Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, а в шапках с мехом и чёрных плащах это кто? Они чем отличаются? В чем их особенность?

 

Марин, это хасидим/харедим дело обстоит так: 
есть среди них такие, которые решили, что еврейский закон предписывает им заниматься только изучением Торы
они не работают, они получают пособие от государства, но при этом они не гонятся за материальными благами и довольствуются минимумом, их роскошь - это книги. 
но есть среди них кланы, просто - ПАРАЗИТЫ!
они по одежде могут разобрать друг друга, кто, откуда, и как молятся..нам это сложно определить, для нас они все одинаковы!)))

для меня религиозный тот человек, это не просто хасид одевающийся во все черное (кстати это не обязательно по Торе, это просто обычай, традиция, которую они сами себе придумали и передали из поколения в поколение), для меня это тот, который работает..достойно зарабатывает чтобы обеспечить свою семью, уважает и не притесняет НЕ религиозных, служит в армии и ценит законы страны..которые живут по писанием Торы, соблюдая обычаи и так далее..
среди некоторых из этих что выглядят как пингвины, бреют жен и так далее, есть кланы хуже диких мусульман..
они не чтут законы, могут закидать камнями женщину с открытыми плечами, могут закидать машину проезжающую в шабат, не служат в армии и устраивают беспорядки.
с ними очень тяжело жить! 

вообщем, я сама до сих пор не поняла, кто есть кто)))

1 час назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

А теперь о мигрантах. Лика, а какова миграционная политика Израиля? Насколько я знаю, довольно жёсткая. Есть специальные структуры, которые чётко отслеживают незаконных мигрантов и тем более резко пресекают рабочую деятельность на территории вашего государства. Высылают из страны быстро, т.е.  чужие не нужны. И не миндальничают с мигрантами, как в Германии, и не попустительствуют, как у нас. Это так? Или Израиль свободно принимает всех? Я не имею ввиду евреев-репатриантов.

в Израиле много иностранных работников, проблема вся в том, что отработав они не хотят покидать страну, очень много фиктивных браков и всякого разного - цель одна, хорошая жизнь!
тут трудолюбивый человек, голодным не останется!
но, так как страна религиозная, у нашего МИДа политика не заселять страну иноверцами на постоянной основе, евреи все же предпочитают чтоб их маленькая страна оставалась еврейской
но, тем не менее не смотря на то, что политика у Израиля такая)) Израиль дает возможность вернуться в страну даже тем, у кого предки были евреями, дед или бабушка, только надо доказать :)

44 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

ненене, я про Аленку из Москвы

Румина

Аленка всегда за встречу, сама лично с ней встречалась:)
и слава Богу, у них сейчас все хорошо, если что могу с её разрешения дать номер ее телефона, сюда она больше не заходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Аленка всегда за встречу, сама лично с ней встречалась:)
и слава Богу, у них сейчас все хорошо, если что могу с её разрешения дать номер ее телефона, сюда она больше не заходит

Лика, спасибо, у меня есть ее телефон :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, всем мира и добра!?????????

что подумалось.. а вроде недавно нашей болталке 5 лет исполнилось? Да, Натусик? Буквально полгода назад?и до сих пор она продолжает оставаться в топе ??? или уже отмечали юбилей??? Или не 5?? Короче, пусть живет и процветает дальше!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, мне кажется, ты такая уравновешенная и спокойная девушка, у тебя получится, как в статье, мудро выйти из проблемы!

@Ландыш Серебристый// Оля, спасибо! Ты тоже держись и не унывай! Аппетит это важно, так как еда для здоровья важна! Пусть все остальное, если отрицательное, быстро перемелется!!?

@Natycя дважды бабуся// Наташа, поздравляю с днём рождения!!! 

@Аленка112 Аленка, тебе тоже мои сердечные поздравления!!! С днём рождения!

@офра С днём рождения!! Ягодный такой праздник!!?

Девочки, а я сижу стиснув зубы, муж руку обрабатывает Ух, болючая такая Я тут два дня назад коду с предплечья содрала, кусок 10х 5 см примерно. Даже не спрашивайте, где я с собакой лазила. Сын и муж поругали меня, маме попыталась не сказать, да сама увидела Ношу с серебром и гиалуроновой кислотой повязки типа «вторая кожа», протекает все. Платье сегодня испортила на работе Но перед этим я его ещё и порвала на попе. Бежала с утра перед работой в клинику на узи, зацепилась. Искала потом в центре лавку с нитками, нашла у одной китаянки. Все остальные в 8 утра закрыты были. Зашила Хотя бы не ходила с голым попом весь день. Зато в клинику взяли меня на стимуляцию, узи и анализы оказались хорошими, и кисты мои персистентные пропали куда-то А я от этих кист My Ova myoplus прикупила, там инозитол, фолат и хром Может, пропить все равно до кучи? Я даже не спросила врача, от радости, что согласились мной заниматься или от рваного платья, или потому, что на работу нужно было бежать. Обрадовалась. Устала, выпарилась вся на 43 градусах за 8 часов работы. Еду домой, по радио: I wonder how, I wonder why yesterday you  told me bout blue blue sky... Lemon tree Ну я и пропела, с руками, с плечами. Так меня всю дорогу везде пропускали, мужики подумали поди, что тетка с ума сошла, вопит в машине и руками машет. Один так опять знакомится полез. Ну ладно, зато оторвалась. А то мои мне тоже сегодня перцу подсыпали: звонит младшая на работу, бабушка плачет, Дима( это старший) из дома сбежал. У мен аж в глаза потемнело. Оказалось, старший пошёл с друзьями утром, бабушка спала. Они меня проводить встала, и уснула потом. Младший самый не спал, но не спросил, куда ушёл старший. Уже часов 10 было. В 11 проснулись младшая с бабушкой, и бабушка в слезы, так как парень пропал, и ей не сказал. Я маму успокаивала, 20 лет мальчишке, я его е спрашиваю, куда он идёт, только иногда (!) во сколько придёт. Он большой. Сам решает. Вот как на вулкане. Ребёнок вернулся, ему ещё влетело, что не предупредил и не разбудил 

@Сканер Наташа, поздравляю с днём рождения сыночка!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik не поняла, бабушка расстроилась, что 20летний человек ушел из дома утром и ей, спящей, не сказал? Моя в шоке???

Лечи рану, тяжко на жаре с такой штукой(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new да, Лена, вот у нас так :) Бабушки спят до 11ти А младший между делом сидит с собакой и ждёт, играет себе. Он со мной рано всегда встаёт. 

Я, честно, могла маме сказать ещё вчера вечером. Так как старший говорил, что в четверг с друзьями с утра пойдёт плавать. Но все забыли уже. А я вчера поздно очень приехала с работы, и уже маму будить не хотела В следующий раз, уже сделала выводы, записки буду писать, и оставлять на столе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@lela new да, Лена, вот у нас так :) Бабушки спят до 11ти А младший между делом сидит с собакой и ждёт, играет себе. Он со мной рано всегда встаёт. 

Я, честно, могла маме сказать ещё вчера вечером. Так как старший говорил, что в четверг с друзьями с утра пойдёт плавать. Но все забыли уже. А я вчера поздно очень приехала с работы, и уже маму будить не хотела В следующий раз, уже сделала выводы, записки буду писать, и оставлять на столе 

Так большой мальчик,не? Если бабуля проснулась ,а младшего нету,понятно,но уход утром 20летнего ребенка вызывает слезы,ну не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, я сама удивилась. Причём идея такая, что сбежал. Куда, с кем? Пыталась сильно не допытываться у старшего, оснований к тами поступкам у детей не вижу.Но идея эта меня покоробила сильно. Вот поэтому написала. Мама у меня эмоциональная, вот так может повестись Ну не на пустом же месте? Вот и думаю теперь :( 

Потом чего реветь. Я говорю: Маам,ну телефон же есть, все номера у тебя есть. Ну позвони мне, или ему. Не, у них тут Тайны мадридского двора, а я все пост фактум узнаю, типа мы тебя волновать не хотели на работе :( 

У меня мама с возрастом очень стала ещё восприимчивая что-ли, сто раз спросит, во сколько придёшь. Потом Домой едешь, как сегодня, например, так она уже из дома на площадь выглядывает. Меня видит, рукой машет. Я ей через окно кричу, сейчас парковку найду и буду :) Вот, наверное, и повелась, что не всех дома досчиталась. Я так только это объяснила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Я маму успокаивала, 20 лет мальчишке, я его е спрашиваю, куда он идёт, только иногда (!) во сколько придёт. Он большой. Сам решает

А вот тут мне не совсем понятно. Ну, спящей бабушке не сказать утром куда идет - тут понятно все. Но приходить и уходить из дома когда угодно, не рассказывая куда - это как-то не по семейному... Нет? У меня ни в родительском доме такого никогда не было, ни в моем. Прошлым летом с нами в отпуске друг наш жил 10 дней так, уходил и приходил когда хотел - так я чуть не сдурела. По ночам тревожно это как-то, и мужа жалко было, так как это он вставал, открывал ему дверь, следил чтоб помылся и лег спать. Этим летом он опять с нами ехать хочет, но я просто чуть ли не ультимативно такого попутчика-соседа не хочу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik выздоравливай, Ириш) золотая ручка твоя скоро заживет :) и бабуле и правда лучше записки писать, чтобы не переживала) а то видишь, ты знала куда он пошел, а она нет, вот и извелась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo не, Ларис, сын сказал, но, видимо, кроме меня никто не запомнил. Я как-то не спрашиваю взрослых детей, они сами говорят, где будут. Я могу спросить про « к ужину будешь?» Дети у меня относительные домоседы Я только рада, когда они выходят Тут еще, видимо, сын сессию сдавал, все время сидел учил. Сессия закончилась, и он стал иногда выходить с друзьями. Мне не хочется его слишком опекать, ну и знать где он, хочется, конечно. Я так много видела « маменькиных сынков» Не мой это типаж, ну не хочу своему ребёнку так. Поэтому отчета от них не требую. Ещё сдаст на права, машину дам скоро. Буду трястись втихаря, но слова не скажу. Так и со старшей было Должны они освоить четыре колеса и привязанную к этому свободу передвижения 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, спасибо! Вот буду писать теперь, если мама такая эмоциональная. Она раньше как кремень была. А сейчас замечаю, все более сентиментальная с каждым годом. Надо ее не волновать :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ,Ириш,спасибо за поздравления! 

Руку твою жалко ,ты видно,как и я -неустойчивая))).Я тоже вечно углы собираю.Тебе бы сейчас мазь декспантеноловую,прямо чудеса творит. 

Сноха год назад в бане парилась и вместо холодной воды,на ноги кипятка вылила,обе ноги жалкий вид имели и декспантенол ее дней за 5 спас именно мазь не спрей. Я тоже постоянно все вот такие болячки с ободранной кожей ей лечу  Вот и тебе бы ее,заживает быстро,что говорится,как на собаке))) 

Ириш,вот да,согласна с девочками,тут не контроль,а забота и волнение ,приучи говорить куда и приблизительно когда вернутся. Телефон ,конечно,выручает,но бывает ,то вне зоны,то села батарея ,да мало ли,а тут хоть знать будешь  Мы говорим-все ,даже мы детям ,чтоб знали не переживали)))

11 часов назад, офра сказал(а):

или уже отмечали юбилей??? Или не 5?? Короче, пусть живет и процветает дальше!

Не,Люб,юбилей не отмечали((( Это мы ,конечно,лопухнулись))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, я несколько шокированна этими религиозными направлениями, а затем жену то брить, это тоже как-то к Богу помогает быть ближе с их точки зрения, фанатизм своего рода(( ну такого добра в любой религии хватает, жгут же вместе с умершим мужем до сих пор и жену в Индии, конечно не в центрально ее части, но есть такие случаи и по сей день (( 

То есть эти шляпники что сродни фарисеям и книжникам....

@Strizhik Иришка))) держу за тебя на стимуляцию, когда начинаете? Пусть все получится и желаемое осуществица!!!  

Иришка, не болей)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, спасибо! Я тоже углы собираю :) Ага Про мазь не слышала, надо будет поискать у нас аналоги :) 

@Maryska Счастливая//? Мариша, спасибо! Мне как сказали, первый цикл контроль овуляции, ну много узи, короче ( фолликулометрия?) При необходимости хотят укол хгч и прогестерон в поддержку Если само не пойдёт, то гоналом вроде как хотели простимулировать цикла два, и опять посмотреть. Я, глупая курица, записывать должна Как-то уже не рассчитывала, что меня возьмут, и половину забыла, что сказали. Пойду в любом случае на узи, ещё выспрошу. Мужа пока не приводить, если бхб и зб были недавно. По итогам первого цикла если что привести. Про трубы проходимы пока не было разговора. Типа, вы ж беременеете, значит проходимы. У меня уже мандраж, как я в нужные дни кексится буду, боюсь, ничего не получится :( От груза ответственности :) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем может кого не поблагодарила лайками, спасибо большое за поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

~*~Анже-Лика~*~ Лик, я несколько шокированна этими религиозными направлениями, а затем жену то брить, это тоже как-то к Богу помогает быть ближе с их точки зрения, фанатизм своего рода(( ну такого добра в любой религии хватает, жгут же вместе с умершим мужем до сих пор и жену в Индии, конечно не в центрально ее части, но есть такие случаи и по сей день (( 

То есть эти шляпники что сродни фарисеям и книжникам....

нет Марин, они жену не бреют))) я неправильно выразилась :)
в иудаизме есть закон и называется он (цниют - скромность), закон требует соблюдать человеком скромность в одежде и поведении. 
есть очень радикальные ответвления, они очень требовательны к внешнему виду женщин.
помимо того что их жены обривают себе голову, они покрывают голову платком и полностью скрывают свое тело.
они не носят цветные платья, открывающие икры, даже если на ногах надеты толстые чулки и на улице жара.
демонстрация своих коленей считается верхом разврата для иудейки, а волос соблазном для мужчин.
у некоторых ортодоксальных иудейских групп даже принято ношение никаба, это длинные черные шали, в которые женщина закутывается полностью, включая кисти рук, лицо и глаза. 
я раньше путала их с мусульманами.
они требовательны к соблюдению человеком скромности в одежде и поведении не только на улице, но и у себя дома, это значит, что жена обязана скрывать тело и волосы не только на улице, но и непосредственно в своем доме.
я бы не назвала их фанатиками, они называют себя "благочестивыми", они строго соблюдают принятые несколько тысяч лет назад законы и не собираются идти ни на какие уступки не смотря на то, что выглядит это странно, дико, фанатично и совсем не по моде
 

Марин, ну бритье головы и скромность в одежде, это не что с законом безбрачия 
смотрю на некоторых монашек, или на священника, и жалко их...ведь не будет их продолжения, но вера их так сильна, что не нам судить.

буддизм и индуизм, и их тысяча Богов, не понимаю и не принимаю! Бог один!
на мой взгляд, это просто поклонение идолам
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, спасибо! Я тоже углы собираю :) Ага Про мазь не слышала, надо будет поискать у нас аналоги :) 

Иришка,это по сути витамин В(пантотеновая кислота) ищи в эту сторону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

нет Марин, они жену не бреют))) я неправильно выразилась :)
в иудаизме есть закон и называется он (цниют - скромность), закон требует соблюдать человеком скромность в одежде и поведении. 
есть очень радикальные ответвления, они очень требовательны к внешнему виду женщин.
помимо того что их жены обривают себе голову, они покрывают голову платком и полностью скрывают свое тело.
они не носят цветные платья, открывающие икры, даже если на ногах надеты толстые чулки и на улице жара.
демонстрация своих коленей считается верхом разврата для иудейки, а волос соблазном для мужчин.
у некоторых ортодоксальных иудейских групп даже принято ношение никаба, это длинные черные шали, в которые женщина закутывается полностью, включая кисти рук, лицо и глаза. 
я раньше путала их с мусульманами.
они требовательны к соблюдению человеком скромности в одежде и поведении не только на улице, но и у себя дома, это значит, что жена обязана скрывать тело и волосы не только на улице, но и непосредственно в своем доме.
я бы не назвала их фанатиками, они называют себя "благочестивыми", они строго соблюдают принятые несколько тысяч лет назад законы и не собираются идти ни на какие уступки не смотря на то, что выглядит это странно, дико, фанатично и совсем не по моде
 

Лик))) девочки, и опять на женщину наехали, Лик, прости пожалуйста если задену твои религиозные чувства, просто как представила ??? лысая, в шерстяных штаны, шерстяной шали по уши закутанная и на улице июль(((( трёшь ((( и муж любимый весь день носом в книжку и не работает, и детей десять штук ?

 ВОТ!!! теперь я точно поняла каких евреев я видела в огромном количестве, точно, все женщины одинаковы черноодетые  и в тёплых колготках, а был апрель, жарень как у нас в июле и вся жопень у них  в шерсти, ну точно не по моде??

 

43 минуты назад, Strizhik сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? Мариша, спасибо! Мне как сказали, первый цикл контроль овуляции, ну много узи, короче ( фолликулометрия?) При необходимости хотят укол хгч и прогестерон в поддержку Если само не пойдёт, то гоналом вроде как хотели простимулировать цикла два, и опять посмотреть. Я, глупая курица, записывать должна Как-то уже не рассчитывала, что меня возьмут, и половину забыла, что сказали. Пойду в любом случае на узи, ещё выспрошу. Мужа пока не приводить, если бхб и зб были недавно. По итогам первого цикла если что привести. Про трубы проходимы пока не было разговора. Типа, вы ж беременеете, значит проходимы. У меня уже мандраж, как я в нужные дни кексится буду, боюсь, ничего не получится :( От груза ответственности :) 

Очень рада за тебя!!!! 

Записывай все, максимально внедряйся в процесс))) и кексики пеки как феячка волшебные пирожки)) легко, непринуждённо и волшебно))) ты же парящий и летящий  Стрижик)), ты же легкая и воздушная как безе))) зачем тебе груз ответственности, никаких грузов не бери с собой в полёт))) и все получится ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лик))) девочки, и опять на женщину наехали, Лик, прости пожалуйста если задену твои религиозные чувства, просто как представила ??? лысая, в шерстяных штаны, шерстяной шали по уши закутанная и на улице июль(((( трёшь ((( и муж любимый весь день носом в книжку и не работает, и детей десять штук ?

 ВОТ!!! теперь я точно поняла каких евреев я видела в огромном количестве, точно, все женщины одинаковы черноодетые  и в тёплых колготках, а был апрель, жарень как у нас в июле и вся жопень у них  в шерсти, ну точно не по моде??

 


они не носят шерстяные колготки, это плотный капрон.
да, они не носят яркой вызывающей одежды, но и только в черном не ходят (я про женщин), в основном они носят темную однотонную одежду, и с чего ты взяла что шерстяную?
про её лысину не знает никто, у нее покрытая голова и как ты заметила, они не выглядят такими, как ты их описала
это скромные, опрятные и очень красивые женщины , у которых главная цель их жизни, служить Господу и по его наставлением быть достойной женой и мамой..
скажу тебе еще кое что, плодятся они не потому что спят с мужем даже в "нечистые дни" в дни М.
у них с этим все строго, и есть еще один из важных законов женщины, микве.
как ты знаешь, менструация, это отторжение умершей яйцеклетки, женщина в эти дни не чиста и пока она не проверит что это позади и пока она не окунется в микве, ей нельзя не то что сближаться, ей нельзя касаться мужа.
это длинный закон, и описывать тут я не буду что да как, почитай в инете))
но, есть 7 дней "чистоты" после менструации, затем окунание в микве ( и это прекрасно, таинство какое то) и затем любовь с мужем..это выходит примерно 14 ДЦ, т.е. у большинства, день овуляции.
я думаю этим я объяснила такое большое кол-во детей.
 

про бритых женщин и носящих никаб, я хочу заметить еще раз..не все такие!
на самом деле, это красивые семьи..на которых хочется ровняться, но лично мне..не по силам.
я слишком слабая, чтоб быть столь совершенной.
 

фото наших друзей, я выложу себе в график
посмотрите кому не лень, правда они не радикальные евреи, они религиозные, живущие по законам данные иудеям :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

нет Марин, они жену не бреют))) я неправильно выразилась :)
в иудаизме есть закон и называется он (цниют - скромность), закон требует соблюдать человеком скромность в одежде и поведении. 
есть очень радикальные ответвления, они очень требовательны к внешнему виду женщин.
помимо того что их жены обривают себе голову, они покрывают голову платком и полностью скрывают свое тело.
они не носят цветные платья, открывающие икры, даже если на ногах надеты толстые чулки и на улице жара.
демонстрация своих коленей считается верхом разврата для иудейки, а волос соблазном для мужчин.
у некоторых ортодоксальных иудейских групп даже принято ношение никаба, это длинные черные шали, в которые женщина закутывается полностью, включая кисти рук, лицо и глаза. 
я раньше путала их с мусульманами.
они требовательны к соблюдению человеком скромности в одежде и поведении не только на улице, но и у себя дома, это значит, что жена обязана скрывать тело и волосы не только на улице, но и непосредственно в своем доме.
я бы не назвала их фанатиками, они называют себя "благочестивыми", они строго соблюдают принятые несколько тысяч лет назад законы и не собираются идти ни на какие уступки не смотря на то, что выглядит это странно, дико, фанатично и совсем не по моде
 

Марин, ну бритье головы и скромность в одежде, это не что с законом безбрачия 
смотрю на некоторых монашек, или на священника, и жалко их...ведь не будет их продолжения, но вера их так сильна, что не нам судить.

буддизм и индуизм, и их тысяча Богов, не понимаю и не принимаю! Бог один!
на мой взгляд, это просто поклонение идолам
 

А где в библии написано, что женщинам надо голову брить? Неужели все обритые жены скромницы? Обычаи племени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ мне просто показалось что шерстяные, уж очень плотными они выглядят, да и я не сколько не сомневаюсь что красивые женщины и прекрасные жёны и матери воспитанные в духе своей культуры ))) есть собственная самобытность, впрочем как и многих религий и народностей))) 

Кстати в нашей религии также запрещены ,,отношения,, с мужем в М, и после М ещё выждать 5-7 дней до полной чистоты, и да, приходится эти отношения на овуляцию))) 

мне вот тоже не по силам до 14 дня дотянуть после М?? ,,шалим,, при первой возможности ?? а может вот где она))) причина успеха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лениваямама сказал(а):

А где в библии написано, что женщинам надо голову брить? Неужели все обритые жены скромницы? Обычаи племени. 

речь идет о Торе и иудеях :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лениваямама сказал(а):

А где в библии написано, что женщинам надо голову брить? Неужели все обритые жены скромницы? Обычаи племени. 

Да это наверное не в Библии, в Торе наверное, но могу ошибиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

мне вот тоже не по силам до 14 дня дотянуть после М?? ,,шалим,, при первой возможности ?? а может вот где она))) причина успеха?

дождаться конечно сложно, особенно когда планируешь..боишься не успеть, прозевать..но в красные дни, заниматься тем самым..лично мне - ФУ!
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

дождаться конечно сложно, особенно когда планируешь..боишься не успеть, прозевать..но в красные дни, заниматься тем самым..лично мне - ФУ!
 

Да не только фу((( но и не гигиенично  и опасно и чревато инфекциями, хотя есть случаи беременности, и их не мало, именно в М, бывают же овуляции и на 5-6 дни цикла, когда М ещё не закончились, или когда цикл не стабильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...