Перейти к публикации

Наследство


Полезные сообщения

Так автор же взрослая и дееспособная. Обязательная доля положена пенсионерам, несовершеннолетним, инвалидам и тд (половина от того, что было бы положено по закону без завещания). А так ничего не положено. Ну, если есть завещание на другую дочь.


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема уточнить вопросы наследства у этой сестры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мат помощь на работе отца дают . Сами позвоните и узнайте.

Мне на работе потребовалось свидетельство о рождении при получении материальной помощи в связи со смертью отца. Может на работе отца детям что-то дают? Ну так... Теоретически... Умер не от травмы на производстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! советую просто пока сходить на консультацию к ближайшему нотариусу. Вас там прям подробно проконсультируют по всем законам, что и как. Как минимум - позвонить нотариусу ближайшему по телефону. У нас в нотариальной конторе прям по наследственным делам отдельный номер телефона был. Я туда пришла, его записала, потом звонила, все узнавала, что, как. Меня подробно проконсультировали. И бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, что та семья подаёт все документы на всех наследников и нет злого умысла.

Мы и моё свидетельство носили и свидетельство о браке и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вступала в права наследства, приносила все документы, какие есть  в отношении всех наследников (мои, детей от первого брака, родителей), никакого злого умысла не было, просто облегчила жизнь в плане сбора документов нотариусу. 

Вам можно самой сходить к нотариусу и принести все документы. 

На сайте нотариальной палаты есть единый реестр. Там можно и нотариуса найти и, если наследственное дело открыто, некоторые данные по нему увидеть, если есть розыск наследников, то там тоже эта информация есть. Покопайтесь на сайте палаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да это понятно, алгоритм вступления в наследство, отказом от него и что это непросто, что-то намутить. Однако же это не мешает  работе недобросовестных нотариусов в составлении поддельных завещаний для отчуждения имущества. Вообще одни из популярных афер с участием нотариусов- завещания, договора дарения, генеральные доверенности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@•olga_nevesta• Спасибо. Умысла может и нет, но можно сказать то для чего документ. И да, посмотрела на сайте. Открыто наследственное дело. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, unika17 сказал(а):

Почему небольшую?  Как минимум - одна треть. От кв в 4 комнаты, это немало) 

Нет,  не одна треть. Половина матери,  если приватизировали,  когда женаты были. Если получил отец до женитьбы,  то да,  одна треть.  Нупоняли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько только такие схемы все равно проходят в присутствии наследников, и они сами все подписывают. Чтобы оспорить нельзя было. Подделка карается уголовным делом. Слишком большие риски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я-солнышко! сказал(а):

@•olga_nevesta• Спасибо. Умысла может и нет, но можно сказать то для чего документ. И да, посмотрела на сайте. Открыто наследственное дело. Спасибо.

Можно смотреть где-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Можно смотреть где-то? 

Да, вот мне подсказали. На сайте нотариальной палаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оспорить сложно будет, если к наследникам не причислили. Тк не инвалид и не платили квартплату там и тд. Но скорее всего завещания нет. Тк неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Я-солнышко! сказал(а):

@•olga_nevesta• Спасибо. Умысла может и нет, но можно сказать то для чего документ. И да, посмотрела на сайте. Открыто наследственное дело. Спасибо.

Дело открыто, а вас то в нем нет. Идите к нотариусу указаному в деле. Со свидетельством о рождении и паспортом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька А может знаете, сразу скажут что именно будет наследством?? Если, например, я узнаю, что 1/10 квартиры, чтобы даже не связываться тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca кто является наследником прописано в законе. Дети являются таковыми в равной степени, вне зависимости от одного они брака или от разных. Если нет завещания и есть наследственная масса, то всё строго по закону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько месяцев, чтобы заявить свои права на наследство. Это может быть квартира, машина, дача, деньги и тд, и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сестра суетится,  то не дарено и завещания нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan откуда вы знаете, что автора там нет? Нотариус может спросить о наследниках и о наследстве для облегчения себе жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. А может знаете, сразу скажут что именно будет наследством?? Если, например, я узнаю, что 1/10 квартиры, чтобы даже не связываться тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, •olga_nevesta• сказал(а):

@kari-ca кто является наследником прописано в законе. Дети являются таковыми в равной степени, вне зависимости от одного они брака или от разных. Если нет завещания и есть наследственная масса, то всё строго по закону. 

Вообще-то я это и написала, когда нет завещания. Когда оно есть оспариваете через суд. И это возможно при инвалидности или прочих факторах (хорошая дочь платила квартплату купила тв вот чеки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я-солнышко! сказал(а):

@Мурлынька А может знаете, сразу скажут что именно будет наследством?? Если, например, я узнаю, что 1/10 квартиры, чтобы даже не связываться тогда.

Так то даётся 6 месяцев как раз чтобы наследственная масса была определена в полном объеме и все наследники найдены. но, думаю, раз наследственное дело есть, то хотя бы в общих чертах объём наследства известен. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! У нас хреновая нотариус была и мама сама сказала, что у папы есть и в каком банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! мы сами знали что и где. По идее, наверное должна сказать про то наследство, о котором на данный момент известно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Я-солнышко! У нас хреновая нотариус была и мама сама сказала, что у папы есть и в каком банке.

Ну да, человеческий фактор тоже имеет место быть? у меня нотариус делала запрос сама в банки, 800 рублей нашлись)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...