Перейти к публикации

Прерывание путем КС, лактация и тд


Полезные сообщения

Девочки, сейчас срок 21,5 недель, по всем УЗИ, уже проверили и перепроверили все диагнозы(впс, транспозиция магистральных сосудов, гипотрофия миокарда, отсутствие одной ветви лёгочной артерии и ещё много чего не совместимого с жизнью, предстоит прерывание беременности по медицинским показаниям путем КС из-за полного предлежания плаценты...есть несколько вопросов, может кто знает. 1) какой вид анестезии лучше, в данном случае (в ПЦ где все будет происходить еду только во вторник и хочется заранее немного эту тему хоть немного знать. 2) есть ли препараты которые не дают появиться лактации. 3) что понадобится для КС и после.

Спасибо за ответы

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спинальная анестезия мне понравилась. Вроде достинекс от лактации назначают. Набор стандартный, белью, ночнухи, мыльнорыльные, прокладки, тапки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Зачем вам все видеть... общий наркоз, уснула и проснулась

А что она собственно увидит лёжа за ширмой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется- в вашем случае лучше общий наркоз. Молоко возможно и не появится. Заранее пить таблетки не стоит.

Только что, London-london сказал(а):

А что она собственно увидит лёжа за ширмой? 

Я много чего видела в отражении лампы. И все слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите бандаж послеоперационный,достинекс,чтобы не было молока.Я тоже за общий наркоз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достинекс от лактации.

Общий наркоз лучше только если противопоказан спинальный. Зачем общий просто так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

А что она собственно увидит лёжа за ширмой? 

Психологически проще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, still* сказал(а):

. Зачем общий просто так?

Чтобы ничего не слышать. С мед точки зрения нагрузка не об основана. Можно попросить пропофол во время процедуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасней спинальный,но если вы психологически готовы все слышать .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london слышать тогда. Я тоже за общую анестезию. Ужасная ситуация конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой общий наркоз имеется в виду.  Если тот, под которым чистку делают, или разрывы зашивают, то я бы его предпочла. А если тот, что требует интубации, то лучше не надо (я знаю, что раньше ЭКС под таким делали). Есть опыт всех видов наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнять( терпения вам и сил, быстрого восстановления.  

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На операцию чулки обязательно, для предотвращения молока-достинекс. Я бы на общий не соглашалась, но решать будет анестезиолог, вдруг у Вас грыжи, операции, травмы позвоночника были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём втором кс я даже лязга инструментов не помню, так переживала. Спинальный.

Скажу уж как есть: слышишь ты звуки/не слышишь, это никак не меняет общую дерьмовость ситуации.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берите общий (заснул-проснулся). чисто из-за того,чтобы не бить  свою и без того разрушенную сейчас психику.препараты сейчас хорошие.последствий особых не будет. то, что местная анестезия  без  последствий вообще - сказки. я сужу не по  интернет-статьям,а по  беседам с анестезиологами.полностью безопасных анестезий нет. из двух зол  именно в вашем случае лучше общая анестезия, чем осознание, что  именно с вами сейчас делают и почему. крепитесь. все пройдет. пройдет и это. 

2 часа назад, 3+2// сказал(а):

На операцию чулки обязательно, для предотвращения молока-достинекс. Я бы на общий не соглашалась, но решать будет анестезиолог, вдруг у Вас грыжи, операции, травмы позвоночника были. 

 в отсутствие  противопоказаний  у пациента есть  право выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в этом вопросе, раз уж речь зашла.

Определитесь, нужно ли Вам видеть. Потому что некоторым нужно и важно. Чтоб не отрицать или чтобы убедиться, если внешние пороки.

П.с. сама я б не стала смотреть в Вашем случае, но это все дело индивидуальное. А то бывает, потом очень много терзаний, что "надо было посмотреть "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

А что она собственно увидит лёжа за ширмой? 

Что бы потом всю жизнь помнить как ребёнка доставали? 

Вы жесткая вам норм, я бы не согласилась это пережить. 

А что за ажиотаж вокруг наркоза? Я их больше 15 перенесла и что?

3 часа назад, London-london сказал(а):

А что она собственно увидит лёжа за ширмой? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С полным предлежанием скорее всего общий будет. Но так и лучше. Сил вам, автор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посочувствовать (((. Даже не знаю, что и сказать. Очень больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, милая. Очень Вам сочувствую.... 

В таком случае, наверное, предпочтительнее общий наркоз все же. Для психики проще. 

У меня было экс со спинальной анестезией из-за слабой родовой деятельности, так я всю операцию, 40 минут, с анестезиологом микроблейдинг и тату обсуждала. Все там видно и слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже обнять и поддержать, крепитесь, ? выбрала бы общий наркоз, сердце разорвалось бы все видеть, слышать и понимать. Поберегите свою психику для себя и близких 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, N a t a l y сказал(а):

Что бы потом всю жизнь помнить как ребёнка доставали? 

Вы жесткая вам норм, я бы не согласилась это пережить. 

А что за ажиотаж вокруг наркоза? Я их больше 15 перенесла и что?

 

Я не видела, когда дочь доставали, мне дали пропофол и не увидела бы если бы не разбудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад было малое кесарево на сроке 20 с половиной недель,ни кто не учел в больнице ,что у меня краевое предлежание,стимулировали искуственные роды,началась отслойка плаценты,итог малое кесарево. Наркоз эпидуральный,плюс ввели седацию, так что я спала.Ребенка не видела,но мы его похоронили.Жалею,что не посмотрела.Если естЬ вопросы, пишите в личку.Очень сочувствую,дай вам сил это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...