Перейти к публикации

Девочки, нужен совет, очень хочу ребеночка


Полезные сообщения

Мне 25 , не рожала,  цикл всю жизнь не регулярный , начали задумываться о детках , решила пора идти в больницу решать что то то с цыклом  , пошла ы городскую , назначили один анализ на пролактин , он в норме , назначили регулон , принимать 3 месяца,  в лучше пока не решите иметь детей , пропила 3 месяца пока пила был цикл ровный,  потом все как раньше, пошла в частную,  там кучу анализов на гармоны, все они в норме, назначили фемибион ( травяные ) фемостон и витамины для планирование беременности , г сказала пока не пробовать делать деток , так как тонкий эрдометрий на 15 день 5,5 мм. начала принимать на первой пачке монстры в срок,  на двух следующих опять каламбур . Пришла к Г она сказала допитьпоследнюю пачку фемостона и вместе с желтыми таблетками фемостона пить 14 дней прогинорм . Пропила ,монстры на 4 день перерыва , дальше нужно было пить прогинорм уже без фемостона с 16 по 25 день цикла  , но на 7 таблетке пришли монстры ( получается не дрпила все 10 ) сделала узи на 15 день и пошла к врачу,  на узи эндометрий 6-7 мм , доминантный фоликул 15 мм 

Г сказала пропить еще один цикл с 16 по 25 день прогинорм если опять пойдут раньше , то в следующем цикле с 5 по 10 день добавить прогинову а с 16 по 25 прогинорм и наблюдать . Уже нет сил , сижу и думаю,  может стоит просто попробовать,  вдруг и так все получиться,  мы то с мужем не пробовали ни разу зачать ребеночка. Извините за длинный Текст но сил нет ( просто не известно на сколько еще это все лечение  затянется , может стоит просто рискнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое лечение? У Вас нет никакого лечения, Вас то тупо сажают на противозачаточные. то на фемостон, то прогик пьете (прогинорм это ж он)? Вы вообще знаете - у Вас овуляция есть? Или нет? Это первое что надо было проверить. Второе - погнать мужа на нормальную спермограмму.

Чем Вы сейчас занимаетесь - я не понимаю. У Вас когда эндик был 5,5 мм - овуляция то была? Или не проверяли?

Кароч, диагноз то какой у Вас?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла ,как сами не пробовали??? Сумбур какой-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач вам просто цикл в график 28 дней загоняет. А по идее вам надо найти Вашу овуляцию. Может она просто поздняя,а вторая фаза после нее есть нормальная. 

Так что я тоже за график хотя бы 2-3 месяца. Понять когда у вас О. и отследить ее по УЗИ. После состоявшейся овуляции проверить прогестерон.

Ну и мужа проверить конечно. 

ПС: ТТГ, Т3, Т4 проверяли тоже?

 

И да, пока проверяетесь, ПА никто не отменял?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню,  вышла замуж , первый год о детках не думали вообще, потом начали разговаривать о том что в скором времени было бы хорошо , пополнить семью , но зная что у меня не регулярный цикл я решила пока еще мы только об этом разговариваем не более того нужно заняться своим циклом , пошла в больницу,  сказала что проблемы с циклом , деток хотим но чуть позже примерно через год , после городской пошла в частную , спустя почти год , там врач спросила цель только цикл восстановить или беременность ,  я сказала беременность,  вот мегя и принялись лечить , сказала пока не пробуйте,  так как эндометрий тонкий,  вот по этому не пробовали , сама если честно очень мало понимаю в этом всем (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает пробовать и при тонком эндометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в этом мало понимаю,  вот и слушаю что врачи говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, господи..а с мужем-то  хоть спите? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  заключение последнего узи , мультифолликулярное строение яичников,  зреющего фолликкла в правом яичника ( нельзя исключить его персистенцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НастяCher сказал(а):

Сама в этом мало понимаю,  вот и слушаю что врачи говорят 

как-то раньше люди и без врачей беременели

да и сейчас у некоторых случается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяCher сказал(а):

Сама в этом мало понимаю,  вот и слушаю что врачи говорят 

В чем?? детей сначала без врачей пробуют зачать. Нет инфекции - и по старинке,  вперед. Не получается, тогда врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НастяCher сказал(а):

Объясню,  вышла замуж , первый год о детках не думали вообще, потом начали разговаривать о том что в скором времени было бы хорошо , пополнить семью , но зная что у меня не регулярный цикл я решила пока еще мы только об этом разговариваем не более того нужно заняться своим циклом , пошла в больницу,  сказала что проблемы с циклом , деток хотим но чуть позже примерно через год , после городской пошла в частную , спустя почти год , там врач спросила цель только цикл восстановить или беременность ,  я сказала беременность,  вот мегя и принялись лечить , сказала пока не пробуйте,  так как эндометрий тонкий,  вот по этому не пробовали , сама если честно очень мало понимаю в этом всем (

Вы понимаете, что тонкий эндометрий без овуляции - это норма? Или в первой половине цикла - тоже норма.

Вы не с того краю начали. Сначала отследить овуляцию и измерить эндик после овуляции, подтвержденной по УЗИ, потом уже делать выводы.

Если у Вас нет овуляции или она поздняя или не каждый цикл, то таким "лечением" Вы только угробите свою реподуктивную функцию. А нерегулярный цикл при наличии своей овуляции совсем не проблема для наступления беременности.

Кстати нергулярный - это как? По полгода не бывает месячных? И вообще, средний цикл - сколько дней у Вас?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить о бесплодии, надо жить с одним партнёром, не предохраняясь год, после 35- пол года, так говорят обычно врачи. А вы получается не пробовали, а уже принимаете гормоны. Для планирования достаточно сдать анализы на инфекции для начала, и стараться регулярно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяCher сказал(а):

@nataly1105 ?само собой) 

сколько по времени без предохранения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  плавает 28-40,очень редко бывает  и все 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяCher сказал(а):

@daisy2023  заключение последнего узи , мультифолликулярное строение яичников,  зреющего фолликкла в правом яичника ( нельзя исключить его персистенцию)

И что что мультифолликулярные яичники? Для 25 лет - это вообще норма. Это означает, что МНОГО фолликулов. 

Нельзя исключить персистенцию фолликула - это как? Нормальный врач сможет понять - персистенция фолликула или он нормальный.

Два совета. Первый - просто наслаждаетесь мужем годик. Второй совет - нельзя слепо верить врачам. Особенно обычным гинекологам. Они не компетентны в большинстве своем в проблемах с зачатием.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НастяCher сказал(а):

Объясню,  вышла замуж , первый год о детках не думали вообще, потом начали разговаривать о том что в скором времени было бы хорошо , пополнить семью , но зная что у меня не регулярный цикл я решила пока еще мы только об этом разговариваем не более того нужно заняться своим циклом , пошла в больницу,  сказала что проблемы с циклом , деток хотим но чуть позже примерно через год , после городской пошла в частную , спустя почти год , там врач спросила цель только цикл восстановить или беременность ,  я сказала беременность,  вот мегя и принялись лечить , сказала пока не пробуйте,  так как эндометрий тонкий,  вот по этому не пробовали , сама если честно очень мало понимаю в этом всем (

В топку врачей. У меня тоже с циклом вечные траблы. Мне пророчили, что забеременеть смогу только после танцев с бубном.... Ага, два сына с первого цикла. Ну да, второй тип в ановуляторный... По факту просто поздно овуляция. Так что вы попробуйте сначала, а только потом идите к врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я спустя время тоже думаю что не с того начала (  и вопрос , прогинорм дальше не пить , а просто наслаждаться мужем?) Или пить и наслаждаться)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НастяCher отследить О. После нее на 7 день сдать анализ на прогестерон. Если низкий, то посмотреть ещё пару циклов. Если всегда низкий - то да, пить. Но только после подтверждения овуляции.

Любите мужа почаще)))

И,кстати, 28-40 это вполне нормальный цикл. Тем более при МФЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НастяCher сказал(а):

Ну вот я спустя время тоже думаю что не с того начала (  и вопрос , прогинорм дальше не пить , а просто наслаждаться мужем?) Или пить и наслаждаться)?

Препараты прогестерона пьются только после овуляции. До овуляции - они могут забить ее. Плюс прогестерон подготавливает эндик к имплантации. И готовность эмбриона должна совпасть с готовностью эндика принять его. И это очень короткий промежуток времени - когда эти процессы совпадают. буквально пара дней во второй фазе цикла. Поэтому крайне важно принимать прогик строго после овуляции, иначе сдвигается имплантационное окно и эмбрион не сможет имплантироваться, даже, если зачатие произошло, он просто погибнет. Поэтому делайте выводы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, я прямо себя вижу в вашем посте. Чего я только не наслушалась и чего мне только не назначали, прежде чем я включила мозги и помогла себе сама. Для начала бросайте все свои гормоны, оставляйте только витамины. Измеряйте БТ (базальная температура) хотя бы пару циклов. И спите с мужем, просто для любви, а не с конкретной целью. И будет вам счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ) с хорошими мыслями пошла к мужу

?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

по старинке,  вперед.

Ой, ржу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...