Перейти к публикации

УЗИ сосудов шеи у взрослых, но интересен опыт и у детей


Полезные сообщения

Анестезиолог очень рекомендовал сделать УЗИ, а то можно уснуть и не проснуться. Успокоил и обнадежил называется. Кто делал и какое УЗИ, в интернете несколько вариантов и главное какое лечение назначается и насколько оно помогает. Читала что многие делают детям, после лечения результаты есть и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный какой анастезиолог. Моих интересовали лишь непереносимость лекарств и носовые перегородки. 

а про сосуды. У меня жопа с ними. Ниче.. все время просыпалась. А лечение только “питание”.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ сосудов шеи, про кровоток сказали, что все ОК, но какой-то участок сосуда не там входит в позвоночник, поэтому нельзя резко голову поворачивать в стороны, ну типа оглядываться, а то можно сознание потерять. Сказали, что это бывает довольно часто, но не все об этом знают. Про детей ничего сказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б от такого анестезиолога бежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, multimummy// сказал(а):

Я делала УЗИ сосудов шеи, про кровоток сказали, что все ОК, но какой-то участок сосуда не там входит в позвоночник, поэтому нельзя резко голову поворачивать в стороны, ну типа оглядываться, а то можно сознание потерять. Сказали, что это бывает довольно часто, но не все об этом знают. Про детей ничего сказать не могу.

Вот и у меня какое то сужение нашли))) делаю раз в год, высокий холестерин, контролирую наличие б ляшек, но тот пока сосуды чистые, назначает липидолог, про детей не в курсе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На основаниии чего он так сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от анестезии при пункции, мотивируя тем что было уже 10 наркозов, выход из них ужасен, но ни рвоты, ни галлюцинаций нет, наркозы платные, ну не могу я через 5 минут соскочить и сесть за руль и поехать как большинство. В прошлую пункцию через 1,5 часа поднять меня подняли, а разбудить забыли, проблема с координацией. Из вертикального положения стоя, я самостоятельно сесть на кушетку  и переодеть тапочки на уличную обувь не смогла, дома в течении нескольких дней я не смогла нормально пить и есть, например, на столе стоит кружка я вижу её и пытаюсь взять её, но промахиваюсь и охреневаю, еда часть мимо рта, хоть слюнавчик подвязывай. Врач предположил что лекарство выходит частично и долго из-за проблем с сосудами. И не проснусь я когда нибудь во сне, а не вовремя операции. Ещё я не могу спать на правом боку, начинают снится кошмары, он сказал что начинается гипоксия и я просыпаюсь. Тут ещё и ангиопатия нарисовалась и зрение резко пошло в минус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосуды проверить не мешает. Хотя, что касается анастезии, скорее всего это Ваша индивидуальная реакция на конкретный препарат или группу. Видов анастезии много, можно другие пробовать. По моему опыту на узи определяют проблему, но ничего не сделать с этим. У меня врожденная патология. Разве что лекарства, улучшающие кровоток. Ну и спорт, бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Сосуды проверить не мешает. Хотя, что касается анастезии, скорее всего это Ваша индивидуальная реакция на конкретный препарат или группу. Видов анастезии много, можно другие пробовать. По моему опыту на узи определяют проблему, но ничего не сделать с этим. У меня врожденная патология. Разве что лекарства, улучшающие кровоток. Ну и спорт, бассейн.

Ещё бы сообщали что используют... Это и хотела услышать, что проблему то найдём, а как её решить не знаем. Пока в активном планировании что только для улучшения кровотоков не пьётся и колется, а дальше будет видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В документах везде написано, что вводилось при анестезии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3+2// сказал(а):

Я отказалась от анестезии при пункции, мотивируя тем что было уже 10 наркозов, выход из них ужасен, но ни рвоты, ни галлюцинаций нет, наркозы платные, ну не могу я через 5 минут соскочить и сесть за руль и поехать как большинство. В прошлую пункцию через 1,5 часа поднять меня подняли, а разбудить забыли, проблема с координацией. Из вертикального положения стоя, я самостоятельно сесть на кушетку  и переодеть тапочки на уличную обувь не смогла, дома в течении нескольких дней я не смогла нормально пить и есть, например, на столе стоит кружка я вижу её и пытаюсь взять её, но промахиваюсь и охреневаю, еда часть мимо рта, хоть слюнавчик подвязывай. Врач предположил что лекарство выходит частично и долго из-за проблем с сосудами. И не проснусь я когда нибудь во сне, а не вовремя операции. Ещё я не могу спать на правом боку, начинают снится кошмары, он сказал что начинается гипоксия и я просыпаюсь. Тут ещё и ангиопатия нарисовалась и зрение резко пошло в минус. 

это  больше на передоз наркотика при анестезии похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Всегда, в разных городах и клиниках, больницах у разных анестезиологов мне многовато отсыпают, чего то сомневаюсь. Крайние 3 раза я предупреждала что будет плоховато и можно мне поминимуму, особенно ничего не поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

В документах везде написано, что вводилось при анестезии

Вот у меня недавно операция была. Смотрю выписку: антибиотикотерапия, обезболивание... И ни одного названия препарата. Про наркоз вообще ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

И ни одного названия препарата. Про наркоз вообще ни слова.

Аналогично.

У меня при первой операции отходняк был ужасный, я таааак боялась второй, на операционном столе меня вся бригада успокаивала)прошло все легче гораздо. Но ни первый, ни второй раз, не знаю,что давали.

@3+2// а мрт гм не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt нет, ни кто и не рекомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// не, ну с такими симптомами... Хорошо,что проходят быстро. А так -может, проблема не в сосудах шеи, а в сосудах гм. Но лечение скорее всего такое же будет. Мексидол и витамины группы б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...