Перейти к публикации

Наследство


Полезные сообщения

56 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Подают встречный иск на алименты не для того, чтобы первому ребенку платили меньше, а чтобы ВСЕМ одинаково.

Кому- всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// всем его детям. В данном случае двоим дочерям.

Не вижу в алиментах ничего страшного. Алименты идут на детей. Дети все равны. Может в новой семье раздельный бюджет и так новая жена хоть что то имела на общего ребенка.

Стандартная практика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Ola-la-// всем его детям. В данном случае двоим дочерям.

Не вижу в алиментах ничего страшного. Алименты идут на детей. Дети все равны. Может в новой семье раздельный бюджет и так новая жена хоть что то имела на общего ребенка.

Стандартная практика.

Он жил и растил ребенка от предыдущего брака жены. 

А тут алименты на собственного второго ребенка? Смешно. И совсем несмешно одновременно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Ну может бывшая жена  замуж за олигарха вышла и чужой мужчина ее ребенка обеспечивал. Или на ребенка новой жены приходили офигенные алименты. Это все не важно. Есть отец, есть его дети, и его алименты на всех детей равны, как и равны сами дети. А кто кому и чего дело десятое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а что мешало 25% старшей дочери, а оставшиеся деньги в новую семью? Почему нужно было эти 25 уменьшать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Если наследство действительно небольшое (маленькая доля в квартире), то что потом с этим наследством делать? Ну вступишь, будешь платить налог на эту часть квартиры, коммунальные платежи тоже ведь придется платить? А как этим наследством воспользоваться, если вдруг продать не получится эту долю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

Ну как. Новая жена подает на алименты, из расчета на двоих детей, судья выносит решение по закону 33% на двоих. Взыскивают исполнители по листу. Мог конечно и от себя подкидывать. Но в данном случае отец даже не общался, какие доплаты. За это спасибо. И потом в какой стране мы живем. Более 50% населения за чертой бедности, каждая копейка на счету.

Я повторюсь, для меня в этом нет ничего ненормального. Для меня более стремно не общаться и не знакомить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бессонница сказал(а):

@Ola-la-//

Ну как. Новая жена подает на алименты, из расчета на двоих детей, судья выносит решение по закону 33% на двоих. Взыскивают исполнители по листу. Мог конечно и от себя подкидывать. Но в данном случае отец даже не общался, какие доплаты. За это спасибо. И потом в какой стране мы живем. Более 50% населения за чертой бедности, каждая копейка на счету.

Я повторюсь, для меня в этом нет ничего ненормального. Для меня более стремно не общаться и не знакомить. 

а для меня это ненормально и не очень хорошо характеризует эту семью и саму женщину.  как после такого можно общаться и знакомить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что то не понимаю , но причем тут всем одинаково , если там ребенок живет с папой и так, и папа как бы 75 % своего заработка приносит в свою новую семью где и росла вторая дочь, старшей получается и так только 25 процентов достается про какое одинаково идет речь? А вот эти рассуждения если жена вышла замуж за олигарха , а если блин не вышла , если жена вообще одна тянет дочь еще и "заботливый" папаша алименты урезает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksi82

Таков закон. Да, может и одна тянет, может нет. Законом установлено 1 ребенок 25%, два 33% на двоих, а с третьего и дальше 50% на всех. Во второй семье тоже ребенок, он тоже имеет право на алименты, и может там с финансами еще хуже. Мораль моралью, а закон законом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бессонница сказал(а):

@oksi82

Таков закон. Да, может и одна тянет, может нет. Законом установлено 1 ребенок 25%, два 33% на двоих, а с третьего и дальше 50% на всех. Во второй семье тоже ребенок, он тоже имеет право на алименты, и может там с финансами еще хуже. Мораль моралью, а закон законом.

Так то тут больше моральный аспект обсуждают... 

А то, как наследство, так по чей то совести, не должна претендовать, а как алименты, то по закону... 

Для меня, подача на алименты в браке, если нет дальнейших сдвигов на развод, это чисто уменьшение алиментов первому ребёнку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strazka

19 минут назад, Strazka сказал(а):

Для меня, подача на алименты в браке, если нет дальнейших сдвигов на развод, это чисто уменьшение алиментов первому ребёнку

Для меня тоже.

Но не исключаю и тяжелые финансы и раздельный бюджет. И много чего еще. Кто тот не платит, кто то уходит на черную зарплату, кто то уменьшает по закону. Подала бы я-не знаю. Бывшего мужа бы поняла, если бы подал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бывший муж итак платит копейки алиментов, при этом дом построил и отдыхать каждый год ездит, но ребенка ни разу с собой не взял. И если б его жена, будучи в браке, подала бы на алименты на их совместного ребенка, я бы, извините, не поняла бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

А чисто гипотетически если бы муж денег жене не давал. Дом записал на маму, отдыхать скидываются. Жена в декрете, раздельный бюджет, муж денег не дает-строит дом и тд. И она подает на алименты, может и на себя подать, закон позволяет. То есть как бы не от хорошей жизни на это идет. Дети реально равны в правах. 

Или наоборот. Там взяли ипотеку, с работой беда, жена в декрете/маленькая зарплата. Родился ребенок, денег катастрофически не хватает-подали на алименты. Да, за счет другого ребенка, но и в новой семье ребенок.

Каждый случай индивидуален.

И есть гораздо хуже случаи. Когда скрывают доход, вообще не платят. И да, подают на алименты чисто насолить бывшей жене. 

Но лично я к этому ровно отношусь. Все дети равны в алиментах, в долях, в наследстве и тд. 

Есть хорошие отцы. Которые и алименты платят, и сверху дают, и игрушки, одежда, отдых, а главное общение. Молодцы. Но таких мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница а я ровно не отношусь. Дети , если уж равны в алиментах, должны быть равны и в участии отца в их жизни. А тут этого не было.

И случаев, кроме как жена подает на алименты на ребенка в браке, чтоб уменьшить сумму на старшего ребенка, не знаю. И не считаю, что можно как-то ровно к этому относиться.

  Автору виднее, но по описанию- ничего хорошего в этой семье не было. И жалеть тут чувства вдовы и вспоминать про совесть, имхо, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//

Ну так и я говорю, что для меня хуже, что отец не общался. Вот это обидно, а деньги нет.

У подружки бм платил где то по 3000, ребенка не брал и не видился. Потом женился, родились еще дети, на всех поделили алименты и подруга стала еще меньше получать. Но, отца стало больше. Он стал и на выходные брать и на отдых. И подруга говорит, пусть бы хоть вообще ничего не платил-но с сыном так же общался. 

Для меня тоже общение дороже.

В случае автора все по другому. Она просто стала не нужна. И здесь надо отключить эмоции и забрать свое наследство. 

Родители мужа развелись когда ему было 2. С тех пор он отца видел раз 5. Там две сестры, с которыми он не знаком. Алименты он не платил-квартиру оставил. Муж в прошлом году хотел наладить контакт-сестер нашел, к отцу сьездил. Не нужен он, так ему и сказали. И муж не вспоминает отсутствие алиментов, а вспоминает отсутствие отца.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Бессонница а что мешало 25% старшей дочери, а оставшиеся деньги в новую семью? Почему нужно было эти 25 уменьшать?

Так предусмотрено законом, в этом нет ничего плохого. "Оставшихся " денег не всегда бывает так много, чтобы всем и на все хватало. Чем больше детей, тем меньше денег на них тратится. 

У меня была точно такая же ситуация с бм, никакого негатива я не испытываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish насколько я помню, ваш бм принимал участие в воспитании дочери.

И что предусмотрено законом? Подача на алименты на ребенка в браке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Sammyfish насколько я помню, ваш бм принимал участие в воспитании дочери.

И что предусмотрено законом? Подача на алименты на ребенка в браке? 

Во-первых, и в браке можно подавать на алименты, выдают судебный приказ. А во-вторых, можно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, бм так и сделал. У них со второй женой уже двое было на тот момент. Ещё раз повторю, у меня никаких претензий к бм нет. С дочерью он общался и общается, хотя никаких других денег кроме алиментов не давал. А после совершеннолетия даёт ей лично небольшую сумму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог истории. Съездила к нотариусу. Заведено дело о наследстве. Но там только счета в банке на незначительные суммы имеются. Недвижимости нет. Нотариус пояснил, что супруга сказала, что вся недвижимость переоформлена по дарению. Вот так. Внезапная смерть в 49 лет, а все уже заранее переоформлено и даже не по завещанию, а по дарению. Можно запрос в МФЦ сделать, но думаю смысла нет. Вступать в наследство не стала... 10 000 делить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает формулировка -"супруга сказала". Документами такое подтверждается, а не словами. Суммы на счетах вам озвучили? Такое впечатление,что нотариус "карманный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-солнышко!

Конечно делайте запрос. Только квартира? А дач, машин не было?

Не расстраивайтесь. Но там видимо давно решили, что вам ничего не должно достаться. Пусть на их совести останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...