Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Много фоток)))

Н119797b652a2.jpg

 

 

Маришка,какая ты хорооошая))) твой позитивный образ в сообщениях нашел свое подтверждение и в твоем лице))) ты такая милая))и сынок красавчик))

Привет, девочки!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

вот ещё до Оптины доберусь тоже фоток выложу, но там надо самим побывать, почувствовать))

Это ,как в Дивеево,когда смотришь фото чужие,да красиво ,но и только,а когда сам,прямо через край эмоции хлещут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Это ,как в Дивеево,когда смотришь фото чужие,да красиво ,но и только,а когда сам,прямо через край эмоции хлещут)))

Точно)) я когда из Дивеево уезжала ревела как белуга, вот понятно почему уходят люди в монастырь, нет сил уехать обратно. 

@МамаНасти и Лапусика)) Девочки))) Спасибо ??@АТанюшкаЛВ//

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет. Еще весной мы снималичь в передаче "Родительские советы' на тему путешествий с детьми. Наконец-то эта передача вышла)) Кому интересно - вот ссылка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут тоже ваш ляль?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Витуль, все равно здорово) и гастук и значок :) еще чуть-чуть и будет звезда! В глазах настоящее счастье видно) и похож Марсель на тебя) мальчики все на тебя похожи :)

@Сканер Нат, занимаются конечно, но в моем окружении никто

@Алёнка 73 Аленка, от гайморита есть такая "вонючка" мазь, у меня старшая лечилась ею, гадость редкая, но помогает хорошо. Я себе тоже делала. 

берешь всего по чайной ложке:

- мыло хозяйственное (я свое брала то, что варю) на мелкую терку

- масло растительное (я оливку брала)

- сок алоэ (я без него  - аллергия!)

- мед

- молоко

растопить все на водяной бане или в микрухе, на ватные палочки и в промытый перед этим нос. Ни в коем случае не лежать, а сесть, наклонившись вперед, чтобы не затекло далеко в нос, просто палочки вставить поглубже. Сидеть 15 минут. Желательно держать перед собой бумажное полотенце, потому что, извини за подробности, будут сопли ручьями стекать по палочкам, а еще минут через 5 начнется чихание, нужно перетерпеть и если палочки вычихаются - вставить обратно.

Делается эта процедура раз в день. Делаешь в первой половине дня. А к вечеру, когда нос отдохнет, тоже промыть и вставить палочки с облепиховым маслом. Но вот с ними уже нужно лежать, чтобы затекло все хорошенько подальше. Лежать полчаса. Гайморит отступает за три дня без антибов!

 

@Maryska Счастливая//? Маришка, какие места красивые! Фотки просто чудо) и вы с сыном тоже ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама ,Свет,так ты на стажировку приехала в Москву-то))) Идет тебе с колясочкой гулять ?)))

@xoxoxo ,видео посмотрела сейчас ,конечно,много проще с детьми путешествовать))) 

@~*~Анже-Лика~*~ ,а где сам повар? ))) Я тоже беру бариллу ,только пасту ,листы для лазаньи не видела этой фирмы

Девчонки,звиняйте лайков нет(((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Светунь, хорошая у вас троечка) визуализация что надо! ;) места красивые, дышится там наверное отлично, воздух свежий) не мерзнешь?

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, лазанья - красота) я бы слопала, если бы кто сделал ;) а почему молочку на сою заменила? Вова стал вегетарианцем? соя щитовидку тормозит, это так, для размышлений... так что ею нежелательно очень увлекаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ ,а где сам повар? ))) Я тоже беру бариллу ,только пасту ,листы для лазаньи не видела этой фирмы

 

нее, я не планировала снимать процесс приготовления лазаньи))) иначе все было бы чуток покрасивее))
для одной девочки решила просто поснимать, чтоб ей проще было приготовить, а потом во вкус вошла и видео для вас сделала))

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, лазанья - красота) я бы слопала, если бы кто сделал ;) а почему молочку на сою заменила? Вова стал вегетарианцем? соя щитовидку тормозит, это так, для размышлений... так что ею нежелательно очень увлекаться.

Оль, я бы угостила))
Вова уже больше года не ест молочное с мясным.
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, синий шрифт на темной зелени не читается(((( Цвет изменить возможно??

А как скворчит, аж нам слышно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

 

Оль, я бы угостила))
Вова уже больше года не ест молочное с мясным.
 

может и в этом отчасти проблема с живчиками? я статью тут недавно читала, у мужиков-то тоже тестостерон с возрастом падает, особенно от стрессов :( а мой психом всегда был, а питается... мама дорогая! жирное, жареное, капец! по три-четыре яйца, яичница на сале, майонезом сверху польет, правда тазик к этому зелени и овощей, свежих естественно) сало ест, как не в себя, я его пилила-пилила, и тут почитала, что оказывается, мужикам нужно жирное мясо, сметана, сало свежее и другие насыщенные жиры и много-много овощей и зелени, причем желательно еще овощи зеленые тоже! ну конечно не бухать, никаких бань-саун и белье свободное. 

у нас кроме не бухать все соблюдается, в общем я зависла, он-то оказывается правильно все делает...

это я к тому, что вся эта еда поднимает и держит на нужном уровне тестостерон - а тестостерон влияет на либидо, мышечную массу и качество спермы

ну и омегу он ест конечно, я заставляю) цинк иногда удается запихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, синий шрифт на темной зелени не читается(((( Цвет изменить возможно??

А как скворчит, аж нам слышно))))))

Лен, можно конечно..но я в конце видео описала подробно весь процесс, и вроде там видно не плохо.
 

@olga_жизнь_удалась:)

Мой не любитель много покушать, он кушает столько, сколько требует его организм.
жирное не любит вообще, поэтому не ест баранину :(
но все кроме супов кушает, супы (только борщ), если я стою над ним нахмурив брови)))
зелень пихаю ему во все блюда))) но увы свежую в него не засунешь.
фрукты ест хорошо! орешки!
на улице никогда не поест, только домашнюю и мной приготовленную.

с либидо у него все хорошо, это у меня "аяяй" чего мне такого скушать, чтоб от мужа не прятаться?)))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую для лазаньи готовый болоньез от Долмио,очень вкусно,состав натуральный. Обжариваю фарш,выливаю большую банку,чуть тушу. Бешамель примерно также делаю или если тороплюсь, наливаю в болоньез 22%сливок, на глаз. Слоев делаю больше,5-7. Верхний слой фарш ,обильно посыпаю сыром,накрываю фольгой и запекаю. Сыр не горит,плавится и слегка румянится. Соусов нужно много,так вкуснее получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Свет, какая ты молоденькая :)
Отличные фото! хорошо тебе отдохнуть?
 

9 минут назад, lela new сказал(а):

А я использую для лазаньи готовый болоньез от Долмио,очень вкусно,состав натуральный. Обжариваю фарш,выливаю большую банку,чуть тушу. Бешамель примерно также делаю или если тороплюсь, наливаю в болоньез 22%сливок, на глаз. Слоев делаю больше,5-7. Верхний слой фарш ,обильно посыпаю сыром,накрываю фольгой и запекаю. Сыр не горит,плавится и слегка румянится. Соусов нужно много,так вкуснее получается


я тоже использовала в этом видео готовый соус балоньез, поленилась варить сама))
но совсем немного, и да, есть очень вкусные, не хуже домашних и так быстрее, к фаршу добавить, обжарить и вуаля))

сыра я больше клала раньше, когда обычный жирный сыр использовала, а сейчас соевый, вкус значительно отличается, поэтому кладу не много.
соус бешамель, я много не лью, получится слишком жирно и жидко, потеряется вкус листьев лазаньи.
я кладу ровно столько, сколько подходит для того чтоб пропитались листы лазаньи, так как не варю их.
а вот соуса балоньез, вкусно когда много, особенно если там много разной зелени и чесночка :)

у каждой хозяйки своей рецепт и у каждой несомненно получается самое вкусное! ведь там помимо продуктов, любовь к близким и желание накормить их самым вкусным.
 

@xoxoxo Лара, видео посмотрела, ты хорошенькая, сынулька твой вообще прелесть! отдыхайте и радуйтесь вместе и дальше!
 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

для Крио, на которое я собиралась, которое не состоялось

А там для чего дивигель? 

я не разбираюсь в протоколах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

А там для чего дивигель? 

 

подготовить эндометрий в случае его плохого роста
перед переносом семечка, готовят почву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама

Светланочка, 

офигенская просто Природа у ВАС!!.. 

 

 

 

 

А моя младшая молодежь махнула пиццу кушать. 

Сало салом, а в Италию-таки навещают, хоть кто-то и грозил, что надоели макаронники

Ссылки скрыты.

 

Мальчики поднялись на 4200, Яночка на 3600. 

Я считаю, молодцы. 

Козлики на какую высоту поднялись, я не знаю ))) 

6 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

подготовить эндометрий в случае его плохого роста
перед переносом семечка, готовят почву

Ясно. Им виднее. Наверное. 

И только меня не пускают  в отпуск!! 

Как, говорят, мы без вас. 

Нормально. 

 

Я уже вакансии присматриваю для шантажа, если вдруг понадобится.... 

@Светлана//2Мама

Светланочка, тебе колясочка очень идет! 

@Maryska Счастливая//?

Маришка, ты - Аленушка! 

@*Tiny*

Тини, 

а какую именно ты муку твердую покупаешь??? 

Я на лазанью люблю все равно домашние листы,  да и бюджетней. 

С тестом люблю возиться фанатично)) 

 

  

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Девульки, привет. Еще весной мы снималичь в передаче "Родительские советы' на тему путешествий с детьми. Наконец-то эта передача вышла)) Кому интересно - вот ссылка:

https://fex.net/s/0kct2pn

Боже мой, какой импозантный мужчина при красном галстуке и подтяжках, да еще в авто! Покорена!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka*  Виды классные, дети молодцы, вершины покоряют. А отпуск положен же по закону.

@Светлана//2Мама Очень красиво. А ты , оказывается, курс молодого бойца проходишь))) Катай колясочку, примета хорошая.

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, видео не могу пока посмотреть.  Но не сомневаюсь, что вкусно. Я сейчас готовлю очень мало, лазанью точно нет, за углом у итальянца она очень неплоха и  где я работаю тоже есть свой итальянец. Но когда-нибудь сделаю.

@Maryska Счастливая//?  Ух как тебя сын то растряс, да еще и сколько красоты увидели. Мне тоже желтые кроссовки понравились.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Катя, я беру в пополам обычную муку и дурум, которая из твёрдых сортов (но этот дурум очень уж похожа на манку мистраль, которая называется семолина, в маленьких таких пачках. Прям как по мне никакой разницы. Да на самом деле по времени готовки на то жн и выходит. С домашними листами быстрее запекается. 

Я на 2 яйца делаю. Выходит на лазанью и небольшую кастрюльку супа с лапшой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Вас посмотрела. Хороши все! Решайтесь на братика или сестренку сыночку.

@*Tiny* У тебя специальная машина доя раскатки теста или сама катаешь?

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

и похож Марсель на тебя) мальчики все на тебя похожи :)

Ну не знай. Вообще они все Эрики. Ну вот младшие два середина наполовину, можно сказать.

У меня ж фото есть, я коллажики делала.  Надо и с папой еще сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вит, ага, машина многофункциональный, Ильёй зовётся))) но он нормально к этому относится, катает. 

Завтра вот пельмени собрался делать, а папа ему по этому поводу четверть порося прикупил 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

@Светлана//2Мама ,Свет,так ты на стажировку приехала в Москву-то))) Идет тебе с колясочкой гулять ?)))

Наташа, мерси. На стажировку, ага ?. Коляску мне везти не дали, бабушка, тетя  моя, боится перегрузить меня. Но на улицу я их вытащила, прогуляться. 

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Светлана//2Мама Светунь, хорошая у вас троечка) визуализация что надо! ;) места красивые, дышится там наверное отлично, воздух свежий) не мерзнешь?

Оля, малыш ещё мамин, а вот девчонке внимания не хватает. Ох и болтушка она. Уши устают ее слушать. Но с характером девица. Природа красивая здесь. И сплю как сурок. Дом свой, никто не мешает. Шашлыки уже второй день жарим. Вкусно. Ну и холодно конечно. У меня дома, в Сибири, сегодня 27 было, жара! А тут +15. Бррр. 

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Светлана//2Мама Свет, какая ты молоденькая :)
Отличные фото! хорошо тебе отдохнуть

Лика, мерси. ?

глянула видео, как же вкусно, не смотря на то, что сейчас лежу объевшись шашлыком ?

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

@Светлана//2Мама

Светланочка, 

офигенская просто Природа у ВАС!!.. 

@Светлана//2Мама

Светланочка, тебе колясочка очень идет

Катюша, это в Москве, не в Сибири. Спасибо. Доча твоя умница. Такие виды.  Красота. 

27 минут назад, Витулькина сказал(а):

@Светлана//2Мама Очень красиво. А ты , оказывается, курс молодого бойца проходишь))) Катай колясочку, примета хорошая.

Пока я только наблюдаю. ?. Боюсь племянника и на руки взять. Он такой, как бы сказать, ну вот держат они его на руках, а он не держится за шею, и ещё если надоедает, просто «выскальзывает» из рук. Ррраз и «стечёт» вниз. Вот и лови его. Боюсь не удержу. Эххх, навык потеряла. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...