Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А разве в ГЧ сейчас утро?))) 

Хотя, чего жто я туплю? Кто когда встал - тогда и утро!)) Очень красиво, Катя)) 

Сколько стоит такое утро для моей семьи? 

 

  Яночка приехала из Киева и привезла мне антистрессовые кубики. 

И кофе из Италии. И белое вино. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АТанюшкаЛВ// Танюш, ты меня прям в детство вернула, а точнее в раннюю юность - номера ниток, номера иголок... я когда-то всю одежку себе шила, хотелось модно выглядеть, а купить ничего нельзя было, только "достать", да ты и сама это помнишь видимо) вот я и шила и вязала, а поскольку на трикотажной фабрике работала, у меня вообще был доступ к фантастическому богатству - к трикотажу) я могла прямо с машины кусок полотна срезать, потом пойти в красилку к Машке и покрасить в любой цвет или краски у нее взять и дома в ведре покрасить, а потом шить что угодно) 

у меня очень модное платье было короткое,  с манежтом внизу с кучей складок и рукавом "летучая мышь" , малинового цвета) полотно сама связала в цеху, дома покрасила и сшила, голь на выдумки хитра) ну и вязала все на свете, вплоть до рейтуз ажурных) руками конечно) машинка у меня позже появилась, я уже замужем была

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

@Strizhik  Ну какой ты Карлсон. Нашла Карлсона. Если только после Магги который. Мальчишки в Эрика. Оля уже подтвердила

 

официально подтверждаю, таки Эрик главный ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть и мой скаутенок тоже приехала))) 

@АТанюшкаЛВ// строчечки прелесть! 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo а ты в целом и не споришь. :) Просто мнение высказываешь. Многое тобою сказанное пересекается вполне с написанным мною. Я рада, когда мои тексты становятся для читателя поводом поразмышлять, с чем-то поспорить, открыть для себя что-то новое. Собственно в этом и есть цель, чтобы читатель как раз про "свои пять копеек" подумал. :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера в роддом на сохранение попали.....((( Доча с зятем запланировали в Нижнем фотосессию, предоплату уже отдали, кучу сменных образов привезли, а перед фотосессией на Узи запланировали.... После УЗИ в срочном порядке в роддом на сохранение, шейка матки короткая...1.8 см.....а нам всего 32 недели во вторник будет..... или 33 начнется..... я запуталась уже..... на УЗИ вроде сказали, что ребенок уже 2 кг весит, но я то понимаю, что на УЗИ погрешности с весом бывают....

жалоб больше никаких нет....

как выключить панику и успокоиться????

у них ремонт полным ходом должен начаться.... Доча к нам с кошкой на две недели планировала, на время ремонта,  ничего еще не куплено мелкому!!!! Кроме комода и зимнего комбеза с меховой подкладкой..... ААААААААА!!!!!!!! все сразу навалилось.....

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка ничего, вдох-выдох! Она в больничке, а вы потихоньку дела делайте. Ремонтом пусть зять занимается, а ты кошкой и покупками. Все успеете! А фотосессию попозже, не убежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленка Ивашка сказал(а):

ААААААААА!!!!!!!! все сразу навалилось.....

Ивашка, что навалилось? Не паникуй, все хорошо. Полежит немножко, отдохнет. 32 недели и 2 кг - это не 25 небель и 900 грамм (у наших друзей дочка так родилась, умница и красавица неимоверная!) Все хорошо будет. А что не купили ничего - так рано еще. Меньше хлама в доме будет. Пверь, после рождения ребенка - от него в доме некуда деваться будет. Не паникуй)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Присоединяюсь к девочкам. 32 недели не повод паниковать. В роддоме под присмотром полежит дочка, а вы подсуетитесь, подготовитесь. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лен, все хорошо будет. Ничего не куплено, так ещё 8 недель у вас есть, все купите и отремонтируют. Она же на сохранение легла. Если ничего не хватает, не тянет, то и нечего раньше времени паниковать. У меня Илья в 36 недель уже был очень н зко. Врач сказал, что могу родить в любой момент, но добегала до срока. Так что подлежит, доносить. Не знаю, пессарий на таком сроке ставят или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лена, да все в порядке будет)) девочки правы, на таком сроке и рисков то нет, да и сейчас посохранняется, поспит, отдохнёт, доносит и родит в срок, а ты в ТЦ и в ,,Кораблик,, за пару часов все приданое купишь))) кошка вообще животное беспроблемное, мои вот одни весь день сидят, никаких проблем)) не переживай, все будет внукопобеднорадостно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? у сына кошки оторвали люстру)) Паршивцы! Там, конечно, люстра была одно название,бумажный шарик из Икеи, но все же, сам факт?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? у сына кошки оторвали люстру)) Паршивцы! Там, конечно, люстра была одно название,бумажный шарик из Икеи, но все же, сам факт?

Лен, так они не люстру оторвали? шарик))) он ещё поди и призывно качался )) манил ?

Мои только обои жрут и стулья скребут когтями, мы уже втянулась, иногда они своё получают)) не сильно, но топком ?

4 часа назад, *kate4ka* сказал(а):

  Яночка приехала из Киева и привезла мне антистрессовые кубики. 

2322cbc44871.jpg

Катя, а что с этим кубиком делать теперь?

темная я клуша)

12 часов назад, Витулькина сказал(а):

А вчера я творила торт кипрский ДукИсса, который как колбаска сладкая. Вчесть скаутов. Они у меня еще и оценки в табеле отличные принесли.

Ну и как положено, с фейеверком)))

TJhwyN6.jpg

 

Витулька?? опять у тебя торт в  петардах ?? 

мужа твоего не видела, но верю на слово что мужички -улыбашки его копир))

@Алёнка 73 Ален, лебеди чудо!!! И вас не бояться))

4 часа назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

@Strizhik Ириш, вот смотри 

9048d3a66bea.jpg сначала нужно ровно обрезать низ изделия, затем вооружаешься мелом, сантиметром и от края отмечаешь 1,3 см, так по всему краю, который будет подшиваться. Затем по этой линии подогни край( срез должен касаться намеченной линии) лучше эту подгибку заметать.

c5995882ae19.jpg

когда заметала, обязательно проутюжь, я просто иголочками закалываю, чтобы ускорить процесс, но начинающим лучше заметать. На машинке установи ширину стежка 1 мм, игла должна стоять не выше номера 60, строчишь от согнутого края на расстоянии 1 мм. Когда строчка проложена, наметку убери.

4b3e179a761f.jpg

После этого открытый срез подгибки нужно аккуратно стрезать прям у строчки. Снова подгибаешь, но уже 3 мм и на машинке строчить строчка в строчку.

36d35591e5fd.jpg

И вот что у тебя должно получиться. Его называют московским швом, не французским, я ошиблась в спешке.

925757df0082.jpg

Вообще повозиться конечно придётся, но оно того стоит.

Танюшка, ручки золотые!

Тебе можно и видео-уроки давать))) уж на сколько я рукожопая, звиняйте?, и то поняла как надо делать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? видимо качался))) Как они допрыгнули история умалчивает, увидели уже только последствия. Мы вчера случайно в Икее оказались, купили новый шарик. Лишь снова не закачался))) Надеюсь повисит все-таки

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Ох, Олечка, да, конечно помню те времена. Но, если тогда люди сами себе шили именно от того, что ничего не купить, а только достать и по принципу голь на выдумку хитра, то сейчас многих достало безумие цен и выбор огромный, а купить то и нечего. Индивидуальный пошив конечно порой дороже хорошей готовой вещи обходится, ну вот например обработка одного метра московского шва 150 рублей, в юбке солнце бывает доходит до 20 м. приходится обрабатывать. Кстати, когда я училась, нас этому шву не учили, максимум оверлок и подгибка на ширину строчки. Я оверлок на тонких тканях терпеть не могу, прям рррр Сейчас технологий пошива море, учиться только успевай. Было бы желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Ивашечка, 32 недели - хороший срок, не переживай. Отключить голову никак не получится, но успокоительных принять можно запросто. Я бифрен пью, как скорую помощь, если уж совсем швах. Он во всех аптеках продается, если тебя бомбит, то его даже несколько дней можно попить. 

А проблем никаких нет. У вас уже официально доношенный ребенок. Ну почти) в 32 недели все беспроблемно проходит, если даже вдруг и роды начнутся. Но ведь дочка в больнице? Ну пусть отдыхает себе. Там за ней наблюдение круглосуточное, так что не боись, все будет хорошо)

@lela new Лен, может не шарик надо было купить, а что-то другое? А то просто котейкам новую игрушку прикупили опять ;)

@АТанюшкаЛВ// Танюш, лайки на тебе закончились( вот же зловредная администрация! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лен, так они не люстру оторвали? шарик))) он ещё поди и призывно качался )) манил ?

Мои только обои жрут и стулья скребут когтями, мы уже втянулась, иногда они своё получают)) не сильно, но топком ?

Катя, а что с этим кубиком делать теперь?

темная я клуша)

Витулька?? опять у тебя торт в  петардах ?? 

мужа твоего не видела, но верю на слово что мужички -улыбашки его копир))

@Алёнка 73 Ален, лебеди чудо!!! И вас не бояться))

Танюшка, ручки золотые!

Тебе можно и видео-уроки давать))) уж на сколько я рукожопая, звиняйте?, и то поняла как надо делать))

Ой, Маришка, ещё бы время найти на все это, пока видеоуроками не хочу озадачиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Витулькина Витуль, вот видишь, скауты вернулись твои довольные и счастливые) загорели, отдохнули :) и не вижу я там никаких Эриков, все на тебя похожи! :)

Девочки, а с Натусиком-бабусиком из Новосиба кто-то общается? У них там леса горят :( жуть такая( и она не заглядывала сюда давненько. Есть возможность узнать, как у нее дела?

Оля, привет. Я вас каждый день читаю. Тут я пока. Спасибо, что не забываешь. 

У нас в городе все в порядке. Пару дней смог стоял, но сейчас все хорошо. Жарища теперь стоит уже не первую неделю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Присоединяюсь к прекрасным и... забыла каким ещё. Беззаботным)))

Пришли мои анализы:

ХГЧ меньше 1- ха-ха-ха

Прогестерон - 6,77

ТТГ - 0,84

Прогик упал, видимо, к М- они начались на след. День.

ТТГ хороший, я так довольна! Нормы у меня на скринах в графике.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Света, ты не замерзла? Встречаемся, как и договаривались, в 13.00 в "Шоколаднице" на Алексеевской? 

Кто еще с нами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

отличные гормоны, доброе утро. 

@Maryska Счастливая//?

Кубики - брать горсть с собой и в критической  ситуации бросать в лицо обидчику. 

Аргументы в РБ все равно недействительны, тут у всех мозги покрывают  антиаргументальной защитной коркой. 

 

@АТанюшкаЛВ//

платьица на вид даже комфортные. 

Украшают пейзаж и своих обладательниц. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки всем, за успокоение)) Шейка оказывается, не 1.8, а 1.28, она цифры оказывается перепутала!!(((( Я еще больше теперь буду переживать!!!(((((((

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Девочки, всем привет!

Света, ты не замерзла? Встречаемся, как и договаривались, в 13.00 в "Шоколаднице" на Алексеевской? 

Кто еще с нами?

Девочки, а как у вас сегодня с погодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Девочки, всем привет!

Света, ты не замерзла? Встречаемся, как и договаривались, в 13.00 в "Шоколаднице" на Алексеевской? 

Кто еще с нами?

Я приеду)) ?

2 минуты назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Девочки, а как у вас сегодня с погодой?

Охренительно((((( пасмурно, холодно, сейчас +9

54 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//?

Кубики - брать горсть с собой и в критической  ситуации бросать в лицо обидчику. 

О, у меня тоже есть такой предмет, в лицо обидчику, ну если что, так конечно не кину)))) - табуретка называется ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я приеду)) ?

Охренительно((((( пасмурно, холодно, сейчас +9

Девочки, веселой встркчи вам, несмотря на погоду.

А вообще капец плюс 9. Я в полседьмого в маечке в булочную сбегала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...