Перейти к публикации

Субклиническй тероидит.


Полезные сообщения

Нужно ли принимать таблетки? Или попробовать нетрадиционную медицину? Есть такое мнение, что если сядешь на таблетки, потом никогда с них не слезешь. И правда ли, что эти таблетки на всю жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам именно такой диагноз поставили? Может аутоимунный? 

Какие результаты анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам именно такой диагноз поставили? Может аутоимунный? 

Какие результаты анализов?

Нет. Субклинический тероидит, ТТГ повышен незначительно, Т4 в норме, по УЗИ увеличение железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, *вика* сказал(а):

Нет. Субклинический тероидит, ТТГ повышен незначительно, Т4 в норме, по УЗИ увеличение железы.

сколько ттг? и что с антителами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

сколько ттг? и что с антителами?

Антитела мы пока не проверяли. Врач сказала через 1,5 мес. сдать на антитела и пересдать ТТГ. ТТГ сейчас 5,937 (при норме 0,38-5,18). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *вика* сказал(а):

Антитела мы пока не проверяли. Врач сказала через 1,5 мес. сдать на антитела и пересдать ТТГ. ТТГ сейчас 5,937 (при норме 0,38-5,18). 

Скорее всего у вас аутоимунный. 

Но антитела в общем то особо ничем не снизить. Можно попытаться селен попить, глютен ограничить...

Что до ттг. Норма странная у вас указана, обычно нормы лабы до 4. При них норма для планирующих- до 2.5.... Я при 2.8 села на таблетки. А вам имхо- они показаны. 

Т4 сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не беременны и беременность не планируете, то таблетки не нужны. Если планируете, то ттг придется снижать таблетками. Это мнение кучи эндокринологов при таких же показателях, как у вас. После родов планирую отказаться от таблеток и жить с немного повышенным ттг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, простите что в вашей теме?

@Ola-la-// @Багикм девчонки, подскажите, а йодомарин принимать в протоколе при субкл.гипотериозе? Эндокринолог платно, за один вопрос платить 1300 не хочется)) или только с подтвержденной беременности начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что только при Б можно препараты йода. Если вы в протоколе, то дождитесь //. Ничего страшного за пару недель без йода не произойдет.

Я с аит и субклиническим гипотериозом( хотя он и не поставлен толком, только моим Г) йод не принимаю ни в чем. Но рыбу кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за ответ!??? да, я тоже думаю, что начну в беременность, сейчас пока не пью. АИТ у меня нет, но с ним йод нельзя, я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач всегда была против совмещать эутирокс и йод, но в последнее время поменяла свое мнение и казала пить фолио. В нем фолька+йод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сейчас она это одобрила, потому что вы в протоколе, наверное? А при обычном режиме на эутироксе йод не разрешает. Фолио не подойдёт, я активную фолиевую пью, а йод пока не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@daisy2023 сейчас она это одобрила, потому что вы в протоколе, наверное? А при обычном режиме на эутироксе йод не разрешает. Фолио не подойдёт, я активную фолиевую пью, а йод пока не буду))

Нет.

Мой врач и Ре, который ведет протокол - два разных товарища и фолио я пью с марта. Кстати, одобрили оба. 

Активную фольку я тоже пью, помимо фолио. Точнее "Элевит. Планирование", там фолька в виде метилфолата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а этот комплекс вам тоже одобрили врачи? Меня смущает витамин А... Вроде как он не нужен на этапе планирования и в 1 триместре. Ничего об этом не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@daisy2023 а этот комплекс вам тоже одобрили врачи? Меня смущает витамин А... Вроде как он не нужен на этапе планирования и в 1 триместре. Ничего об этом не знаете?

Да, одобрили. Точнее моя врач настоятельно советовала, а Ре, которая протокол ведет, впоследствии одобрила.

Меня тоже смущал и А, и Е. 

И смущает. Но, все же страшна передозировка, а в Элевите даже не суточная потребность Е. Но все равно планирую или курсами, или чередовать, например, с Фемибионом. Но это мои загоны, врачи ничего особого страшного не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне наш Гендевит назначили. Пока не пью, думаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@daisy2023 мне наш Гендевит назначили. Пока не пью, думаю)) 

Ну тоже и А, и Е. Есть над чем подумать.

Желаю принять правильное решение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот в том и дело, что всё есть)) спасибо!? и вам удачного протокола и лёгкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ @daisy2023 Какие таблетки нужно принимать на этапе планирования? Я принимаю фолиевую кислоту, циклодинон. Этого мало? Мне 42 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* да нет вроде бы не мало, но если сами хотите, то любые витамины для планирующих. И мужу тоже фолиевую давайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@*вика* да нет вроде бы не мало, но если сами хотите, то любые витамины для планирующих. И мужу тоже фолиевую давайте

Сколько времени их принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *вика* сказал(а):

@~Бусенька~ @daisy2023 Какие таблетки нужно принимать на этапе планирования? Я принимаю фолиевую кислоту, циклодинон. Этого мало? Мне 42 года.

Не от возраста зависит. А от показаний, от диагнозов.

Я выше написала, что пью, плюс еще Омегу и периодически вит Д.

Но у меня нет гинекологических проблем, хороший овариальный резерв, хоть мне и 41, нет АФС, нормальный гемостаз и т.д...Слава Богу.

Что у Вас мы не знаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* вам ттг снижать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* это лучше с гинекологом советоваться. Фемибион на весь срок, например, назначают. А ттг, да, нужно снижать. Народными методами и нетрадицион.медициной вряд ли справитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самочувствие не беспокоит и беременность не планируете, пока можно не снижать, но мониторить ттг раз в пол года. В любом случае скорее всего в гипотериоз перейдет со временем и придется постоянно пить таблетки, но это не страшно, быстро привыкаешь. При планировании и беременности обязательно! снижать, на первых неделях задержки может резко скакнуть ттг, даже если в норме был до беременности, а это очень опасно для плода. Но вообще я бы с такими значениями уже начала пить. 

Перечитала, вы оказывается планируете и возраст. Тогда надо пить, для планирования очень высокие показатели. Гомеопатией и диетами тут не поможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...