Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

13 минут назад, Gladis? сказал(а):

Вот противно очень. Может на самом деле и не отпустило меня? Раз я так реагирую.

.А отзывы ,конечно,есть и липовые ,но есть и те,кому она все таки помогла и они тоже смотрят "своими" глазами ,как и ты 

А вообще,виртуал,на то и виртуал,что пишут,что хотят ,не проверишь же  и туьт действительно -либо отпустить,либо написать отзыв и тоже отпустить 

Я сейчас знаешь о чем подумала? Что даже с негативным отзывом ты ей рекламу сделаешь,ну во-первых там есть и положительные отзывы ,а во-вторых и отрицательный опыт -тоже опыт и значит работает человек ибо только тот не ошибается,кто ничего не делает .И вот я чета так пораскинула мозгами ,правильную и грамотную кто-то там рекламку ей делает,да ,мол есть у нас плохие моменты,но хороших больше ,а ты можешь увязнуть в этом ,в перепалке такой))) Я это по себе знаю,надо молчать,но "правда" душит,а она же у каждого своя эта правда))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Сканер да, ты права, промолчу лучше)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gladis? сказал(а):

 

Вот противно очень. Может на самом деле и не отпустило меня? Раз я так реагирую.

Вот ты сама на свой вопрос и ответила. Пока реагируешь так, значит не отпустило. Я не делала ЭКО, но на учёт в платную клинику пошла вставать, а это у нас и клиника репродуктологии. Когда мой ребенок замер, она сидела сообщала мне об этом давясь смехом. От того, что я не вцепилась ей в морду тогда, ее уберегло только то, что она сама была беременная. Если интересно, залезь на наш Владивостокский сайт, клиника называется Святая Мария, врач Грачёва. Там на сайте ей такие деферамбы пишут, а отрицательные отзывы если и появляются, то быстро исчезают. А вот всю истинную правду о этих клиниках я узнала на реальных форумах, где о ней в частности 95%негатива. Я ей со своей естественной беременностью была вообще не интересна. Программы ЭКО то больше денег дают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ//  какая сволочь??? ей конечно все это вернется, но это уже за гранью...

8 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Вот ты сама на свой вопрос и ответила. Пока реагируешь так, значит не отпустило. 

Как часто пишут долгопланирующие, но уже Б девочки: "отпустит, когда заБ". Наверное и меня также. А пока нет, то обиды будут накатывать. Совсем отпустить до положительного результата могут наверное только святые, а я далеко не святая...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis?

я тебя понимаю, только у меня все было намного сложнее..меня начали готовить к Крио за много километров от Москвы..
отправили эмбриошек на ПГД, в один из прекрасных дней сказали, лети..назначили перенос..
а за день до переноса позвонил врач, и сказал какое плохое качество у эмбрионов..
и что перенести конечно можно, но как долго я их потяну и кого рожу, только Бог знает!
я отпустила, я знаю что я своих эмбрионов не бросила, я за ними приехала, но все же выбрала "правду в лоб" , неизвестности.

вначале было больно, обидно, искала ответы на вопросы...
а потом поняла, что надо отпустить..значит так надо было!

если вдруг, найдешь врача который даст тебе большую уверенность в удаче, свистни! я попробую еще раз!
кто не рискует, тот не пьет шампанского!

к сожалению, я такого пока не нашла!
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ а почему ты в Израиле не хочешь попробовать сделать?

Я нежно и трепетно отношусь к израильской медицине после того, как они мою тетю с последней стадией онкологии не бросили, анаоборот вытащили и она уже 6-й год живет в ремиссии. А наши врачи отказали нам в лечении.

Но вот с ЭКО в Израиле у меня никак не складывается :( то посредник муть какую-то гонит, а самостоятельно нет времени все организовать, то с работы не отпускают заграницу :(

если злксь (в Мск или Спб) найду хорошего Ре- да я всем об этом рассвищу!!! ? поверьте, я не ленюсь полодительные отзывы писать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis?

миллион раз писала почему))))))))
несколько причин:
1. у нас есть ограничение в возрасте, вроде до 42 лет
2. у меня 8 детей
3. 7 кесаревых сечений
у нас просто так на ЭКО не пойдешь, даже если заплатишь втрое больше.
все сильно проверяется и наблюдается, не один врач свою лицензию из за денег, терять не будет.
ЭКО у нас, сложный процесс!

а в России, плати и вперед!!! во всяком случае со мной это было именно так.

8 минут назад, Gladis? сказал(а):

Но вот с ЭКО в Израиле у меня никак не складывается :( то посредник муть какую-то гонит, а самостоятельно нет времени все организовать, то с работы не отпускают заграницу :(

если тебе нет 42, детей не больше 3-х, нет гепатитов - не мешкай!!!!!!!!
в Израиле огромный процент успеха, у меня был ЭКО в Израиле (правда с целью родить дочь, а не сына) и успех с первого раза!
правда мне тогда было, чуть больше 30 и никаких проблем с зачатием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ блин, мне 41 :( и до 42 могу не успеть :(

а мне подруга 43 лет, которая была на консультации у ре в Израиле, ничего не сказала про ограничение по возрасту :( ее вообще отправили планировать ЕБ... сказали через год прийти, если не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis? странно, она может потерять время...
есть случаи что если нет вообще детей, то делают до 45..но это очень сложные случаи.
со мной такая лежала когда я Лиамчика рожала.
ей толи 45 толи 47 было, я не помню..и она чуть не умерла в родах, вернули с того света вырезав ей все :(
мы с ней месяц на сохранении вместе лежали, и в один день нас прооперировать должны были, но у неё в ночь перед, начался ужас..страшно вспоминать..

12 минут назад, Gladis? сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ блин, мне 41 :( и до 42 могу не успеть :(

 

если решила у нас и есть врач к которому ты хотела бы попасть, не жди!
я готова помочь тебе связаться с ним, или помочь попасть к нему на прием.
напомни, сколько детишек у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ нет у нас детей, ни у меня , ни у мужа.... врача на примете тоже нет

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Keep The Faith//

Аня, я согласна с тобой частично.
в Израиле ЭКО очень отличается от ЭКО в России.
в России, мне врач сказал что у меня по всем анализам, 55% на успешное крио.
врач, который многим девочкам на БП сделал успешное крио, девочкам старше меня.
а еще, в России предлагают каждому второму, ПГД, уверяя в необходимости сей процедуры
в Израиле в ПГД не верят и не применяют, во всяком случае это мне сказали генетики и врач, у которого я интересовалась процессом ЭКО.
и еще кое что, я никогда не смотрю на статистику, проценты! я вижу результаты, и есть очень много успешных примеров! женщин за 45, рожающих здоровых детей.
такие же успехи есть и в России.
пройдя не мало клиник в Москве, мне больно признать, но я поняла, что там главная цель -  деньги и поэтому с первого раза, мало кому везет!
увы! 
тут я надеюсь, что за взятые огромные деньги, у врача все же есть желание - успех! это как азарт местных врачей, получилось! отлично, поднимается самоуверенность врачей и тем самым цена за их успех.
я готова платить, такому врачу и мне все равно сколько и где он!
но где он?!!!!!!!!!
в Израиле, увы мой поезд ушел, и тебе как медсестре, мне не надо рассказывать почему)))

в каком возрасте ты делала ЭКО? включая пункцию?

20 минут назад, Gladis? сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ нет у нас детей, ни у меня , ни у мужа.... врача на примете тоже нет

милая моя, делай все! не жди! не ищи ответа, знаю все упирается в огромные деньги..но что сравнится со счастьем материнства, успеха вам и врачей от Бога! дай Бог, чтоб все у вас получилось.?
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ @~*~Анже-Лика~*~

Ликусь, я интересовалась ПГД. В Израиле рекомендуют ПГД если есть много ЯК, да и то это случается в основном до сорока лет, поэтому если и рекомендуют ПГД, то в случаях генетических болезней в семье или с 35 до 40. Я точно не знаю. Поскольку ПГД может повредить хорошего потенциально эмбриона. После сорока получить много ЯК очень проблематично. У меня вырастало 5-6 ЯК, которые можно было бы пунктировать, из них получали от 3 до 4 эмбрионов, из которых которых до третьего дня доживали 1-2. В удачном протоколе выросло целых три. Конечно никто не будет рисковать таким количеством эмбрионов. От этого и нелюбовь к ПГД после сорока. Хотя в моем случае ПГД избавил бы меня от душевной травмы. Поэтому все относительно. Но нелюбовь израильских репродуктологов к ПГД без чёткой индикации мне вполне понятна. 

А, и в моей больничной кассе эко оплачивают до 44 лет, независимо от количества детей при максимальной страховке. Я последний протокол сделала почти в 43. Но мой репродуктолог был готов продолжать. Он был очень позитивно настроен, хоть и не скрывал правду. Возможно тебе отказали из-за количества КС

И взятые деньги это не залог азарта врача. Увы. Деньги он получает в любом случае. Даже если переносит эмбриона задохлика, который заведомо не импланируется. Мой врач от кассы заряжал меня позитивом и верил в меня гораздо больше, чем частный, которому я отнесла немаленькие деньги. И они оба хотели успеха в моих протоколах. Как сказал один их них, у тебя есть все, ты молодая, здоровая, спортивная, но у тебя нет того, чего я не могу тебе дать - молодых яичников. Увы. 

Конечно есть успехи. И нужно обязательно верить. Я даже более того скажу, если б у меня не было деток, то я б пошла на все. И на ДС и на ДЯ. Моя приятельница в 47 лет, после десятков неудачных протоколов со своим материалом, родила замечательного малыша с ДЯ. Я, безумно за неё рада! 

Изменено пользователем //Keep The Faith//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Keep The Faith// сказал(а):

А, и в моей больничной кассе эко оплачивают до 44 лет, независимо от количества детей при максимальной страховки. Возможно тебе отказали из-за количества КС

когда я ходила к д. Дорону, медикаль Герцлия, который как будто занимается ПГД, частным образом
он как только увидел кол-во детей, он тут же сказал..ты что? зачем?! и сказал что никакого ЭКО и предложил вести нас в естественном цикле.
и без участия больничной кассы, сказал что мне не положено :(
я в Макаби, а в Макаби я даже не рискнула обратиться, там полная картина включая кол-во детей и кесаревых.
я помню твою боль, переживала с тобой вместе! и на мой отказ в переносе после ПГД, не малую роль сыграл твой тот цикл.

я так поняла, ты делала в Ротшильде? я помню что один из ре, тебе понравился больше чем второй, можно его данные? можно в личку!
если у меня есть еще пол года, может все же поинтересоваться по поводу меня?!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

милая моя, делай все! не жди! не ищи ответа, знаю все упирается в огромные деньги..но что сравнится со счастьем материнства, успеха вам и врачей от Бога! дай Бог, чтоб все у вас получилось.?

Поддержу мнение Анжелики. Можно сидеть и копаться в прошлом, когда от будущего уже ничего не ждешь. А если деток еще нет совсем - то какое тебе дело, что кто думает о твоем враче???... У тебя другая цель. Ее и достигай, и о ней думай. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, //Keep The Faith// сказал(а):

И взятые деньги это не залог азарта врача. Увы. Деньги он получает в любом случае. Даже если переносит эмбриона задохлика, который заведомо не импланируется. Мой врач от кассы заряжал меня позитивом и верил в меня гораздо больше, чем частный, которому я отнесла немаленькие деньги. И они оба хотели успеха в моих протоколах. Как сказал один их них, у тебя есть все, ты молодая, здоровая, спортивная, но у тебя нет того, чего я не могу тебе дать - молодых яичников. Увы. 

как не нам с тобой знать, что врач и частный и через больничную кассу, получат свои деньги.
просто частный напрямую, а врач больничной кассы, через посредника..кассу.

да дело не в этом!
статистика списывает всех женщин в один ряд, но есть женщины у которых климакс наступает в 40 лет, а есть те, у которых в 50 лет..а есть такие, как моя мама, в 60 лет))) я это к тому, что качество ЯК не совсем зависит от возраста, порой и молодой женщине, можно посочувствовать с качеством её ЯК

у меня сестра, 18 лет после последнего ребенка не могла заб. а в 45 лет, сама и без врачей забеременела и родила здоровую девочку.
сестра у меня обычная женщина, не признающая спорт, косметику и здоровый образ жизни))) это я так, образно))
т.е. девочкой не выглядит и первый вопрос к ней был, сама? и большие глаза, так как выглядела она старше потому что всю Б не красила волосы, боясь навредить плоду.
так что, верить надо в себя, не в статистику..
верить надо в свои Я. а не в ДЯ. и так далее...

блин, какая тяжелая эта тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gladis? сказал(а):

Да нет вроде... лично меня не особо это тяготит. По крайней мере мне так казалось и кажется....

Просто вчера на местном форуме началось обсуждение темы "где лучше в НН сделать ЭКО платно", я честно ответила: платно- нигде в Нижнем Новгороде лучше не делать, платно лучше ехать в Москву/Питер или заграницу. Про свой негативный опыт я НЕ заикнулась даже, написала только, что у эмбриолога-девочки стаж работы менее года. И тут началось. Появились новые "серые" ники, которые стали расхваливать местные клиники, видимо от каждой клиники представитель зарегистрировался, ну и в том числе нарисовался защитник "моей" клиники, написав, что у эмбриолога стаж работы более 5 лет (откуда??? Она в 2013 только биофак окончила), дали ссылку на их сайт с указанием всех курсов повышения квалификации, что она прослушала за это время и где тактично не указано ее предыдущее место работы (криобанк, она сама мне говорила, это тоже имеет отношение к ВРТ, но это не =работа эмбриологом, работать с замороденной спермой и делать ИКСИ- это ой какие разные вещи)

Короче, я вчера разбесилась и меня накрыло малёк ? "праведным гневом" (ну как мне кажется). Плюс эти липовые положительные отзывы. Девочки, ну вот как так? Пишет девчонка, что пришла к моей Ре с долгожданной Б, та сделала узи, не нашла сб и ВЫПИСАЛА направление на чистку в стационар. Девочка узи в другой клинике переделала- сб+, и дальше все хорошо было. Так вот через день после этого отрицательного отзыва, в один день, с разницей в 1 час, прявились 2 положительных отзыва про Ре. Совпадение такое, да? :(

Вот противно очень. Может на самом деле и не отпустило меня? Раз я так реагирую.

Привет. Не секрет, что отзывов много специально заказанных. У меня лично знакомая девочка их пишет за деньги. Это как приработок к работе оператора на телефоне у неё. Сидит себе в декрете и пишет. Я б наверное написала, если бы задело так. Но опять же, если я понимаю что пойду ещё раз туда, то промолчу, наверное. Хотя как то моя  проблема, как то даже не желая этого, дошла до руководства клиники и мне уже звонило руководство принося свои извинения. Но, отношение врачей не изменилось. В моем случае надо уже писать не отзыв на сайт, а в минздрав официальное письмо. И вот тут уже может и собьют спесь с врачей в короне. На это клиники реагируют хорошо. Пока не писала, но если сейчас ничего не изменится, то обязательно напишу. Только официально их можно приструнить. А так услуг «на дурачка» много и много людей из принимают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу сказать... Ни у одного, даже самого лучшего врача, ничего не получиться без Божьего вдохновения. Вот его и нужно ловить в себе... Я не знаю, как это обьяснить... Но врач - это всего лишь 10%. А 80% - это мама и Боженька... Я вот вспоминаю... В день пункции нас в блоке лежало больше 20-ти человек. Это был первый "пукционный" день после Пасхи, у нас во время Поста манипуляции такие только в крайнем случае. Вот и насобиралось нас прилично, и как раз смена моей Рэ. И вот как конвеер, друг за дружкой нас всех привозят и увозят... А в день переноса нас в блоке было уже только 2-е. Понимаете? Один и тот же врач, один и тот же эмбриолог.. Понятно, что перенос у всех по разному, кому на 3-й день, кому на 5-й, кто в крио. Но все же... Понимаете, о чем я? Я не знаю, получилось ли у меня донести свою мысль? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis? я бы написала обязательно именно для того, чтобы других предупредить. Есть специальные сайты отзывов и поверь, там очень даже отзывы читают и конечно там тоже есть процент заказных, но меньше. Я на таком пишу для развлечения - перо точу) Если хочешь, кину ссыль в личку тебе и высказывайся на здоровье. Если отзывов об этой клинике мало, то их будут везде искать, а не только у них на сайте читать, тем более, что все знают, что на "родных" сайтах объективности не дождешься в отзывах.

@Светлана//2Мама Светунь, ты мне всю ночь сегодня снилась, а вчера Галюня - ЯГалина, к чему это, девочки? :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Gladis? я бы написала обязательно именно для того, чтобы других предупредить. Есть специальные сайты отзывов и поверь, там очень даже отзывы читают и конечно там тоже есть процент заказных, но меньше. Я на таком пишу для развлечения - перо точу) Если хочешь, кину ссыль в личку тебе и высказывайся на здоровье. Если отзывов об этой клинике мало, то их будут везде искать, а не только у них на сайте читать, тем более, что все знают, что на "родных" сайтах объективности не дождешься в отзывах.

@Светлана//2Мама Светунь, ты мне всю ночь сегодня снилась, а вчера Галюня - ЯГалина, к чему это, девочки? :)

Оль, меня наверное уже много тут ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Оль, меня наверное уже много тут ?

хорошего человека должно быть много ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Кот очень красивый! дымчатый))) и собачка интересная) щенок еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Keep The Faith// сказал(а):

Просто я все это написала, чтобы сказать, что позиция репродуктологов в Израиле идентична позиции репродуктологов в других странах. А статистика таже статистика. И не верьте тому, кто скажет, что в Израиле сотворят чудо. Просто жаль Ваших денег и нервов. 

Вот слово-в слово мне писали и отговаривали везти тетю на лечение в Израиль(( и если бы я послушала их, ее бы не было сейчас в живых(( 4 стадия, неоперабельная опухоль 10 см, метастазы в печени и во всей брюшной полости... и советовали смириться со статистикой, тоже деньги наши "экономили"...и ведь вся родня, кроме меня, их послушала, сидели плакали, одна я кричала: "ну что, в Израиль все же направим или гроб по-дороже купим???" 

Так что статистика статистикой, а на все Воля Божия. И в Израиле от онкологии умирают, а вот тетю Бог миловал, значит так надо было.

А вот уровень медицины в РФ и в Израиле все же разный... я сейчас не про подход, а именно про протоколы лечения... тете идеально подобрали химию, а препарат, котопый использовали- самый обычный, его и в РФ используют... просто не захотели даже попробовать :( ибо статистика у нас по таким больным 100% летальный исход

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

У меня лично знакомая девочка их пишет за деньги. Это как приработок к работе оператора на телефоне у неё

Ты знаешь, отзывы вот таких операторов, которые совсем "не в теме" - видно сразу. Такую чушь иногда читаеешь, что на уши не налазит. Но пишут... И ладно там о креслах, колясках. Так они еще и за тему эко взялись... Я бы побоялась, честно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...