Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

15 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

@Светлана//2Мама Светуль, только чур не ржать, ты в командировку приехала :) только в этом городе была зима :) слякоть с снег мокрый) тебе какой-то дядька из фирмы, куда ты приехала, квартиру ходил показывать, где тебя поселили, скукота в общем)

Оль, ну что сразу смеяться то?! Дядьки они не скучные, не ?

9 часов назад, lela new сказал(а):

@Светлана//2Мама как ее дочка себя чувствует?

Лена, дочку выписали. Но ещё на больничном она. 

8 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Светлана//2Мама а это я и Аленка, год назад))
Алена совсем не меняется, все так же молода и хороша ?
а Ванюша у неё, сердцеед будущий :)
рада что вы встретились и хорошо посидели :)

Ссылки скрыты.

Красотки. Это вы где встречались?

Ух ты! Опять страничку открыла! Эээмммм, ну пожелаю себе и вам нескучных дядек ?. И пусть они нам к квартирам/домам/машинам (кому что нравится) подарят карапуза в наше пузо! 

Девочки, я уже в самолёте. Хахаха и я сижу между двух мужчин и они оба не тощенькие. Хорошо хоть не пахнут ???

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Светлана//2Мама Светик)) легкой тебе посадки))) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариша. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Красотки. Это вы где встречались?

 

это мы в Москве, Алена приезжала ко мне :)
я там и после была несколько раз, Аленка предлагала мне встретиться и погулять в парке с детьми, но у меня не получалось со временем
в этом году я не летная, пока детки в армии душа не лежит..
но возможно скоро приду в себя и полетим с малыми, буду рада встречам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Strizhik сказал(а):

Коллекционирую первые издания, русские в том числе , типа Муратова, Гоголь и Достоевский есть дореволюционные.

 

13 часов назад, Витулькина сказал(а):

Хорошие книги не сравнятся ни с каким цифровым вариантом. Муж мой над книгами трясется - ну есть над чем трястись. И тоже всякий раритет прет домой. 

Ну, разные коллекционные излания - это не совсем книги, это на уровне драгоценностей. Но! Ведь только как предмет, получается!... Не как источник информации ведь... 

Меня мысли крамольеые посещают; а будут ли наши дети это все читать? Гоголя, Достоевского?... Может для них это будет как для нас пещерная роспись и произведения Гомера?.. Каждый день сейчас ведь столько новой информации появляется, ее бы успеть принять. И чтение на бумажном носителе для этого не самый эффективный способ... Да, пока маленькие - им прикольно, их же к компу еще не пускают. А потом?... Да я сама, во всем мире кулинарные книги покупаю... А я ими пользуюсь??? Все рецепты только в интернете беру, хотя кулинарных книг дома - на любой вкус и настроение. Но неудобно из книги...  В задуме я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

не будут наши дети читать, сейчас мир познается другим способом..
я читающая в детстве Плутарха, не имела другого подхода к получении информации.
глотая романы, в 9 лет, Анжелику, Консуэллу, Таис Афинскую и т.д. я словно смотрела фильмы, ведь было ограничение со стороны родителей во всем, просмотр ТВ, газеты, не дай Бог попадет на глаза ненужное инфо..помню когда мама словила меня с книгой "кукла", Пруса..она наказала меня за чтение "нецензурной" книги, на её взгляд это было то же самое, как окунуться в разврат :(

помню как сидела на стульчике возле радио и слушала очередные истории, романы и так далее, "помогая" маме на кухне.
книги от меня тоже прятали, из сказок не умеющей еще читать (5 лет), я выбрала книгу "восточной мудрости - Омар Хаям"

мои старшие покупают книги, и это книги по учебе! все на английском..романы и прочее их не интересуют, предпочтут посмотреть интересный фильм
малых книги не интересуют, предпочитают мультик перед сном :(

их книги сейчас таскает Лиамчик, даже сейчас пишу вам, а он рядышком сидит и картинки в книге разглядывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Светуль, какие вы хорошенькие) Аленка и правда не меняется) вне времени наша девочка) как ты? дома уже?

14 часов назад, Витулькина сказал(а):

@xoxoxo

Согласна с Ириной. Хорошие книги не сравнятся ни с каким цифровым вариантом. Муж мой над книгами трясется - ну есть над чем трястись. И тоже всякий раритет прет домой. Мы - книжные черви. Я тоже обросла книгами - в основном педагогика раннего детства. В детских тоже по шкафу книг. Иногда бесит - соберусь часть в библиотеку снести, перебираю и оставляю. Это непобедимо.

я тоже трясусь) вроде все в инете есть, муж сидит и читает спокойно, а я не могу :( вот не люблю, мне надо, чтобы книжка была книжкой, сидишь, страницы листаешь) выбросить.. вот Аксаков у меня завалялся многотомный, точно надо в библиотеку снести, в прошлом году с мужем три пакета книг просто вынесли каких-то левых, а хорошие жалко! 

у меня Война и мир какого-то лохматого года издании, с карандашными пометками на полях - дедушка покойный читал так, с карандашом) свои мысли записывал, я эти книги как зеницу ока берегу)

И места у меня под них нет, но рука не поднимается выбросить. Еще и новые покупаю постоянно. 

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, вот ты про книги и я как себя вспомнила. Тоже ТВ по расписанию, 15 минут мультики и гудбай. Книга была самым большим счастьем, я сутками читать могла. 

Да и не достать многие было. Мама приносила "Мастера и Маргариту" на машинке отпечатанную под копирку. Причем не первый экземпляр. Давали на день-два, а мы все хотели прочитать. Приходилось "глотать".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

Оль, книг у нас было много, да обязательно с красивым переплетом и в основном зарубежная литература.
Много научного, энциклопедий, а какие красивые огромные книги искусства, достать все было очень тяжело, но у мамы моей было много знакомств и "из под лавки" доставалось самое лучшее.
До многих книг родители так и не доходили, работали. а вот для меня было счастье :)

Мое тогдашнее поведение, сегодня могли бы принять за аутичное, я предпочитала сидеть с книгами, а не носиться с девчонками по паркам, имела много друзей, но тем не менее была закрытым тихим ребенком. Мама лет 10 назад сказала мне как то, никогда бы не подумала что из той "тихони" вырастет такая "гром и гроза", не хочу назвать себя бабой :)

В Израиле вы редко кого увидите с книгой, или студента с учебником или "редкий экземпляр", тут читают газеты! :)
Поначалу мне это было странным, а теперь я сама такая...я быстро устаю читать, и открыв книгу, откладываю её на потом..долгое потом...
а там годы, зрение попортится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, У читающих родителей - читающие дети.  Важно, чтобы ребёнок видел читаюшую маму или папу не раз в пятилетку, а постоянно. Много читать ребёнку. Читать так, чтобы самой было в кайф. И не ждите, что ребёнок усядется рядом и будет с упоением вас слушать. Нет. Прежде чем это случится, пройдёт немало времени: сначала будете читать фоном,  потом  разглядывать картинки, объяснять и пальчиком показывать(родители, не ребёнок), потом малыш будет вас слушать по минуте, дальше больше.  И понятно, что эти книги будут бумажные. Возможны разные варианты: ароматные книги, книги спектакли, книги с клапанами и окошками, чтобы их можно было потрогать, почувствовать аромат, открывать окошки  и смотреть что за ними спрятано... Читающий ребёнок - это читающая мама и её труд. Так что будет ли читать ваш ребёнок зависит только от вас. Вот и решайте, надо ли вам это и что делать с книгами. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дети в любом случае копируют поведение взрослых. Если взрослые постоянно с книгой, то и ребенок будет читать. Я думаю, что хорошие книги  будут читаться всегда.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Светлана//2Мама Светуль, какие вы хорошенькие) Аленка и правда не меняется) вне времени наша девочка) как ты? дома уже?

Да, Оль, я дома. Тепло тут. Солнечно и небо голубое. ???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo не знаю, будут ли читать. 

 У меня в папиной (Андрюшиного) библиотеке сладко сердце замирало, столько книг. Стены в кабинете все до потолка в корешках. Самыми таинственными мне казались книги Николы Теслы. Взяла советский учебник по психотерапии. Неможножко похоже на машину времени, когда читаешь тогдашние подходы. 

Сейчас уже четвертый месяц не могу позволить себе книги, которые очень хочу - Андруся Горвата Премьеру и Раздива Прудок. 

Доча читает по психотерапии классиков и любит Гарри Поттера на английском и немецком. 

Судьбу папиных книг я не знаю. 

 Добрый день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей очень большая библиотека, у нас поменьше, но тоже есть. Я и дети читаем,муж слушает аудокниги, дети тоже любят слушать. Но книги душат, чего уж там. Если бы иметь хоть одну свободную комнату под библиотеку, красота! Вот сейчас не решаюсь заняться переборкой книг. Много прекрасных детских книг,стоят.Реально когда они будут нужны неизвестно, а стоят уже много лет. Расстаться рука не поднимается, но и жить уже негде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, lela new сказал(а):

У родителей очень большая библиотека, у нас поменьше, но тоже есть. Я и дети читаем,муж слушает аудокниги, дети тоже любят слушать. Но книги душат, чего уж там. Если бы иметь хоть одну свободную комнату под библиотеку, красота! Вот сейчас не решаюсь заняться переборкой книг. Много прекрасных детских книг,стоят.Реально когда они будут нужны неизвестно, а стоят уже много лет. Расстаться рука не поднимается, но и жить уже негде

Детские книжки точно понадобятся, не выбрасывай. У детей ограниченный доступ к истрчникам информации, им все интересно ( даже у совсем нечитающих родителей) . А вот многотомники разные, Достоевский, Толстой, Гоголь... Вопррс на засыпку: Девочки, кто какую книжку читает сейчас? Уточню: "Сейчас" - это в этом месяце. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла советский детектив у себя Михаил Черненок Последствия неустранимы Не поверите, интересно! Ещё взяла Богомила Райнова почитать, мне всегда нравится. С младшими читаем Рыбакова. Сейчас Бронзовая птица Мне папа читал вслух, обожала просто Поэтому всегда читаю всем своим. Старший считает современную итальянскую литературу, принесла ему 5 книг заказанных в пятницу. Сейчас на пляже была в руках Piazza d’Italia Tabucchi

По поводу классиков, только в этом году перечитала Достоевского Перступление и наказание,  Тургенева Отцы и дети, Гончарова Обломова и  Бедную Лизу Карамзина. Анну Каренину, каюсь, прослушала в машине на итальянском пока в Пизу еду и обратно 

сумела старшего заинтересовать чтением классиков, сейчас собрался начать Войну и мир на русском 

мне классики дома необходимы, поэты в том числе. Прям тянет зимним вечером у камина, и летом в тихой прохладе вечерней в саду хотя бы парочку страничек любимой книжки Люблю Гоголя, Булгакова и Салтыкова-Щедрина , прочухала Радищева Путешествие... прошлой зимой 

Про поэтов просто молчу Пушкин, Лермонтов и Цветаева детям преподносятся Но тут ещё наши особенности, Евгения Онегина на итальянском не тот хоккей Нужно на русском воспринимать 

Кстати, про фильмы, это у меня только такое впечатление, что так испортилось американское кино: такие были классические экшн- крепкий орешек, хищник, комедии тоже были лёгкие Сейчас что ни комедия, выключаю звук, когда идут тяжелые шутки про... это, что ни экшн, такая жестокость, короче, с детьми сложно выбрать, что посмотреть Хорошо, что есть Властелин колец и Хоббит :) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *kate4ka* сказал(а):

 Девочки, фото прошлогоднее публикую наше с дочуником. 

Дочуник у тебя молодца! На моих фото с мамой все думают, что мама - это я... 

22 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Вот рука никак не поднимается за книгу 1 см толщиной в мягком переплете 8 долларов отдать. 

Катя, что такое 8 дрлларов для переводчика-китаиста? Не смеши... 

56 минут назад, Strizhik сказал(а):

По поводу классиков, только в этом году перечитала Достоевского Перступление и наказание,  Тургенева Отцы и дети, Гончарова Обломова и  Бедную Лизу Карамзина. Анну Каренину, каюсь, прослушала в машине на итальянском пока в Пизу еду и обратно 

Стрижик, впечатлена... Но, скажу честно, сей список литераиютуры вызывает кучу вопросов!... Я изложу, хоть некоторые. А ты хочешь отвечай - хочешь нет. Окей?)) :

1. Надеюсь, ты их не первый раз в жизни читала? 

2. Если не первый - то зачем???... Меня лично Преступление и Наказание, и Бедная Лиза в свое время практически в депрессию ввели... Сложные это вещи... Один раз прочитала - и хватит. Зачем повторять этот опыт?... А уж потребность женщины нашего возраста в перечитывании (переслушивании)) Анны Карениной - так совсем много вопросов вызывает... Откуда такая потребность? 

3. Ты современных авторов совсем не читаешь? 

4. Ну, и последний вопрос: у тебя точно 4 детей и муж???))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Вопррс на засыпку: Девочки, кто какую книжку читает сейчас? Уточню: "Сейчас" - это в этом месяце. 

Читаю постоянно,каждый вечер перед сном))) Вот прямо сегодня буду читать Нарине Абгарян " Упали три яблока" ))) Очень мне нравится  Абгарян ,как писатель,когда читала Мянюню ,думала памперс купить,от смеха боялась описаться))) Дети тоже читают и много ))

 

26 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Если не первый - то зачем???... Меня лично Преступление и Наказание, и Бедная Лиза в свое время практически в депрессию ввели... Сложные это вещи... Один раз прочитала - и хватит.

Вот и я Достоевского просто не приемлю,тяжело после его книг,как после НТВ (все думаешь,как люди живыми до дома из магаза доходят )телек  тоже не смотрю  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер , Наташ, ты просто заново для меня открываешься!... У нас столько общего, оказывается... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Сканер , Наташ, ты просто заново для меня открываешься!... У нас столько общего, оказывается... 

 Конечно,Лар,в чем-то совпадаем ,я вот многих читаю,а вижу себя ,так и с тобой ))) Лар,с кем не говорю у всех очень неоднозначное отношение к Достовскому,его,как и Карамзина с его Лизой ,хорошо читать в школе,как наглядный пример из жизни,а когда полжизни за плечами ,то думаешь,да нафига такой компот? Хотя вот и Абгарян пишет об очень серъезных вещах  и так пронзительно и так щемяще ))) Но ее книги-наша современность,недавняя история прошлой страны,наверно поэтому и так больно и так понятно(ну,лично мне)

Лар,прочти "упали три яблока " не пожалеешь

Я еще просто биографию Достоевского читала ,его отношения с женой,кутежи. ...а  в книгах он первый заступник и знаток женских душ )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Дочуник у тебя молодца! На моих фото с мамой все думают, что мама - это я... 

Катя, что такое 8 дрлларов для переводчика-китаиста? Не смеши... 

 

Насмешила меня))) 

Ну, это ж я в прошлом году - толстая)) 

СЕйчас стройнее)) 

Спасибо, дочуник молойца. Но у нее шпагаты во все стороны и пробегает она 10 км не запыхавшись. Так что мама - это я. 

Лара, ты как-будто денег в руках вообще не держала. 

Человек, который привык управлять деньгами, всегда соотносит затраты с приобретением. 

В РБ мне 8 долларов на тонкую книжку жалко. Дорого это. Должна стоить дешевле. 

Если бы лично в карман автору, тогда другое дело было бы. А так, на кого сбрасываюсь? 

У автора и куплю, мот, потом обе - с автографами. 

@xoxoxo выкладывай фото с мамой))) 

Для меня Достоевский, в первую очередь, офигительный детектевист. Он очень круто, реалистично, мастерски   воссоздает реальность. (извините за тавтологию). Вменяемых писателей не так уж много, а ему удается точно передать, что он задумал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, нет, конечно, не в первый раз.Прочтение классиков в школе, потом в институте, а потом во взрослой жизни для меня отличается качественно. Про Достоевского, мне он тоже тяжелый. Но, так как я уже вошла в тему, захотелось перечитать и это. Опять открыла много нового. Например, в отношении Сони Мармеладовой. Толстой тоже, кстати, к жене относился и нет, изменял, а потом рассказывал. Девочки была деспот. Кстати, Каренину саму я не понимаю как персонажа, ну то есть понимаю, но она слишком пассивная для меня. А вот Китти как раз деспот, особенно в конце понимаешь, что Левин под каблуком, просто сам Лев и его жена. Ещё Чехов жутко понравился , раньше я так не западала на него. Честно, я прослушала курс русской литературы,  у нас в универе проводили, приезжала профессор из Рима. Подруги русские подняли меня на смех, что она тебе сообщить может. А мне был интересен итальянский взгляд. Читала все вещи, чтобы обсуждать потом на курсе. Я сама так захотела, так как потянуло что-то вспомнить этот период.

про современную литературу, я безобразно плохо знаю русскую современную литературу :( Знаю, что присылает папа. Последнее что читала- Гайдук Террин из зайца. Итальянскую современную читаю, конечно. Из понравившихся ( 20 век) Pirandello Il fu Mattia Pascal.

Читаю, как Наташа-Сканер, перед сном, или рано утром. Читаю, пока еду в трамвайчике от парковки до центра, пока жду опоздавших клиентов, в перерывах между лекциями в универе. Совсем не играю в компьютерные игры, не веду сайта, не пишу на фейсбуке. Вот и свободное время. Для меня чтение-это простор воображения, ничего не ограничивает мыслей и выводов. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Теккерея Ярмарку Тщеславия. Третий раз - на немецком. Первый был в школе на русском. Второй в универе - на английском. Зачем? Буду думать зачем. Вот перечитала Голсуорси Сагу о Форсайтах.

Достоевский меня грузит.

Еще изучаю по ходу систему питания Лоджи.

Марсель читает Жюль Верна. Рафаель Гарри Поттера. Даниель вчера таскал софистов и Платона, у него философский кризис.  У Самуельчика второе слово после Мама было Buch. Любимые про зайку на лугу и Ты моя мама?

Ну куда деваться, читаем мы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...