Перейти к публикации

Наследство


Полезные сообщения

6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Если сестра суетится,  то не дарено и завещания нет

+. Документы просит, про наследство не заикнулась. Копию я бы может и дала и тут же бы спросила,обратились ли уже к нотариусу. 

И там уже по ответу будет понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

@Metropolitan откуда вы знаете, что автора там нет? Нотариус может спросить о наследниках и о наследстве для облегчения себе жизни. 

Да потому, что там нужны документы, а не просто на словах сказать у меня еще сестра есть включите и ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Ну да, человеческий фактор тоже имеет место быть? у меня нотариус делала запрос сама в банки, 800 рублей нашлись)) 

Они в основные банки топовые запросы делают. Часто бывает, что в мелких банках хорошие суммы лежат. Про них никто не знает, запросы не делаются... Вот потом гемор их вытаскивать. При мне к нотариусу так девушка пошла. Год назад наследство получили уже, через год документы нашли на вклад нехилый.... И что-то там нотариус говорила, что теперь их получить практически невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Они в основные банки топовые запросы делают. 

Спорить не буду, не знаю как везде. В моём случае запросы были по банкам, которые в нашем регионе есть (вне зависимости от топ-не топ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@•olga_nevesta• это хорошо)))) В Москве практически невозможно такое ))) слишком много банков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ой, простите-извините))) про столицу то я как-то и не вспомнила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Добрый. 

Примите соболезнования. 

Если есть что получать  и делить, кроме, к примеру, единственной квартиры, в которой отец жил вместе со своей семьей, то идти к нотариусу. 

С ее стороны явно какая- то подстава готовится, может быть даже Ваш  отказ от наследства. 

По закону даже имея оригинал свидетельства без самой дамы нельзя оформить отказ от наследства. 

Автор отпишитесь потом что получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени то от смерти прошло? по идее сестра должна была сама сказать: надо идти к нотариусу нам, тырыпыпы

а то чот молчат, на что-то надеются. кстати, если в течение полугода не придешь, то чо будет? пролетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

сколько времени то от смерти прошло? по идее сестра должна была сама сказать: надо идти к нотариусу нам, тырыпыпы

а то чот молчат, на что-то надеются. кстати, если в течение полугода не придешь, то чо будет? пролетел

Бабушке нотариус посылал заказное письмо, ждала 2 недели. Конечно, бабушка не пришла и её исключили. Я в тот момент подумала, что так могут облапошивать стариков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может сестра надеется, что о квартире никто не вспомнит. ладно там со стороны жены бы квартира пришла, но на наследство родных людей вполне можно и нужно претендовать с чистой совестью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Я-солнышко! сказал(а):

@Мурлынька А может знаете, сразу скажут что именно будет наследством?? Если, например, я узнаю, что 1/10 квартиры, чтобы даже не связываться тогда.

Зависит от того, у кого квартира в собственности и сколько наследников. 

Если отец получил квартиру в наследство и наследников трое, то вам положена одна треть. 

Если же квартира была неприватизирована, и приватизировалась на двоих с женой, то отца 1/2, она делится на трёх наследников, итого 1/6.

Если квартира приватизировалась уже после рождения ребенка на троих, то отца 1/3, делится на троих, соответственно 1/9 ваша. 

 

Все зависит от того, какая часть квартиры была в собственности у отца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестре сколько лет? Если она всю жизнь живёт в этой квартире и нет другого жилья, я бы не претендовала на вашем месте. Вы ж толком отношения с папой не поддерживали, а как наследство делить, так сразу вспомнили, что вы дочь. Даже если вступите в наследство, сейчас же вроде нельзя маленькие доли продавать или кого-то на них заселять. А свидетельство она может для себя просит, чтоб убедиться, что отцовство было установлено. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, OlyaSN сказал(а):

А сестре сколько лет? Если она всю жизнь живёт в этой квартире и нет другого жилья, я бы не претендовала на вашем месте. Вы ж толком отношения с папой не поддерживали, а как наследство делить, так сразу вспомнили, что вы дочь. Даже если вступите в наследство, сейчас же вроде нельзя маленькие доли продавать или кого-то на них заселять. А свидетельство она может для себя просит, чтоб убедиться, что отцовство было установлено. 

25 лет, всю жизнь в ней живет, вероятно это единственное жилье. С папой толком отношения не поддерживали, но тут мало что от ребенка могло зависеть. Я все таки понимаю, что тут бывшей жена стала и ребенок заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Они в основные банки топовые запросы делают. Часто бывает, что в мелких банках хорошие суммы лежат. Про них никто не знает, запросы не делаются... Вот потом гемор их вытаскивать. При мне к нотариусу так девушка пошла. Год назад наследство получили уже, через год документы нашли на вклад нехилый.... И что-то там нотариус говорила, что теперь их получить практически невозможно

Запросы делаются во ВСЕ банки региона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, OlyaSN сказал(а):

А сестре сколько лет? Если она всю жизнь живёт в этой квартире и нет другого жилья, я бы не претендовала на вашем месте. Вы ж толком отношения с папой не поддерживали, а как наследство делить, так сразу вспомнили, что вы дочь. Даже если вступите в наследство, сейчас же вроде нельзя маленькие доли продавать или кого-то на них заселять. А свидетельство она может для себя просит, чтоб убедиться, что отцовство было установлено. 

Ну так и Папа не часто вспоминал про дочь.И о чем-то же он думал,когда детей делал.Были бы ещё близкие отношения с сестрой можно было бы не претендовать,а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

А сестре сколько лет? Если она всю жизнь живёт в этой квартире и нет другого жилья, я бы не претендовала на вашем месте. Вы ж толком отношения с папой не поддерживали, а как наследство делить, так сразу вспомнили, что вы дочь. Даже если вступите в наследство, сейчас же вроде нельзя маленькие доли продавать или кого-то на них заселять. А свидетельство она может для себя просит, чтоб убедиться, что отцовство было установлено. 

Но это наследство от родителей отца,автор имеет полное право.Она итак без отца воспитывалась,а та девочка в полной семье.И на долю в квартире бабушки с дедушкой может рассчитывать с чистой совестью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, OlyaSN сказал(а):

А сестре сколько лет? Если она всю жизнь живёт в этой квартире и нет другого жилья, я бы не претендовала на вашем месте. Вы ж толком отношения с папой не поддерживали, а как наследство делить, так сразу вспомнили, что вы дочь. Даже если вступите в наследство, сейчас же вроде нельзя маленькие доли продавать или кого-то на них заселять. А свидетельство она может для себя просит, чтоб убедиться, что отцовство было установлено. 

Типа за борт первого ребенка и по фигу мороз? Нормальная теория. На себя примерьте. Или на своих детей ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну так я и написала, что я бы не претендовала, вы уж читайте внимательно, если хотите прокомментировать мой ответ. А как автор поступит, это уж на её совести. Ну и ребёнок тут так-то взрослая женщина) 

@Я-солнышко!

34 минуты назад, Я-солнышко! сказал(а):

25 лет, всю жизнь в ней живет, вероятно это единственное жилье. С папой толком отношения не поддерживали, но тут мало что от ребенка могло зависеть. Я все таки понимаю, что тут бывшей жена стала и ребенок заодно.

Так понятно, что от ребенка не зависит, но вы могли наладить отношения во взрослом возрасте, если б хотели. Не обижайтесь, просто я считаю, что вступление в наследство в вашем случае будет по закону, но не по-человечески. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит автор лет с 5 растёт без отца, а теперь ещё и наследство от бабушки-дедушки и отца должна отдать... Весело как то... 

У мужа есть дочь от первого брака, я первая буду за её наследство... Она его дочь и абсолютно равна нашему сыну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

@Шри-Мама ну так я и написала, что я бы не претендовала, вы уж читайте внимательно, если хотите прокомментировать мой ответ. А как автор поступит, это уж на её совести. Ну и ребёнок тут так-то взрослая женщина) 

@Я-солнышко!

Так понятно, что от ребенка не зависит, но вы могли наладить отношения во взрослом возрасте, если б хотели. Не обижайтесь, просто я считаю, что вступление в наследство в вашем случае будет по закону, но не по-человечески. 

Вы так пишете,будто отец болел десятилетиями и та семья его выхаживала,а автор решила отстраниться.Вот только ситуация обратная,они жили не тужили полной семьёй в квартире,на которую даже не сами заработали и вдруг скоропостижно умирает отец.С чего бы этамквартира должна оставаться только лишь той женщине с дочкой?Первая дочь такая же наследница

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OlyaSN сказал(а):

@Шри-Мама

@Я-солнышко!

Так понятно, что от ребенка не зависит, но вы могли наладить отношения во взрослом возрасте, если б хотели. Не обижайтесь, просто я считаю, что вступление в наследство в вашем случае будет по закону, но не по-человечески. 

У меня старший сын от первого брака, ему 16,5л. Отца видел в 3г и вот в 15,5 папа появился, сделал пару фото, наобещал кучу всего и пропал.... Все, потом в др 16л позвонил, но сын уже трубку снял... И теперь если что, по вашему мнению мой сын и наследства не достоин... Он же без отца жил и без его наследства проживёт... Отличная логика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strazka у меня с логикой все в порядке, не переживайте) я высказалась о конкретной ситуации автора) и уж я никак не высказывала своего мнения о том, с каким наследством останется ваш сын (примечательно, что вы заранее похоронили его отца) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN и? Автору 30л, её сестре 25, т.е автор как минимум с 5л живёт без отца, а то и дольше... Она в этом виновата? И ей надо было налаживать отношения? 

P. S. Я никого не хоронила, но случится может всякое и по мнению таких, как Вы, мой сын будет не достоин наследства (по совести, а если посмеет претендовать, то сразу бессовестный), только потому, что его отец с ним не жил и не общался... 

Повторюсь, дочке нынешнего мужа, сама отдам все, что ей причитается, даже если не захочет вступать. Муж уже сейчас хочет ей часть подарить, я его только поддерживаю в этом, это его дочь и она этого достойна, так же, как и наш сын. 

У нас, с нынешним мужем, 3е детей на двоих. Его дочь, от первого брака, мой сын, от первого брака и общий сын (у мужа уже и внучка есть), поэтому могу на ситуацию посмотреть с разных сторон...

Наследства достойны все дети, если бы отец хотел по другому, выразил бы свое мнение в завещание или переоформление наследства на кого то... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strazka очень сложно мне вам что-то объяснять) ещё раз - ваш сын, ваша дочь, вы, ваши мужья и т.д. мною не обсуждались, что вы пристали со своей семьёй ко мне?))) я написала автору, что не претендовала бы на её месте не потому, что её отец не жил с ней и её мамой. Я бы не претендовала, если б наследуемая квартира была единственным жильём для её сестры, в котором та живёт всю жизнь, в совокупности с практически отсутствующим общением отца и автора. Так понятно вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

@Strazka очень сложно мне вам что-то объяснять) ещё раз - ваш сын, ваша дочь, вы, ваши мужья и т.д. мною не обсуждались, что вы пристали со своей семьёй ко мне?))) я написала автору, что не претендовала бы на её месте не потому, что её отец не жил с ней и её мамой. Я бы не претендовала, если б наследуемая квартира была единственным жильём для её сестры, в котором та живёт всю жизнь, в совокупности с практически отсутствующим общением отца и автора. Так понятно вам?

Ничоси вы сердобольная!а то,что ни мама девочки,ни, собственно,отец палец о палец ее ударили,чтоб приобрести квартиру-это тоже норм?если уж говорить о совести,а не о законе,то этамквартира должна перейти двум девочкам,так как они наследницы бабушки с дедушкой,а мать этой девочки им никто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...