Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

35 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Неи, это я Тане отвечала, а полвчилось, что себе... Я дурею с телефона своего, слишком он самостоятелтеый, творит что хочет... 

А про опыт... Наташа, ну какой у Маруськи опыт климакса?)) Не буду больше развивать эту тему, только даю им возможность еще раз прорекламировать себя.... Понятно, что каждый зарабатывает как может... Но неужели нельзя зарабатывать тем, в чем человек реально разбирается? Ведь приятно же читать, когда человек пишет о том, что реально знает... Я вот даже машинку швейную собралась купить)) 

Лар,Марина писала про скачки цикла ,потливость,вот делится с нами,это ж хорошо . ЗГТ все лучше ,чем кровить две через две ,а у моей мамы так было и никто не подсказал ей с ЗГТ,не принято было ,а пей она хотя бы циклим ,глядишь и инсульт не посетил бы 

А швейная машинка-дело хорошее ,не знаю куда бы я без нее ,в 90-тые много шила вещей,особенно детских,сейчас для души больше,чепуху всякую))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@xoxoxo тест сегодня -( @lela new если не мухлевать )) то да оновулярный цикл .до прошлого года до бхб цикл был относительно ровный  26 -30 дней .потом после скачка ттг циклы стали 42 -60 дней . Вот с марта ттг выровняла и циклы стали укорачиваться . 2 фаза в среднем 11-13 дней ну вот как то так )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xoxoxo сказал(а):

 

Ты что, нас еще за 10 лет до климакса на "колеса" хочешь посадить?

Имеющий уши да услышит ??

???? Лар, тебе??????? да ни за что...., мне то оно зачем???

удивительная у тебя манера выхватывать фразы из контекста, и не зная даже 15% сути разговора, я уже даже не беру в расчёт что все все помнят, а ты нет...., ты настойчиво вспухаешь в спор, которого и не было, ну со стороны смориться что сама с собой. Лар, если ты чего-то не помнишь это не значит что этого не было. 

Ты же сама изначально написала ,,объясните  несведущим,, я объяснила, но так ты объяснений не поняла, а сделала заключение что это реклама?? очень напоминает поговорку ,,в огороде бузина, а в Киеве дядька,, ( Бессмыслица, пример несообразного повествования, рассуждения, выражения не имеющее резона, логики). 

Вон Светка с графиком хочет нас всех на ,,утрите,, посадить))) для наглядности к своей цели даже графиков навывешивала...., ух хитрая?

Рекламирую....Машинку бери ,,Зингер,, ещё твои внуки и правнуки  будут на ней шить!

10 минут назад, ღ♥ஐ๑♥●•////•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

@xoxoxo тест сегодня -( @lela new если не мухлевать )) то да оновулярный цикл .до прошлого года до бхб цикл был относительно ровный  26 -30 дней .потом после скачка ттг циклы стали 42 -60 дней . Вот с марта ттг выровняла и циклы стали укорачиваться . 2 фаза в среднем 11-13 дней ну вот как то так )

Нужен квалифицированный гинеколог-эндокринолог, ттг сейчас какое? А гормоны давно сдавала? Хотя бы ФСГ свежее знать?, а укорачиваться стали скорее всего из-за отсутствии своего прогестерона, вторая фаза сокращается так как прога нет, если свои родные циклы были в среднем 28 дней, то на 21 день сдай прогестерон. Тебя по ттг ведёт эндокринолог, посоветуйся с ним)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля планирую ...не  стараюсь зацикливаться на планировании.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сканер сказал(а):

Лар,Марина писала про скачки цикла ,потливость,вот делится с нами,это ж хорошо . ЗГТ все лучше ,чем кровить две через две ,а у моей мамы так было и никто не подсказал ей с ЗГТ,не принято было ,а пей она хотя бы циклим ,глядишь и инсульт не посетил бы

Ой Натусь у моей мамы был переход в К жуткий(((( мы стонали всей семьёй, полетело все(( сердце, щитовидка, кости, вес попер, началась эта песня в 38 лет, а закончилась к 55 примерно, но проблемы с сердцем и ЩЖ расхлёбывает и по сей день ((

А бабуля как в 45 сделала последние прерывание Б и все, осталась молодой и красивой газелью до девяноста лет без малейших признаков К, бабуле повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой Натусь у моей мамы был переход в К жуткий(((( мы стонали всей семьёй, полетело все(( сердце, щитовидка, кости, вес попер, началась эта песня в 38 лет, а закончилась к 55 примерно, но проблемы с сердцем и ЩЖ расхлёбывает и по сей день ((

А бабуля как в 45 сделала последние прерывание Б и все, осталась молодой и красивой газелью до девяноста лет без малейших признаков К, бабуле повезло))

Да,Мариш,-жуткое дело.Мама теперь с диабетом (последствия инсульта) мучается,а иногда по целым дням лежит,давление шпарит ,ничем не снижается((( Мечтаю быть в свекровь свою ?,у той слегка поскакал цикл и она плавно ушла в К,теперь,как и бабуля твоя -газель просто,я за ней не поспеваю.Она хочешь тебе в Москву ,хочешь в Питер,да хоть в Америку(если найдет зачем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой Натусь у моей мамы был переход в К жуткий(((( мы стонали всей семьёй, полетело все(( сердце, щитовидка, кости, вес попер, началась эта песня в 38 лет, а закончилась к 55 примерно, но проблемы с сердцем и ЩЖ расхлёбывает и по сей день ((

Зачем все пррблемы со здоровьем сваливать на климакс? Сердце - это сердце, ЩЖ - это щж... Им згт до лампочки, это совсем другая история 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Зачем все пррблемы со здоровьем сваливать на климакс? Сердце - это сердце, ЩЖ - это щж... Им згт до лампочки, это совсем другая история 

Не Лар,не до лампочки,ты просто еще не сталкивалась,а там же перестройка опять гормональная и на фоне этой перестройки сильно организм может сдать

У мамы моей -вот смотри,были -были по две недели,уже нагрузка,а потом резко просто не пришли и сразу инсульт .Тяжело организму такие колебания переносить,очень не хватать ничинает кальция,а это артрозы,атртриты.Женщина начинает ходить ,как утка ,переваливаясь с ноги на ногу,боли((( Остеопорозы ,да и внешность страдать начинает.Каждая стареет по -своему типу,я вот все больше на маму становлюсь похожа,у меня лицо просто "упадет " вниз без больших морщин ,шея тоже (((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я на своих тёток родных гляжу и понимаю что от недостатка проявления внимания к своему здоровью мучаются, им по 65-75 сейчас, но вот взгляни они поглубже на свои проблемы и проявления сбоев  в 40-45 и сейчас многого могли бы избежать, но по русской примете ,,само пройдёт,,  время сильно упущенно, а жаль (

 

Девчонки))) рекламируют свой цветник? сажать и себе такие не Обязательно ? но как хотите)))

3f0e8ca68441.jpg

fb8f169fa0d2.jpg

462ba5074c69.jpg

c19a462f5a3f.jpg

5147865620c7.jpg

1c590ec26902.jpg

38a1999dcce2.jpg

10c283ca9269.jpg

79add6783180.jpg

94b586c053bf.jpg

Пойду я это дело все полоть, а то синоптики задрали дождь рекламировать ?? опять ничего не успею)) 

Уже,очень хочем,особенно лилейники.Твои лилейники-просто прелесть какая-то))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? сдавала 23.05

Screenshot_2019-05-23-21-17-18_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღ♥ஐ๑♥●•////•●♥ ๑ஐ♥ღ сказал(а):

@Maryska Счастливая//? сдавала 23.05

Screenshot_2019-05-23-21-17-18_1.jpg

Ттг очень хорошо снизился, а какой день цикла был, чтобы понять по прогестерону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Натусик))) просто Спасибо ?? я в пинг-понге не очень)?

Да,не на чем,как грится-обращайтесь)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, у меня сегодня другие проблемы. Ляль поносит уже третий день. Не много, раза 2 в день, но жидко очень. А сегодня с утра уже 3 раза. Причем цвет нормальный, здоровый. Запах тоже. И Ляль веселый и активный. Поэтому ничем не лечу особо, только Смекту пару раз в день даю и питание рисовое в основном. Но у нас 3 прививки сегодня назначены, до отьезда хотим сделать и чтоб пару дней на карантин еще было. Как вы думаете, делать? У кого-то было так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? волшебный цветник! На рекламу,конечно, может и потянуть))), но ладно, не будем засчитывать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxoпривет...  думаю на счет прививок надо советоваться с доктором
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //mammylina// сказал(а):

@xoxoxoпривет...  думаю на счет прививок надо советоваться с доктором
 

Если сейчас не сделаем - то потом уже только черещ 2 месяца, когда вернемся. Да и без прививок не хотелось бы выезжать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo скажи обязательно врачу, когда на прививки пойдёте Врач знает вакцину и ее последствия Может, и ничего, а, может, и отложит немного прививку Смекта очень хорошо. Есть ещё такой enterogermina у нас, капсулки с водянистым раствором, дают даже грудничкам Там бифидо и другие бактерии Наверняка, у вас есть аналог. Вот такой бы на закрепление три дня подавать 

У нас, кстати, с таким состоянием прививку делают Опять же, зависит что, но наш педиатр говорит, что отвод от прививки это рвота или температура выше 38

А, прочитала, что вы попозже не можете 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, я делаю прививки в любом случае, если нет острого заболевания и лихорадки. Прослабленный стул два раза в день - это точно не повод для отвода. Но ты решай, как тебе спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, разные отклонения от нормы бывают и разные пррблемы со здоровьем, конечно же. И для каждого случая есть свое лечение. Я просто не помню, чтоб Маруся жаловалась на какие-то паталогические К симптомы. Даже наоборот, аки газель по всей России скачет) 

Вот ты все правильно про маму свою описала. И у моей так же примерно все было. И это нормально и естественно. А в группе у нас какое-то запугивание происходит... Когда еще тот климакс, а таблетки уже все пейте прямо сейчас!... Уже все границы переходят. Ты не находишь? 

Лар, я поняла что мне. Вот не могу не согласиться, тоже это давно отмечаю, что девочки уж очень часто это обсуждают. Но помнится, Маришка жаловалась на сильное потоотделение и плохой сон, видимо это и принимает за симптомы, а с этими горошками ей легче. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ладно, у меня сегодня другие проблемы. Ляль поносит уже третий день. Не много, раза 2 в день, но жидко очень. А сегодня с утра уже 3 раза. Причем цвет нормальный, здоровый. Запах тоже. И Ляль веселый и активный. Поэтому ничем не лечу особо, только Смекту пару раз в день даю и питание рисовое в основном. Но у нас 3 прививки сегодня назначены, до отьезда хотим сделать и чтоб пару дней на карантин еще было. Как вы думаете, делать? У кого-то было так? 

Лара, у меня средний часто так "поносил" . Так и не поняла, на что. Врач говорил -это вариант нормы. Питательные вещества всасываются в тонкой кишке, в толстой уже уплотняется содержимое. Если деть весел и активен, то можно не волноваться. Но насчет прививок просто уточни у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,чем кормила? Еще вполне на зубы может такой стул быть,у меня у старшей так было ,в больничке даже лежали ((( Сказать врачу надо,если понос будет длительным,а ребенок ослабнет на этом фоне .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo И да, у нас прививки только при высокой температуре не делают. Это выше 37,7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Я на своих тёток родных гляжу и понимаю что от недостатка проявления внимания к своему здоровью мучаются, им по 65-75 сейчас, но вот взгляни они поглубже на свои проблемы и проявления сбоев  в 40-45 и сейчас многого могли бы избежать, но по русской примете ,,само пройдёт,,  время сильно упущенно, а жаль (

 

Девчонки))) рекламируют свой цветник? сажать и себе такие не Обязательно ? но как хотите)))

3f0e8ca68441.jpg

fb8f169fa0d2.jpg

462ba5074c69.jpg

c19a462f5a3f.jpg

5147865620c7.jpg

1c590ec26902.jpg

38a1999dcce2.jpg

10c283ca9269.jpg

79add6783180.jpg

94b586c053bf.jpg

Пойду я это дело все полоть, а то синоптики задрали дождь рекламировать ?? опять ничего не успею)) 

@Сканер Натусик))) просто Спасибо ?? я в пинг-понге не очень)??

Мариша, вот это красотень. А нам сегодня шторм обещали, я уже обрадовалась, думаю ну хоть прохлада появится, ага, ночью дождик прошёл, весь день солнце палит нещадно. Размечталась Таня???

Дети во дворе носятся с водными пистолетами, все как гусята мокрые, мамки с окон орут, а у них счастья полные штаны?, ну что за мамки, лето же, а когда ещё и где детям побеситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АТанюшкаЛВ// ,у вас еще и влажность 100 % ,тяжело жара переносится

У нас тоже снова жарко ,хочется сидеть в душе ,лишнее движение и весь вспотел ,но хорошо,пусть пока жара,а то в холод так сразу почувствовалось,что скоро осень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...