Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@*kate4ka* Катя, мне очень жалко, но это не первое рваное платье. На прошлой неделе зацепилась, летела, и порвала белое из шитья. Такая дырина прям на спине. Я такая неуклюжая, что остаётся только смириться :( Про колготки вообще молчу. Если одеваю, две запасных пары с собой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

М начались. А я неделю провела в истерике. Все, закрываю тему. Интересно, что анализ покажет.

Ира, укол сделала?

Думаю, истерики не от планирования, а на планирование все срывается. 

Снесешь ты еще золотое яичко. 

 Никогда раньше, вроде, ты сомнениями не страдала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo у нас ящериц таких полно в саду, они даже комаров едят Иногда в дом попадают А про комаров я мужа спрошу, как проснётся Напишу название Мы использовали вроде самое безобидное средство. В воде разводишь и брызгаешь в саду Комаров потом нет, мух нет, паучков и прочей живности.

комаров обычных у нас уже нет почти, а есть из Африки переселившимся zanzara tigre, с бело-чёрными лапками, мелкие и болючие. От них как раз раздувается шишка от укуса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik , да, африкснские комары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро! Кто в теме, подскажите, пожалуйста, что лучше/удобнее: римские шторы, рулонные или плиссе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Strizhik сказал(а):

@*kate4ka* Катя, мне очень жалко, но это не первое рваное платье. На прошлой неделе зацепилась, летела, и порвала белое из шитья. Такая дырина прям на спине. Я такая неуклюжая, что остаётся только смириться :( Про колготки вообще молчу. Если одеваю, две запасных пары с собой 

Стрижуля, сфотай свои порванные платья, может посоветую как спасти?, нет ничего невозможного, поверь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюша, спасибо большое!!! Сделаю фото сегодня:) Белое я зашила, постаралась по шитью зашить по возможности незаметно, так как мне день работы предстоял, а под дыркой была прозрачная подкладка Покажу, как у меня получилось. ( Не смейся только, пожалуйста! Тебе, наверное, покажется ужасным мое «шитьё»)А с синим проблема с подолом, так как оторвалась прям сантиметр по высоте такая см на 20 линия( где ткань подогнута) У нас есть такие штуки- приложишь, прогладишь и вроде будет держаться. Но я экстремально криворукая, боюсь, в моем случае ничего не удержится :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Лара, малышу очень идет белая рубашечка. 

Похоже, он в ней родился)) 

 

 Картинка для меня, конечно, непривычная. Точнее, наоборот, очень привычная - вы смотритесь, как ассистент с руководителем.  В приличной такой компании. И почему-то между вами не папки конференции, а - ребенок. 

Новый проект. 

А непривычная, потому что нет ни обмена взглядами с мамой-самой-близкой-женщиной, ни равноправного участия в семейном рассказе. Какая-то негласная ролевая иерархия, отточенная годами. 

Ты очень смелый экспериментатор. И это круто. 

 Счастья и благополучия вашему проекту, вы настоящие трудолюбивые пчелки. 

Папе отдельный респект. И у него очень красивая женщина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// я по шторам пас, к сожалению. У меня дома такие, ну двойные, сшитые по складкам Заказывали специально на каждое окно Дорогущие и стирать неудобно, точнее гладить потом Снимаю поэтому раз в полгода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Ира, 

у меня подруга-умелица все время прожигала в одежде дырки утюгом. И делала потом чудесные мережки! из этих дырок. 

То есть, крючком обвязывала по краю и серединку заплетала воздушным узором каким-нибудь. Трогательно и эротично, так сказать... 

А если дыра большая, то можно, теоретически, сделать что-то сверх сексуальное. И перед мужем совершенно  законное оправдание, само так получилось. 

Так стоит брать машинку для раскатки теста или нет? 

Я осенью тоже смотрела на них в интернете - на такую, которая равиоли делает. 

Когда пельменей намораживала  запас. 

Мы тогда всем семейством работали с плотным графиком, и готовить на неделе было некогда. Поэтому за выходные старалась сделать запас какой-то быстрой еды на всю неделю. 

Когда у женщины есть время на ручные пельмени, у меня чуть ли не главный показатель женского счастья... )) 

12 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 Ты лети в отпуск на НГ куда-нибудь в жаркую страну)))) хватит одной быть, веселись!

 

 Я еще не соскучилась по жарким странам. 

И по большим городам тоже. 

Прямо сейчас там ад. 

Зимой, может быть. В Беларуси солнца зимой очень мало долгими периодами.  

Я , когда вижу тропические фотки рекламные в бикини,  испытываю  щекотку в плечах.

Свой тропический купальный костюм я сейчас запощу...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* Кать, как по мне, то зависит от величины кухни. Я в свои неполные 6 квадратов уже впихнула все невпихуемое. Лично для себя решила, что мне не нать, хотя тоже присматривадась. Объясню почему. Пельмени мы делаем на таком круге, там 37 штук сразу, машинка такой размер не катает. А мелкие равиоли лепить, у меня нет столько времени. 

Вот я сегодня тоже буду делать стратегический запас. Первая неделя самая стрессовая, хоть в этом себе облегчу. Буду по максимуму духовку подключать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* А ты без меня не можешь!))... Мы с тобой мыслим по разному, но у меня нет времени на дискуссии. Скажу кратко: чтобы прийти одной на мамскую передачу и размышлять о проблемах воспитания детей - много ума не нужно, нужно просто быть мамой. А вот чтобы привести туда еще и папу - тут надо постараться)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А вот чтобы привести туда еще и папу - тут надо постараться)) 

А почему? Мой бы и сам пошел,чтоб я не одна,он и в поликлинику всегда с детьми ходил ,везде где надо ,он ходит )))

1 час назад, Ландыш Серебристый// сказал(а):

Девы, доброе утро! Кто в теме, подскажите, пожалуйста, что лучше/удобнее: римские шторы, рулонные или плиссе?

Оль ,а тебе куда? У меня в кухне жалюзи ,в комнатах обычные , на рулонные я так и не решилась,показались неудобными)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, а у меня на кухне рулонки, мне удобно. Жалюзи как представлю мыть, так тоска нападает. У Ильи тоже рулонные, обычные мы все никак не купим, да и он говорит, что эти тряпки ему не нужны, их только лазай и поправляй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ой, сколько всего интересного! Катя, молодые твои молодцы, такой подъем! Ты лети в отпуск на НГ куда-нибудь в жаркую страну)))) хватит одной быть, веселись!

Марина, вы молодцы с мужем- не сидите на месте, везёт вам, можно ездить в такие места.

Аленка, сыну твоему выздоровления.

Я вот проснулась в 4 часа ночи, померила БТ. Естественно, она снижается к М. И думаю- сама не живу и мужу не даю с этим планированием. Только им забиты мозги. Остатки молодости проходят мимо и так ли уж мне хочется быть Б? Скорее, это способ доказать, что я ещё молодая. Охохо, надо протрезветь и бросить заниматься глупостями. По возрасту уже сейчас другие должны быть виды деятельности, насиловать организм хватит. Еле видная полоска- а я не сплю которую неделю и так каждый цикл. Скупаю эти тесты. Все, с меня хватит!

Света хороша.

У меня меньше носогубная складка стала от похудения.

Танюша, девочки, зачем так рано мочить тесты? Я действую по принципу, пока нет м, я беременна. А вот в первый день задержки уже и тест можно сделать. Ок, можно сделать тест до задержки, если поддержку принимаешь и надо принять решение, продлять или заканчивать. Тань, ты очень рано сделала тест. «Делай что должен и свершится, чему суждено», так кажется говорят. А так одни разочарования получаются из-за тестов. 

12 часов назад, xoxoxo сказал(а):

))) У нас воспитанием занимается муж)) И отношениями с прессой тоже муж занимается) Вот и сын уже ему помогает... А я их просто люблю)) 

У меня самая простая, за 20 доларов, ручная. Пару раз в год использую ее. Раскатывает. И на лапшу разную режет. Но мука туда нужна не из твердых сортов, а из мягкиз, но помола типа 00. Вот такая:

0005336--00-ca-bianka-xxl-5-.jpg

Это здорово, что так, мне так не хватило именно тебя с малышом, мамско-сыночковой нежности. 

9 часов назад, Strizhik сказал(а):

@Светлана//2Мама Света, красивая фото! Ты правда девочка совсем! :)

@xoxoxo Лариса, видео очень хорошее. Колготки правда классные Мне твой муж очень понравился, красивый и умный мужчина, говорит замечательно. Ну так ему вроде по профессии положено. Но очень приятно слушать.

@~*~Анже-Лика~*~  Лазанья вкусная на видео!  

@Maryska Счастливая//? Марин, ты девушка молоденькая :) Яркая такая!

@*kate4ka* очень красивые фото! Молодец доченька!!!

Охх А я как в анекдоте, уже успокоиться пора, а все как дон Кихот ищу свои мельницы. Утром на узи дали ок на укол хгч, выросло все в естественном цикле. Па по часам Укол по часам А я в галере работаю в это момент. Протащить шприц в галерею через метал детектор, перед этим договориться заранее с мужем и сыном, чтобы мне сделали укол, а потом кольнуть его себе самой за неимением никого рядом. Потом нестись домой на пятой передаче, так как собака стала ихтиандрозить, те плохо ей, тошнит. Позавчера муж обработал сад от комаров по моей просьбе, ну невозможно стало выходить. Я траву покосила, он побрызгал. Сегодня третья доча в саду с собакой играли утром. Может, нализалась чего собака, короче собаку в ветеринарку  в срочном прядке. Потом в аптеку за новыми добавками- собаке и мне прописанными. 

Мужу буду объясняться в любви Такого терпения ещё не встречала :) ужин приготовил. Я порвала подол очередного красивого синего шёлкового платья . Припарковалась на третьем добавочном месте, те совсем без места, но надо же было выгрузить у дома собаку-ихтиандра и воду я ещё взяла. А тут мужики у ресторана, испугались ее как всегда. Они мужик ни с того ни с сего мою собаку по голове каким-то пакетом огрел с испугу. Собака вообще стояла мимо, она обернулась и зарычала. Мужик с дури опять свои пакет поднимает. Я с пачками воды в руках, закрываю багажник, мужик продолжает испытываться собачье терпение. Без возможности вмешаться я заорала так, что сели мужик, собака и вся публика из ресторана выбравшаяся. Муж из дома выскочил. Пока суть да дело, зацепилась подолом за багажник, дернула и вот.... огромная дырка. Я в печали, выпускаю пар Хлопотный день сегодня :) 

Спасибо, от девчонки слышу ?. Ира, ну как же так? У тебя что не поездка, то происшествие. 

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

@xoxoxo

Лара, малышу очень идет белая рубашечка. 

Похоже, он в ней родился)) 

 

 Картинка для меня, конечно, непривычная. Точнее, наоборот, очень привычная - вы смотритесь, как ассистент с руководителем.  В приличной такой компании. И почему-то между вами не папки конференции, а - ребенок. 

Новый проект. 

А непривычная, потому что нет ни обмена взглядами с мамой-самой-близкой-женщиной, ни равноправного участия в семейном рассказе. Какая-то негласная ролевая иерархия, отточенная годами. 

Ты очень смелый экспериментатор. И это круто. 

 Счастья и благополучия вашему проекту, вы настоящие трудолюбивые пчелки. 

Папе отдельный респект. И у него очень красивая женщина. 

В чем то соглашусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Сканер Наташ, а у меня на кухне рулонки, мне удобно. Жалюзи как представлю мыть, так тоска нападает. У Ильи тоже рулонные, обычные мы все никак не купим, да и он говорит, что эти тряпки ему не нужны, их только лазай и поправляй

Удобно Тань,да? Надо будет все же купить на смену жалюзи ,я приловчилась мыть,сначала губкой потом сухой тряпочкой,быстро выходит.мне нравится,что их как угодно ж можно вертеть,полузакрыть ....)) Вот у дочери в комнату надо рассмотреть рулонки,простые у нее можно каждый час поправлять ходить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@*kate4ka* А ты без меня не можешь!))... Мы с тобой мыслим по разному, но у меня нет времени на дискуссии. Скажу кратко: чтобы прийти одной на мамскую передачу и размышлять о проблемах воспитания детей - много ума не нужно, нужно просто быть мамой. А вот чтобы привести туда еще и папу - тут надо постараться)) 

Мне не показалось, что папу ты туда ПРИВОДИЛА. 

 Выглядел весьма добровольно))) 

А почему - мамскую передачу? В мире вообще что-нибудь семейное есть? 

У нас Рб, ну, или мое окружение, может, в этом отношении достаточно демократичное. 

Гендерные ступеньки превращаются в крепкие объятия. 

Мне этого катастрофически не хватало потом уже в ГЧ. Мне, конечно, с одной стороны, было приятно, что я женщина, а с другой - совершенно непривычно, что я не человек. Пришлось возвращаться и заново переидентифицироваться. И это форматирование дается с постоянными регрессами. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Удобно Тань,да? Надо будет все же купить на смену жалюзи ,я приловчилась мыть,сначала губкой потом сухой тряпочкой,быстро выходит.мне нравится,что их как угодно ж можно вертеть,полузакрыть ....))

Так и рулонки так же. У нас день ночь. Это полоски идут прозрачные и плотные. Их можно открыть и будет свет проникать, а можно сделать чтоб шли одни плотные, будет потемнее. Но6 у нас не блэкаут, они свет пропускают, но от солнца притеняют, очень удобно. На кухне однозначно шторы не хочу. У меня плита возле окна, и гарнитур впритык к стене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@*kate4ka* Кать, как по мне, то зависит от величины кухни. Я в свои неполные 6 квадратов уже впихнула все невпихуемое. Лично для себя решила, что мне не нать, хотя тоже присматривадась. Объясню почему. Пельмени мы делаем на таком круге, там 37 штук сразу, машинка такой размер не катает. А мелкие равиоли лепить, у меня нет столько времени. 

Вот я сегодня тоже буду делать стратегический запас. Первая неделя самая стрессовая, хоть в этом себе облегчу. Буду по максимуму духовку подключать. 

Если ты про форму-пельменницу "соты" такую, то я ее попробовала один раз, не понравилось совсем. Край пельмешки получается толстым, нет эффекта раскатки. И тесто тонким не сделаешь. 

Предполагаю, что с равиольной машинкой приблизительно такой же "суррогат" получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Так и рулонки так же. У нас день ночь. Это полоски идут прозрачные и плотные. Их можно открыть и будет свет проникать, а можно сделать чтоб шли одни плотные, будет потемнее. Но6 у нас не блэкаут, они свет пропускают, но от солнца притеняют, очень удобно. На кухне однозначно шторы не хочу. У меня плита возле окна, и гарнитур впритык к стене

Мы изначально рассмотрели жалюзи на кухню и  именно то,что их мыть можно))) У меня мойка под окном ,но жалюзи не мешают ,они же вплотную к окну,утром поднял,вечером опустил ,но как-то без штор совсем неуютно вечерами,да и ночью тоже ,хоть и окна в сад ,но все равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Если ты про форму-пельменницу "соты" такую, то я ее попробовала один раз, не понравилось совсем. Край пельмешки получается толстым, нет эффекта раскатки. И тесто тонким не сделаешь. 

Предполагаю, что с равиольной машинкой приблизительно такой же "суррогат" получится. 

Имею ввиду её. Только сейчас все у нас обосрались. Современные пельменницы пластиковые и никуда не годятся, там да, края оче3плотные. У меня моей пельменницы сто лет уже, она советских времен, алюминиевая. Так вот там более гладкая поверхность, края тонкие, ну а то, насколько тонко тесто можно раскатать это от теста зависит. У нас сейчас нет толстых краёв, тесто тоненькое, тоньше покупных пельменей. Правда месю тесто хлебопечкой, руками мне терпежу не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

А почему? Мой бы и сам пошел,чтоб я не одна,он и в поликлинику всегда с детьми ходил ,везде где надо ,он ходит )))

Ну так ты же и не возмущаешься тем, что я в сторонке держусь больше, понимаешь суть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сканер сказал(а):

Оль ,а тебе куда? У меня в кухне жалюзи ,в комнатах обычные , на рулонные я так и не решилась,показались неудобными)))

А хочу в гостиную и в спальню. Как дополнение к основным шторам.

У тебя они как крепятся? К раме вдоль стекла. Или к потолку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Муж, готовящийся ужин - это так гармонично!

Вот, ей-Богу, мужчины лучшие и непревзойденные кулинары! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...