Перейти к публикации

Не получается забеременеть


Полезные сообщения

Долго не решалась начать тему...Очень болезненная она. У меня есть ребенок, родилась в 2012 году, забеременела с первого цикла, как захотела, все хорошо, родила в срок без проблем. Я даже и подумать ен могла, что со вторым ребенком может что-то не получиться, но ...начали планировать с тем же мужчиной в 2016 году, на третий цикл две полоски...Радость, планы на будущее, но УЗИ не визуализировало плодное яйцо в матке...короче внематочная была. Я надеялась до последнего, переходила, разрыв и потеря левой трубы. Полгода не ждала, пропустила цикла три и начала пытаться снова. Ничего....Проверилась сходила. Я и он. Все прекрасно. Ну и что, что нет одной трубы, у меня куча подруг, которые с одной трубой порожали троих деток. Девочки, я не знаю почему:( КТо-то сталкивался? Гинеколог говорит психологическое бесплодие, мол не зацикливайся, отпусти...Да я вроде и не загоняюсь уже, перестала тесты пачками покупать, даже запретила себе думать о том, какой день цикла. Единственное что, к началу ожидаемых М нервничаю, прислушиваюсь к ощущениям и жду задержку:( ЧТо мне посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в сухом остатке циклов с планированием? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активных и по всем правилам с июля 2017 года

23-24 наверное

Правда я ОЧЕНЬ болезненно перенесла операцию, много плакала...а 2017и 2018 год был эмоционально трудными. Много стрессов и проблем. Я только этой весной начала в себя приходить. Не знаю, может это как-то влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пережила МСГ  всему свое время, одна труба не приговор, радуйтесь жизни и все у Вас получится, просто еще не время.

Я верю, что детки к нам приходят в лучшее для них  время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бывает О,там где труба осталась?

У меня в левом яичнике не бывает О,а правую трубу удалили после ВБ.Встали на очередь ЭКО по ОМС.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая. В 22 года удаление трубы традиционно (не лапара). В 27 прерывание на 14 неделе (поздний аборт не по мед показагиям). В 30 родила сына, спустя пару лет дочь. После дочери беременность, прервала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, яблокo сказал(а):

Вы знаете... Я пришла к выводу, что рождение детей не зависит от нас.

Это не значит, что надо лапки сложить, нет, но понимать, что есть вещи которые от нас не зависят. Увы. 

Пытайтесь дальше, но отпустите ситуацию, у вас есть ребёнок уже - в данном случае легче, чем если бы не было детей. 

Отпустить ситуацию это значит отпустить привязанность к результату... Будет ребёнок - отлично, нет - значит и так хорошо все будет. 

Но это лишь моя версия происходящего. 

Да, именно так я себя и настраиваю, но я другого не понимаю. Я хочу ребенка, я могу его вырастить, обеспечить, у меня бездна любви....У меня прекрасная дочь, уникальная. То есть предполагаю что и другие мои дети будут замечательные. ПОчему? Почему другие бегают каждый год на аборт, бросают детей в дом малютки, выбрасывают новорожденных из окон. ПОчему я не могу, а они могут?

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

сколько вам лет?

33

15 минут назад, Хайдарова сказал(а):

У вас бывает О,там где труба осталась?

У меня в левом яичнике не бывает О,а правую трубу удалили после ВБ.Встали на очередь ЭКО по ОМС.

 

оба яичника прекрасно работают, там где труба тоже овуляции бывают

И очень жалко того ребенка, который ВБ. Он ведь тоже был и тоже мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в психологическое бесплодие и вот в это "ещё не время". Если сидеть на попе ровно и ничего не делать, это время может и никогда не наступить.  У Вас, автор, хотя бы есть уже один ребёнок, поэтому не стоит так паниковать - постепенно обследуйтесь и идите к своей цели. Всё обязательно получится! После 30 качество яйцеклеток уже ухудшается, поэтому не у всех уже получается прям сразу. 

И я бы тоже отслеживала, с какой стороны происходит овуляция, может, действительно там, где трубы нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте себя жалеть, нерожденного ребенка и тд. И не нужно сравнивать себя с теми, кто сознательно идет на аборты и тд. У каждого своя судьба. Я тоже сейчас в больнице лежала и видела каждый день поступающих женщин. Далеко не все они были счастливы от этого. Были и плачущие, и совсем молодые.

Вы еще достаточно молоды, ребенок у вас есть. Обследуйтесь повнимательнее, ведите зож. Ну для чего-то это нам дано свыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть ребенок, и вы нужны ему. Мы тоже с 2016 планируем. Пока результата ноль. И, поверьте, ждать первого ребенка тяжелее, чем второго. Не нужно смотреть на других, у кого что есть и кто что делает. У каждого своя жизнь и своя судьба. Ищите проблему бесплодия. У нас нет прав Бога, чтобы своими силами заставить самих себя беременеть и рожать, но у нас есть медицина, которая может в этом помочь. У меня двое знакомых, первая пара родила через 10 лет, вторая через 17 после начала планирования первого ребенка. Смотрите на такие примеры, что с первым так сложно бывает и люди не сдаются. Ответ на вопрос почему у других так вы никогда не узнаете, так что не мучайте себя им. Возможно, что кто-то оставил ребенка чтобы мы его и взяли в свою семью. Не сдавайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пережила МСГ сказал(а):

Почему другие бегают каждый год на аборт, бросают детей в дом малютки, выбрасывают новорожденных из окон. ПОчему я не могу, а они могут?

Ой, ну только не надо вот это вот! Вы ж взрослый человек вроде! 

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Меня бомбит когда так говорят, хочется просто разорвать и растоптать на месте. Говорят обычно те, у кого не было проблем с зачатием

Не фак, не фак )) у меня были некоторые проблемы с зачатием. И получалось именно тогда, когда я "отпускала ситуацию" ))

Но слышать такое бесит, согласна. Да всё бесит, когда долго не получается...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Я тоже не верю в психологическое бесплодие и вот в это "ещё не время". Если сидеть на попе ровно и ничего не делать, это время может и никогда не наступить.  У Вас, автор, хотя бы есть уже один ребёнок, поэтому не стоит так паниковать - постепенно обследуйтесь и идите к своей цели. Всё обязательно получится! После 30 качество яйцеклеток уже ухудшается, поэтому не у всех уже получается прям сразу. 

И я бы тоже отслеживала, с какой стороны происходит овуляция, может, действительно там, где трубы нет. 

овуляция с обеих сторон регулярно, причем труба проходима, я...пережила МСГ. Ой, как же было больно!

5 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Меня бомбит когда так говорят, хочется просто разорвать и растоптать на месте. Говорят обычно те, у кого не было проблем с зачатием

Точно, сказали бы еще как это сделать, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без соплей, на иппп сдавали? Элементарно могло хватить операции по удалению трубы, чтобы все пузо, в том числе и оставшуюся трубу, перепаяло до устойчивого бесплодия.

Мсг, к слову, тут на сайте пережило процентов 90. И проходимость труб при их проверке не означает сохранение их транспортной способности. Обследуйтесь по стандарту 107 приказа. И мужа тоже. Не найдете проблем, можно еще годик подождать. Найдете -лечите. Если очень кровь из носу дети нужны вот уже сейчас, ну сходите на эко. У фертильных теток с трубным фактором хорошие шансы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пережила МСГ сказал(а):

я...пережила МСГ.

Давно? Я через цикл после этого заБ. Встречала инфу, что вероятность увеличивается в течение 3-х циклов после этой процедуры (это, конечно, "при прочих равных")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пережила МСГ оххх.... если бы это ещё не было уголовно наказуемо?

@*Лёсик* вот именно. Просто у меня в анамнезе 1 ЗБ, почти 5 лет брака и 1,5 года планирования. Это реально моя больная мазоль. Ах да... Мне же ещё "пора" мне ж 25 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ой, ну только не надо вот это вот! Вы ж взрослый человек вроде! 

а при чем тут возраст? Это философский вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мне же ещё "пора" мне ж 25 

Тю, всего 25 ))))

8 минут назад, Пережила МСГ сказал(а):

а при чем тут возраст? Это философский вопрос

Это глупый вопрос, ничего общего с философией не имеющий.

20 минут назад, Пережила МСГ сказал(а):

МСГ. Ой, как же было больно!

Рожать больнее будет, стократ ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Если без соплей, на иппп сдавали? Элементарно могло хватить операции по удалению трубы, чтобы все пузо, в том числе и оставшуюся трубу, перепаяло до устойчивого бесплодия.

Мсг, к слову, тут на сайте пережило процентов 90. И проходимость труб при их проверке не означает сохранение их транспортной способности. Обследуйтесь по стандарту 107 приказа. И мужа тоже. Не найдете проблем, можно еще годик подождать. Найдете -лечите. Если очень кровь из носу дети нужны вот уже сейчас, ну сходите на эко. У фертильных теток с трубным фактором хорошие шансы

На ИППП обследовались и на все прочие вещи тоже, и с трубой все Ок и с гормонами....Врачи развели руками, говорят такое бывает

22 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Давно? Я через цикл после этого заБ. Встречала инфу, что вероятность увеличивается в течение 3-х циклов после этой процедуры (это, конечно, "при прочих равных")

Не, цикл назад, вот сейчас второй заканчивается. Сама жду, если честно

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Если без соплей, на иппп сдавали? Элементарно могло хватить операции по удалению трубы, чтобы все пузо, в том числе и оставшуюся трубу, перепаяло до устойчивого бесплодия.

Мсг, к слову, тут на сайте пережило процентов 90. И проходимость труб при их проверке не означает сохранение их транспортной способности. Обследуйтесь по стандарту 107 приказа. И мужа тоже. Не найдете проблем, можно еще годик подождать. Найдете -лечите. Если очень кровь из носу дети нужны вот уже сейчас, ну сходите на эко. У фертильных теток с трубным фактором хорошие шансы

Я не хочу ЭКО, я хочу ЕБ. По целому ряду причин. Хотя бы потому, что у меня была ЕБ и я знаю, как это здорово

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Тю, всего 25 ))))

Это глупый вопрос, ничего общего с философией не имеющий.

Рожать больнее будет, стократ ))

нет, рожать мне было легче. И психологически тоже. Я родила ни пикнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Пережила МСГ оххх.... если бы это ещё не было уголовно наказуемо?

@*Лёсик* вот именно. Просто у меня в анамнезе 1 ЗБ, почти 5 лет брака и 1,5 года планирования. Это реально моя больная мазоль. Ах да... Мне же ещё "пора" мне ж 25 

Тю...по меркам БП Вы еще новичок:) Читаешь подобное и офигеваешь от мужества девчонок:

https://www.babyplan.ru/questions/179410-skolko-vremeni-u-vas-zanyalo-planirovanie/

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Тю, всего 25 ))))

Это глупый вопрос, ничего общего с философией не имеющий.

Рожать больнее будет, стократ ))

не согласна. Раве никто не задается вопросом, почему одним дано то, что  им не надо, а другим не дано необходимое? С начала времен эти вопросы волнуют умы. И мой тоже:)

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Тю...по меркам БП Вы еще новичок:) Читаешь подобное и офигеваешь от мужества девчонок:

https://www.babyplan.ru/questions/179410-skolko-vremeni-u-vas-zanyalo-planirovanie/

 

 

Да, тя здесь недавно, читаю посты у прихожу в ужас. Мне еще грех жаловаться. Просто своя боль больнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...