Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

43 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Я не за равенство, я за справедливость

Ты можешь описать справедливую, с твоей точки зрения, модель отношений? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@xoxoxo Лара, посмотрела ваше видео, я не всю украинскую речь понимаю, много по смыслу дополняла, но это неважно даже. Важно какой Ляль хороший, кудряшка, улыбашка, так ему эта машинка понравилась, ничего вокруг не надо было, в общем, что тут говорить, мальчишка растет. 

Девочки, а я вот пропустила, вы когда встречаться то решили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* альпинизм - это наверное как с лыжами) горнолыжка тоже травматичная, я вроде детей своими руками поставила, теперь гоняют, а я переживаю, но альпинизм еще опаснее, хотя конечно все эти штуки заразные, тут я согласна)

 

@Nyuta_K Нютик, Варенок симпатюлька) и ножки эти малюсенькие) вот их бы покусать :) я своих вечно за ноги да за попы кусала) и батюшка молодой и симпатичный, смотрю там где он Варюшу на руках вверх поднял, она так на него заглядывается) отличные фотографии! кто фотограф?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Нет,мне показалось все очень естественным и то,что отвечал именно папа мне тоже понравилось ,что папа в курсе всего,что касается жизни детей ,мне очень нра ,я так привыкла)))

Ну, и зачем тогда мама вообще была?

Воротнички поправлять? 

Супер-папа бы с этим сам не справился?

Я о том, что мама это не закадровая поправлялка воротничков и направлялка великих мужниных подвигов, а полноценный участник жизни. 

А то один на передаче за двоих отдувается, а другая себе, знай, в чулочках красуется и воротнички поправляет))) 

Я, говорит, девочка, у меня платьице. 

Просто это поправляние воротничков достаточно скользкая штука. 

Однажды - раз, и все можно вывернуть наизнанку. 

Поэтому для меня внутренне справедливее сидеть в кадре вместе, с малышом посередине и дополнять мысли друг друга. 

35 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ты можешь описать справедливую, с твоей точки зрения, модель отношений? 

Уже, как раз, описала. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K

Трогательные кадры. Варя - чудо маленькое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Поэтому для меня внутренне справедливее сидеть в кадре вместе, с малышом посередине и дополнять мысли друг друга. 

Кать, изначально именно так и планировалось. Ты же видишь, другие детки рядом с мамами сидят.  Но потом Малыш внес свои коррективы... Он увидел Машину!)) И батут)... И, пока мама в чулочках и коротком платье ползала по батутам, догоняя сына в костюме и в галстуке (одно это зрелище чего стоит!) - папа да, отдувался за двоих на интервью, а потом присоединился к нам на машине для красивой картинки. Где тут несправедливость? И я рада, что получилось именно так. Потому что "сидеть и дополнять мысли друг друга", да еще и на разных языках - это каша какая-то. И вообще, свое мнение я высказываю мужу дома и наедине, какое захочу. А на людях от нашего имени говорит только он, как правило. И я считаю это правильным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Кать, изначально именно так и планировалось. Ты же видишь, другие детки рядом с мамами сидят.  Но потом Малыш внес свои коррективы... Он увидел Машину!)) И батут)... И, пока мама в чулочках и коротком платье ползала по батутам, догоняя сына в костюме и в галстуке (одно это зрелище чего стоит!) - папа да, отдувался за двоих на интервью, а потом присоединился к нам на машине для красивой картинки. Где тут несправедливость? И я рада, что получилось именно так. Потому что "сидеть и дополнять мысли друг друга", да еще и на разных языках - это каша какая-то. И вообще, свое мнение я высказываю мужу дома и наедине, какое захочу. А на людях от нашего имени говорит только он, как правило. И я считаю это правильным. 

??? у нас бы точно так и получилось бы, будь мы на подобном мероприятии, я бы на четвереньках носилась за мелким))), а папанька отдувался на интервью))) мы сразу решила, ещё 26 лет назад, он умный, а я красивая)) и никаких гвоздей)) и меня это очень устраивает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

??? у нас бы точно так и получилось бы, будь мы на подобном мероприятии, я бы на четвереньках носилась за мелким))), а папанька отдувался на интервью))) мы сразу решила, ещё 26 лет назад, он умный, а я красивая)) и никаких гвоздей)) и меня это очень устраивает))

У нас и "красивый" тоже муж, на самом деле) Да, он уже не мальчик совсем, но он вот именно с "геном красоты", как говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Кать, изначально именно так и планировалось. Ты же видишь, другие детки рядом с мамами сидят.  Но потом Малыш внес свои коррективы... Он увидел Машину!)) И батут)... И, пока мама в чулочках и коротком платье ползала по батутам, догоняя сына в костюме и в галстуке (одно это зрелище чего стоит!) - папа да, отдувался за двоих на интервью, а потом присоединился к нам на машине для красивой картинки. Где тут несправедливость? И я рада, что получилось именно так. Потому что "сидеть и дополнять мысли друг друга", да еще и на разных языках - это каша какая-то. И вообще, свое мнение я высказываю мужу дома и наедине, какое захочу. А на людях от нашего имени говорит только он, как правило. И я считаю это правильным. 

Так ведь тут ничего удивительного даже нет. Малютке это событие, как интервью у мамы с папой вообще по барабану, простите за грубость, он не понимает вообще ценности этого мероприятия, какие-то дяди, или тети носятся с микрофонами, камерой. Да ну вас, пойду я на батуты, вот это для меня сейчас ценно, о, да тут ещё и машина, да ещё и руль крутится...... Получилась импровизация, которой рулил маленький большой человек, вот и все. 

Он ещё не привык к шаблонам, маленький ещё. Поэтому все так забавно и непринужденно выглядит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще все равно кто там говорил, а кто молчал :)
я увидела семью Лары, и мне приятно было познакомиться.
малыш затмил всех! красивый ухоженный блондинчик с пухлыми щечками, видно что зацалован и залюблен и мамой и папой.

муж у тебя выглядел и говорил очень спокойно, с лица не сходила улыбка влюбленного в малыша папы.
и ты Лара счастливая стояла рядышком, есть гармония! 

ты счастлива и делишься счастьем, ты не закрыта в себе..тебя видно! пусть всегда будет так! :)
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Танюша, девочки, зачем так рано мочить тесты? Я действую по принципу, пока нет м, я беременна.

ага, головой :) и так каждый цикл ;)

хочу девочкам сказать, не тебе, Светуль, а тем, кто полгода планирует и уже руки опустил, рано вы, девчата, сдались) у меня от начала планирования до Б прошло 8 месяцев! и это та Б, которую я сама, дурочка не уберегла тогда и она закончилась тяжелым гриппом и ЗБ и после того прошло уже 4 года с лишним и за эти 4 года столько ошибок сделано и времени упущено :( но возможности повернуть назад нет, увы( 

но если бы мне было 39, как тебе Танюш @*Tiny* , я бы поборолась, тем более, что ты не планировала толком, гв закончила пару месяцев назад всего, а до того это и не планирование было

да, конечно, если раньше Б с полпинка, то руки опускаются и приходит непонимание - как так, почему так? я за эти годы на все вопросы себе ответила и зачем мне опять бессонные ночи и связанные руки, и пеленки, и зубы, и школа, и сопли) думаю Нюта меня поймет ;)

вот мне 47, скоро 48, могу только на чудо надеяться, но незавершенный гештальт бомбит, поэтому и барахтаюсь, хотя со стороны наверное идиоткой выгляжу ;) потому только с вами тут и тусуюсь, никто больше не поймет(

мне в 35 родные мои плешь всю проели, с фига ли я третьего удумала рожать, зато теперь никто не помнит об этом и все радуются, какой у нас мальчик умный да красивый)

у меня конечно не 8 деток, как у Лики, да я столько никогда и не хотела, но когда решила, что будет третий, то сразу рассчитала и четвертого, муж вот подвел :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, да я наверное не очень правильно выразилась. Я лапки не сложила конечно, меня просто эта бхб немного отрезвила. Что вот и так бывает, но на данный момент я не хочу мачить кипу тестов раньше времени. 

Муж вообще взял паузу на 2 месяца, тип в залетные дни ппа, но я имею на него свои, женские, рычаги воздействия, и в этом месяце у него мож и прокатит, а вот в сентябре не факт. 

Кормить я закончила и как раз все это случилось, в первый же месяц. На самом деле может и достинекс повлиял, да мало ли что. Сейчас я очухаюсь от бхб, а там и моё залетательное время подойдёт. Июненка то у нас нет, и мой гештальт по детям не закрыт, меня так и будет эта мысль глодать. И да, больше всего мне сейчас и памперсы и зубы хочется. У нас это довольно гладко прошло. Лактостаз конечно менее хороши, но и это поправимо 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ага, головой :) и так каждый цикл ;)

 

Не, Оль, не до такой степени. Чувствую. В основном пролеты, вот в прошедшем цикле, чувствовала Б. Но не случилось. Ориентируюсь по БТ (базальная температура) и ощущениям. Тесты мочу в 1 ДЗ. Сейчас вот в Москву укатила, вообще кексов нет. Пью вит Д, оварию, железо, фольку., тыквеол. Ещё андрогель мажу, гиня назначила. И восстанавливаю флору в жкт и «там». На узи в этом цикле не попаду, анализы тоже сдавать не буду. Два цикла бегала то на массаж, то на Пиявки. То на физиотерапию. А в этом цикле ото всего отдыхаю! Прилечу к любимому аккурат к овуляции! Ем домашнюю птицу, шашлык, сплю, гуляю. Вот так отдыхаю. И не хочу даже на экскурсии в Москву выбираться. Вот на речном трамвайчике хочу с теткой в день рождения прокатиться. Москвички какой маршрут посоветуете? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Имею ввиду её. Только сейчас все у нас обосрались. Современные пельменницы пластиковые и никуда не годятся, там да, края оче3плотные. У меня моей пельменницы сто лет уже, она советских времен, алюминиевая. Так вот там более гладкая поверхность, края тонкие, ну а то, насколько тонко тесто можно раскатать это от теста зависит. У нас сейчас нет толстых краёв, тесто тоненькое, тоньше покупных пельменей. Правда месю тесто хлебопечкой, руками мне терпежу не хватает

У меня алюминиевая, но форма у пельмешинки соты, а такого фарша не бывает, поэтому углы этих сот все равно пустые - то есть тесто. 

Кушать, конечно, можно, но ручные, кругленькие, полностью заполненные фаршем,  лучше. 

Идея купить равиольницу и хлебопечку, которая месит пельменное тесто, меня просто вдохновляет! 

Опробовать бы только это все на ком-то заранее? 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Идея купить равиольницу и хлебопечку, которая месит пельменное тесто, меня просто вдохновляет! 

 

ага и того еще, кто будет пельмени делать :) я буду есть! а хлебопечку.. у меня друзья купили, а я мечтала, потом через год с ними встретились и я мужу сказала, что хлебопечку больше не хочу :) слишком наглядный примерчик +10 или даже 15 кило каждый )

@*Tiny* Танюш, я мужа вообще этим не гружу - залетные дни, не залетные) я молча действую по своей программе ;) ему кексы всегда в радость, главное не заостряться на этом) что я бады жру он привык, у меня вечно их кучка еще до планирования была, так что он даже и внимания не обращает, только иногда бурчит что-то, но я не слушаю

@Светлана//2Мама Светунь, да понятно, что не набегаешься) но градусник-то не проблема) я вот решила этот цикл от норколута отдохнуть, теперь вообще не понимаю, чего творится там и как его закончить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да он залетные дни сам определил. Хи-хи, вот только их ведь определить то и неправильно можно 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ага, головой :) и так каждый цикл ;)

хочу девочкам сказать, не тебе, Светуль, а тем, кто полгода планирует и уже руки опустил, рано вы, девчата, сдались) у меня от начала планирования до Б прошло 8 месяцев! и это та Б, которую я сама, дурочка не уберегла тогда и она закончилась тяжелым гриппом и ЗБ и после того прошло уже 4 года с лишним и за эти 4 года столько ошибок сделано и времени упущено :( но возможности повернуть назад нет, увы( 

но если бы мне было 39, как тебе Танюш @*Tiny* , я бы поборолась, тем более, что ты не планировала толком, гв закончила пару месяцев назад всего, а до того это и не планирование было

да, конечно, если раньше Б с полпинка, то руки опускаются и приходит непонимание - как так, почему так? я за эти годы на все вопросы себе ответила и зачем мне опять бессонные ночи и связанные руки, и пеленки, и зубы, и школа, и сопли) думаю Нюта меня поймет ;)

вот мне 47, скоро 48, могу только на чудо надеяться, но незавершенный гештальт бомбит, поэтому и барахтаюсь, хотя со стороны наверное идиоткой выгляжу ;) потому только с вами тут и тусуюсь, никто больше не поймет(

мне в 35 родные мои плешь всю проели, с фига ли я третьего удумала рожать, зато теперь никто не помнит об этом и все радуются, какой у нас мальчик умный да красивый)

у меня конечно не 8 деток, как у Лики, да я столько никогда и не хотела, но когда решила, что будет третий, то сразу рассчитала и четвертого, муж вот подвел :(

Да, Олечка, и я тебе очень хорошо понимаю, я вот и в 30, 

и в 35,  и в 39, и в 44 очень планировала, да ничего не вЫпланировала(((( и врачей разных и и центры всякие прошла, про материальную составляющую и вовсе молчу..., все планирование необходимо вести с умом, то бишь совместно со вторым ,,планирующим,, иначе ноль успеха,  (( и с каждым циклом этот ноль жирнее и жирнее(((

А теперь уже пришла к пониманию что привыкла хотеть быть беременной (((( и весь мой мир был построен на этой хотелке.... саморазрушение какое-то ((  хотеть быть.....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// в понедельник решили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тусю я тут для удовольствия))) мне все девочки очень приятны? и общение доставляет радость ?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту тему закрыла,ну не судьба, а жизнь прекрасна и удивительна. Здесь уже привыкла тусить, с вами хорошо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Так ведь тут ничего удивительного даже нет. Малютке это событие, как интервью у мамы с папой вообще по барабану, простите за грубость, он не понимает вообще ценности этого мероприятия, какие-то дяди, или тети носятся с микрофонами, камерой. Да ну вас, пойду я на батуты, вот это для меня сейчас ценно, о, да тут ещё и машина, да ещё и руль крутится...... Получилась импровизация, которой рулил маленький большой человек, вот и все. 

Он ещё не привык к шаблонам, маленький ещё. Поэтому все так забавно и непринужденно выглядит.

Тань, спасибо большое! Да, именно так все и было. Мы пришли, нас усадили, Ляль был в предвкушении... И тут ему дали... Лего! (((  В то время, как рядом батуты! Много батутов! И куча сверкающиз машинок!!!.. Да сто лет ему это лего снилось! Сбежал, только пятки засверкали!)) И что, папа за ним на батуты поползет??? Нет, конечно))).. А мне, после прыжков на батутах.... Какое интервью???!!!!)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то мне четверостишие Губермана вспоминается: 

... а мы настолько уже не можемчто даже просто и не желаем. 

 

@xoxoxo а почему папа на батуты не поползёт, мне интересно?... 

У меня папа в этом году в горы в Грузии ходил ... с 40-кВ килограммовым рюкзаком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

а мне вообще все равно кто там говорил, а кто молчал :)
я увидела семью Лары, и мне приятно было познакомиться.
малыш затмил всех! красивый ухоженный блондинчик с пухлыми щечками, видно что зацалован и залюблен и мамой и папой.

муж у тебя выглядел и говорил очень спокойно, с лица не сходила улыбка влюбленного в малыша папы.
и ты Лара счастливая стояла рядышком, есть гармония! 

ты счастлива и делишься счастьем, ты не закрыта в себе..тебя видно! пусть всегда будет так! :)
 

Анжелика, спасибо!))) Да, после рождения Ляля очень многое изменилось и в нашей жизни, и в наших отношениях... Только сейчас я вполне поняла фразу “Любовь - это смотреть не друг на друга, а в одном направлении! "... Хотя раньше я думала что понимаю ее... Да, это направление - Ляль)) И ничто не может с этим сравниться)) 

9 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

а почему папа на батуты не поползёт, мне интересно?... 

... Кать, вот только женщины, задающие такие вопросы, крутят потом в 4 утра голубцы для чужих конюхов. Я таких вопросов не задаю, и на них не отвечаю. И кормлю только СВОИХ мужчин. Все. Тема закрыта. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Чей-то мне четверостишие Губермана вспоминается: 

... а мы настолько уже не можемчто даже просто и не желаем. 

Именно ??

Оййййй((( девоньки, я от стоматолога, два зубика сделали, заменили пломбы, во рту как граната взорвалась((( заморозка отходит, правую сторону лица вообще не чувствую, может пирсинг сделать пока?? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Анжелика, спасибо!))) Да, после рождения Ляля очень многое изменилось и в нашей жизни, и в наших отношениях... Только сейчас я вполне поняла фразу “Любовь - это смотреть не друг на друга, а в одном направлении! "... Хотя раньше я думала что понимаю ее... Да, это направление - Ляль)) И ничто не может с этим сравниться)) 

... Кать, вот только женщины, задающие такие вопросы, крутят потом в 4 утра голубцы для чужих конюхов. Я таких вопросов не задаю, и на них не отвечаю. И кормлю только СВОИХ мужчин. Все. Тема закрыта. 

Я с удовольствием это делала ))) и любовью к путникам и своим гостям. 

И ранний подъем солнечным утром был в радость. 

 

А мужчины иногда заслуживают и презрения, и ненависти. Хоть и быстро понимаешь, что на какие-то их поступки и эти чувства тратить не нужно)) Осознание у каждого своё должно быть 

Агроусадьба наша продвигается потихоньку и обрастает единомышленниками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...