Перейти к публикации

Режим в 1 месяц


БеременЮля

Полезные сообщения

@БеременЮля мы в прокат брали. Сначала были качели, плюс на улице спал, потом фитбол 

Только в 9 месяцев убрала всё это. 

По переносице не гладите? Мой иногда так засыпал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Септария нет, не была. Подумываю, подыскиваю остеопата. Да, пкс

Физически наверное не совсем тяжело. Таскаю, повторяю, я ее мало. Скорее эмоционально и ничкго не успеваю. Мой режим тоже ведь не устаканен

Да, сходите, возможно, со сном будет лучше. У меня со старшей ПКС на схватках и остеопат нам очень помог, при этом младшей он был не нужен. 

Слинг? Не пробовали. У меня младшая висела постоянно на груди. В коляске отказывалась лежать. Тогда меня слинг спас, но мне надо было заниматься активной двухлеткой в это время. 

А, вообще, лягте и лежите с ней. Кофе, вкусняшки, интернет, книги. Отдыхайте, пока бегать за ней не надо. Про перерывы в 3-4 не читайте только ничего, эта устаревшая ошибочная информация. Такие перерывы часто приводили к недостатку молока и переходу на ИВ. А, уж, оставить ребёнка проораться, это, вообще, за гранью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе наверное рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе и вкусняшки должнн же кто-то сготовить и принести...нужно же еще там в туалет сходить, жрать сготовить. Хотя бы чай с бутерами...расчесаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нигде не лежит, тогда слинг. У меня ребенок постоянно рядом был -на коврике, а коврик на столе в кухне, потом в шезлонге, когда переворачиваться начала, с шезлонгом и в ванне мылась довольно долго, я моюсь, она из шезлонга смотрит. 

Скоро и на мобиль станет обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Кофе и вкусняшки должнн же кто-то сготовить и принести...нужно же еще там в туалет сходить, жрать сготовить. Хотя бы чай с бутерами...расчесаться

Малышку в слинг и сами себе приготовьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кофе наверное рановато)

Пью одну кружку свежемолотого с молоком утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я в месяц тоже начала по одной пить, норм всё было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? @Marisha??? лично мой случай: у меня ребенок на груди висел постоянно. А, когда колики шли, просто сосок во рту держал - не сосал даже, если есть не хотел. Но вот спокойнее ему было, что мама рядом))) на ручки брала - так не работало, как сиська.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, рекомендую консультанта по сна, сама на неё подписана )) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Marisha??? качелей нет у меня. Но судя по тому, что в коляске удалось увести на сон только один раз, думаю шансов не много. К тому же она как-то не любит эти формы. В стульчике 0+ тоже особо не лежит. Хотя он разложен на 170 град. Почти горизонтальный

Качелька мамару - мое умывание утром и кофе. До 4 месяцев спасалась. Потом манеж на 15 минут заходил. Облегчайте себе жизнь, все эти штуки для того и придуманы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ок...пришли с прогулки, потому что она проснулась и разоралась. Справедливо. Не ела аж два часа почти. Выела одну грудь. Уснула. Проснулась через 40 мин. Поорала. Поразвлекала я ее минут ну 20. Орет. Дала ту же грудь. Но за 40 мин там как-то не скопилось...психует, выплевывает. Ок, даю другую...но там тоже не до фига.съедена была 3 часа назад. И полного объема не накопила. Выхлебала и ее. Опять психует, выплевывает. Орет. Если положить, молоко из нее просто выливается. Выела из-за психов/животиков

Чем прикажете ее дальше кормить и развлекать? А развлекать надо несколько часов, чтобы хоть сколько-то молока прибыло. Спать конечно не собирается. Конец...

На нехватку молока с ее прибавками это тоже не тянет. Больше молока ей нужно чтобы потом оно еще больше из нее выливалось. 

Что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нечто подобное было месяца в два. Я так испугалась, что пошла и купила банку смеси, и даже открыла. Но так и не дала. Чаще давайте грудь, лактация установится, не нужно будет ждать "пока прибудет молоко". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, да. Если бы нужно было просто лежать с телефоном, пока она виси, я б наверное не переживала. Переживаю, потому что не знаю как усыпить сытого, но психующего младенца, на которого могу только сиськой действовать. Не неисчепраемой все же

@Sammyfish типа при установленной лактации грудь становится неисчерпаемой что ли?

Чудесаааа.

Мне вот не кажется, что мало молока. Даже со съеденной груди удаётся хотя бы 40-50 мл сцедить...но ей из-за психов надо больше? Или как? У меня был эпизод. Когда она не спала неск часов. В итоге съела 40'мл смеси и отрубилась на 6 часов счастливым сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от голода она орет через 40 минут после еды. Хотела бы - ела бы и мягкую грудь.

На ручки хочет, жарко-холодно, какать, живот и тд. Вариантов куча.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молоко вырабатывается в ответ на сосание. 

Вам нужно просто пережить этот период, стоически:-) 

У нас первый месяц был очень спокойный, потом начались " животики", не колики, но от этого легче не было. И часто бывало , муж в четыре утра приезжает со смены, а я в кресле с ней сижу, живот к животу, только так немного легче ей было. После четырех месяцев уже все устаканилось окончательно .но у меня ребенок прям очень мирный, мне повезло

Вообще, насколько я помню, какой-никакой режим установился после полугода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, срыгивания норма. Хоть, согласна, раздражают неимоверно. Вот второй ребенок непостижимым образом уговорился на соску и грудь как еду с приличными промежутками. Хотя начнется еще веселье попозже))) А дочка, да, сиська вместо соски, раздутая от этого вечно грудь, отчаянные крики по каждому поводу, и на все ответ один... И эти бесконечные испачканные одежки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ненавидела купаться,но моментально успокаивалась на работающей стиральной машинке(на ней лежал матрасик для пеленания)?‍♀️А подруга полгода жила с включённым феном,тк звук ребёнка успокаивал.Через 40 мин ребёнок точно не может кричать от голода.Тут только искать,на что можно переключить ее внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не от голода орет. Но чем ее еще развлечь на долго, я плохо могу придумать блин. Ну,на 20 минут. Не на несколько же часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй белый шум тогда. Для засыпания сытого младенца. Фен, проги на телефоне, записи на ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Конечно не от голода орет. Но чем ее еще развлечь на долго, я плохо могу придумать блин. Ну,на 20 минут. Не на несколько же часов...

Массаж, зарядка, купание, прогулка, песенки попеть, на ручках поносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль пробуй, коврик с игрухами, может уже зайдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Массаж, зарядка, купание, прогулка, песенки попеть, на ручках поносить.

Что-то из этого должно ее усыпить. Но ничто не усыпит :(. На ручках у мамы моей усыпала. Но мама уехала :(. У нас с мужем не те ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был период как раз около месяца, когда ребенок не спал 5 или 6 часов, а я как идиотка, ей пихала грудь постоянно. В итоге и срыгивания, и живот ей скручивало. Писец. Потом в положении столбиком мы продержались 20 минут, успокоились и уснули. Успокоились с СОСКОЙ, во.

С того момента я выдерживала хотя бы 2-2,5 часа, лично моему ребенку от частых и долгих прикладываний было только хуже. Да и научилась она у груди "по делу" быть к тому времени, 15-20мин от силы, трапеза закончена. 5-15 мин попукать и посмотреть вокруг и снова спать. Прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...