Перейти к публикации

Почему комары кусают только меня?


Полезные сообщения

))) Тогда не знаю. Возможно, Вы выделяете больше тепла. 

Просто читала, что комарам легче переваривать первую группу. У меня первая, меня комары просто обгаладывают  ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Теорий целая куча.

Из тех, что помню - первую группу легче переваривать; быстрее находят тех, кто выделяет больше тепла; нападают на тех, кто выдыхает больше углекислого газа.

Ссылка на это сообщение

@Марина_ИК ну так то хорошо. Пусть лучше меня кусают,  чем детей.  Хотя вот что странно. Были  в Шри ланке, так там полно комаров было.  Искусали мужа и сына, меня не трогали.  Вот почему 

Ссылка на это сообщение

У меня 4 гр.,  у дочери и мужа 2. Нас с дочерью чуть ли не  собой уносят, жрут почём зря, мужа практически не трогают.

Читала теорию, что комары реагируют на выделяемый человеком углекислый газ, точнее на состав этого газа и примесей, выделяемых колониями микроорганизмов, живущих на коже, и в течение жизни состав этот может меняться. Поэтому бывают периоды "некусания". Но у меня пока не случалось..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати: лучшее средство от чесотки после укусов - перикись водорода. Пробовала все - и фенистил и другие дорогущие мази. Перекись водорода моментально зуд снимает.

@Анина мама я читала, что 4 гр. Крови не любят. За младшего видно зря радовалась

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Кстати: лучшее средство от чесотки после укусов - перикись водорода. Пробовала все - и фенистил и другие дорогущие мази. Перекись водорода моментально зуд снимает.

Ух ты. Даже не приходило в голову перекись попробовать. Сегодня же испытаю. ))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

 

@Анина мама я читала, что 4 гр. Крови не любят. За младшего видно зря радовалась

Пофиг им на группу крови, я с младенчества страдаю. Если на квадратном гектаре будет хоть 1 комар, он найдёт меня и сожрёт в 20-ти местах)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я с третьей группой, все комары мои. Всегда. У меня ещё на месте укуса сине-чёрное пятно разливается всегда(( 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mrs.Rhee сказал(а):

Горячая штучка, потому что ? Они на температуру кожи очень реагируют.

Что со мной не так тогда?)) я вечно ледышка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комары - вообще не страшно. Мы, до переезда в свою квартиру, испытали на себе как клопы постельные кусают. Точнее я, потому что мужа не трогали. Но там очевидно, что женскую кожу просто легче прокусить. Помню, ещё не сразу поняла, че за укусы, никогда с этими тварями не сталкивались...

 

3+ комары кусают нещадно меня

Ссылка на это сообщение

Воспоминание из детства - ночевала у двоюродной сестры, накрыты были одной простынкой, меня искусали комары, спать не могу. В 3 часа ночи встала, пошла читать на кухню. Заходит тетя " что случилось, почему не спишь?". Комары, говорю, заели. "Да быть не может, у нас их нет!" А у меня распухшие колени, которые из-под простынки торчали)

Недавно неудачно погуляли, на дочках живого места нет, на сыне ни одного укуса. Мужа тоже не кусают. Старшего сына кусают.

Группы крови у меня, старшего сына и старшей дочки 1, у младшей 2.

У мужа 2, младший сын 1.

Вот и пойми этих комаров.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...