Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

31 минуту назад, *kate4ka* сказал(а):

Хуже, когда не испытываешь, а он есть. 

Так с чего ж он при живом муже-то голодный, этот человек?))) 

ДАЖЕ на страсть? 

Страсть - вершина любви. 

В том понимании ,что увидел и загорелось)))

17 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Жизнь очень многогранна. Самая большая глупость- говорить "никогда".

Да,многогранна,но говорить "никогда" себе надо.Мне нравятся слова Апостола Павла,что все мне можно,но не все полезно и стоп говорить иногда просто необходимо.А вот осуждать-да ,нельзя,ибо в чем осудишь в том и побудешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Ты узко мыслишь , Кать...правильно, но узко.... Страсть в наше время не равна любви, она равна похоти, сексу... половым отношениям.... это иногда в нашем мире есть и без любви.....

ты пытаешься доказать обратное...

Вот у тебя пускай она и будет равна похоти и сексу, если ты так настаиваешь.

У меня - нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) перечитала все, еле осилила, каждая останется при своём мнении)) и это хорошо, мы уже в том возрасте когда сложили в голове СВОЮ схему любовь/либидо/страсть/желание и т.д. из личного опыта и так нам комфортно и хорошо с этим опытом)))) что слава Богу, ну а кому надо игрухи, подпитка и подогрев тоже личное дело каждого..... 

 

33 минуты назад, Сканер сказал(а):

В том понимании ,что увидел и загорелось)))

О, это про моего соседа по даче, вот пятый десяток мужику, а он все загорается от каждой юбки, ,,окучил,, все деревни рядом, всех желающих дачниц, от мала до велика, ну тех что на либидо не жалуется)) сам он  из Москвы, там тоже наверное шустрит, я с его женой очень тесно общаюсь, и вижу она не в курсе его походов, как обычно жена никогда и ничего не подозревает...., счастливая, довольная и балованная мужем дамочка, двое детей 19 и 6 лет, вот что у него любви к жене нет, есть)) по отношению к ней очень проявляется и любовь и нежность и забота, живут больше 20 лет, но носится он и осчастливливает ещё массу ,,недолибидованных,, мужьями землячек)) значит и ему домашнего либидо маловато, но семью из-за этой ,,фиговины,, рушить не готов. Все так запутанно однако, мы все наблюдаем чем закончится?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Катя, кто голодный при живом муже? У тебя полный бардак в голове.

Вот ты говоришь- страстная любовь, закончится- уйду. Но у любви, как у любого процесса, есть свои стадии. И страстной любовь не может быть вечно по определению. Она меняется со временем, страсть сменяется спокойной и глубокой привязанностью. 

 

Сразу видно, кто изучал психологию, а кто нет))))))

Жизнь очень многогранна. Самая большая глупость- говорить "никогда".

Ну, если ты не голодная, тогда что об этом и говорить))

Ну, не проходит страсть у большой любви. 

Глубокая, спокойная, вкрепкообнимку, безо всяких поползновений - да. 

Но не проходит. 

Потому что, изо всего этого моря спокойствия в момент может возникнуть мощное цунами. 

И вот это страсть. 

Я ее от любви не отделяю, не забыла ли ты. 

Это у тебя все отдельно.

У меня все вместе, в одном человеке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спорим о страсти,а слово это обозначает дословно- страдание  И как верно,все,что без любви,все -страдание )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит или не хочет видеть? 

Ей так удобнее?

тогда, в действительности ей на этого мужа наплевать, и удивительно ли, что он ходит по всей округе??? 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

О, это про моего соседа по даче, вот пятый десяток мужику, а он все загорается от каждой юбки, ,,окучил,, все деревни рядом, всех желающих дачниц, от мала до велика, ну тех что на либидо не жалуется)) сам он  из Москвы, там тоже наверное шустрит, я с его женой очень тесно общаюсь, и вижу она не в курсе его походов, как обычно жена никогда и ничего не подозревает...., счастливая, довольная и балованная мужем дамочка, двое детей 19 и 6 лет, вот что у него любви к жене нет, есть)) по отношению к ней очень проявляется и любовь и нежность и забота, живут больше 20 лет, но носится он и осчастливливает ещё массу ,,недолибидованных,, мужьями землячек)) значит и ему домашнего либидо маловато, но семью из-за этой ,,фиговины,, рушить не готов. Все так запутанно однако, мы все наблюдаем чем закончится?

У нас таких Мариш,называют ман...страдальцами ))) Видимо уже от страды,вот и "окучивает" пока в цене ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В общем, я пошла спать. Интересная тема, но когда можно порассуждать.  Но трудно выйти за рамки своего мирка, да? Вот придет Стрижик и расскажет нам про невероятные истории любви из мировой истории. Она широко мыслит. Спокойной ночи!

Катя, я испытываю влечение к мужу- он у меня есть. Ты да я, да мы с тобой)))))

Все невероятные истории любви поддаются психоанализу. Ты же сама хотела точные формулировки. А порассуждать можно, когда принимаются разные точки зрения.

Мирки тоже у всех разные. Некоторые имеют достаточно широкие границы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сканер сказал(а):

Вот спорим о страсти,а слово это обозначает дословно- страдание  И как верно,все,что без любви,все -страдание )))

Страдание - да. 

Рожая ребёнка, например, мы отдаём отчёт, как больно будет чувствовать любую его боль. 

Поэтому, не болеть может только у равнодушия. 

А любовь - она живая, и болит, в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то сайт глючит конкретно. Не пойму, что отправилось, что нет.

Все опять скатывается к бытовой философии .

Если на этом уровне и дальше - Ларке вообще по фиг, кто что думает. У нее свой 'мирок' на Сицилии сейчас. Каждый создает свой собственный 'мирок'.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Страдание - да. 

Рожая ребёнка, например, мы отдаём отчёт, как больно будет чувствовать любую его боль. 

Поэтому, не болеть может только у равнодушия. 

А любовь - она живая, и болит, в том числе. 

Кать,так-то так ,но я имела ввиду страсть-грех.Ну,как страсть гнева ,чревоугодие и т.д. И конечно,хорошо ,когда болит, значит возможно и выздоровеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина

вот и почему нету лайков!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Витулькина сказал(а):

Че то сайт глючит конкретно. Не пойму, что отправилось, что нет.

Все опять скатывается к бытовой философии .

Если на этом уровне и дальше - Ларке вообще по фиг, кто что думает. У нее свой 'мирок' на Сицилии сейчас. Каждый создает свой собственный 'мирок'.

Ну,прости Вит,что не дотягиваем  до не бытовой((( Как говорится,все из жизни  А Ларке ,хорошего отдыха и здоровьица,что называется крепкого ,раз без нее все здесь чахнет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Кать,так-то так ,ну я имела ввиду страсть-грех.Ну,как страсть гнева ,чревоугодие и т.д. И конечно,хорошо ,когда болит, значит возможно и выздоровеет)))

Все-то вы о грехах думаете, батенька)))

Конечно, выздоровеет. Именно так это и происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Все-то вы о грехах думаете, батенька)))

Конечно, выздоровеет. Именно так это и происходит. 

 Тогда уж -матушка )))Да,не говори,пора уж о душе,а я все туда же ))))  Пусть не грех,пусть зараза от которой и тебе плохо и рядом живущим тоже )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит или не хочет видеть? 

Ей так удобнее?

тогда, в действительности ей на этого мужа наплевать, и удивительно ли, что он ходит по всей округе??? 

Катюш, а кто же ее знает, ведь бывает что люди очевидного годами  не видят..., а может и  не хотят, удобно или нет я не спрашивала,  чужая семья потёмки, я в душу не лезу...., да и ходит он, котяра, не прочитанные книги обсуждать и не выставки)))) есть такие неуемные...

30 минут назад, Сканер сказал(а):

У нас таких Мариш,называют ман...страдальцами ))) Видимо уже от страды,вот и "окучивает" пока в цене ))))

У нас тоже называют ?? ,,бешенство батьки,, 

Натусть, я же в этой деревне росла у бабули, и представляешь, таких страдальцев было гораздо больше, старые бабки ржут?? говорят что мельчает мужик... на несколько деревень один Гошка остался?? при Советской власти больше бывало))) на всех хватало?? по всему видно бабки были в курсе)))

деревня .... на одном конце чихнёшь, на другом ))) ээээ, милочка, да у вас понос... скажут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сканер сказал(а):

 Тогда уж -матушка )))Да,не говори,пора уж о душе,а я все туда же ))))  Пусть не грех,пусть зараза от которой и тебе плохо и рядом живущим тоже )))

То грех, то зараза. 

И все норовят от души тело отделить)))

А это точно рановато. 

Поэтому, сорри, у меня и страсть, и любовь, и либидо - одно нераздельное целое )) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Витулькина сказал(а):

 

Все опять скатывается к бытовой философии .

Если на этом уровне и дальше - Ларке вообще по фиг, кто что думает. У нее свой 'мирок' на Сицилии сейчас. Каждый создает свой собственный 'мирок'.

Витуль, был бы форум нобелевских лауреатов и разговоры были бы соответствующие, а так что, обычные женщины, основные функции это дом-муж-дети-работа-сад-огород))) быт, быт, быт))) 

милый сердцу)) мне мой нравится ?? я абсолютно земная)

А Ларке и действительно по фиг)) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня лайков нет :(

31 минуту назад, Сканер сказал(а):

Кать,так-то так ,но я имела ввиду страсть-грех.Ну,как страсть гнева ,чревоугодие и т.д. И конечно,хорошо ,когда болит, значит возможно и выздоровеет)))

Натусь, нее, страсть не грех Мы же животные, как обезьянки Любой антрополог это расскажет Для нас мы называем страстью физическое влечение, те гормонально зависимое продолжение рода Мы без этого не можем Все без исключения, как без жажды и чувства голода. Просто наша, европейская в данном случае, цивилизация, по ряду экономических в первую очередь, а потом уже культурных, причин эту страсть осуждает. 

@*kate4ka* Катюша, страсть отдельно, любовь отдельно Могут пересекаться или идти параллельно когда мы находим идеального для себя продолжателя рода /поддержку нашего опасного существования, защиту и опору, короче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не согласна, что страсть это грех... 

Гнев и чревоугодие, это совсем другое, мы не это рассматриваем...не эту грань страсти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас уже социальные ритуалы у многих очень важны, и мы выбираем слово любовь :)

4 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Не соглашусь, Катя. А как же страсть? Когда молнии сверкают между двумя и страшно к нему приближаться? И томит, сладко замирает все внутри? От того, что он опасен как дикий зверь, но между вами притяжение, которому невозможно сопротивляться? И вот он говорит: "Можно я тебя поцелую?" Хотя он совсем не из тех, кто спрашивает разрешения . О, этот поцелуй! Взрыв! Никакого доверия, спокойствия, безопасности- только сжигающая, испепеляющая страсть.....

Таня, спасибо большое!

по поводу твоего этого сообщения- очень красиво ты описала! Вот так и есть же :) 

ну, девочки замужние, когда вы подростками были, как оно было все, пока ещё свою половинку не встретили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

 

Поэтому, сорри, у меня и страсть, и любовь, и либидо - одно нераздельное целое )) 

 

Катюнь, главное чтобы состояние было комфортным))) тебе в этом нераздельном целом хорошо? Так значит все ОК))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про историю, Элиза Бачокки, Буонапарт по рождению, сестра Наполеона и Паганини Он в Лукке 7 концертов дал Она любила мужа А тут талант, не талантище...

вчера про книжки писали, Анна Каренина, ее первая физическая страсть к Вронского У него это сознанное решение, а она как ребёнок, хочет взять и потом ещё остаться белой и пушистой 

22 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

То грех, то зараза. 

И все норовят от души тело отделить)))

А это точно рановато. 

Поэтому, сорри, у меня и страсть, и любовь, и либидо - одно нераздельное целое )) 

 

Катя, страсть нам природа дала, а любовь мы придумали :) чтобы жить было не так опасно 

@Maryska Счастливая//? Марина, у меня одноклассник такой, как твой сосед. Не уймётся уже 25 лет Самое главное, жену его знаю хорошо, так как приезжали ко мне, и не раз. Он, блин, так как мы со школы друг друга знаем, даже с детского сада почти, не стесняется меня, засранец А она ни сном, ни духом Вот сколько раз по молодости было у меня желание ей глаза открыть, а потом все-таки решила не лезть, не поверит она мне. Ему ультиматумы ставила, а потом рукой махнула Ну нравится им так жить, нашли друг друга Он ее любит И при этом весь свой офис, его незамужнюю часть, окучивает :( Кстати, на Пуччини похоже Тоже жену любил, увёл же из другого брака, дочь ее воспитывал как родную, а налево это он мог :) Такое первозданное желание продолжать род

@Сканер Наташ, дай мне, пожалуйста , рецепт теста для пирогов!!! Твой хлеб до сих пор пеку с благодарностью!! Такие красивые пироги на фото!!! 

@Алёнка 73 Аленка, выздоравливайте побыстрее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

ну, девочки замужние, когда вы подростками были, как оно было все, пока ещё свою половинку не встретили? 

Эх..., мне и вспомнить нечего..., как в 1990 году встретила, так и переживаем уже 29 лет вдвоём общие страсти-мордасти, у меня опыта страстей ну никакого, только что-то я об этом и не жалею, а вот действительно сейчас уже на борьбу с грехами и грешками,  и о ,,душе подумать,, задумываемся. 

Если меня вообще кто-то поймёт о чем я?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

Катя, страсть нам природа дала, а любовь мы придумали :) чтобы жить было не так опасно 

Какое счастье, что мы ее придумали.

15 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Витуль, был бы форум нобелевских лауреатов и разговоры были бы соответствующие, а так что, обычные женщины, основные функции это дом-муж-дети-работа-сад-огород))) быт, быт, быт)))  

Я абсолютно не против, если все мнения выслушиваются и принимаются. Танюша предложила абстрагироваться. Я попробовала. Кстати, поняла, как часто мы употребляем слова, абсолютно не задумываясь об их истинном значении. Вот и всё. А научную основу можно под любой "непотреб" подвести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...