Перейти к публикации

Нужен совет


Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, сестра приехала из штатов на месяц. Хочет сдать анализы, так как планирует второго ребеночка.

Первая б наступила не сразу, у нее с гормонами не все в порядке было. Был повышен тестостерон и еще один гормон, она не помнит какой и бумажки не под рукой, что бы посмотреть. Точно помнит, что гормоны щитовидки были в норме. И прогестероновую поддержку ей не назначали, думаю с этим проблем тоже не было.

Подскажите, какие гормоны сдать, какие больше всего влияют на зачатие? Я в этом деле почти что чайник, проблемы с гормонами никогда не были.

(Сама понимаю, что лучше идти на консультацию со специалистом, но она не хочет, этот пункт прошу не обсуждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин, дгэа-с, ЛГ, ФСГ, тестостерон на 2-3 ДЦ, и на 7ДПО прогестерон. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще 17-он, амг добавить.

Цикл у нее регулярный? Овуляция есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол еще в первую фазу. Дни сдачи смотрите в лабе, где сдавать будет, в основном 2-5 ДЦ. Я еще за УЗИ во вторую фазу, чтобы проверить эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мулене сказал(а):

Пролактин, дгэа-с, ЛГ, ФСГ, тестостерон на 2-3 ДЦ, и на 7ДПО прогестерон. 

А страшно, если прогестерон сдать на 8-й день? Сегодня она уже завтракала.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно еще 17-он, амг добавить.

Цикл у нее регулярный? Овуляция есть?

Ага, цикл регулярный и о есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ani S сказал(а):

А страшно, если прогестерон сдать на 8-й день? Сегодня она уже завтракала.

Она уверена что у нее 8 ДПО? 7-8 ДПО сдают, а не ДЦ. Прогик можно и вечером сдать, только 4 часа не есть перед этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GashLin сказал(а):

Она уверена что у нее 8 ДПО? 7-8 ДПО сдают, а не ДЦ. Прогик можно и вечером сдать, только 4 часа не есть перед этим.

У нее сегодня 7-й дц. Ну есть время значит, подождем овуляцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начала с Узи обязательно 2-3 дц и конец цикла 20-21 дц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей бы в ближайшее время на узи, и потом сразу после О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S не страшно , можно сдать и на 8, но дпо (день после овуляции). На 8 день цикла гормоны уже не сдают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь ко всему выше. Плюс ещё бы всё таки сдала на голодный желудок гормоны ТТГ и Т4 свободный. То что до первой Б не было проблем с этим, не означает, что сейчас всё ок. Ну и с результатом конечно же всё равно надо к Г-Э

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже пороюсь в своих назначениях репродуктолога-гинеколога-эндокринолога. Отправлю вам в личку. Если ещё кому-то нужно, тоже отправлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны первой фазы и иные анализы можно добавить или убавить после результатов узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S вообще сама ситуация не понятна! Приехала на месяц. Хочет сдать анализы. Планирует родить. У неё в США есть ведущий Г? Какие анализы ей назначены? На какой день цикла? Почему думает, что у нас эти анализы дешевле? И месяца для планирования маловато. Приехала - отдыхайте! Наслаждайтесь общением, а не анализами)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Ani S вообще сама ситуация не понятна! Приехала на месяц. Хочет сдать анализы. Планирует родить. У неё в США есть ведущий Г? Какие анализы ей назначены? На какой день цикла? Почему думает, что у нас эти анализы дешевле? И месяца для планирования маловато. Приехала - отдыхайте! Наслаждайтесь общением, а не анализами)) 

Ну, и не обязательно же, что бы ситуация была всем понятна. Я просила конкретный совет, получила очень хорошие ответы, и благодарна всем, кто не прошли мимо и ответили дельно.

К стате, у нас - это не у вас ))) Я в Ереване живу. И никто не говорил, что у нас или даже у вас анализы дешевле. Я же всю жизненную историю не стану рассказывать?! Да и кому это надо?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сша наверное не так просто как на постсоветском пространстве- захотел- пошел и сделал узи, сдал анализы, оплатил консультацию специалиста...эт у нас каждый сам сабе доктор)))

@Ani S вообще уже исходя из того, что она помнит про высокий тестестерон очень много чего можно предположить и в какую сторону двигаться с обсоедованием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В сша наверное не так просто как на постсоветском пространстве- захотел- пошел и сделал узи, сдал анализы, оплатил консультацию специалиста...эт у нас каждый сам сабе доктор)))

В точку! Главная причина именно в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S ой, слушайте, да у вас там специалисты и получше будут. Я в Москве в Мать и дитя лежала, так там половина штата из вашего города. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ani S ой, слушайте, да у вас там специалисты и получше будут. Я в Москве в Мать и дитя лежала, так там половина штата из вашего города. ?

Есть у нас очень хорошие врачи, это да! Вот Вам другая причина, почему она хочет начинать планирование именно у нас. И хочет к врачу уже с анализами, а то попасть к лучшим не так то просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S согласна. Сэкономить на приёме. Я тоже так делаю. Сдаю анализы. Есть проблема, иду к специалисту уже с анализами. Но планирование, это другая тема. Это не недостаток или переизбыток гормонов. Надо смотреть в конкретный день и в динамике. А месяца мало. А ещё лучше в Израиле. У меня подружка уже два раза двойню там родила. Мальчиков и девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот какая такая другая тема? Что мешает сделать 3 узи в течении одного цикла, чтоб посмотреть- как растут фолликулы, есть ли О, какой толщины и структуры эндометрий в О? Что мешает сдать прогестерон после О? И основные гормоны в начале следующего цикла?

Если был повышен тестестерон и есть по узи признаки мфя или спкя, то андрогены сдать, инсулин и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ani S согласна. Сэкономить на приёме. Я тоже так делаю. Сдаю анализы. Есть проблема, иду к специалисту уже с анализами. Но планирование, это другая тема. Это не недостаток или переизбыток гормонов. Надо смотреть в конкретный день и в динамике. А месяца мало. А ещё лучше в Израиле. У меня подружка уже два раза двойню там родила. Мальчиков и девочек. 

Дело даже не в экономии. К хорошим специалистам реально трудно попасть. Занятость у них по горло. Вон мой г один из лучших во всей стране, так я сама его еле застаю, хоть он и ведет мою б.

А у сестры есть уже ребенок, и перед первой б она тоже обследовалась у нас. Потом уехала в свои штаты с назначениями и рекомендациями, и после лечения почти сразу же забеременела. Проблемы не из самых страшных. И не факт, что сейчас все плохо. Сыночку только год исполнился. Она просто хочет быть уверена, что гормоны у нее в порядке, так как раньше были проблемы.

Ну вот, почти всю историю выходит рассказала ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S ой, дай бог, всё у вас получится 

Вы уж меня простите, я как тот пассажир попутчик, люблю всю правду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...