Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

10 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Доброе утречко, девочки. У меня старшенький заболел, правосторонний гайморит и отит, вот так погуляли в Домбае фирмой на выходных. Хотели госпитализировать вчера, он отказался, назначили антибиотики. Мама в детстве брату не дала делать прокол пазух, вылечила его алоэ с мёдом. Может подскажите, чем вы лечили гайморит?

Сину Форте. У меня гайморит был хронический. Но потом я его уже ловила на начальной стадии и прогревала солью и яйцом, только сидя! Лет в 25, может чуть раньше, как осложнение (на работу гоняли с темпой 39 ?) даже до фронтита дошло, предлагали дырочку во лбу просверлить, были посланы, пила антибиотики, естественно уже не грела. И сину форте. Вот с тех пор его гада не было. А так и 21 прокол имела лет в 10-11, в общем натерпелась ?

18 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я помню. А может мне не надо разжижающие? Или они всем нужны?

Сдаю ХГЧ, прогестерон, ТТГ.

Куплю попозже Тромбоасс, ипрожина у нас может и не быть.

Танюша, сдай коагулограмму, не пей просто так ничего! 

 

 

Привет всем девочки!

Я страничку открыла, да? 

Тогда, всем по карапузу в пузо???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Наташа, мерси. На стажировку, ага ?. Коляску мне везти не дали, бабушка, тетя  моя, боится перегрузить меня. Но на улицу я их вытащила, прогуляться. 

Ну,ничего все у тебя впереди,накатаешься свою еще,самую-самую)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

Ну,ничего все у тебя впереди,накатаешься свою еще,самую-самую)))

Натусь, я ещё пару денёчков побоюсь и думаю смогу уже и водиться. ? сегодня кстати уже и на ручки взяла. Тяжёлый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Натусь, я ещё пару денёчков побоюсь и думаю смогу уже и водиться. ? сегодня кстати уже и на ручки взяла. Тяжёлый. 

Видно.что карапуз такой крупненький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама , Света, ты совмем девочка еще!)) Как тебя в нашу группу занесло?)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

@Витулькина Вит, ага, машина многофункциональный, Ильёй зовётся))) но он нормально к этому относится, катает. 

Завтра вот пельмени собрался делать, а папа ему по этому поводу четверть порося прикупил 

Молодец какой. У нас Марсель любит готовить, но больше печь. Блины у него отменные получаются.

А я вот думаю машинку прикупить. Можно тогда из всякой муки пасту делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сканер сказал(а):

Видно.что карапуз такой крупненький)))

Карапузу ещё годика нет, а весит уже 13 кг. Упитанный мальчуган. Сейчас сижу с вами переписываюсь, слышу ревет. Сижу дальше. Ну Мама и Папа есть и бабушка с дедушкой. Орет ещё больше и тут включилось, что он проснулся а рядом ни мамы ни папы! Они на огороде! Я не думая, что с ним делать, бегу к нему и инстинктивно хватаю на руки, лапушка, куда мой страх делся и песенки сами на уста пришли. В общем успокоила и мама пришла. 

25 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Светлана//2Мама , Света, ты совмем девочка еще!)) Как тебя в нашу группу занесло?)) 

Лара, очень приятно. Спасибо. Но, думаю как и любая женщина, я не всем довольна ?. И шея и под глазами и овал. Ну и вес к тому же. Когда я меньше на килограмм так 5-7, то и овал подтягивается, и на шее нет таких морщин. 

Очень на видео хотелось твой комментарий услышать, а ты все в сторонке была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть эта машинка, купила, разик использовала и лежит.. 
мне раскатать самой тесто проще, быстрее получается, а когда совсем никак, особенно когда пельмени леплю, муж раскатыват, а я леплю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько всего интересного! Катя, молодые твои молодцы, такой подъем! Ты лети в отпуск на НГ куда-нибудь в жаркую страну)))) хватит одной быть, веселись!

Марина, вы молодцы с мужем- не сидите на месте, везёт вам, можно ездить в такие места.

Аленка, сыну твоему выздоровления.

Я вот проснулась в 4 часа ночи, померила БТ (базальная температура). Естественно, она снижается к М. И думаю- сама не живу и мужу не даю с этим планированием. Только им забиты мозги. Остатки молодости проходят мимо и так ли уж мне хочется быть Б? Скорее, это способ доказать, что я ещё молодая. Охохо, надо протрезветь и бросить заниматься глупостями. По возрасту уже сейчас другие должны быть виды деятельности, насиловать организм хватит. Еле видная полоска- а я не сплю которую неделю и так каждый цикл. Скупаю эти тесты. Все, с меня хватит!

Света хороша.

У меня меньше носогубная складка стала от похудения.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я вот проснулась в 4 часа ночи, померила БТ. Естественно, она снижается к М. И думаю- сама не живу и мужу не даю с этим планированием. Только им забиты мозги. Остатки молодости проходят мимо и так ли уж мне хочется быть Б? Скорее, это способ доказать, что я ещё молодая. Охохо, надо протрезветь и бросить заниматься глупостями. По возрасту уже сейчас другие должны быть виды деятельности, насиловать организм хватит. Еле видная полоска- а я не сплю которую неделю и так каждый цикл. Скупаю эти тесты. Все, с меня хватит!

словно меня пересказала! я с тобой согласна, надо жить и любить, а мы сводим себя.
придет детка, примем, а нет..мы уже благодарны должны быть за тех, кого Бог дал.

Тань,а что там с ХГЧ? ответ пришел?
у меня ХГЧ - 2, но я знала что ничего нет, писала же выше, я не верю больше в тесты призрак пра пра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, Анжелика. Не пришел. У меня просто первый раз призрак. Больше не куплю ни одного теста....ну хоть ТТГ свой узнаю)))) перед мужем неудобно((( каждый месяц объявляю ему о Б(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только потому что первый раз призрак, надежда есть что может быть, это ОНО.
у меня не первый раз :(
в моем случае, я поверю если увижу настоящие полоски, не призраки.

но и я ловлю себя на мыслях, хочу ли я еще?! 
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Очень на видео хотелось твой комментарий услышать, а ты все в сторонке была. 

))) У нас воспитанием занимается муж)) И отношениями с прессой тоже муж занимается) Вот и сын уже ему помогает... А я их просто люблю)) 

26 минут назад, Витулькина сказал(а):

А я вот думаю машинку прикупить. Можно тогда из всякой муки пасту делать.

У меня самая простая, за 20 доларов, ручная. Пару раз в год использую ее. Раскатывает. И на лапшу разную режет. Но мука туда нужна не из твердых сортов, а из мягкиз, но помола типа 00. Вот такая:

0005336--00-ca-bianka-xxl-5-.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

вот проснулась в 4 часа ночи, померила БТ. Естественно, она снижается к М. И думаю- сама не живу и мужу не даю с этим планированием. Только им забиты мозги. Остатки молодости проходят мимо и так ли уж мне хочется быть Б? Скорее, это способ доказать, что я ещё молодая. Охохо, надо протрезветь и бросить заниматься глупостями. По возрасту уже сейчас другие должны быть виды деятельности, насиловать организм хватит. Еле видная полоска- а я не сплю которую неделю и так каждый цикл. Скупаю эти тесты. Все, с меня хватит!

О, у меня такая же ерунда была перед этим циклом, только полоски были очень даже беременные. Но мне как бабка отшептала, я реально не хочу ни попу насиловать, ни тесты скупать. Будет задержка, тогда сделаю, а вот эти надежды и слезы... Не хочу. В этот раз ещё и мужа перебаламутила. 

И да, дюфом закидывать я при намеке на полоски тож не буду. Хороший прицепится и так, ну а фефективные от прога могут больших бед натворить чем бхб. Так что за циклом пусть приложение следит, а я буду жить обычной жизнью, без подсчетов, и секса по расписанию 

34 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

словно меня пересказала! я с тобой согласна, надо жить и любить, а мы сводим себя.
придет детка, примем, а нет..мы уже благодарны должны быть за тех, кого Бог дал.

Тань,а что там с ХГЧ? ответ пришел?
у меня ХГЧ - 2, но я знала что ничего нет, писала же выше, я не верю больше в тесты призрак пра пра..

Вот вот, Лик, все верно. Дите любой ценой точно не про меня. Я хочу подольше этих воспитывать, а как гормоны на организм влияют неизвестно. Правда надежда в сердце все равно не умирает, и конечно же если получится, то на самотёк беременность пускать не буду, но и с соплями бежать и просить сохранить беременность в 3,5 акушерских недели... Ну так себе затея. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у меня есть эта машинка, купила, разик использовала и лежит.. 
мне раскатать самой тесто проще, быстрее получается, а когда совсем никак, особенно когда пельмени леплю, муж раскатыват, а я леплю))

 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

))) У нас воспитанием занимается муж)) И отношениями с прессой тоже муж занимается) Вот и сын уже ему помогает... А я их просто люблю)) 

У меня самая простая, за 20 доларов, ручная. Пару раз в год использую ее. Раскатывает. И на лапшу разную режет. Но мука туда нужна не из твердых сортов, а из мягкиз, но помола типа 00. Вот такая:

0005336--00-ca-bianka-xxl-5-.jpg

Ну опасность конечно есть, что редко использоваться будет. Мне нужно такую, чтобы с разной мукой экспериментировать. С полбяной, ржаной, цельнозерновой,гречгневой и т.д.

Марселю, думаю понравится с ней работать. Или Рафаелю. Но это я пока думаю. Сосисочницу тоже загорелась, купила. Все перепробовала в ней и год уже лежит. Надо достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

У нас воспитанием занимается муж)) И отношениями с прессой тоже муж занимается) Вот и сын уже ему помогает... А я их просто люблю)) 

Вот у меня так же ,когда смотрела думала об этом,что и у меня именно муж давал бы интервью )))

Муку беру просто 2 сорт,там она сохроняет все витамины и качества,темнее намного чем высший)))

2 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Карапузу ещё годика нет, а весит уже 13 кг. Упитанный мальчуган. Сейчас сижу с вами переписываюсь, слышу ревет. Сижу дальше. Ну Мама и Папа есть и бабушка с дедушкой. Орет ещё больше и тут включилось, что он проснулся а рядом ни мамы ни папы! Они на огороде! Я не думая, что с ним делать, бегу к нему и инстинктивно хватаю на руки, лапушка, куда мой страх делся и песенки сами на уста пришли. В общем успокоила и мама пришла. 

Да,Свет,инстинкт матери сам подскажет ,что и как сколько бы леьт не прошло,быстро вспоминаешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Очень на видео хотелось твой комментарий услышать, а ты все в сторонке была. 

Мне тоже Ларки не хватило)))) Но она меня колготками сразила!!!))) И ляль кудряшками))))Но ляля то я уже видела, а Ларку в колготках или в чулках нет!!))))))))))))))))))???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка хочу заметить, у Ларки хорошую фигурку и платье мне понравилось, и вообще именно такую я её себе и представляла))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Света, красивая фото! Ты правда девочка совсем! :)

@xoxoxo Лариса, видео очень хорошее. Колготки правда классные Мне твой муж очень понравился, красивый и умный мужчина, говорит замечательно. Ну так ему вроде по профессии положено. Но очень приятно слушать.

@~*~Анже-Лика~*~  Лазанья вкусная на видео!  

@Maryska Счастливая//? Марин, ты девушка молоденькая :) Яркая такая!

@*kate4ka* очень красивые фото! Молодец доченька!!!

Охх А я как в анекдоте, уже успокоиться пора, а все как дон Кихот ищу свои мельницы. Утром на узи дали ок на укол хгч, выросло все в естественном цикле. Па по часам Укол по часам А я в галере работаю в это момент. Протащить шприц в галерею через метал детектор, перед этим договориться заранее с мужем и сыном, чтобы мне сделали укол, а потом кольнуть его себе самой за неимением никого рядом. Потом нестись домой на пятой передаче, так как собака стала ихтиандрозить, те плохо ей, тошнит. Позавчера муж обработал сад от комаров по моей просьбе, ну невозможно стало выходить. Я траву покосила, он побрызгал. Сегодня третья доча в саду с собакой играли утром. Может, нализалась чего собака, короче собаку в ветеринарку  в срочном прядке. Потом в аптеку за новыми добавками- собаке и мне прописанными. 

Мужу буду объясняться в любви Такого терпения ещё не встречала :) ужин приготовил. Я порвала подол очередного красивого синего шёлкового платья . Припарковалась на третьем добавочном месте, те совсем без места, но надо же было выгрузить у дома собаку-ихтиандра и воду я ещё взяла. А тут мужики у ресторана, испугались ее как всегда. Они мужик ни с того ни с сего мою собаку по голове каким-то пакетом огрел с испугу. Собака вообще стояла мимо, она обернулась и зарычала. Мужик с дури опять свои пакет поднимает. Я с пачками воды в руках, закрываю багажник, мужик продолжает испытываться собачье терпение. Без возможности вмешаться я заорала так, что сели мужик, собака и вся публика из ресторана выбравшаяся. Муж из дома выскочил. Пока суть да дело, зацепилась подолом за багажник, дернула и вот.... огромная дырка. Я в печали, выпускаю пар Хлопотный день сегодня :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, у нас баранина не в ходу, еще попробуй достать) у нас свинину едят в основном) ну и говядину-телятину, но мы не любим, а еще курицу и индейку

@Витулькина эх, хочу итальянца за углом) лазанью всего пару раз делала именно домашние листы сама клепала и соусы, все сама, вкусно, сил нет, но выморочно :( весь день убьешь, ну его...

@*kate4ka* Кать, дочка молодец) альпинизм конечно красив, но и опасен... я бы тряслась сидела :(

 

 

@Strizhik Ирка, ты прям человек-катастрофа! я оборжалась, чесслово ? особенно в том месте, где все сели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М начались. А я неделю провела в истерике. Все, закрываю тему. Интересно, что анализ покажет.

Ира, укол сделала?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, ага, я как раз поэтому и написала, что прям катастрофа как всегда. :)  Я припарковалась в миллиметры к другой машине, багажник едва открыла, поэтому платьем и зацепилась. Стою прицепленная, две пачки по 6 бутылок воды в руках и ору, так как больше ничего не могу сделать :) 

@Тигруля- мамуля Таня, сделала.

Я тебя понимаю- про нервы и тесты. Очень понимаю. Мне врач сказала, что в моем возрасте не все яйцеклетки « рабочие», бхб чаще, но это совсем(!) не значит, что нет возможности поймать хорошую як. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

М начались. А я неделю провела в истерике. Все, закрываю тему. Интересно, что анализ покажет.

Ира, укол сделала?

Тань, ну не грусти... Если уж так прям сильно еще одного хочешь - так будет у тебя!))) Ты здоровая сибирская женщина, муж молодой совсем - все будет!)) 

.. Я как вспомню эти мучительные 7 дней ожидания после переноса, с тестами утром и вечером... Самый тяжелый период из всего протокола. А каждый цикл себе такое устраивать - это ж чебурахнуться можно)) Лучше и правда с Мишкой играй больше, общение с детьми омолаживает) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

да, Оля.

Именно поэтому дети мне ничего и не сказали. Постфактум только - фото. И отчёт по организации безопасности зять представил)) 

Яночка говорила только -пиццу кушать. 

Это вторая  вылазка в Альпы уже у них. 

Но, честно говоря, дочкины фотографии в узких чешских пещерах вызывали не меньше   ощущений. Тем более, это было постоянной ее занятостью, она была волонтёром и водила в эти пещеры отряды чешских подростков. 

На скалолазание в Минске обе ходили постоянно, какая-то подготовка есть.

Тем более, мы с ее папой всю сознательную молодость состояли в университетском Клубе туристов и альпинистов, а эта атмосфера очень заразная)) 

Доброе утро. 

@Strizhik

Платье-то как жалко!

Я его прямо представляю!

Чудесное, шелковое.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Strizhik сказал(а):

Позавчера муж обработал сад от комаров по моей просьбе, ну невозможно стало выходить. 

Стрижик, а как и чем вы обрабатывали сад? У нас прошлым летом на Сицилии такая же проблема была, комары ужас кусючие. Вечером на мангале наготовим всего - а в саду не посидеть, загрызут. Причем меня и Ляля немного совсем покусали, мужа очень хорошо покусали везде, а на маме моей так прям оторвались по полной, у нее даже глаз заплыл от их укусов. И другой живности много. По стенам комнат саламандры лазили регулярно, так к ним даже привыкли уже, они безобидные. В этот раз везем с собой торбу протовомоскитных средств, будем экспериментировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...