Перейти к публикации

Ужасно болит грудь


Изис

Полезные сообщения

Товарищи,в чем может быть причина болезненности груди??

У меня всегда перед М грудь наливается и болит,когда больше,когда меньше.В последнем цикле была очень болезненной,не дотронуться.С приходом М мне заметно полегчало,но все равно до конца не прошло,а на 7-8 ДЦ опять почему-то начало болеть по нарастающей.Сейчас 16 ДЦ,это ужас,я без лифона ходить не могу,на животе спать не могу((

С чем это может быть связано?уплотнений  или выделений нет,соски нормальной формы.В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия,послелнее узи 4 года назад,все в пределах нормы.На узи  схожу,конечно,но уже в след.цикле,в этом время упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема в пролактине, врач прописала циклодинон и о, счастье на 3 день приёма боль стала уменьшаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис , вообще при фкм желательно делать узи каждые полгода, хотя бы раз в год. 

Это может быть и сбой цикла, из-за кисты или анновуляции, у меня так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на пролактин. Ну и грудь проверить стоило бы уже в начале этого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой ДЦ пролактин сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

А на какой ДЦ пролактин сдается?

Лучше всего в начале цикла. 2-4дц.

Но некоторые и в овуляцию сдают, и во 2 фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю жизнь так, я даже не знаю, как может быть иначе. даже в 15 лет было бегать больно. кисты появились только около 30, так что от мастопатии точно не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня перед беременностью ещё за несколько циклов тааак болела грудь, что прям до слез. Врачу жаловалась, сдала потом  пролактин, в норме оказался. Может именно тогда был повышен, а сдавала то в другой цикл на 3-4 ДЦ. Кист нет в груди. Вот просто перед месячными так грудь болела (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё грудь реагирует на эстрогены, чем их больше становится тем чувствительнее. В протоколе на стимуляции я думала её разорвёт, но врач сказал это норма,но достинексом я это дело запила и жить стало легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фкм, были похожие симптомы. Чём больнее овуляция, тем больнее в груди. 

Зимой бомбанул герпес Зостера и основное было в груди, пила лекарства и с того момента (почти полгода) грудь наливается, но нет болей вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь так, мастопатия.. Это симптом доминирования эстрогена в организме.. с этим мало чего можно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фкм. Прописали прожестожель, с первого применения боль прошла. Потом все нормально стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема.Как же она болела(((Ощущения,что раскаленной кочергой там ворочали.УЗИ,маммолог,трехугловая маммография ничего не показали.Гормоны))Оки врач не советовал.Пила масло примулы вечерней,купила спец.удобный лифон-для послемастектомии)))Убрала из жизни сауны и переохлаждения груди,убрала соль.Перестало болеть само.Ну перед месячными немного тянет,как обычно.Мастодиноном не успела затариться даже.)))

Диагноз фиброаденоматоз.Не путать с фиброаденомой.Кист нет,фиброаденом нет.

Да,сказал,что у большинства женщин болит левая грудь-одна,у меньшинства правая.У меня правая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мелкие фиброзно-кистозные образования, болезненность груди, пролактин на верхней границе нормы. Пила мастодинон для снижения пролактина при планировании, болезненность снизилась, пролактина стал в середине нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как актуально... Прям вешаюсь этот месяц. Тоже все думаю куда податься. У хирурга была, УЗИ делала. Вот анализ надо бы сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...