Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

@*kate4ka*

Катя, но ты не можешь это изменить. Да, это несправедливо. Это благо, что мы живем в другой культуре. Так цени это благо и строй свою жизнь в соответствии с твоими представлениями о счастье.

Лайков нету, Витуличкин)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Витулькина сказал(а):

Любовь - это решение". Т.е. ты решаешь, любить или не любить. Я с ней согласна. Страсть страстью, но редко страсть перерастает в любовь.

Мудро и верно,только сам человек или поддастся сиюминутной страсти или пресечет ее на корню .Лайков опять нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я предлагаю исходить из того, что все присутвующие дамы- образец добродетели, не помышлявшие никогда и ни о ком , кроме мужа. И перейти в абстрактную плоскость, не переходя на личности- это

7 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Тут как посмотреть, Катя. Ты видишь, что даже разговоры о половом инстинкте заставляют поклясться в верности и заранее все отрицать))))) 

Катя, а вдруг человек случайно влюбится? Оговорюсь- мы в абстрактной плоскости и все любят только своих мужей))))) бывает же такое? Ты говоришь: добродетель- это любить, кого хочешь. Вот прошло 20-25 лет брака и внезапно он/ она влюбился. Потерял/а голову, наломал дров. Вернулся/ лась к торжествующей верной половине. Кто добродетелен?

и глупо как-то

@Витулькина с этим согласна. Любовь и страсть разные вещи. Но мы говорили о либидо- от чего оно зависит.

Мне до фонаря адюльтеры. 

Мне, чтобы поддерживать тонус и востребованность, это не нужно. Хватает нормального внимания других мужчин и их поддержки. 

А сплю я с тем, кого СТРАСТНО люблю. 

И не собираюсь себе портить кекс другими вариантами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Витулькина сказал(а):

@*kate4ka*

Катя, но ты не можешь это изменить. Да, это несправедливо. Это благо, что мы живем в другой культуре. Так цени это благо и строй свою жизнь в соответствии с твоими представлениями о счастье.

+1000 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

мы говорили о либидо- от чего оно зависит. 

Мы говорили обо всем. Либидо, любовь, страсть. И сопутсвующие.

По определению ты права. Es - Ich - über Ich. Три составляющие по Фрейду. У кого что перевалирует.

И по идее, добродетельный тот, кто не допустит влюбленности, имея ответственность перед женой(развитое свехЯ). Но мы люди, а не Боги. Поэтому в жизни случается всякое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я предлагаю исходить из того, что все присутвующие дамы- образец добродетели, не помышлявшие никогда и ни о ком , кроме мужа. И перейти в абстрактную плоскость, не переходя на личности- это скучно и глупо как-то

@Витулькина с этим согласна. Любовь и страсть разные вещи. Но мы говорили о либидо- от чего оно зависит.

Так причем тут личности,каждый пишет о себе,я тоже пишу о себе,что же налево сходить,чтобы мнение составить,как оно -стоит не стоит))) Мне спокойно,уютно ,а главное,все что надо было открыть во мне-открылось с мужем ))) И я пишу исходя из своих данных ))) 

Любви надо учиться,в страсти неважно ,какой человек с тобой,а вот в любви,тут надо попотеть и себя где-то переделать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня пройдёт страсть, я тут же развернусь и уйду.

Но она не пройдёт))) 

Я умею ее кормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

прошло 20-25 лет брака и внезапно он/ она влюбился. Потерял/а голову, наломал дров

Не верю во внезапность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Мы говорили обо всем. Либидо, любовь, страсть. И сопутсвующие.

По определению ты права. Es - Ich - über Ich. Три составляющие по Фрейду. У кого что перевалирует.

И по идее, добродетельный тот, кто не допустит влюбленности, имея ответственность перед женой(развитое свехЯ). Но мы люди, а не Боги. Поэтому в жизни случается всякое.

Ответственность жены - сохранять любовь. 

Ответсвенность обоих. 

В любовь влюблённостям некуда будет протиснуться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер ну кто тебе предлагает идти налево? Ты можешь рассуждать о теоретических вещах, без привязки к себе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуличкин,

все время тебя люто лайкаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так как женщина без любви и без страсти испытывает половое влечение, если либидо равно любви? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Сканер ну кто тебе предлагает идти налево? Ты можешь рассуждать о теоретических вещах, без привязки к себе?

В таких вопросах-наверное нет ,не могу ,важны же личные ощущения и отношение к этому )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витулькина, почему не веришь? Бывает ещё влюбленность- вспыхнул и погас. Человек может прожить это в своем воображении, так что ни верный муж, ни объект влюбленности ничего не заметят. Но такое тоже бывает, наука доказала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Кать, так как женщина без любви и без страсти испытывает половое влечение, если либидо равно любви? 

А к кому ты тогда испытываешь половое влечение ?

Есть же герой грёз, даже если он выдуманный. 

Не могу как-то представить вожделение к вибратору 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я пошла спать. Интересная тема, но когда можно порассуждать.  Но трудно выйти за рамки своего мирка, да? Вот придет Стрижик и расскажет нам про невероятные истории любви из мировой истории. Она широко мыслит. Спокойной ночи!

Катя, я испытываю влечение к мужу- он у меня есть. Ты да я, да мы с тобой)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Витулькина, почему не веришь? Бывает ещё влюбленность- вспыхнул и погас. Человек может прожить это в своем воображении, так что ни верный муж, ни объект влюбленности ничего не заметят. Но такое тоже бывает, наука доказала)))

Да, в это верю. Но тут действий нет. Т.е. дрова не ломаются. Сверх Я тормозит. Решение не принимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар((((( Катя.....сначала человек чувствует голод- потом ищет еду=инстинкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть китайский фильм, он называется «戒色”, Осторожно, похоть. Осторожно, страсть - переводят благозвучные переводчики. 

Она была членом организации и должна была подготовить его убийство. Поэтому спала с ним. 

А он полюбил ее и подарил ей кольцо в момент, когда убийство вот-вот должно было случиться. 

Она знала, что ее казнят, когда сказала ему - Уходи отсюда. Быстро. 

И он казнил. Потому что иначе нельзя. 

Так вот, это любовь.

И он, и она любили друг друга. 

Фильм офигительно чувственный, как в жизни. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В общем, я пошла спать. Интересная тема, но когда можно порассуждать.  Но трудно выйти за рамки своего мирка, да? Вот придет Стрижик и расскажет нам про невероятные истории любви из мировой истории. Она широко мыслит. Спокойной ночи!

Катя, я испытываю влечение к мужу- он у меня есть. Ты да я, да мы с тобой)))))

 Истории любви или страсти? И как не крути,все одно человек придет к себе,к своему внутреннему я и от него оттолкнется ,а там уж ,что у кого.Кто-то способен любит в браке,а кто-то и вне брака не способен даже на страсть)))

Подобное притягивает подобное.Те ,кому нужна любовь,притягивают любовь,те ,кому страсть ,притягивают страсть )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В общем, я пошла спать. Интересная тема, но когда можно порассуждать.  Но трудно выйти за рамки своего мирка, да? Вот придет Стрижик и расскажет нам про невероятные истории любви из мировой истории. Она широко мыслит. Спокойной ночи!

Катя, я испытываю влечение к мужу- он у меня есть. Ты да я, да мы с тобой)))))

Хуже, когда не испытываешь, а он есть. 

11 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Кошмар((((( Катя.....сначала человек чувствует голод- потом ищет еду=инстинкт

Так с чего ж он при живом муже-то голодный, этот человек?))) 

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

 Истории любви или страсти? И как не крути,все одно человек придет к себе,к своему внутреннему я и от него оттолкнется ,а там уж ,что у кого.Кто-то способен любит в браке,а кто-то и вне брака не способен даже на страсть)))

ДАЖЕ на страсть? 

Страсть - вершина любви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Но она не пройдёт))) 

Я умею ее кормить))

Ну так и Ларка продлевает страсть по твоей теории, и "кормит "ее, в чем проблемы то????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Ну так и Ларка продлевает страсть по твоей теории, и "кормит "ее, в чем проблемы то????

У кого проблемы? У меня, у Лары или у тебя?

Я говорю, что запонки, наверное, тяжелые и холодные. 

А больше ничего))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

ДАЖЕ на страсть? 

Страсть - вершина любви. 

Ты узко мыслишь , Кать...правильно, но узко.... Страсть в наше время не равна любви, она равна похоти, сексу... половым отношениям.... это иногда в нашем мире есть и без любви.....

Только что, *kate4ka* сказал(а):

У кого проблемы? У меня, у Лары или у тебя?

Я говорю, что запонки, наверное, тяжелые и холодные. 

А больше ничего))) 

ты пытаешься доказать обратное...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, кто голодный при живом муже? У тебя полный бардак в голове.

Вот ты говоришь- страстная любовь, закончится- уйду. Но у любви, как у любого процесса, есть свои стадии. И страстной любовь не может быть вечно по определению. Она меняется со временем, страсть сменяется спокойной и глубокой привязанностью. 

 

Сразу видно, кто изучал психологию, а кто нет))))))

Жизнь очень многогранна. Самая большая глупость- говорить "никогда".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...