Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Вит, а мне виртуально легче выплеснуть, чем в реале.
в реале меня все знают как сильную и хорошо стоящую на земле женщину, состоявшуюся маму и жену.
и даже у меня, иногда бывают дни, когда я спрашиваю, почему так..почему не по другому...
подойди я с этим вопросом в свой реал, мои реал покрутит пальцем и виска..и скажет мне вслед, с жиру бесится.

Лик, мне поговорить нужно. Проговорить, иногда поплакать. И как у тебя никого вокруг, кто бы понял. Да и я не хочу имидж портить, типа тоже сильная. Еще жалеть начнут. Но я про как бы полувиртуал. Мне помогают разговоры с сестрой и подругами по скайпу и ватс апу.  В некоторых ситуациях нужны люди, которые в состоянии понять поток моего сознания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Витулькина

Вит, только не смейся, мне раньше разговор с Господом помогал (звучит как шизофрения)
но это действительно так, когда на душе было что то не так, я оставшись наедине с собой и пред Ним, говорила с Ним вслух..спрашивая, задавая вопросы..и даже плакала..просила..
на следующее утро, все менялось и менялось так неожиданно..находился ответ на вопрос, и находилось решение..

я всегда прошу мужа не держать в себе, он часто переживает свою работу..проекты которые он строит и кто то вставив неправильную детальку рушит миллиардные проекты Интеля
мой муж держит все в себе, потому что не хочет решать проблемы работы, дома..я вижу как ему тяжело и что мыслями он там...
результат, повышенное давление..
а выскажи он, поделись, решение конечно я ему не дам, но успокою..огражу временно от детей, чтоб была возможность тихо все обдумать

говорить надо! нельзя держать все в себе!
не важно, боль это или радость!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Strizhik сказал(а):

И синее : там я зацепила подол, оторвалась полосочка подола и вырез рукава справа :( 

e32aacc66d29.jpg

fe9526001ee6.jpg

45450d16635b.jpg

я в нашей галантерее купила полосочку синюю такую, утюгом пригладила Вроде теперь разрывов не видно Не знаю, переживёт ли эта полосочка стирку :( 

вот я ее по краю утюгом пригладила 

a6a6b7d092fe.jpg

32da97f5b9e9.jpg

Ириш, ты наверно пропустила мое сообщение про клеевую. Ты права, она не переживет стирку, ну не надёжный способ, более того шелк сыпучий очень. Тут вообще не вижу проблемы, аккуратно его укоротить, это один вариант, второй вариант, доставить кружево шантильи, смотрится шикарно. Белое зашила почти незаметно, если порван и подклад, то его или заменить, или тоже аккуратно зашить, более дорогой вариант, купить похожее шитьё и заменить полностью деталь в платье. Сама, если не справишься, любой портной тебе поможет. 

Девочки, не клейте шелк клеевой паутинкой. Для деликатных тканей специальные клеевые материалы, они работают при низких температурах утюга, и проклеивают в основном края пройм и вырезов, то, что глазу покупателя не видно, чтобы эти детали не растягивались.

Ира, кружево примерное сейчас покажу.

@Strizhik

Ссылки скрыты.

Вот как варианты, но конечно в цвет ткани. А там, где пройма рукава, там нужно закладывать вытачку, и теперь уже с обеих сторон. Если из-за этого сильно углубится пройма, тоже кружево спасет ситуацию. Эта модель очень даже позволяет такие изменения, и будет новенькое платье ?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Наташ, просвети меня... Что значит эта фраза? "вывернуть воротник"? 

Ну,видимо подстроить под себя в чем-то подмять .Ну,есть солист,а есть хор)))

Про нытье в реале ,мне  в таких случаях говорили,что хорошо мне ныть ....Ну,в общем завязала я с кем-либо делиться,только с мужем ))) 

Мне иногда нужен отдых устаешь и от котлет и от присутствия большого народа в доме,как будто батарейка сдохла,а побудешь один часок,другой и соскучишься по ним ,думаешь-какое же счастье,что они у меня есть все))) 

12 часов назад, *kate4ka* сказал(а):

это же моральные категории, не материальные. 

Потому что физически мужчина может обнимать тебя, а духовно быть совершенно отстранённым. 

Моральная же близость держит за тысячи километров. 

И поэтому я и с тобой, и с Анжеликой согласна, что неважно, кто что делает, важно, что это означает для обоих. 

К Ларе я пристаю, потому что мне кажется , что у неё все-таки один закостенелый шаблон. В отличие от Анжелики, например. 

Кать,да все так ,но никто ж не станет жить,как мы хотим или видим.Да,все хотят быть счастливыми (необязательно замужними) ,но видят это по своему и соответственно идут своим путем)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// Танюша, спасибо тебе большое!!! ? Все поняла про полоски. Да, вчера я не читала ещё, когда вечером фото поставила. Выход есть у меня, значит, отрезать все и подогнуть. Можно, я тебе ещё помучаю? ? Если подгибать на шелке, сколько сантиметров на подгиб оставлять, чтобы опять так не получилось? Про выточку тоже поняла! Там пройма широкая, и сверху кулиска с бантиками, если распустить немного, место на выточке будет. Про кружево снизу- красиво, только я недотепа, боюсь зацепить опять и все опять оторвать :( 

у белого платья подкладка целая осталась Шитьё только зацепилось за угол Я, наверное, оставлю пока так, там юбка широкая, не натягивается, а если будет тянуться, то переделаю на машинке уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strizhik сказал(а):

@АТанюшкаЛВ// Танюша, спасибо тебе большое!!! ? Все поняла про полоски. Да, вчера я не читала ещё, когда вечером фото поставила. Выход есть у меня, значит, отрезать все и подогнуть. Можно, я тебе ещё помучаю? ? Если подгибать на шелке, сколько сантиметров на подгиб оставлять, чтобы опять так не получилось? Про выточку тоже поняла! Там пройма широкая, и сверху кулиска с бантиками, если распустить немного, место на выточке будет. Про кружево снизу- красиво, только я недотепа, боюсь зацепить опять и все опять оторвать :( 

у белого платья подкладка целая осталась Шитьё только зацепилось за угол Я, наверное, оставлю пока так, там юбка широкая, не натягивается, а если будет тянуться, то переделаю на машинке уже. 

Ириш,читаю тебя и как будто про себя,все кочки,углы-все мое,единственно,-я шить умею ))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

говорить надо! нельзя держать все в себе!
не важно, боль это или радость!

А я поняла как-то, что делиться нужно только хорошим. А все плохое нужно тут же забывать. Чем делишься - то в своей жизни и приумножаешь. Делишься нытьем - его еще больше становиться, потому что вместо того, чтобы делать что-то - погружаешься в жалость к самому себе. А делишься хорошим - и у самого настроение хорошее, и еще больше сил и желания жить и творить. 

11 часов назад, *kate4ka* сказал(а):

Поверь, на сегодняшний день это не самое актуальное размышление, просто меня отвлекают разговоры об ЭТОМ, потому что я не могу говорить о другом 

А говорить мне нужно 

Так расскажи лучше о своей усадьбе. Как там дела? Когда в гости позовешь?)) 

У меня, если честно, сложилось впечатление, что ты сама ею не занимаешься совсем. Мечта, вроде бы, твоя - а осуществляют ее другие люди... И ладно бы муж, с которым потом в этой мечте жить... А то ведь совсем случайные и залетные люди... Ну, кроме сестры. Или это ее мечта, на самом деле? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Лара, жизнь таки не сказка..зебра она, понимаешь?!
вот как Наташа написала выше, порой так устаешь, даже от всего, чего счастлив...и надо, надо выплеснуть..
это то что я имела ввиду
под словом "поделиться" я не подразумеваю, отдать кому то плохое, ровно так же как никто не отдаст и свое хорошее.
у людей есть язык и есть душа для того чтоб выразить свою боль или радость
кто то поет, кто то пишет стихи, кто то молится, кто то кусается, а кто то уходит в себя...потому что не нашел с кем..не нашел того кто готов выслушать, не просто сладкое мурлыканье, но и то, что не дает покоя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

под словом "поделиться" я не подразумеваю, отдать кому то плохое, ровно так же как никто не отдаст и свое хорошее.

И я не об этом. А о том, что делясь - мы сами продолжаем это помнить. А плохое помнить не нужно. Его нужно просто забыть, и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, а это уже от человека зависит
я когда делюсь, мне становится легко..а так же легко становится тому, кто помог мне словом, взглядом или просто выслушал..

да и "плохо", каждый из нас понимает по разному.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Лар, а это уже от человека зависит
я когда делюсь, мне становится легко..а так же легко становится тому, кто помог мне словом, взглядом или просто выслушал..

да и "плохо", каждый из нас понимает по разному.
 

Ну, это да. Все мы разные. 

Ладно, почапала я жить и творить)) Дел выше крыши у нас)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


я уже творю :)
наслаждаюсь утром))))))) пока мои сладкие высыпаются, я наслаждаюсь вкусным кофе и вкусным тостом :)
а вы что творить сегодня будите? делись хорошим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ А я творю планку для кардигана, правда поносить его только в помещении смогу, с таким-то летом, но все равно он нужен. 

Я завтра выхожу на работу. В душе разброд и шатание. Успокаиваю себя как могу, но если честно, то фигово у меня получается, и на душе кошки скребут. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мне необходимо делиться,всяким, плохим, хорошим,повседневным. Зачем общаться,если ничем не делиться? И помощь от людей придет только если делиться, и забыть плохое как раз легче,поговорив, проговорив вслух. Для этого и к психологам ходят

@*Tiny* все будет отлично! Справишься обязательно. С кем сынок будет?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, спасибо. Дима в сад ходит уже три недели. Буду только просить забрать его пораньше когда я во вторую смену работаю. Хотя мы гулять будем, не факт, что он от меня уйдёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*

Ооо, так же и я на работу выходила. Разброд и шатание. Но у нас по другому никак не получается. Ничего, втягиваешься. У меня так получается - дома тарарам, народу полно,  каждый вумничает, всем нужна мама или  сокровище. На работе с утра относительно тихо, жаркие часы с 9 до 12, потом снова тихо, после обеда документация или на площадке с детьми. Плюс план, определенная структура. И я заметила, что на работе я даже морально отдыхаю. Ну и по семье успеваю соскучиться.

@*Tiny* Дима у тебя в саду? Группа одна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, если у тебя есть швейная машинка, хочешь научу тебя подшивать шелк французским швом? Я только им подшиваю все тонкие ткани, некоторые льны тоже, тонкие. А для него на подгибку надо всего 1 см.!Лика тут на днях выкладывала видео с лазаньей, так все вкусно было, я видео наверно выложить не смогу, а по фото наглядно все объясню!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@lela new Лена, спасибо. Дима в сад ходит уже три недели. Буду только просить забрать его пораньше когда я во вторую смену работаю. Хотя мы гулять будем, не факт, что он от меня уйдёт. 

Ну и отлично! Уже опытный детсадовец у тебя))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

вы что творить сегодня будите? де

Мы сотворили блины на завтрак. Марсель игрался с малышом, Рафаель натер сыр и порезал ветчину - он любит блины с припеком. Позавтракали и теперь оба носятся с малышом, а я пью кофе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вит, меня больше всего удручает понимание того, что сейчас на работе будет вагон обезьяньей никому ненужной работы. А документация все просто.... Это наша обязанность, но делать мы это должны вне рабочее время. Вот интересно с какого перепугу?! Но это так, и тут либо принять ситуацию и подстроиться, или не принять и уволиться. Пока я из планюшек себя не списала я буду подстраиваться, и надеюсь, что декрет не за горами. С мужем поговорили, решили, что если до очередного отпуска не сдвинется ничего, и я пойму, что невыносимо работать, то летом буду активно искать куда рвать когти. 

Конечно приспособлюсь, вот только дома будет бесконечный тара рам. Хотя с другой стороны и ещё одна зарплата тоже будет 

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Ну и отлично! Уже опытный детсадовец у тебя))) 

Он на удивление хорошо пошёл. Уже все, адаптироваться, начал в туалет нормально ходить и характер показывает. Самый мелкий, а хулиганит. Если игрушку взял, то хоть что делай, будет стоять мёртвой и орать "Моя!" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Витулькина сказал(а):

Мы сотворили блины на завтрак. Марсель игрался с малышом, Рафаель натер сыр и порезал ветчину - он любит блины с припеком. Позавтракали и теперь оба носятся с малышом, а я пью кофе)))

счастье! 
я допила свое, старшие мои которые не солдаты уже проснулись)))

я тоже на работе отдыхала, дома работа не благодарная, пашешь пашешь..а работы все больше и больше))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*

Вот этого дебилизма я не понимаю. Документация - это та же работа. У меня иногда на психологический анализ ребенка с инклюзией часов 8 уходит. А то и больше. И приходится дома дописывать или раньше приходить. Все эти часы фиксируются.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Я завтра выхожу на работу. В душе разброд и шатание. Успокаиваю себя как могу, но если честно, то фигово у меня получается, и на душе кошки скребут. 

Тань, не переживай, все будет хорошо! Димка уже большой, в садике он развивается.
А ты на работе развеешься, выйдешь в люди!

я бы с удовольствием работать вернулась, но у меня пока не получается..муж решил что дома я нужнее.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

я бы с удовольствием работать вернулась, но у меня пока не получается..муж решил что дома я нужнее.

Иногда это так и есть))) Вот у меня тоже пока так)))

Я уже и кофе попила и в огороде налазилась,все решала(два дня)))куда мне воткнуть васильки и розу плетистую (дети привезли мне сие богатство)) ,айве сразу место нашла )васильки посадила,роза так и соит пока в контейнере ?,все думаю,где ей удобнее виться будет )))  

А делиться надо,конечно,иначе зачем мы тут,вон фото какие ,а если бы не они,откуда бы узнал ,в каких красивых местах мы живем все,да и просто интересно ,в разных концах света живем,даже странах разных,у кого-то холодно,у кого-то -жара ,а здесь все вместе,как дома,все разные,а вместе с тем все одинаковые))))

 

29 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Конечно приспособлюсь, вот только дома будет бесконечный тара рам. Хотя с другой стороны и ещё одна зарплата тоже будет 

Тань,но и повзраслеют ребята ,сами помогать будут )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

смотрите, какое красивое утро у нас в Гуанчжоу сегодня! 

Ссылки скрыты.

доброе утро. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...