Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Светлана//2Мама сказал(а):

И для меня то что для вас «бушует», так, просто ветер?

Ну,не знаю Светуль,как в Москве,у нас огромная ива под окном,гнет ветки до земли(((

57 минут назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Страничка моя, девочки, ветер с моря дуул, ветер с моря дуул, ну в общем слова дальше забыла,

...нагонял беду (((  Ветер и так до нас от Москвы уже додул... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lela new сказал(а):

Девочки, страшно, на всех федеральных каналах прервали передачи и без остановки идет предупреждение об ураганном ветре. Уже минут 20 , очень тревожно

Пипец! Ну надо же, по федеральным каналам! У нас в северных районах ужас, что творится: всё горит! Неба, солнца за дымом не видно. Людям дышать нечем! Тайга - наше богатство сгорает! Бедные, ошалевшие животные бегут  в населённые пункты и их там убивают! Авиарейсы отменяют - ничего не видно, люди сидят отрезанными в своих задымлённых нас. пунктах.  И не фига не тушат! Плевать! Зачем на Сибирь деньги выделять??? Это же нецелесообразно.
А тут - усиление ветра в Москве и вся страна должна об этом знать и переживать! Трезвонят аж по федеральным каналам. Доколе??!!

Лена, извини, это я не к тебе, конечно, это ситуация такие эмоции вызывает. Припекло окончательно, причём в прямом смысле слова!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// ,Оль,вы это с непривычки чего-то ждете,мы вот уже не ждем давно,ни слов ни чего-то другого.Пережили жару страшенную в 2010,горело ,как у вас страшно ,домашние даже животинки сдыхали не перенесли бедолаги  (((Помню,как моя ,тогда совсем еще малышка ,не могла спать от влажности и жары(( .Вода ушла из колодцев у людей и тоже,никто и ничего,за водой к соседям,у кого была ,в простыни влажные заматывались ,дымом дышали,лес горел,а нам говорили,что торф и надо потерпеть ,а люди-то ходили в лес сами видели,как огонь,словно живой скакал,сколько деревень повыгорело  ((( В 2012 затопило нас очень сильно ,в некоторых р-онах дома до крыш в воде стояли  ,в этом году от страшенного тропического ливня у людей посмывало и дома и теплицы ,все в кучу  и тоже ничего,местное ТВ скажет и все   ((( Постоянно так 

У нас только в Анголы разные умеют помощь посылать ,трансполртниками ,да МЧСовцами,а свои и так обойдутся((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// мы про Сибирь знаем, народ волнуется, переживает. Вроде же начали тушить, или на уши льют нам?

@Сканер так в 10 и мы задыхались и спали в мокрых простынях,это ужас был. На улицах в масках и с водой обязательно, в 50 метрах не видно было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// Оль, причем тут вся страна? По федеральным каналам, но только в Москве и области это было. более того, это была проверка систем оповещерия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lela new сказал(а):

так в 10 и мы задыхались и спали в мокрых простынях,это ужас был. На улицах в масках и с водой обязательно, в 50 метрах не видно было ничего

Да,тогда знатно всех задело (((( Я просто о том,что Москву-то в любом случае не забудут ,все ж там правительство,вот регионы не очень помнят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ураган, похоже, будет. Пишу здесь, потому что не только Москвы касается. Более 40 м/с с эпицентром в ЦФО. Будьте внимательны все. И осторожны.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

А ураган, похоже, будет. Пишу здесь, потому что не только Москвы касается. Более 40 м/с с эпицентром в ЦФО. Будьте внимательны все. И осторожны.

Уже идёт ((( у нас родственники в смоленской области, так тётка звонила, сказала что за свои 72 года такого ливня и грозы не видела, все плодовые деревья  поломало и все яблоки и сливы на земле лежат, стрясло весь урожай (((

я ездила мамке за цветами и на обратной дороге в 40 метрах от меня упало дерево, хорошо ещё что встречка была свободна и я выскочила на неё, реакция есть))) а вот подумать не успела, даже испугаться не успела. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

А ураган, похоже, будет. Пишу здесь, потому что не только Москвы касается. Более 40 м/с с эпицентром в ЦФО. Будьте внимательны все. И осторожны.

Девочки, москвички, сидите ка вы дома с плюшками и ароматным чаем, ну его этот ураган.

2 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Уже идёт ((( у нас родственники в смоленской области, так тётка звонила, сказала что за свои 72 года такого ливня и грозы не видела, все плодовые деревья  поломало и все яблоки и сливы на земле лежат, стрясло весь урожай (((

я ездила мамке за цветами и на обратной дороге в 40 метрах от меня упало дерево, хорошо ещё что встречка была свободна и я выскочила на неё, реакция есть))) а вот подумать не успела, даже испугаться не успела. 

Мариша, дуй домой, ловирует она там между деревьями?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АТанюшкаЛВ// сказал(а):

Девочки, москвички, сидите ка вы дома с плюшками и ароматным чаем, ну его этот ураган.

Мариша, дуй домой, ловирует она там между деревьями?

Да я уже дома, это было в 12 часов дня))) мы с розой, вейгелой и клематисом уже салат режем, только у нас теперь и света нет, во всем районе, видать провода где-то порвало(((( а у меня весь дом на электрике, подача воды в дом, канализация, котёл, водонагреватель ((( тоска(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

А ураган, похоже, будет. Пишу здесь, потому что не только Москвы касается. Более 40 м/с с эпицентром в ЦФО. Будьте внимательны все. И осторожны.

Ань ,и даже дальше,у нас уже с утра сильный ветер очень(((

22 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Уже идёт ((( у нас родственники в смоленской области, так тётка звонила, сказала что за свои 72 года такого ливня и грозы не видела, все плодовые деревья  поломало и все яблоки и сливы на земле лежат, стрясло весь урожай (((

я ездила мамке за цветами и на обратной дороге в 40 метрах от меня упало дерево, хорошо ещё что встречка была свободна и я выскочила на неё, реакция есть))) а вот подумать не успела, даже испугаться не успела. 

Мариш,жесть,куда тебе понесло?  Даже мне страшно стало,за монитором,пока читала

15 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Да я уже дома, это было в 12 часов дня))) мы с розой, вейгелой и клематисом уже салат режем, только у нас теперь и света нет, во всем районе, видать провода где-то порвало(((( а у меня весь дом на электрике, подача воды в дом, канализация, котёл, водонагреватель ((( тоска(((

Вот за свет и я больше всего переживаю,у меня так же -все на электрике (правда еще колодец есть)  и котел газовый,а так все от света ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменили ураган. Только сильный ветер оставили, но не шторм.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сижу, чаи гоняю, погода негулятельная совсем. У меня завтра утром сын прилетает, надеюсь уже все штормовые закончатся

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаНасти и Лапусика)) Ируськин-Лапуськин, приве-е-еет) никто памп не схватил, пока урагана боятся ;) я загребу)) есть есть, еще кидай :) спасибо Никитке! :)

@Светлана//2Мама Светуль, только чур не ржать, ты в командировку приехала :) только в этом городе была зима :) слякоть с снег мокрый) тебе какой-то дядька из фирмы, куда ты приехала, квартиру ходил показывать, где тебя поселили, скукота в общем)

@Maryska Счастливая//? Мариш, а генератора нет на даче? чтобы свет сделать временный, в смысле электричество

@Ландыш Серебристый// Оль, так не потушили ничего? Я по новостям читала, проскакивало, что сильно горит и не тушат :( удивилась еще. У нас торфяники каждый год тлеют в Чернобыльской зоне, так их с вертолетов тушат. Уже кто-то прикололся, что надо там коноплю посадить, все равно каждый год горит, чтобы даром не пропадало ;) 

я по регионам не знаю, читала, что у Натусика в Новосибе было задымление сильно, но вроде ушло уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик  писала здесь, что был дым, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. У меня вопрос про книги... Сегодня разгрузила огрмный книжный шкаф, 90% этих книг не знали рук человека последние 10 лет это точно... Что с ними делать? Продолжать ли их хранить? Что Вы лично с ними делаете?... Если что - в интернете есть копии всез этих книг... Стоит ли занимать ими свое собственное пррстранство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo вопрос, какие книги? Бульварные романы я бы выкинула, или в районную библиотеку по месту жительства сдала. Я так делаю, так как, кто приезжает и живет у нас, часто берут с собой, а потом не увозят обратно такие книжки. Все остальное я лично храню. Но тут, наверное, не могу посоветовать, тк у меня три комнаты заполнены шкафами с книгами, ещё мансарда и шкаф на лестнице у гардеробной. Сколько книг, борюсь даже сосчитать, а раньше вела журнал. Мне они дороже, чем электронный носитель, тк у каждой книги свой характер и запах. Коллекционирую первые издания, русские в том числе , типа Муратова, Гоголь и Достоевский есть дореволюционные. Волокла сюда чемоданы с книгами когда переехала и кошку, личных вещей минимум:) 

у нас в семье бабушка, а потом папа коллекционировали, я унаследовала А мама все время пытается все это выбросить :), говорит, что мы с папой вывихнутые на этом. Свекровь маму поддерживает :) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Согласна с Ириной. Хорошие книги не сравнятся ни с каким цифровым вариантом. Муж мой над книгами трясется - ну есть над чем трястись. И тоже всякий раритет прет домой. Мы - книжные черви. Я тоже обросла книгами - в основном педагогика раннего детства. В детских тоже по шкафу книг. Иногда бесит - соберусь часть в библиотеку снести, перебираю и оставляю. Это непобедимо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я книги люблю. Они нынче дорогие. 

Доброй ночи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Витулькина сказал(а):

Я тоже обросла книгами - в основном педагогика раннего детства.

Вот ее мне в првую рчередь хочется выбросить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Отнеси в библиотеку. У меня профессиональная литература, я с ней работаю. То, что ерундой оказалось, уже давно отдала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама как ее дочка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...