Перейти к публикации

Режим в 1 месяц


БеременЮля

Полезные сообщения

я бы не советовала бы фитбол. Зачем вам это укачивание? Потом очень сложно от него уйти.

Может гулятт на улице подольше? Или стесняетесь на улице кормить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// последнее время начала выдавать короткие периоды без плача..а до этого да. Не плакала только на руках , когда качали

Фитбол не пробовала. Мобиль еще не заходит ей. Не видит игрухи. Не ловит взглядом (при этом зрительный контакт и улыбашки взрослым в наличии). На мелодии мобиля успокаивается, но тоже на 10 сек

Попробуйте фитбол.я на нем укачивала и это удобнее,чем на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@БеременЮля так она может, реально есть хочет, нет?) 

Очень сомневаюсь в некоторых эпизодах. Ибо бывает, нахлебается. А затем оно просто из нее выливается. Не переваренное. Мл по 20. Несмотря на держание столбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля фитбол месяцев в 5 зашел, до этого качели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может гулятт на улице подольше? Или стесняетесь на улице кормить

Да, гулянки субъективно помогают. Вчера из-за сильного ветра забила на вечернюю прогулку. Получила 5 часов ноющего-висящего на сиське и сходящего с ума от переутомления младенческого бодрствования.

На улице кормлю, если в парках или в комнате матери и ребенка. Ну или если у себя в огороде ее выгуливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно ребёнок висел на груди, засыпал на ней, просыпался и снова висел. Пока он мал и слаб, чтобы быстро высосать нужный объём молока. И газики, и колики были, и спали мы по очереди, потому что кричал и плакал постоянно. Потом проблемы с животиком ушли, окреп, стал кушать раз в 3 часа, но это уже к 3м месяцам. 

Качала я на руках, и неправда что тяжело уйти, когда ребёнок был готов, сам отказался качаться. Фит бол был, но такого рода качания у нас не зашли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, ясно. Ждать 3 месяцев..тут осталось-то...всего два!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене ага, а кто-то и до 2-3 лет качает. Я от фитбола отучила в 9 месяцев и засыпать на груди отучила тоже в 9. Это негативные ассоциации, и от них надо уходитъ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Мулене ага, а кто-то и до 2-3 лет качает. Я от фитбола отучила в 9 месяцев и засыпать на груди отучила тоже в 9. Это негативные ассоциации, и от них надо уходитъ 

Это естественно, когда ребёнок в животе он покачивается от наших движений, слышит наше сердечко, и если его положить в кровать и сказать спи, никогда не уснут. И грудь тоже, успокоение и на сон, потом все само решится, когда в этом отпадёт необходимость и можно будет отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене дети разные, кто-то и в кроватке сам спит. 

Это естественно первые месяцы, но не потом. Потом это негативные ассоциации и от этого надо уходить. Ребенок должен засыпать сам в спокойно стоящей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качала, сколько дочь хотела, ровно в год она сама от этого отказалась. Не нужно бояться приучить, это не обязательно произойдёт в вами и вашим ребенком. С грудью то же самое. Если у ребенка есть потребность-давайте, дети растут очень быстро, все меняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, в общем, ясно. Ждать 3 месяцев..тут осталось-то...всего два!

Не зря говорят, что первые три месяца это как ещё один триместр беременности. 

Но особо не настраивайся на расслабление) до года тяжело, а только потом заметно полегче.

Ну или до трёх) потом в садик пойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете тратить силы на то чтобы отучить от этого, от этого и от того-будет заметно тяжелее. Плывите по течению и наслаждайтесь общением с ребенком. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish я стала наслаждаться, когда гв закончила и когда сам засыпать стал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

 

@Julsyk никогда сиську как успокоение не использовала)  зачем? Не понимала этого. Есть другие способы успокоения. 

Со старшим я тоже не понимала. А вот младший ничего другого не признает, только грудь.

По теме: 1,5 месяца человеку, днем кормлю как придется - то голодный, то живот, то просто чтоб не орал. Перерывы от 40 минут до 3х часов. Единственное, стараюсь вечером в одно и то же время на ночь укладывать. Но это я чисто для своего удобства делаю, чтобы одновременно обоих спать уложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Sammyfish я стала наслаждаться, когда гв закончила и когда сам засыпать стал) 

Я наслаждалась и наслаждаюсь каждой минутой. О чем спор? Материнство-это труд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Если будете тратить силы на то чтобы отучить от этого, от этого и от того-будет заметно тяжелее. Плывите по течению и наслаждайтесь общением с ребенком. 

Я тоже не страдала как то там отучая.  И засыпать стал сам, и грудь плавно убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну какой режим в 1 месяц? )) Это разве что во времена наших матерей так было: орёт ребёнок - не подходить, проорется, кормить строго по часам, ибо нечего, и т.д. Сейчас ведь не так, в первую очередь сейчас все же о ребенке думают, чтоб ему комфортно и хорошо было. 

По сабжу - у моих режим более менее нарисовался месяцам к 4-5, не раньше, я их не насиловала, они сами себе режим нашли. Смотрела только чтоб не перегуливали, ловила окна сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочу я ляльку качать. У меня она ни разу не уснула на руках без сиськи. Потому что эту самую сиську унюхивает и начинаеися охота за ней. А не усыпание. Да и тяжеловата ты, шапка мономаха. Понятное дело, покачаю, чтоб успокоить. Но на сон не уходит она так. Проще лечь, сиську в десна...и все. Лежи в инетике зависай,если поза благоволит

Ок. Как делать так, чтоб дите не перегуливало? Я почти постоянно пытаюсь ее уложить...но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, в общем, ясно. Ждать 3 месяцев..тут осталось-то...всего два!

А вас что беспокоит? Физически тяжело? 

Про остеопата вы не ответили. У вас же КС было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Проще лечь, сиську в десна...и все. Лежи в инетике зависай,если поза благоволит

Канеш. Спина то не казённая. Я вообще не качала, да и смысл, если ей грудь надо, а не качание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария нет, не была. Подумываю, подыскиваю остеопата. Да, пкс

Физически наверное не совсем тяжело. Таскаю, повторяю, я ее мало. Скорее эмоционально и ничкго не успеваю. Мой режим тоже ведь не устаканен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

А вас что беспокоит? Физически тяжело? 

Про остеопата вы не ответили. У вас же КС было? 

Нам, например, два остеопата (один другого именитее) сказали, что по их части все ок. Невролог тоже. Хотя посетить после родов надо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish ну я ж говорю, у всех по-разному)  у меня кайфа ни в гв, ни в укладывании спать не было) 

@БеременЮля а если не сами качать, а качели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? качелей нет у меня. Но судя по тому, что в коляске удалось увести на сон только один раз, думаю шансов не много. К тому же она как-то не любит эти формы. В стульчике 0+ тоже особо не лежит. Хотя он разложен на 170 град. Почти горизонтальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...