Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Доброе утро))

нет, я в детстве не терялась ни разу. 

Странно, но я даже не могу вспомнить ни одного совместного со взрослым маршрута. У меня все воспоминания себя самой по себе. 

Я сбегала не только ИЗ садика , но и наоборот, В садик. 

Потому что главное в этом деле добровольность. 

Однажды вечером я пришла в садик и, пользуясь немерянной добротой подвыпившего сторожа, устроила всем куклам замечательный концерт. Надела и им и себе украинские веночки с лентами, рассадила всех в ряды на стулья, и долго-долго играла замечательную музыку на фортепиано, аж пока папино бледное лицо в темном окне не увидела. Оказывается, было уже 11 вечера и не май месяц. Это светящееся одинокое окно детского сада папу привлекло уже как последняя надежда и верная догадка. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня знакомая в саду работает. У них мальчик сделал подкоп по забором! Несколько дней копал и убежал,хорошо домой. Знал дорогу и дома кто-то оказался. Там даже родители не возмущались,он вечно играет в супергероев и шпионов,они привыкли. За то теперь иду мимо садика, слышу воспитательница покрикивает,чтобы не ходили к забору)))

Мы с мамой ребенка находили. Он в первый свой день в садике ушел, маму искать, вот куда смотрела воспитательница! Далеко ушел, через лес и почти дорогу. У дороги мы его и поймали. Она еще и вопила потом на мать и на этого бедного малыша

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, девочки, когда папа есть! 

Сейчас какое-то идиотское желание просто почему-то купить букет и папе привезти. 

Я одно время пыталась проводить какую-то финаносовую заботу, пользуясь новым папиным статусом пенсионера. Но Папа сказал, что мои потуги ни в какие щели души не пролазят. А потом и брат подрос окончательно и выбил у меня из-под ног почву старшего в семье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* а зачем тебе почва старшего в семье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня в телефоне - так страничка.

Очень хочется поднять ее за пап. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new да, заборы это отдельная головная боль. Вечно дети или под ними стараются подкопать, там немного надо на самом деле, или меж прутьями протиснуться. А ещё же веранды есть, вот за ними обычно тихушники ямы и роют. 

У меня Илья в первые дни в саду дал девочке лопаткой, пока её успокаивал, он сбег. У яслей площадка прям рядом с выходом, он под калитку и домой. Правда далеко не ушёл, его и в саду хватились, и уже бдительны люди поняли что беглец, вернули в сад. 

У меня раз тоже сбежал двухлетка. Пока родителям отдавала ребёнка, смотрю, нет. Я думала, что он внутрь сада ушёл через кухню. Туда-сюда, нет. Меня затрясло прям. На улице весна, но ещё не очень тепло. В общем пока я носила ь, он успел взять велосипед, скатить его со ступенек, и пошёл кататься. Мама мальчика с нашей группы шла и привела. Я думала, что поседею за эти 5 минут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@*kate4ka* а зачем тебе почва старшего в семье? 

Ну, это как бы, помимо моей воли произошло - я такой родилась, первой))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* знаешь, сейчас в сад ведь фиг пустят ребёнка вечером. А то, что сторож был сердоболен с тобой, то это наверное скорее плюс. Не пусти он тебя, неизвестно куда бы подалась приключений искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* , у нас сейчас очень основательные заборы, так просто не убежишь,полностью закрытая территория. Хоть здесь порядок навели.  вот когда мы с мамой мальчика нашли,это не забор,а название было,без калитки, без всего. Как тогда дети не разбегались удивительно просто

2 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Ну, это как бы, помимо моей воли произошло - я такой родилась, первой))) 

 

И что изменилось? Я как-то не всегда тебя понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* с какого такого перепугу я бы пошла неизвестно куда? ))

Наоборот, всегда был четкий осмысленный план.

Вот когда с другом шли рыть пещеру для производства алмазов (кубометр в день), то у нас этот план даже на листке был нарисован, с электрической лампочкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new у нас забор с одной стороны бетонный, а со стороны площадок, которая в посёлок выходит нет. И вот там местами были дыры, взрослый не полезет, а задумавший смыть я ребёнок запросто. Калитка с домофоном, и охранник на прогулку с нами ходит, убежать стало сложнее. 

@*kate4ka* Кать, ну вот вместо сада рвла бы ты пещеру, на отдалённо пустые. Найти тебя наверное было бы сложнее. 

С Ильёй у меня в саду ещё два случая было. В ясли мы в городской сад ходили (мама лёгких путей не ищет, думала, что в саду с бассейном хорошо, по факту нет, но это совсем другая история). В общем это типовой сад. Три корпуса, Соединенные перехода и. Ясли Ильи в крайнем корпусе, а я работала тоже в крайнем, но другом. В общем у него воспитательница с большим опытом, но какого лешего она отпускал детей одних в группу пока остальные раздевались мне непонятно. В общем Илья пришёл в группу, там скучно, ну он и вышел в боковую дверь. Прошёл один коридор, мимо кабинета всей администрации, через центральный коридор, мимо заведующей, пришёл в корпус где я работала, заглянул на первый этаж к логопеду, и поднялся на второй этаж ко мне. Я как его увидела, обомлела. Он ещё и говорить толком не умел. Не знаю, путешествовал минут 7-10 наверное, никто видимо на пути не встретился. Так жук, он у меня сел на лавку, я тож в суматохе не сразу заметила. Но тут уже наша соседка зам по безопасности прибежала. Сказала, что последняя надежда была, что он все же не на улицу смылся. Потому что около сада уже его поискать успели. 

А в старшей группе его на прогулке забыли. Тут он успел испугаться. Он шёл, потом зарулил к туям, на него раз рявкнули, но за руку не взяли. Ну, он опять ворон считать. Все зашли, а когда Илья соизволил явиться к двери, то все его уже были в группе и дверь закрыта. Вот тут он бегал стучал я. Говорит, что подумал, как это он спать то на улице без палатки будет))). 

Да, такие случаи сейчас смешно, а вот в момент когда ребёнка недосчитываешься, то жуть берет, но учит, что лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

 

И что изменилось? Я как-то не всегда тебя понимаю. 

Не понимаешь - значит, не знала моих забот, не была рядом с моим местом.

И не нужно оно тебе - понимать. 

Понимай лучше дырки в заборе. Нет дырки - хорошо. Есть - плохо)) 

@*Tiny* ну, вот по типу вашего Ильи у меня «приключений» никогда не случалось. Не путай красное с солёным ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, *kate4ka* сказал(а):

Как хорошо, девочки, когда папа есть! 

Сейчас какое-то идиотское желание просто почему-то купить букет и папе привезти. 

 

Ну почему идиотское? у меня есть подруга, так она отцу на каждый  день рождения дарила огромный букет цветов, так было принято у них в семье, они сами избрали себя такую традицию)) 

есть желание или скорее порыв - сделай) 

45 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Доброе утро))

нет, я в детстве не терялась ни разу. 

Странно, но я даже не могу вспомнить ни одного совместного со взрослым маршрута. У меня все воспоминания себя самой по себе. 

Я сбегала не только ИЗ садика , но и наоборот, В садик. 

Потому что главное в этом деле добровольность. 

Однажды вечером я пришла в садик и, пользуясь немерянной добротой подвыпившего сторожа, устроила всем куклам замечательный концерт. Надела и им и себе украинские веночки с лентами, рассадила всех в ряды на стулья, и долго-долго играла замечательную музыку

Оказывается, было уже 11 вечера и не май месяц. Это светящееся одинокое окно детского сада папу привлекло уже как последняя надежда и верная догадка. 

Как ты умудрилась в 11 вечера из дома улизнуть с концертной программой для кукол, обычно вся малышня в это время уже в люльках дремлет ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас Рафаель бегун. Сейчас перевоспитался маленько. А как маленький был, пугал нас время от времени. У мужа в Швейцарии ушел. Они в садоводческом магазине были, муж отлучился за каким-то растением, буквально на минуту, Марсель и Рафаель играли с фонтаном. Приходит, Рафаеля нет. Марсель говорит, не заметил. Сам перепуганый. Муж седой давно, так бы тогда и поседел. Выбегает, а его какая-то женщина на руках несет. Он уже у ж/д переезда был. Она спросила, откуда он, он и объяснил, что папа пальму покупает, а ему свежего воздуха не хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Концерт был долгий и начался во вполне концертное время. А вот затянулся, это да. 

Творческая увлеченность. 

Мы жили в новостройке - кроме нашего единственного  дома на пустыре, были ещё школа и садик. 

И все. Это была закладка нового района. Дом почти круглый, а двор в советское время это безопасная игровая площадка, со связью из форточки. 

Какое-то время у папы на поиски ушло, пустыри он, видно, подозревал больше, чем садик. Поэтому, успело стемнеть. Ругали сторожа. 

@Maryska Счастливая//?

Традиции - это хорошо. Да хоть какие)) Они нанизывают семью, как стержень. 

У нас, вон, сестра традиционно на семейные вечера опаздывает)) Это придаёт чувство завершенности и стабильности)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *kate4ka* сказал(а):

Не понимаешь - значит, не знала моих забот, не была рядом с моим местом.

И не нужно оно тебе - понимать. 

Понимай лучше дырки в заборе. Нет дырки - хорошо. Есть - плохо)) 

@*Tiny* ну, вот по типу вашего Ильи у меня «приключений» никогда не случалось. Не путай красное с солёным ))) 

Катя, всего хорошего! Я умом не вышла с тобой беседовать,пойду всплакну под забором

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Катя, всего хорошего! Я умом не вышла с тобой беседовать,пойду всплакну под забором

Ничего ты и не пойдешь)) Не обманывай)) 

Борщ, небось, вкусный уже сварила... И семейство будешь обедать.

Мой, по крайней мере, уже докипает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Девочки, а это наш младший песик

 

Какая прелесть! Прям разговаривает!!! ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааааааааааааааа, ржу не могу над вами)))) Тут чего доброго  прокоментируешь чего нибудь, а тебя пошлют дырки в заборе искать))))

Я Катю никогда не понимала)))) Мне это не дано))))))

Иринкаааааа!!! Мама Наськи и Никитки!!!!! С днюшкой, дорогая!!!!!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Какой   хорошенький! Вы его как-то специально учили или сам по себе такой говорун?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка??? мамаНасти и Лапусика с Днём Рождения ))))) ?????

будь очень счастлива и здорова)) любима и прекрасна!!!! 

как Никитка? Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// учили. Раньше наш старший говорил, но оглох от старости и больше просто лает. Теперь его сын начал говорить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мама Насти и лапусика, с днём рождения, красотка! Выходи, рассказывай, как Никитка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Ландыш Серебристый// учили. Раньше наш старший говорил, но оглох от старости и больше просто лает. Теперь его сын начал говорить. 

Наташа, у меня Самуель вместе с твоей собакой петь начал. Смотрел и подмамкивал.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший песик пел под свисток или под мое пение грустных песен. Я как запою например "Алешу", все наш сидя рядом голосит во все горло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...