Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Спасибо Натуська))

жена кота Базилио???

e33685641a5d.jpg

 

Базилио -то какую красотку урвал ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Мариш, удачной грибалки. А я сегодня опять люблюсь с грибами. Вчера сходили, принесли подосиновиков.. Много. Вот мариновать надо. А ведь говорила, что больше не пойду. Вот теперь точно не пойду. Опята переросли, подосиновиков не везде встретишь, белых вообще нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

??? враг рода человеческого)) чтобы не плодились)) тётка-грязная, подходить нИзя((( айяяй((( 

ага, грязная, только грязная может зачать, выносить, и родить..... сами бы подумали))) Девочки, это я не о вас))?

Марин, у нас немного по другому)))
не грязная в прямом смысле этого слова, а наоборот очень чистая и ухоженная, наши религиозные даже ногти не отращивают, чтоб не дай Бог что то там не задержалось и чистят ногти щеточкой, окунаясь стараются распустить волос таким образом, чтоб не один волосок святая вода не обошла..и к мужу они идут, будучи чистой и душой и телом
ну а в женские дни, ага..не чисто там у нас..и мужчине не надо это..согласитесь, это не приятное зрелище..выделение крови из половых путей.
а так же роды при муже, я имею ввиду полное зрелище..ну там..внизу)) выход ребенка, тоже должен остаться вне мужа..не должен муж это видеть!!! 
у женщины должно быть что то свое.
это мое мнение, никому его не обязываю, ни к чему не призываю))
каждый волен жить так, как считает нужным :)
 

@АТанюшкаЛВ// море шикарное :) отдыхайте :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Strizhik сказал(а):

Девочки, ну чего делать-то Значит, все неправильно мне назначили? :( Никто ж меня не берет с четырьмя в процесс :( Все сразу отнекиваются Единственная ( частная! Те без льгот ессно) клиника меня взяла И все не так, да? Мужа им тащить, настаивать, чтобы проверили? Лапароскопию? Охх :( я ещё в университетскую клинику сгоняю Но у нас все друг друга знают Скоро правда буду «городской сумасшедшей» Останется ехать куда-нибудь :( 

@Maryska Счастливая//? Мариша, спасибо!!!?

Ир, да правильно все назначили. Только гонал не надо, он очень сильно истощает резерв.АМГ у тебя низкий. 1,2 - это на пределе уже. Я бы не рисковала стимулироваться. Мне хорошая гиня сказала, что с моим 0 с хвостом вообще нельзя - сразу в климакс упаду. У тебя он тоже не так высок.

Да и мужа бы проверить, может зб и бхб как раз в сперме причина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, xoxoxo сказал(а):

Большинство таких историй - выдумки фармацевтических компаниф, которые все это продают. "Уколола хгч, уколола клост"... У нас тут что, все медсестры? Или наркоманы? А обычному человеку совсем не просто что-то себе уколоть... Особенно если и так есть для кого жить, и есть кого любить. 

А про стимуляцию гоналом без пункции я вообще молчу, просто без комментариев. В жизни не поверю, что это рекомендация от легального европейского репродуктолога с лицензией. 

И добавлю еще: выдумки фармацевтических компаний - это в лучшем случае. А в худшем - обычных шарлатанов.

Сейчас, кстати, новая фишка в тренде: всех отправляют от диабета лечиться. И не инсулином, нет. А волшебным, но ужасно дорогим лекарством. Уже 3-х моих знакомых отправили за ним участковые терапевты (!) . Всего лишь по анализу крови из пальца для медкнижки. Но все умные, пошли проверились как положено, и никакого диабета, естественно, не обнаружили. А уж как на бедных женщинах, мечтающих о детях наживаются - так и говорить нечего. 

Лар, ты хочешь сказать что тебе в ЭКО только медсестра колола?
у нас тут, да и в Москве, показывают один раз и все остальные дни девочки сами себе колят :) большого ума тут не надо)))
это же не в вену колоть :)
а про гонал согласна, лучше не экспериментировать! сильный гормональный препарат.
а про девочек выдумок, вроде обычные девочки, годами мечтающие, но все может быть..иди знай....

я в прошлом месяце случайно в спор вошла, одна пыталась меня убедить, что выпущен препарат против гепатита С, причем одна из девочек написала, что ей поставили диагноз, гепатит С и вдруг без лечения он пропал.
и на мой совет и вопрос, а был ли вообще гепатит С, и совет перепровериться так как он не излечим, получила такой тарарам)))))
мне заявили, что это у нас нет лекарства на полное излечение от гепатита С, а в России, он имеется и отлично всех лечит!

20 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я могу тебе его выслать на следующей неделе, но сто раз подумай!!!!! Оно тебе очень надо?!

спасибо Маришенька, но если ты на себе опробовала его и знаешь что будет только плохо..не надо!
тем более я потихоньку схожу на мысль, что хватит уже планировать)))

2 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

e33685641a5d.jpg

такой веселый прикид, лесу будет весело)) самые лучшие грибы вам в корзинку, покажи потом себя с грибами:kulachki:
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки, никак все не дочитаю, но увидела Стрижульку "морщинистую"  и оборжалась))) где ты морщины-то нашла, мать? под микроскопом что ль разглядывала? ?  красотка-итальянка хоть куда! нечего тут :)

все, убежала я на пляж, потом дочитаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ир, да правильно все назначили. Только гонал не надо, он очень сильно истощает резерв.АМГ у тебя низкий. 1,2 - это на пределе уже. Я бы не рисковала стимулироваться. Мне хорошая гиня сказала, что с моим 0 с хвостом вообще нельзя - сразу в климакс упаду. У тебя он тоже не так высок.

Да и мужа бы проверить, может зб и бхб как раз в сперме причина.

Оля, любая стимуляция влияет на АМГ, хоть чем, гонал как раз не так агрессивен по сравнению с другими. 

На меня хуже повлиял клост чем гонал  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Лар, ты хочешь сказать что тебе в ЭКО только медсестра колола?

Муж колол мне. Но у нас детей совсем не было, ты не сравнивай. И то уколоть сама я не смогла. И долго-долго решались на это. 

А как женщины, имея уже кучу детей, котопых еще раститт и растить пихают в себя что ни попадя в надежде на еще одного - я не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Муж колол мне. Но у нас детей совсем не было, ты не сравнивай. И то уколоть сама я не смогла. И долго-долго решались на это. 

А как женщины, имея уже кучу детей, котопых еще раститт и растить пихают в себя что ни попадя в надежде на еще одного - я не представляю. 

Лар, ты сейчас тоже мама..разве тебе не хочется еще и еще малышат, разве ты не думаешь пойти на еще одно ЭКО?

желать родить еще одного ребеночка, никак не касается того, сколько раз ты - МАМА
знаешь, из за написанных тобою слов выше, я часто нахожу себя виноватой..мне становится стыдно желать иметь еще одного ребенка, боюсь осуждения
и да, я из тех женщин, что вопреки всему идут в бой до последнего, включая тяжёлую артиллерию..

и если бы мой муж хоть раз сказал, не надо нам больше детишек, я бы остановилась..но он хочет! он ждет со мной и даже разглядывает со мной призраки на тесты 
так почему бы не воспользоваться помощью, мне, Стрижику, Марине, Тане...да всем желающим, ну не получается у нас иначе..когда то получалось..а сейчас нет..
не вижу в этом ничего плохого, жаль что медики не воспринимают нас всерьез, типа есть у вас..хватит! не правильный это подход.!
а у нас в стране так вообще, очень строго и тяжело...да и есть ограничения в возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка 73 сказал(а):

Приветик, девочки. Хочу поделиться с вами радостью- поступил мой спортсмен в университет на бюджет?. Уже заявление на зачисление написал.

какой умничка, легкой ему учебы! чтоб эти несколько лет, пролетели быстро и легко :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Лар, ты сейчас тоже мама..разве тебе не хочется еще и еще малышат, разве ты не думаешь пойти на еще одно ЭКО?

В том то и дело, что думаю. Очень непростое это решение. И скажу честно - я до сих пор не знаю, каким оно будет. Если бы у нас все само получалось - то и говорить не о чем. А так... Очень не просто такие решения принимать. Да и некогда, если честно... Когда многдетные, да еще и работающие при этом мамы успевают еще и на узи и к репродуктологам бегать - я вообще не представляю... И если честно - то я сама лично таких у репродуктологов не встречала. Ну, которые не от безысходности, а которые с жиру бесятся)) Не обижайся, но мамочка 8-х у репродуктологов - это именно так и выглядит)) 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара! хочется залезть в корыто со льдом и сидеть там сидеть)))
кондиционеры, не выдерживают..не тянут :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сложную вы тему, девочки, подняли. Я про наличие деток и ЭКО. Но как по мне, тут каждый сам для себя решает. При чем считаю, что решать тут должна именно женщина, точнее её слово решающее. Если она хочет, то может и попробовать, а если хочет муж, то ему надо прислушаться, что в этом вопросе тревожит вторую половинку. 

Для себя я чётко определила, что никакого ЭКО, и на стимуляции я тоже вряд ли пойду. Потому, что ударные дозы гормонов, как они скажут я неизвестно. Да, я хочу ещё раз стать мамой, но не любой ценой. Не получится если у самих, то значит будем двух сыновей воспитывать и внуков ждать. Мой максимум планирования это отслеживание О, ну, может ещё витаминку бады какие, но я пока не в теме, не знаю про это ничего

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, ты в Москву приезжай, нам на понедельник 13 градусов обещают. Совсем невеселое лето в этом году 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

а что обижаться то, ты не единственная кто так думает :( и не только потому что многодетная, а потому что раньше рожала без помощи и не было проблем, а тут на те..проблему себе придумала..еще и мужу вдобавок..да денег валом, почему бы не сделать то да это
но это не совсем так..кому то одного малыша много, а кому то 10 мало!
и если я обратилась к репродуктологу, это не потому что я с жиру бешусь, это потому что мы знаем, что можем и хотим и у нас есть что дать, еще одному малышу.
да и дети растут, вот уже 2 парня скоро совсем уйдут из дома...на дочь смотрю, она уже такая большая...годы бегут..а мы еще можем, мы еще молодые..но не получается, блин...

может плюнуть на мнение кого то там и сгонять на ЭКО в Москву!!!!
 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 класс! Это здорово! Успешной ему учёбы и счастливых лет студенческой жизни. 

3 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

может плюнуть на мнение кого то там и сгонять на ЭКО в Москву!!!!

Лика, тут однозначно решать только в кругу вашей семьи, именно вам с мужем, а что и кто говорит... Их ваша интимная жизнь вообще никак не касается. 

Я очень уважительно отношусь к своей свекрови, у нас отличные отношения, но когда она сказала, что больше детей ни в коем случае... Я твёрдо попросила в это не вмешиваться, сколько детей нам рожать мы будем решать только вдвоём. Итак имя когда выбирали прислушивались. Про то, что двоих хватит, она имеет ввиду, что сложно с детьми, хлопотно... Ну а вот мне хорошо, да, к вечеру валишься с ног, но когда малыш обнимает это такое счастье! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* муж очень хочет, и он не против..мы согласовали все и нашли врача у нас, но ЭКО в Израиле, нам никто не сделает..
я писала много раз почему :(
единственное, ехать в Россию, у вас нет ограничения в возрасте и это надежда.
но, где найти порядочного врача? ведь ЭКО с самого начала, это больше месяца жизни в России, со всеми детьми это сложно..и мужа с работы урывать не хочется.
девочки, вы ведь сами понимаете что отношение к иностранке, будет как к потенциальному "мешку с деньгами", а иностранцу это сложно..не в материальном плане, у меня семья и летать туда сюда или жить там так долго, это не легко.
но если постараться, то можно)) скажем снять на месяц квартиру, и жить! в прямом смысле этого слова)) пока каникулы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Если бы у нас все само получалось - то и говорить не о чем. А так... Очень не просто такие решения принимать. Да и некогда, если честно... Когда многдетные, да еще и работающие при этом мамы успевают еще и на узи и к репродуктологам бегать - я вообще не представляю... И если честно - то я сама лично таких у репродуктологов не встречала. Ну, которые не от безысходности, а которые с жиру бесятся)) Не обижайся, но мамочка 8-х у репродуктологов - это именно так и выглядит)) 

Если бы и у нас все само получилось мы бы и не бегали((( 

Лика 100000000 раз права, количество детей нисколько не влияет на желание ребёнка! И вот находим время, между мужем, работой, домашним хозяйством, дачей, возрастными родителями, взрослыми и не очень детьми и бегаем, дорогу осилит идущий! 

Это с твоей точки зрения ,,с жиру,, но по жизни получается что не с жиру, а от горячего желания быть родителями! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Приветик, девочки. Хочу поделиться с вами радостью- поступил мой спортсмен в университет на бюджет?. Уже заявление на зачисление написал.

От души поздравляю! Это большая победа и важный жизненный шаг!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 73 сказал(а):

Приветик, девочки. Хочу поделиться с вами радостью- поступил мой спортсмен в университет на бюджет?. Уже заявление на зачисление написал.

Молодец!!!! Умничка! Интересной учебы и хороших друзей))) заклад на будущее сделал! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo

а что обижаться то, ты не единственная кто так думает :( и не только потому что многодетная, а потому что раньше рожала без помощи и не было проблем, а тут на те..проблему себе придумала..еще и мужу вдобавок..да денег валом, почему бы не сделать то да это
но это не совсем так..кому то одного малыша много, а кому то 10 мало!
и если я обратилась к репродуктологу, это не потому что я с жиру бешусь, это потому что мы знаем, что можем и хотим и у нас есть что дать, еще одному малышу.
да и дети растут, вот уже 2 парня скоро совсем уйдут из дома...на дочь смотрю, она уже такая большая...годы бегут..а мы еще можем, мы еще молодые..но не получается, блин...

может плюнуть на мнение кого то там и сгонять на ЭКО в Москву!!!!
 

Лик, вот прям обнять тебя со всем теплом захотелось. Не слушай ничьи мнения, что они для тебя значат, да ничего, или может они могут повлиять на ваше решение, тоже нет! Я, когда в октябре попала с детского сада в больницу, ну ты наверно помнишь, я писала, когда у меня не понять почему голова кружилась, так вот, в госпитале у нас если попал, начинают обследовать от и до, вот в списке докторов был и психотерапевт, лечащему врачу задала вопрос, зачем мне эта консультация? Она говорит, иди, мне кажется у тебя психосоматика. Блин, ну бог с тобой, схожу. Давай меня эта тетя выводить на эмоции, а у нее ведь история болезни и все консультации врачей, перед глазами, и там была запись о выкидыше в сентябре. И пипец как она вцепилась в меня после этой записи. И началось, сколько вам лет? Дети есть? А зачем вам ещё ребенок? Вы отвечали себе на этот вопрос? И самое интересное, Лик, ведь на любой мой ответ у нее был аргумент в противовес. Знаешь, мне ее разорвать хотелось, я держалась до тех пор, пока она не стала меня настраивать против мужа, услышав, что муж очень хочет, чтобы я родила ему ребенка. Я просто в лоб задала ей вопрос, а вы замужем? Ответ нет. У вас дети есть? Ответ нет! Сколько вам лет? Ответ 47. .............После этого я встала и спокойно ей сказала, мы с вами не поймём друг друга никогда. Напишите мне пожалуйста все, что нужно в истории, и я пойду в свою палату. Знаешь что она мне написала? Расстройство адаптации на фоне невынашивания беременностей. Да бог с ней, написала и написала, я признаю, что от потерь детей я и правда тогда была в жутчайшей депрессии, и пряталась просто за работой, но организм берет свое. Поэтому, Лик, повторюсь, не слушай никого, да хоть 12 у меня детей, да хоть 14, это наше с мужем решение, дано, родим, и никого не спросим, мы не с протянутой рукой.

Ссылки скрыты.

Вот, девочки, а у нас уже вечерок, море такое спокойное, и так хорошо??

А это оказалось, что с нами на одном берегу, через три домика, наши друзья, давно не виделись, все дела да дела, а вот тут встретились. Это мы с подругой по бокальчику решили выпить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девчонки!!!

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

АМГ у тебя низкий. 1,2 - это на пределе уже

Олюнь,разве же это низкий,это вполне ещё отличный АМГ.Хотела бы и я такой предел в своё время .Ты Стрижульку не пугай))на первое  ЭКО  я шла с АМГ гораздо ниже,мы боролись за каждую клеточку,и я очень сильно жалею что мы не пришли к этому лет на 10 хотя бы раньше.....

@Strizhik Ириш-прекрасно выглядишь!!!Скажу своё мнение,лично я думаю что АМГ у тебя норма,есть с чем работать,вот как кто то из девочек уже предложил,посмотреть бы спермограмму если это возможно,что бы исключить МФ,если учесть твои ББ,может быть такое что он и хромает,не вытягивает.У нас без результата спермограммы ни кто не будет делать тебе стимуляцию просто так,это обязательно.Если ЭКО не делать,просто стимуляка, то малые дозы,и классика жанра в этом случае, перед овулей назначают препараты ХГЧ.И пусть всё у вас получится!!!

@Maryska Счастливая//?

6 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Спасибо Натуська))

жена кота Базилио???

e33685641a5d.jpg

 

Маришка,ну ты и шкодная здесь лиса !!!А что за убор у тебя на голове-платок такой интересный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всю неделю 35 в тени,жара ,сегодня вот тоже решили выбраться на наш пруд,хорошо так ,вода,что молоко парное )))  Кому холодно ,милости просим в Мордовию,второй год ,как на лучших курортах,жарко ,фрукты ,жаль только море нет ))) 

0c69490d-5323-4990-818d-d31363d2345a.thumb.jpg.5dfee0d75dcb3f776cbc640731c59e0c.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ликусь,не слушай ни кого!!!Если в ваших сердцах есть огромное и ещё не потухшее пламя-это дорогого стоит,есть искра ,есть любовь,желание заботиться-пусть так и будет!!!Это уже ваш смысл жизни,ваш путь таков,и вы не видите его другим-просто у вас всегда было так,и пусть будет так пока есть силы,здоровье и возможности!!!А люди всегда будут недовольны,всегда будут за и против-но это лишь ваше дело,хотите-берите и делайте,и пусть помогут вам все силы Небесные!!!Много раньше-я хотела одного ребятёнка,а теперь как знать,и третьему была бы рада))Дай  Бог здоровья и сил-и пусть всё будет Благополучно!!!

@Сканер Лайков нет Натусик-красота!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...