Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, Калинка+крошки сказал(а):

Ларис,у меня так было)

А твои родители не ревновали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лика говорит прописные истины, чтобы красиво выглядеть. В реальности и у нее с мамой мужа не все гладко. А ведь он сын. 

У нас в саду девочка ходила, с 5 лет. Я с ее мамой коллеги. Сын ее- мамы- женился на девушке с диабетом. Мать не смогла отговорить. Родили ребенка- диабет, в 5 лет на инсулине. Жалко до ужаса. Бабушка горюет. 

Приводить в пример Кодю- ДЦП или аутиста- не к месту, я говорю лишь о своей дочери и ее ребенке. Больше ни о ком. Каждый сам решает, с кем жить и от кого детей иметь. Слава богу, мы свободные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, детей надо отпускать для их же счастья. Твоя позиция сейчас - позиция эгоиста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои живут в другом городе, у нас с ними все прекрасно. А вот мама дочкиного мужа мою Таню ненавидит, считает уродкой и сосредоточием всех зол. Все время говорит сыну, что он мог найти себе красивее и ТД. Про меня говорит- пусть воспитывает свою ораву, а к вам не лезет. Это когда я купила внучке вещи.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// поздравляю! Живите долго и счастливо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюшечка))) с годовщиной свадьбы ? ? 

счастья вам на долгие, долгие годы!!!!

Ссылки скрыты.

17 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мои живут в другом городе, у нас с ними все прекрасно. А вот мама дочкиного мужа мою Таню ненавидит, считает уродкой и сосредоточием всех зол. Все время говорит сыну, что он мог найти себе красивее и ТД. Про меня говорит- пусть воспитывает свою ораву, а к вам не лезет. Это когда я купила внучке вещи.

Таня, какой ужас ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лика говорит прописные истины, чтобы красиво выглядеть. В реальности и у нее с мамой мужа не все гладко. А ведь он сын. 

ага, были и у нас проблемы! муж ей все накопительные на нашу старость деньги отдал, она воспользовалась потерей отца моего мужа и сразу после его смерти сделала себе ремонт, но похоже ты не забываешь упомянуть об этом при любом удобном случае., кажись поделилась Лика сто лет назад, не подозревая что ей все это поминать при любом удобном случае будут)) поэтому больше о своей семье тут не пишу! очернят и осквернят!
Таня, я как открытая книга, и если надо будет сама расскажу о том что пожелаю, твоей помощи в этом не требуется.
Лика пишет свою истину, как и все другие..мне краситься тут не перед кем, мне детей не одним из находящихся тут не крестить.
а вот ты не раз, показываешь себя со стороны очень жесткого и черствого человека.
и давай ка я попрошу тебя публично, не трогать мою семью раз за разом, если я не поднимала сего разговора..как не трогаю твою семью я.
благодарю!

знаешь, отдай твой муж все накопления до последней копейки маме на ремонт, без твоего ведома..посмотрела бы я на тебя)))
да и как ты помнишь меня не деньги тогда взбесили, а доверие...сумма огромная и я подозревала его совершенно в другом, так как мой муж за 20 лет жизни со мной, никогда не посоветовавшись со мной, таких вещей не делал! 
и это после того, как мы оплатили все похороны, памятник и землю для захоронения с общего согласия!
обычно потеряв мужа, жене не до роскошного ремонта в доме! но то было за счет сына и его детей, почему бы нет?

это я так, для тех кто эту тему не читал)) Тане очень захотелось выставить меня "плохой девочкой")))
ага! когда надо, я не церемонюсь! и ставлю все и вся на свои места, естественно узнав о том что деньги выли отданы маме, а скажем не второй семье которую я предположила..мне полегчало и мама его довольна.
зато муж очнулся и понял свою ошибку, мы с мамой его в отличных отношениях..праздники, дни рождения и так далее мир да любовь...но! в мой дом и в мою с мужем жизнь, муж ей сам дорогу перекрыл, и не потому что я так захотела..а потому что понял, что воспользовались смертью отца и его болью на тот момент!

и да, чтоб картина стала яснее, у нас нет пенсии в стране..старики живут на деньги отложенные ими во  время работы за всю их жизнь, накопительные...
и если этих денег нет, то дают мизерное пособие на выживание!
нас моя свекровь оставила без этой пенсии! 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля О боже мой, чего только не бывает. Бедная девочка, ей же очень обидно такое отношение терпеть.

@lela new @Maryska Счастливая//? Девочки, спасибо)))

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

У нас в саду девочка ходила, с 5 лет. Я с ее мамой коллеги. Сын ее- мамы- женился на девушке с диабетом. Мать не смогла отговорить. Родили ребенка- диабет, в 5 лет на инсулине. Жалко до ужаса. Бабушка горюет. 

 

Ой, а сейчас я покажусь вообще неграмотной наверно, а разве деабет передается, это же приобретенное вроде заболевание, ну по крайней мере у нашей девушки оно 5 или 6 лет, худела она, довела себя почти до анарексии, сбила всю эндокринную систему себе, следствием стал диабет.

1 час назад, Лениваямама сказал(а):

Лара, детей надо отпускать для их же счастья. Твоя позиция сейчас - позиция эгоиста

Да у Лары он ещё совсем малипуська, ей в ближайшие лет 16 не надо тревожиться, как отпускать свою кроху во взрослую жизнь, все ещё впереди. Но отпускать да, надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюш, я вот не знаю передаётся диабет или нет, но вроде генетика какая-то есть, у меня свекровь от диабета умерла и дедушка у мужа, у него в карте внесено ,,находится в зоне риска по диабету,,

у меня сестра  в 21 год от диабета умерла, родители, дедушки, бабушки и родные ее брат и сестра никогда диабетом не болели((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Танюш, я вот не знаю передаётся диабет или нет, но вроде генетика какая-то есть, у меня свекровь от диабета умерла и дедушка у мужа, у него в карте внесено ,,находится в зоне риска по диабету,,

у меня сестра  в 21 год от диабета умерла, родители, дедушки, бабушки и родные ее брат и сестра никогда диабетом не болели((( 

Почитала уже, Мариш, вот тоже мне минус, что не читала раньше, у них пока вопрос планирования детей не стоит, но с другой стороны, они что спрашивать будут? Ох, надо пока отпустить ситуацию. Все будет хорошо. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Почитала уже, Мариш, вот тоже мне минус, что не читала раньше, у них пока вопрос планирования детей не стоит, но с другой стороны, они что спрашивать будут? Ох, надо пока отпустить ситуацию. Все будет хорошо. ?

Танюш, сейчас с диабетом прекрасно носят и рожают, весь вопрос в возможностях приобретения необходимых лекарств)) и все будет отлично!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, диабет не передается по наследству, но если у родителей он был, то возможно и у ребенка будет предрасположенность и все не потому что гены
есть такая вещь, как поведение/культура в семье, будь то питание, будь то образ жизни, если родители спокойные, как правило и ребенок будет спокойным, если родители кушают без разборчивости и толстые, то и дитя будет такое...что заложим, то получим..
если у родителя диабетика родился ребенок, главное правильно научить его питаться..

все это я предполагаю, никому не навязываю и возможно ошибаюсь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, кто его знает от чего этот диабет, мне кажется что это как и онко, не дай Бог, происходит какой-то сбой в организме и все (((

у мужа дед войну прошёл, без руки вернулся, родители на войне погибли, что они там после войны ели, выживали как могли ((( но диабет прицепился((

у сестры двоюродной родители вообще были педагоги, отец препад-физкультурник, мать учитель математики, а дед так вообще начальник городской эпидемиологической лаборатории, бабка педиатр, уж кто-кто а они правильный образ жизни вели, но вот девочка в пять лет заболела и все ((( дожила только до 21 года, двое других детей совершенно здоровые и мастера спорта оба)) по лыжам. 

Болезнь она вообще не понятно по каким критериям себе жертву ищет((( 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.07.2019 в 06:30, Аленка112 сказал(а):

Девулечки привет всем. Помогайте снова. Причём голосовать можно с разных браузеров. Плиз?

Проголосуйте за компанию ВАШ БУХГАЛТЕР
http://game.globalfinance.info/p/6
ВАШ ГОЛОС Важен!!!

Проголосовала. Голос 71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, и другие летние девочки, с Днём рождения ! Здоровья и успехов в начинаниях! Счастья!??????????????? 

Зы. я тоже недавно стала ягодкой) такой стимул не стареть!??

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

ага, были и у нас проблемы! муж ей все накопительные на нашу старость деньги отдал, она воспользовалась потерей отца моего мужа и сразу после его смерти сделала себе ремонт, но похоже ты не забываешь упомянуть об этом при любом удобном случае., кажись поделилась Лика сто лет назад, не подозревая что ей все это поминать при любом удобном случае будут)) поэтому больше о своей семье тут не пишу! очернят и осквернят!
Таня, я как открытая книга, и если надо будет сама расскажу о том что пожелаю, твоей помощи в этом не требуется.
Лика пишет свою истину, как и все другие..мне краситься тут не перед кем, мне детей не одним из находящихся тут не крестить.
а вот ты не раз, показываешь себя со стороны очень жесткого и черствого человека.
и давай ка я попрошу тебя публично, не трогать мою семью раз за разом, если я не поднимала сего разговора..как не трогаю твою семью я.
благодарю!

знаешь, отдай твой муж все накопления до последней копейки маме на ремонт, без твоего ведома..посмотрела бы я на тебя)))
да и как ты помнишь меня не деньги тогда взбесили, а доверие...сумма огромная и я подозревала его совершенно в другом, так как мой муж за 20 лет жизни со мной, никогда не посоветовавшись со мной, таких вещей не делал! 
и это после того, как мы оплатили все похороны, памятник и землю для захоронения с общего согласия!
обычно потеряв мужа, жене не до роскошного ремонта в доме! но то было за счет сына и его детей, почему бы нет?

это я так, для тех кто эту тему не читал)) Тане очень захотелось выставить меня "плохой девочкой")))
ага! когда надо, я не церемонюсь! и ставлю все и вся на свои места, естественно узнав о том что деньги выли отданы маме, а скажем не второй семье которую я предположила..мне полегчало и мама его довольна.
зато муж очнулся и понял свою ошибку, мы с мамой его в отличных отношениях..праздники, дни рождения и так далее мир да любовь...но! в мой дом и в мою с мужем жизнь, муж ей сам дорогу перекрыл, и не потому что я так захотела..а потому что понял, что воспользовались смертью отца и его болью на тот момент!

и да, чтоб картина стала яснее, у нас нет пенсии в стране..старики живут на деньги отложенные ими во  время работы за всю их жизнь, накопительные...
и если этих денег нет, то дают мизерное пособие на выживание!
нас моя свекровь оставила без этой пенсии! 

Да,бывает и так,вообще по всякому бывает , денег жаль,но главное,что муж понял ошибку ,а мама его? Она поняла,что сына оставила без пенсии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сканер сказал(а):

Да,бывает и так,вообще по всякому бывает , денег жаль,но главное,что муж понял ошибку ,а мама его? Она поняла,что сына оставила без пенсии? 

Наташ, когда я узнала что деньги были отданы его маме, с меня упал тяжелый груз..и если кто помнит, недавно Таня написала, что муж мой не такое золотце, и что мне изменяет))) тоже кинула фразу!)) из этой  истории..
ведь тогда я писала тут девочкам, что боюсь что есть кто то на стороне, я еще тогда и беременной была..иначе куда могли деться такие деньги..это почти 50 тысяч долларов..
вообщем я боялась что изменяет, и сказала это его маме..а она подыгрывала мне, а ведь знала что я переживаю..
так когда я узнала куда отдал деньги муж и мне это объяснило дорогущий ремонт, я готова была расцеловать его маму)))
с мужем был серьезный разговор! я впервые перестала ему доверять и ему стыдно по сей день, он не любит говорить не эту тему, потерять доверие, это та же измена.., ведь я никому так не доверяла, как ему.
я его простила и забыла, но муж вдруг прекратил общаться со своей матерью, он многое мне не договорил..но там видимо и сумма была больше и над чувствами его поиграли серьезно
он только недавно начал общаться с ней и я его уговорила! общение у них не как раньше, очень отдаленное.
а поняла ли она? какая разница? ей с этим жить.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А твои родители не ревновали? 

Нет,не ревновали,родители мои в разводе были,но общались семьями со всеми ,с мамой то понятно,мама моя вообще мужа моего как родного любила,даже иногда мне выговаривала если я что то не так делала,мама всегда за мужа заступалась.Со свекровью мама дружила,часто в гостях у нас бывала,да и свекровь всегда за меня заступалась если с мужем ссорились.И свекровь я Мамой называла до свадьбы,так повелось,и сейчас у нас отношения самые родственные,она для меня и есть Мама-своими поступками она это доказала. Моей мамочки с нами уже нет-Светлая ей память!!!Сейчас у нас такие отношения что я у них дома-как у себя дома,не в гостях,хочу могу прилечь,хочу могу холодильник открыть и что нибудь скушать,у меня есть ключ от их дома,могу прийти в их отсутствии если мне надо,я не гость,я член семьи и родня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

а поняла ли она? какая разница? ей с этим жить.

С одной стороны,да ,а с другой,тебе возможно ее еще хоронить,а уйти надо примирившись,молись Лик за нее,чтоб ей понять и успеть как-то искупить и это не тебе надо ,а ей 

14 минут назад, Калинка+крошки сказал(а):

Нет,не ревновали,родители мои в разводе были,но общались семьями со всеми ,с мамой то понятно,мама моя вообще мужа моего как родного любила,даже иногда мне выговаривала если я что то не так делала,мама всегда за мужа заступалась.Со свекровью мама дружила,часто в гостях у нас бывала,да и свекровь всегда за меня заступалась если с мужем ссорились.И свекровь я Мамой называла до свадьбы,так повелось,и сейчас у нас отношения самые родственные,она для меня и есть Мама-своими поступками она это доказала. Моей мамочки с нами уже нет-Светлая ей память!!!Сейчас у нас такие отношения что я у них дома-как у себя дома,не в гостях,хочу могу прилечь,хочу могу холодильник открыть и что нибудь скушать,у меня есть ключ от их дома,могу прийти в их отсутствии если мне надо,я не гость,я член семьи и родня))

Вот Инн,совершенно замечательно, хорошая у тебя свекровь, как хорошо и делить нечего ))) Прям уважение ей

2 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лик, кто его знает от чего этот диабет, мне кажется что это как и онко, не дай Бог, происходит какой-то сбой в организме и все (((

Вот точно Мариш,у мамы моей диабет на фоне инсульта получился((( 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

С одной стороны,да ,а с другой,тебе возможно ее еще хоронить,а уйти надо примирившись,молись Лик за нее,чтоб ей понять и успеть как-то искупить и это не тебе надо ,а ей 

ей вроде 71 год, молодая еще! и я желаю ей долгой жизни, если она уйдет, то останется только боль и воспоминания..
а так у моих детей бабушка есть..
я пытаюсь исправить ситуацию как могу, смягчаю мужа в отношении его мамы, посылаю детей с папой к бабушке в гости..
у неё все засыпано фотографиями внуков, а мне хочется чтоб она на них не только смотрела, а еще и обнимала.
они у неё единственные, а два её других сына жениться не хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь расскажу ситуацию которая у сестры моего мужа со своим мужем произошла))Он грузин,во время военного конфликта в девяностых бежал из Грузии с дамой,познакомились с дамой на морях на отдыхе,роман,асисяй и всё такое,дама приволокла его в Харьков,родили сына,когда сыну исполнился год дама прогнала его,думаю и там он чем то напортачил.И тут во всей красе  он нарисовался перед моей кумой-познакомились они,он ей слёзы лил о своей горючей судьбе,жаловался на первую жену,много там чего наговорил ))ну и добрая душа кума его пожалела......Он снимал квартиру в соседнем доме,халупу,без посуды и белья.Кума отнесла туда посуду,бельё постельное и много чего,таскала ему из дома продукты,кормила,заняла ему денег на раскрутку))Он старше её на 14 лет,опытный стервец,пел ей соловьём-"ты моя королева,я тебя обеспечу,будешь как принцесса у меня"и так далее в этом роде....Вообщем быстро у них всё закрутилось,она забеременела,он её боготворил,и привела она его в свою квартиру.Теперь небольшое отступление.....Когда мы с мужем познакомились,у них была приёмная сестра,свекровь удочерила девочку,дочку своих друзей хороших,родители девочки умерли,осталась у неё тётка-сестра матери,которая отказалась от неё.И вот добрая душа свекровь её забрала и удочерила.Напишу как можно короче,мы отделились,приобрели свою квартиру.Девочка эта выросла,ей стало 18 лет,она ушла из дома,к своему жениху-но жениха этого ни кто не видел.Одновременно с ней стал пропадать и Грузин,строил объекты ,по всей Украине ,дома не бывал.Позже девочка родила сына,и с ним приезжала погостить к куме,ещё позже родила дочь и пропала,и Грузин пропал,телефоны были вне зоны.Через какое то время,на Рождество,Грузин пишет моей крестнице-дочери которую бросил,что он уехал на родину в Батуми,уехал с этой приёмной сестрой,что у них давно семья,что у крестницы есть братик и сестричка,что он давно хотел ей обо всём рассказать- но она была маленькой,а теперь она большая и должна их понять))Вообщем все в шоке  ив слезах,кума и крестница просто в полной прострации-отец предатель,пожалел сироту .Кощунство то,что сестра эта имея уже от Грузина ребёнка как ни в чём не бывало приходила в дом и улыбалась,они делили с ней хлеб и кров.А он по сути пригрел ребёнка-позаботился о сироте таким вот паскудным образом,он старше её на 30 лет ему сейчас 58,да и они родили ещё третьего ребёнка когда ему стукнуло 56,и всем этим он поделился на Рождество.....Вот такая история)))

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер а у моей мамы наоборот случился инсульт на фоне диабета. 

Царствие ей небесное!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, я тоже завсегда готова встреться!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Сканер а у моей мамы наоборот случился инсульт на фоне диабета. 

Царствие ей небесное!

Ох,Наташ,как жаль мамочку твою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Сканер а у моей мамы наоборот случился инсульт на фоне диабета. 

Царствие ей небесное!

И у моей( 

Давайте беречься диабета

@Калинка+крошки с грузинами-то... и не такое может случится) горячий народ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...