Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Девочки! У меня маленький совсем еще срок - 5 недель. Грудь чувствительна, тошноты,рвоты ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу). НО: живот надулся! Будто за неделю прибавила несколько килограмм! Ощущает это не только мой организм, но и весь мой гардероб...Поделитесь, пожалуйста, у кого-нибудь такое наблюдалось?

 

я, например, уже сижу и хожу с растегнутыми пуговицами на всех брюках, а думала только к концу 3 месяца прийдеться менять гардероб. Уже сейчас мечтаю о брюках с резинкой на поясе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen,

Ой, не говори, мне это так знакомо...Мне вот тут на соседнем форуме посоветовали попить отвар плодов укропа, вроде как на кишечник хорошо влияет..Попробовать что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка, когда родишь отвар укропа от коликов и вздутия будешь давать малышу...покрайней мере это один из самых щадящих средств для желудка тем более для ребёнка...Так что если укроп прописывают новорожденным то тебе он не навредит. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить ОРВИ на 5-й недельке беременности? Температура держится уже 4 дня. Утром 37,4, а к вечеру поднимается до 37,7. Очень сильно болело горло, чейчас уже меньше, но появился кашель.

Лечусь народными средствами - чай с лимоном, молоко с маслом и содой, дышу отваром картошки, делаю ингаляцию с ромашкой и эвкалиптом. Еще применяю таблетки для рассасывания Лизобакт.

Как вы полагаете, стоит ли снижать температуру таблетками, если да, то какими.

Поделитесь опытом, плз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже 2 неделю живот потягивает, надулся немножко и изжога чуть-чуть мучает.

была на узи 3 дня назад врач ничего не увидел, а гинеколог сказала что очень похоже на Б. тест +, грудь налилась. и чувствую что УЖЕ. а сомнения где-то глубуко не покидают ( почему УЗИ не показало, и врач как-то не слишком убедительна была) на след неделе пойду к другой, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить ОРВИ на 5-й недельке беременности? Температура держится уже 4 дня. Утром 37,4, а к вечеру поднимается до 37,7. Очень сильно болело горло, чейчас уже меньше, но появился кашель.

Лечусь народными средствами - чай с лимоном, молоко с маслом и содой, дышу отваром картошки, делаю ингаляцию с ромашкой и эвкалиптом. Еще применяю таблетки для рассасывания Лизобакт.

Как вы полагаете, стоит ли снижать температуру таблетками, если да, то какими.

Поделитесь опытом, плз!

Насколько я слышала температура на ранних сроках очень опасна. обратитесь срочно к врачу, так спокойнее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так: грудь вообще никак не реагировала, а в животе ощущения были как будто не все в порядке с пищеварением :) и тут же начались, извиняюсь, запоры, не зря же говорят что многих беременных они преследуют. Но одним из самых ранних ощущений у меня было то, что иногда, совершенно внезапно, вдруг появлялось резкое чувство голода. Все это я почувствовала еще когда не знала что я Б. А, и еще - сразу чуть учащенное мочеиспускание. Этому я тоже удивлялась.

 

 

У меня прям один в один практически... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannys, Я тоже согласно что нужно обратится к врачу...если бы ты была во втором триместре то можно парацетомол 500мг но не больше 1 таблетки.А вообще против температуры на ранних сроках тяжко бороться ...угроза может быть.

Вот цитата из мед форума:

Беременность (6 недель). Поднялась температура(38. 5). Подозреваю что грипп. Следует ли сбивать такую температуру и если да то каким препаратом безопаснее

 

Ответы:

Ощепкова С.Р.

Высокую температуру надо сбивать обязательно. Парацетомол внутрь по 325 - 650 мг каждые 3 - 4 часа, анальгин. Аспирин противопоказан. Пиносол в нос закапывайте + эуфорбиум композитум назентропфен С( гомеопатия ) - при насморке. Кашель: ингаляции с ментолом, щелочные ингаляции, слизистый отвар алтейного корня, микстура из термопсиса. Обязательно должно быть частое, теплое питье: горячий чай с лимоном или медом, молоко с содой или "боржоми", липовый чай. Витамины: аскорбиновая кислота и рутин или поливитамины.

Это только пример но лучше к терапевту сходить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пошла 3я неделя берем. ощущения все болезненные (грудь, живот) пропали - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YUIT, нормально. У меня вот вообще ничего нет - только грудь (соски), если надавить, и все. Главное, что ты хорошо себя чувствуешь. Не волнуйся! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, скорее бы она уже толкалась что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YUIT, ну вот видишь,все нормально,а ты переживала!!!!! ;) (да и я честно-говоря подуспоколась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь поболела-поболела и перестала. В животе ощущений никаких, зато чувствую копчик и крестец, особенно с правой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот расскажите мне, чтоб я потом знала. у меня перед М грудь всегда вильно болит, как переваливает график во 2-ю фазу, так начинает потихоньку, за несколько дней до М. вообще сильно болит. а мне интерессно, когда наступит Б. как это будет? у кого как было? а то везде про ощущения в животиках пишут, а что с грудью, причем до задержки? я вот сегодня сижу, у меня еще и О. не нарисовалась, а в груди какие-то покалывания уже, на Б. не рассчитываю конечно. просто всегда жду, а вдруг грудь не начнет болеть или как-то по-другому начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот расскажите мне, чтоб я потом знала. у меня перед М грудь всегда вильно болит, как переваливает график во 2-ю фазу, так начинает потихоньку, за несколько дней до М. вообще сильно болит. а мне интерессно, когда наступит Б. как это будет? у кого как было? а то везде про ощущения в животиках пишут, а что с грудью, причем до задержки? я вот сегодня сижу, у меня еще и О. не нарисовалась, а в груди какие-то покалывания уже, на Б. не рассчитываю конечно. просто всегда жду, а вдруг грудь не начнет болеть или как-то по-другому начнет?

 

 

У меня практически сразу после овульки начала ужастно болеть грудь... :grin: а потом постепенно прошла...И в день предполагаемых М...не болеле вообще!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя грудь радует меня день ото дня: прямо на глазах вижу, как она наливается и становится больше. Очень красиво! При этом она еще и болеть престала, просто сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Первую - были резкие боли в области яичников( но сразу проходили) особенно когда резко вставала. Первое шевеление для меня было похоже на прохождение шарика воздуха в животе( не газы), иногда казалось что их несколько.Позже больше стало напоминать нежное прикосновение пера. А ещё позже я не могла уснуть от икоты моей девочки( она очень часто икала в течении 2 мес. после рождения).А ещё позже ближе к родам, иногда приходилось нежно надавливать на выпирающую пятку, которая вылазила под ребра и было больно .

Вторая похоже была в плане боли при резком вставании,ребёнка начинаешь чувствовать намного раньше( ты уже знаешь как это), малая не икала в животе, в ребра не давила, только очень сильно шевелилась, особенно когда мама хотела спать.

Третья - первый сигнал беременности грудь а в остальном очень похожа на вторую.

А на счёт я чувствовала как произошло оплодотворение - это фантазии.Сперма вообще около 2 часов находится на месте выброса дисанта А затем разжиживается( простите за мой русс.) и полетела на встречу.А вообще беби -это Божье чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, сперма разжижается раньше, если сперма разжижается 2 часа - это уже патология.

а я верю тес, кто чевствует как оплодотворение происходит. у нас нет органа "душа", но все мы о ней говоримс, она болит и т.д. это все на другом уровне чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня вчера ночью резко стало болеть слева внизу живота, примерно минут 40 болело, я даже скорую вызвала, но потом встала, приготовиться к приезду скорой, и в туалет захотела по большому, сходила и все прошло :) . Скорую отменила. Как думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйсто !У меня сегодня очень сильно болит низ живота, у меня тесты положытельные уже 4 дня, я пеерживаю ,что что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalulya, посмотри темку viewtopic.php?f=10&t=855

мне Г сказала, что болеть может, связано это с изменениями в матке. А вообще все зависит от того, насколько сильные боли, если продолжительные - то лучше к врачу сходить, чтобы не переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalulya если сильно болит-то надо бежать к врачу!Если ты беременна,то это может быть угроза.Если не можешь к врачу попасть,то советую свечу с папаверином,и ношпу можно выпить.И обязательно покой!Т.е лежать ,лежать и еще раз лежать.Вставать только по нужде!!!У меня так было в 5 недель берем.Меня сразу в больницу положили на сохранение.Желаю тебе удачи от всего сердца!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Свечи с папаверином - и быстрее к врачу!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу ,беременность под вопросом (ранний срок), ничего не нашли , сказали боли из-за стресса

выписали мне дюфастон и ношпу, хотели в больничку положить ,но я отказалась ,боюсь наши больницы- еще больший стресс.До понедельника подожду, если не пройдет пойду снова,а вообще мне на повторное узи в среду.

Спасибо за совет про свечи ,щас мужа в аптеку пошлю, а то как то ношпа не спасает ,все бурлит ,с в положении лежа еще терпимо , встать вообще не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,на раннем сроке Б сильно пучит,прям революция с желудком и с газами :( Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...