Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@АТанюшкаЛВ// Таня, спасибо! Не, есть они, есть морщинки Я фото найду, где мне 40, очень отличается.

Какое море красивое!!! Хорошего тебе отдыха!!!

У меня страничка, желающим //, всем без разбора, многодетным и не совсем ( тоже стать многодетными!) А кто // пока не ищет, то радости и душевного спокойствия :) 

@Maryska Счастливая//? Марин, хорошая фото! Ты такая загадочная! Личико кукольное, у тебя такой овал лица очень красивый :) 

@Алёнка 73 Аленка, поздравляю!!! ?Сынулька молодец! Хорошей и интересной ему учебы!!

@АТанюшкаЛВ// ух ты, я тут до фото с бокалами добралась Какая красота!!!!

Таня, я с тобой согласна полностью в вопросе о детях, и с Анжеликой @~*~Анже-Лика~*~ согласна, и с Таней @*Tiny*

Для меня дети- это мой двигатель вперёд, мое вдохновение, мои самые строгие судьи. Не сделала бы столько, сколько сделала. И очень много любви. Ещё чувствую в себе силы дать эту любовь, муж со мной согласен. Когда уже не смогу, остановлюсь, конечно. Но пока я ещё могу, и готова, и силы есть. 

Анжелику очень понимаю. Не может быть мало детей или много. Каждый ребёнок индивидуален, неповторим. Мне не понять позиции, зачем тебе дети, когда уже и так ест. Есть или нет, каждый раз ты отправляешься в новое путешествие, другое, трудное и интересное, захватывающее и заставляющее выкладываться полностью. Но, согласна, большинство так и рассуждает, что с жиру бесишься. 

Каждый, конечно, решает сам за себя Мы же разные, по характеру и образу мышления. Кому одно комфортно, кому другое. Кто-то любит солнышко, а кто-то дождик :) 

Я бы и больше рожала, так детородный период заканчивается :) и каждый год бы рожала по молодости, но финансовой базы не было тогда, приходилось работать и на этим. Поэтому чаще у меня не получилось :) 

@Калинка+крошки Инночка, спасибо! У меня лайки отобрали :) я попробую спермограмму в программу нашу включить, буду настаивать. :) Мой то конечно же уверен, что он орёл, ну проведу с ним беседу, что необходимо :) 

@Сканер Наташа, очень красиво!! Лайки у меня тоже отобрали. Как речка называется ? :) 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я как раз сейчас цикл по узи посмотрю, вообще чтобы понять, что там и как. Про гомеопатию пробовала заикнуться ( но наши врачи ее не принимают в расчёт. Есть у нас и специалисты- гомеопаты, но в клиниках репродукции они не работают. Если ещё кто агопунктурой занимается. Даже одна гинеколог, которая с иглами тоже работает. Но как-то она мне очень серьезной не показалась. Есть центр медицины китайской, там проф один итальянец свои работы по агопунктуре пишет. У меня свекровь туда ходит :) )

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Strizhik Ириш, вот о чем я сейчас очень жалею, что одно время трудно с мужем жили, цапались, а ведь в это время могли бы малыша родить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лика 100000000 раз права, количество детей нисколько не влияет на желание ребёнка!

На желание иметь еще ребенка может и не влияет. А вот на желание экспериментировать с собственным здоровьем - так очень влияет. Я именно об этом писала. 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Мне не понять позиции, зачем тебе дети, когда уже и так ест.

И мне не понять. Конечно же хочу еще. Но согласна ли я еще на один протокол - не знаю... Это очень непростое решение, это не игрушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, я понимаю твою точку зрения. Согласна, что здоровья стимуляции не прибавляют Тоже долго думала, даже слишком долго. 

У меня несколько подружек близких. Таких, на всю жизнь. Одна девочка, мы с ней на одном горшке выросли буквально. У неё один сынок, взрослый уже. Она ещё раз вышла замуж, хотела ребёнка. Но если само не получилось, не стала настаивать. Две другие подружки уже из итальянской и американской жизни, японка и англичанка, живут недалёко от меня, они child-free. Не мешает нам  абсолютно общаться :) 

я пришлепала к свекрови после работы, накормили меня ростбифом и тортом millefoglie- что-то типа наполеона Праздник желудка просто :) сижу, балдею Говорим про острова, планируем со свекром поехать на Монтекристо. Далеко в этом году все равно не уеду. Сестра мужа уехала в Грецию, собачку оставила- пудель Такая смешная, прыгает тут прямо шерстяной мячик :) 

Свекру 87 лет, шустрый, на месте не усидит. Даже волос не весь седой ещё. Вот мне бы так шустрить. Сижу, тихо завидую :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки сами себе колят :) большого ума тут не 

спасибо Маришенька, но если ты на себе опробовала его и знаешь что будет только плохо..не надо!
тем более я потихоньку схожу на мысль, что хватит уже планировать)))

такой веселый прикид
 

Лика, соберёшься пиши? вышлю, Лик, может если бы не МФ все бы и получилось, О были, а Б нет(((

все таки лучше сразу на эко, шанс выше, пгд сделать можно, под постоянным контролем, это лучше чем клост самой пить. 

И сама колола, подтверждаю,  ничего страшного и сложного в этом нет. 

Ага, весёленький, я как заменила несколько лет назад всю одежду на весёленькие цвета сразу как-то ярче стало))

4 часа назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

докторов был и психотерапевт, лечащему врачу задала вопрос, зачем мне эта консультация? Она говорит, иди, мне кажется у тебя психосоматика. Блин, ну бог с тобой, схожу. Давай меня эта тетя выводить на эмоции, а у нее ведь история болезни и все консультации врачей, перед глазами, и там была запись о выкидыше в сентябре. И пипец как она вцепилась в меня после этой записи. И началось, сколько вам лет? Дети есть? А зачем вам ещё ребенок? Вы отвечали себе на этот вопрос? И самое интересное, Лик, ведь на любой мой ответ у нее был аргумент в противовес. Знаешь, мне ее разорвать хотелось, я держалась до тех пор, пока она не стала меня настраивать против мужа, услышав, что муж очень хочет, чтобы я родила ему ребенка. Я просто в лоб задала ей вопрос, а вы замужем? Ответ нет. У вас дети есть? Ответ нет! Сколько вам лет? Ответ 47. .............После этого я встала и спокойно ей сказала, мы с вами не поймём друг друга никогда. Напишите мне пожалуйста все, что нужно в истории, и я пойду в свою палату. Знаешь что она мне написала? Расстройство адаптации на фоне невынашивания беременностей. Да бог с ней, написала и написала, я признаю, что от потерь детей я и правда тогда была в жутчайшей депрессии, и пряталась просто за работой, но организм берет свое. Поэтому, Лик, повторюсь, не слушай никого, да хоть 12 у меня детей, да хоть 14, это наше с мужем решение, дано, родим, и никого не спросим, мы не с протянутой рукой.

3d0a6446e66c.jpg

Вот, девочки, а у нас уже вечерок, море такое спокойное, и так хорошо??

e27666bd18dc.jpg

А это оказалось, что с нами на одном берегу, через три домика, наши друзья, давно не виделись, все дела да дела, а вот тут встретились. Это мы с подругой по бокальчику решили выпить.

Танюша, там на твоём шикарном берегу не слышно как я матом ругаюсь, а я ругаюсь, грех мне (((( тётка эта не доктора, а кошка дранья, она драная, ты женщина))) мудрая, красивая и достойная, а ,,драная,, на твоей ситуации упражнялась((( в словоблудии, да Бог с ней.....

 

Какая у вас там лепотень?? ))) наслаждение! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Слышу слышу, Мариш??я долго после нее плевалась. Своему доктору сказала, я теперь понимаю почему у нас есть психбольные, их психотерапевты такими делают????. У мужа тоже глаза на лоб полезли, когда я перессказала ему беседу с этой психврачем, он сказал мне, а почему она вообще решила, что может в этом копаться? Кто дал право? Я говорит, понимаю, ты сама бы пришла к ней с этим запросом. В общем решили, Бог с ней, меня тогда всеми этими иглоукалываниями, углекисловодородными ваннами, массажами, электрофорезами отлично на ноги поставили, теперь скачу как коза ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, очень красиво!! Лайки у меня тоже отобрали. Как речка называется ?

Ириш,это пруд наш городской,безымянный)))  Его территорию облагородили очень,почистили ,скамеечки,переодевалки,ларьки с вкусняшками поставили,беседки со столиками ,мангал можно расжечь )))

Катера стали появлятся пргулочные)))

Девочки,а я в какой-то мере и врачей понимаю,нелегко им с нашим братом,нам-то кажется ,что мы еще на раз-два можем,а по факту уже не всегда и ей ,конечно,гораздо продуктивнее работать с теми ,кто моложе ))) Конечно ,этику надо соблюдать ,но я вот не обижаюсь,чего ж на правду обижаться ))) Надо принять и себя и свой возраст,а он просто прекрасен Очень часто вспоминаю Галю-Пикси( пусть в ее прекрасной семье все будет хорошо) и стараюсь жить не унывать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Strizhik сказал(а):

я пришлепала к свекрови после работы, накормили меня ростбифом и тортом millefoglie- что-то типа наполеона

А мама твоя где? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? Марин, хорошая фото! Ты такая загадочная! Личико кукольное, у тебя такой овал лица очень красивый :) 

 

@Калинка+крошки Инночка, спасибо! У меня лайки отобрали :) я попробую спермограмму в программу нашу включить, буду настаивать. :) Мой то конечно же уверен, что он орёл, ну проведу с ним беседу, что необходимо :) @Сканер

@olga_жизнь_удалась:)

Иришка))) Спасибо ?

Орла проверить надо Обязательно!!! Орлы они такие, они конечно по любому птицы высокого пролёту, но лучше перед стимуляцией быть уверенной что и орел не подведёт ?

Мой вот орёл, а что его младшему орлёнку уже 19 и никто больше в гнезде не заводиться((( так это он тут конечно не причём ((( он же-орел? вот потом как уговорила его на сг, так и клюв опустил, вон сколько времени упущено(((( если бы его давно жареный петух в гордую задницу клюнул, может и в ясном взоре бы мысль проснулась ?

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

я пришлепала к свекрови после работы, накормили меня ростбифом и тортом millefoglie- что-то типа наполеона Праздник желудка просто :) сижу, балдею Говорим про острова, планируем со свекром поехать на Монтекристо. Далеко в этом году все равно не уеду. Сестра мужа уехала в Грецию, собачку оставила- пудель Такая смешная, прыгает тут прямо шерстяной мячик :) 

Свекру 87 лет, шустрый, на месте не усидит. Даже волос не весь седой ещё. Вот мне бы так шустрить. Сижу, тихо завидую :) 

Хорошо,когда после работы можно заскочить к своим,где и покормят и обогреют,Ириш ,вы молодцы со свекровью,чудесные у вас отношения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

У нас всю неделю 35 в тени,жара ,сегодня вот тоже решили выбраться на наш пруд,хорошо так ,вода,что молоко парное )))  Кому холодно ,милости просим в Мордовию,второй год ,как на лучших курортах,жарко ,фрукты ,жаль только море нет ))) 

0c69490d-5323-4990-818d-d31363d2345a.thumb.jpg.5dfee0d75dcb3f776cbc640731c59e0c.jpg

Натусь ??? хочу к тебе, в Мордовию и на пруд) эх, а нас каким-то прогнозом пугают((( говорят в понедельник +13 градусов (( а мы с мелким в Нижнем Новгороде отсидимся надеюсь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

У меня несколько подружек близких. Таких, на всю жизнь. Одна девочка, мы с ней на одном горшке выросли буквально. У неё один сынок, взрослый уже. Она ещё раз вышла замуж, хотела ребёнка. Но если само не получилось, не стала настаивать. Две другие подружки уже из итальянской и американской жизни, японка и англичанка, живут недалёко от меня, они child-free. Не мешает нам  абсолютно общаться :)

А это к чему? Какое мне дело с кем ты общаешься? Я о том писала, что как может женщина, уже несущая ответственность за уже имеющихся детей, рисковать своим здоровьем? Такой настоящей живой женщины в своем реальном мире я не встречала. Только на бэбиплане. Ты, похоже, тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А мама твоя где? 

В Испании :) Вчера проводила ее с подругой, мамина подруга у нас со среды. У подруги дом в Испании, они там две недели на море отдохнут :) А то у меня им одни нервы 

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А это к чему? Какое мне дело с кем ты общаешься? Я о том писала, что как может женщина, уже несущая ответственность за уже имеющихся детей, рисковать своим здоровьем? Такой настоящей живой женщины в своем реальном мире я не встречала. Только на бэбиплане. Ты, похоже, тоже. 

А чем на бебиплане женщины искусственные? Я настоящая 

@Сканер Наташа, спасибо! Да, свекровь у меня классная :) Мне с ней повезло 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

В Испании :) Вчера проводила ее с подругой, мамина подруга у нас со среды. У подруги дом в Испании, они там две недели на море отдохнут :) А то у меня одни нервы 

Ничего себе... Так убиваться по поводу долго паркующейся дочери и не разбудившем ее внуке, чтоб на следующий день слинять с подругой???.. Странная такая сентиментальность... У меня как-то все по другому, Слава Богу. Сил тебе. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo в чем противоречие?. Чувствительным тоже можно в отпуск

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Strizhik сказал(а):

Я настоящая 

.... Стрижик, вот очень много не сходиться. Извини.... Ну вот самое элементарное: к барышне на пару дней из другой страны приехала мама - а она это время у репродуктолога провела... Как???))) Понятно, что в каждой семье свои отношения... И у меня самой мама не ангел... Но чтоб такая открытая неприязнь?? Грустно(((

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo неет, Лариса, ну с чего ты взяла про пару дней Мама с июня у меня, и ещё будет до сентября. Потом к себе до ноября, а потом опять к нам Она много времени у нас проводит, просто я об этом не писала, то есть писала, но давно уже. 

В клинику я заскочила в 7.30 утра перед работой, в 9.00 я уже группу взяла, поэтому дома все равно бы не сидела. Мне жаль, что я создала впечатление неприязни к маме, но, поверь, это совсем не так. Я написала о ситуации, которая меня взволновала просто, мне были интересны комментарии, может, у кого тоже так было, чтобы понять просто. Конечно, я маму люблю очень. Ну ок же мама, тут прям даже и говорить не нужно ничего :) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Калинка+крошки сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//?

А что за убор у тебя на голове-платок такой интересный?

Иннусик, это повойник, старинный русский головной убор)) очень удобная вещь, льняная, с головой не съезжает и на глаза не падает

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik , да ладно, Стрижуль. Главное - чтобы тебя все устраивало. А у меня свои погремушки. Пошла я чемоданы собирать. Буду вас всех читать, это точно. А вот писать - будем посмотреть. Всем сбычи Мечт!))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Strizhik сказал(а):

Мне жаль, что я создала впечатление неприязни к маме, но, поверь, это совсем не так. Я написала о ситуации, которая меня взволновала просто, мне были интересны комментарии, может, у кого тоже так было

Иришка, ничего ты не создала, никакого впечатления неприязни, но в коем случае, мне во всяком случае так не показалось, да думаю и многим девочкам тоже, о они сами об этом напишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo А тебе Ларис,счастливого пути!!!И много ,много приятных впечатлений в пути,интересных пейзажей!!!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Мариша, спасибо! Красивый повойник. Я то, серость, думала, это косынка просто такая :) 

@Калинка+крошки Инночка, присоединяюсь к твоим пожеланиям!

@xoxoxo хорошего отпуска!

Девочки, у нас полстраны в отпуск уходит :) Все дороги на море забиты :) 

 

8 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у нас жара! хочется залезть в корыто со льдом и сидеть там сидеть)))
кондиционеры, не выдерживают..не тянут :(

Анжелика, надолго у вас такая погода? У нас тоже жарко Неделя была 40-43, до 45 местами с нашей влажностью 80 процентов. Я люблю жару, но уже было слишком, так как ещё работаю на улице, давило здорово. А сейчас вечером дождик пошёл, температура упала до 30- красота, уже жить можно :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Натусь ??? хочу к тебе, в Мордовию и на пруд) эх, а нас каким-то прогнозом пугают((( говорят в понедельник +13 градусов (( а мы с мелким в Нижнем Новгороде отсидимся надеюсь ?

Моя-то ,не плакай,нам тоже обещают похолодание и (может быть  ,дождь)))) У вас зато грибы,а у нас лишь запах грибной ?,сухо ,земля в трещинках вся (((  Мариш,ты набрала грибов? Чет,я пропустила,может ты писала ))) .

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Мне жаль, что я создала впечатление неприязни к маме, но, поверь, это совсем не так. Я написала о ситуации, которая меня взволновала просто, мне были интересны комментарии, может, у кого тоже так было, чтобы понять просто. Конечно, я маму люблю очень. Ну ок же мама, тут прям даже и говорить не нужно ничего :) 

Нет,такого впечатления не сложилось, вполне понятно,что вы по разному относитесь к отлучкам детей и это нормально .Ты -не мама,а мама не ты, поэтому и сложилась такая ситуация.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, я рада! Спасибо! Да, мы разные. Или я изменюсь и  буду такая же , через 20 лет. Говорят же, хочешь узнать, какой будет жена, смотри на тещу :) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  У нас тоже каникулы начались. Пробки на дорогах в вашу сторону)))

Привет, девочки. Отгенералили мы в садике и отпраздновали начало отпуска.

Погода последнюю неделю да, давила. 38 у нас было. Сегодня мы средних отвезли в палаточный лагерь скаутский и хлынул дождь. Завтра тоже лить будет. С одной стороны прохлада, с другой неспокойно мне, как там дети. Дождь и грозу со штормом обещают. Мужу сказала про опасения, он еще и пошутил, типа, если в озеро не смоет всех, то выживут. А у меня, между прочим, первый день цикла, я нервная. Села и разрыдалась. Старший прискакал, выяснил, в чем дело, стал успокаивать. Потом позвал мужа, успокаивали оба. А все равно страшно((( Им ночь пережить и завтра еще, потом солнышко снова выглянет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...