Перейти к публикации

Наследство


Полезные сообщения

Автор, расходы на похороны были с вашей стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlyaSN девочка (автор) жила практически все жизнь без отца и где она жила, что то Вам дела нет... Т.е она без отца, а в квартире её бабушки-дедушки жили её отец с другой тётей и дочкой и их ничего не волновало, это по совести? Считайте, что отец и от них ушёл... И им, как и автору с мамой, надо жить в другом месте... К тому же в 4х комнатной квартире вдвоём, как то широковато.... Была бы однушка единственная, можно было бы понять Вашу совесть... А так разменяют или выкупят долю и будут жить дальше. 

Абсолютно согласна с clever, по совести, это квартира наследство 2х дочек (внучек) ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в жизни дочери отец не участвовал, то разумнее всего хоть долю наследства забрать. принадлежащую по праву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

сколько времени то от смерти прошло? по идее сестра должна была сама сказать: надо идти к нотариусу нам, тырыпыпы

а то чот молчат, на что-то надеются. кстати, если в течение полугода не придешь, то чо будет? пролетел

Была похожая история с подругой. Её родители разошлись. С отцом связь потеряна. Он геологом был, мотался по всему СССР. Алиментов не платил, с ребёнком не общался. Знали, что он повторно женился и кажется что кто-то родился. Где жил неизвестно, потому что квартира его матери была продана. Когда подруге 30 стукнул пришла к ней в дом полиция. Её розыскивал нотариус. Отец умер, и она со с водным братом наследница первой очереди. Брат пытался скрыть смерть отца, но не получилось. Подруга забрала, все что ей по закону причиталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Strazka сказал(а):

 

Абсолютно согласна с clever, по совести, это квартира наследство 2х дочек (внучек) ... 

А женщину, прожившую с отцом "девочки" более 25-ти лет, куда, под ..опу ногой?


Была в такой ситуации как автор два года назад, отказалась от наследства. Для меня наследуемая масса не стоила тех нервов, которые тратила бы я и семья моего отца.
Для автора может это существенная сумма или возможность улучшить жилищные условия- имеет право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

А женщину, прожившую с отцом "девочки" более 25-ти лет, куда, под ..опу ногой?

Я может быть когда то буду этой женщиной (надеюсь совсем не скоро), наследство, доставшееся от родителей мужу, отдам его детям от обоих браков. То, что муж хотел отдать мне, он это уже сделал, оформив дарственную. Совместнонажитое на всех, по закону. 

P. S. в ситуации автора вступать будут все, их право, но размышлять, что, по совести дочь от первого брака не должна наследовать, как то фу, типа она и не дочь вовсе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, London-london сказал(а):

Была похожая история с подругой. Её родители разошлись. С отцом связь потеряна. Он геологом был, мотался по всему СССР. Алиментов не платил, с ребёнком не общался. Знали, что он повторно женился и кажется что кто-то родился. Где жил неизвестно, потому что квартира его матери была продана. Когда подруге 30 стукнул пришла к ней в дом полиция. Её розыскивал нотариус. Отец умер, и она со с водным братом наследница первой очереди. Брат пытался скрыть смерть отца, но не получилось. Подруга забрала, все что ей по закону причиталось. 

А как нотариус узнал, что есть старший ребенок? Сейчас приходишь к нотариусу и молчишь и ни кто ни чего не узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strazka сказал(а):

Я может быть когда то буду этой женщиной (надеюсь совсем не скоро), наследство, доставшееся от родителей мужу, отдам его детям от обоих браков. То, что муж хотел отдать мне, он это уже сделал, оформив дарственную. Совместнонажитое на всех, по закону. 

P. S. в ситуации автора вступать будут все, их право, но размышлять, что, по совести дочь от первого брака не должна наследовать, как то фу, типа она и не дочь вовсе... 

Слууушайте, хорошо рассуждать, когда тылы прикрыты. Что бы вы говорили окажись на месте второй жены в такой же ситуации как она?

P.S. А кто говорит, что она и не дочь вовсе и не должна наследовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sofista-tvista сказал(а):

А женщину, прожившую с отцом "девочки" более 25-ти лет, куда, под ..опу ногой?

Хотя, наверно, соглашусь с Вами. По совести, в данном случае, на всех наследство поделить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, о наследстве не говорят, потому что не хотят уму-разуму учить взрослую 30-тилетнюю женщину. Ее и не надо, она сама все понимает и вступит. Они только на похоронах познакомились, с какой стати будут ей названивать и к нотариусу приглашать? Сама придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofista-tvista сказал(а):

Слууушайте, хорошо рассуждать, когда тылы прикрыты. Что бы вы говорили окажись на месте второй жены в такой же ситуации как она?

P.S. А кто говорит, что она и не дочь вовсе и не должна наследовать?

Я уже ответила, что да, в этом конкретном случае, по совести на всех. 

P. S та, кому были мои ответы, до Вас - olyaSN

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Strazka сказал(а):

 

P. S та, кому были мои ответы, до Вас - olyaSN

Про "не дочь" она не говорила, вы сами такие выводы сделали.
И мы не знаем, может отец квартиру оставил бывшей жене с ребенком. Тут нюансы тоже важны. Сейчас автор придет и ответит на вопрос МамуЛенции, прояснит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sofista-tvista сказал(а):

Про "не дочь" она не говорила, вы сами такие выводы сделали.
И мы не знаем, может отец квартиру оставил бывшей жене с ребенком. Тут нюансы тоже важны. Сейчас автор придет и ответит на вопрос МамуЛенции, прояснит ситуацию.

По совести она не должна наследовать, по мнению девушки. На основании чего эта совесть? Одна дочь больше дочь, чем другая? 

На счёт не дочь, ну для меня только эта причина не наследовать, по совести, в данном случае. А вот то, что младшая сестра только в этой 4х комнатной квартире и жила, совсем не причина... 

Если отец оставил все жене и второй дочке, это его решение и тут никаких споров про совесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужик не дурак, то должен был понимать, что не вечен и позаботиться о жене. Если нет- сами виноваты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может сестра и не живет уже давно в этой квартите, замуж вышла, переехала к мужу. Ну к примеру. И живет там 2ая жена, одна в 4х комнатной. Так с какого, по сути, Автор должна отказываться от наследства? С какой такой совести?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пишет, что при дележке наследства также на всех поделят долги умершего(кредиты, например), расходы на похороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Никто не пишет, что при дележке наследства также на всех поделят долги умершего(кредиты, например), расходы на похороны

Все это выяснится у нотариуса, тогда же и и примут решение в вступлении в наследство. Может, там действительно есть завещание и ловить нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

А как нотариус узнал, что есть старший ребенок? Сейчас приходишь к нотариусу и молчишь и ни кто ни чего не узнает.

Не знаю, возможно документы подняли в архивах. Нотариус видимо очень любил свою работу или просто порядочный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра схожу к нотариусу и отпишусь. Сегодня маленького не с кем оставить. В организации похорон и расходах я не участвовала. Мне позвонила родственница папы и сказала, что он умер и где пройдут похороны. Мне самой неловка вся эта ситуация. Я не чувствую себя равнозначной той дочке. Он воспитывал её, нас даже не познакомил, хотя жили недалеко друг от друга. Воспитывал старшую дочку новой жены. Выучил их. Новая жена подала на алименты, чтобы мне платилось меньше. Естественно если бы отец знал исход, но переоформил бы чтобы мне нечего не досталось. Я думаю они не ожидают, что я буду претендовать на наследство. Завтра узнаю, что там делится, если 1/10 квартиры, то участвовать не буду. Если, что то существенное, то приму участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я-солнышко! сказал(а):

. Новая жена подала на алименты, чтобы мне платилось меньше.

Ппц. Из принципа бы подавала. Даже на 1/10.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,подавайте на наследство и ничего не бойтесь!У вас есть ребенок,ради неговступите в наследство.Не ваша вина,что отец предпочел взращивать ещё и чужих детей в противовес своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко! а что ваша мама говорит относительно этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут совесть и т.д. , автор такая же дочка своего отца как и вторая дочь рржденная в другом браке , не я бы еще поняла если бы недвижимость была куплена в браке тоесть там бы оба супруга работали, вкалывали чтобы приобрести квартиру и автор бы туда полезла тогда да, можно сказать что это не по совести , а тут то , квартира бабушки и дедушки , супруга вторая к ней как раз уж если по честному отношения никакого не имеет , у отца две дочки почему автор должна самоустраниться?

Я вот на себя примеряю у меня муж и двое детей, мужу достанется квартира от его бабушки и допустим мы расходимся, мои дети вырастают что то не дай бог случается с мужем и что? Мои дети по совести не должны претендовать на эту квартиру ? Странно как то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда отец живет на соседней улице и не общается с дочерью, да еще и урезают ей алименты, в 99% виновата новая жена. Ну или отец совсем козел. В любом случае, думаю, вдова та еще штучка.И нечего ее жалеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подают встречный иск на алименты не для того, чтобы первому ребенку платили меньше, а чтобы ВСЕМ одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...