Перейти к публикации

Новая выписка для ЭКО - справка от онколога?


Аня29лет

Полезные сообщения

Всем привет, заполняю новую выписку для ЭКО. Раньше в выписке не было пункта "Консультация онколога", теперь это отдельный пункт без всяких пояснений. Подскажите кто знает - обязательна справка от онколога, если никогда онкологии не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аня29лет , раньше нужна была справка от онколога ( маммолога), если УЗИ груди не норма, а есть кисты, например. В справке пишут- нет противопоказаний к стимуляции или эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все узи были норма, но для квоты у меня эту справку потребовали, потому что в каком-то махровом году была опухоль с подозрением на рак (оказалась доброкачественной). Тот еще квест, честно говоря, с учетом того, что онколог принимает по направлению, которого нет ввиду отсутствия показаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это как с эндокринологом и маммологом, все хорошо и справка от них не нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сейчас нужен анализ на маркер гена BRCA который отвечает за склонность к раку груди и раку яичника, этот рак подчиняется именно этому гену и если он есть, то стимуляцию делать опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3+2// сказал(а):

Может это как с эндокринологом и маммологом, все хорошо и справка от них не нужна. 

Всегда в списке справок был эндокринолог, хотя проблем раньше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра мне сказали идти к эндокринологу только если с гормонами щитовидки не так или с сахаром. Направление дали без эндокринолога,анализы норм, даже гинеколог сказала, что все в норме заключение эндокринолога не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// , а с узи? У меня раньше не было узлов в щитовидке, а потом появился один маленький. А гормоны всегда были в норме

Терапевт дает справку- нет противопоказаний к вынашиванию беременности, а эндокринолог, как и онколог- нет противопоказаний для стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра и узи не попросили, гормоны их устроили,но этот 107 приказ вертят как хотят, для выписки жк нужен только посев на микрофлору, а в клинике только нужен пцр. Где то обязательно кортизол теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...