Перейти к публикации

Беременность с донорской спермой.


Полезные сообщения

Кто рожал от донорской спермы? Какие нюансы нужно учесть и к чему нужно быть готовой? Морально-этическая сторона вопроса?

Как на это смотрят окружающие, если нет мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кому-то знать подробности как и от кого Вы родили ? После первых  родов я лежала в палате с девочкой, она была замужем, но деток у них не получалось .... она родила с помощью донорской спермы .... она об этом не распространялась никому естественно, в курсе были только мама и муж соответсвенно )). Все хорошо ! У неё родился сын !

У меня например 3 деток, все рождены с помощью эко. Об этом тоже знают мама и муж соответственно...... но и в роддоме когда на сохранение была, там вроде девочки все своими история делаться, рассказала может парочке ...так же как и та со Соседка по палате про донорство ...... все ..... их я больше не видела .... на форуме здесь общаюсь, но именно по этой причине никогда не выставляю  фотки ..... не хочу чтобы кто -то случайно узнал про эко .....

мало ли как и от кого вы родили .... это Ваше личное дело .....

желаю удачи !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника с надёжной базой, чтоб был генетический паспорт желательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu  нет, в этом нет ничего такого, это чудо, благодаря которому я стала мамой ))). Просто люди порой бывают очень жестоки, а ещё много сплетников всяких и тех кто любит все «перетерать» ..... не знаю, не хочу чтобы кто-то знал ..... мне кажется, что это очень и очень личное ....

Знаете, в нашей темке девочек - мамочек после эко, одной девочке врач педиатр про ее ребёнка сказал, что Вы мол от негос ждёте , он же у вас «экошный», а дальше какую-то гадость ..... у нас даже врачи некоторые недалекие, не говоря уже о возможных родственниках ..,, сплетниках и так далее...,

так же и про донорство .... зачем кому -то знать такие интимные подробности ...,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никому это знать не надо кроме мужа с женой и врача. Точка. 

Женщина, рожающая без мужа не такая уж и диковина. Ну соседи покосятся может,на то они и соседи. Остальных по боку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги, которые забеременели просто от мужчины, который и не планировал жениться. Родили детей, и никто в их сторону косо не смотрит. Не такая уж это и диковинка, мать-одиночка. А как забеременели, это мало кого волнует, я думаю. И знать не обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да сколько сейчас женщин рожает без пап хоть и сперма не донорская. Прекратите эти предрассудки. Сейчас ЭКО это норма. Ну а если не от кого рожать. Так что смело идите. Думаю доноры все здоровые потому что их проверяют от и до... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фото донора показывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а чем мужик бросивший ребенка не донор??? просто дите зачато традиционно, а эко с донорской избавит Вас от многих проблем традиционных доноров.:)И не важно как зачат, Ваш малыш будет самым лучшим и самым любимым.

И никто не будет косит, упрекать, тыкать пальцев в Вас или в Вашего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, unika17 сказал(а):

Девочки, а фото донора показывают? 

Зависит от клиники, донора и какую программу оплатили. Кто детские фото, кто взрослые предоставляет, а с кем и встретиться можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3+2// сказал(а):

Зависит от клиники, донора и какую программу оплатили. Кто детские фото, кто взрослые предоставляет, а с кем и встретиться можно. 

Встретиться? Вы это серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра готовилась делать эко с донорской,для себя хотела родить.Но судьба распорядилась иначе.Встретила мужчину меньше года назад,сейчас Б,в августе свадьба.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *вика* сказал(а):

Встретиться? Вы это серьезно?

Некоторые хотят видеть папу или маму(дя) вживую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Сестра готовилась делать эко с донорской,для себя хотела родить.Но судьба распорядилась иначе.Встретила мужчину меньше года назад,сейчас Б,в августе свадьба.

Это просто случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3+2// сказал(а):

Некоторые хотят видеть папу или маму(дя) вживую. 

Как такое возможно?!а потом найдет этого человека и на алименты подаст?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Как такое возможно?!а потом найдет этого человека и на алименты подаст?

В наше время и такое возможно. Меня другое волнует, а если его ребенок, встретиться с его ребенком от женщины, родившей от его дс. И захотят пожениться? Вот это катастрофа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* Страшно, когда родные брат и сестра. Когда и отец и мать одни. Поэтому в детдомах стараются не разлучать братьев и сестёр, чтоб они потом взрослыми не встретились.... 

А в этом случае, наверно, все не так катастрофично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *вика* сказал(а):

В наше время и такое возможно. Меня другое волнует, а если его ребенок, встретиться с его ребенком от женщины, родившей от его дс. И захотят пожениться? Вот это катастрофа.

После таких мыслей понимаю почему в некоторых странах запрещены дс и дя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Как такое возможно?!а потом найдет этого человека и на алименты подаст?

вот именно. Донорство в клиниках законодательно анонимно, никаких фото, чтобы не было никаких подобных инцидентов. Только описание словесное - рост, телосложение, цвет глаз, волос, группа крови и резус фактор. Юридически отцом является муж или сожитель матери, тут никаких нюансов. Ну а мать-одиночка, так это вообще, не диковинка. Это, увы, действительность нашего времени для большого количества женщин. Кому тут вообще какое дело от кого она родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Юридически отцом является или сожитель? Сожитель - вообще не юридическое понятие, он никто в правах. А тем более не отец, как минимум юридически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не показывают описание только с гр крови. Выбираете несколько из них репр может посоветовать более плодовитого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *вика* сказал(а):

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Юридически отцом является или сожитель? Сожитель - вообще не юридическое понятие, он никто в правах. А тем более не отец, как минимум юридически.

а кто помешает записать сожителя в графу отец? никто

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* , Аленка выше все правильно написала. Родителям не обязательно в браке состоять, главное согласие мужчины быть вписанным отцом в свидетельство о рождении. Юридически тогда сожитель признается отцом ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...