Перейти к публикации

Девочки, нужен совет, очень хочу ребеночка


Полезные сообщения

1 час назад, НастяCher сказал(а):

Сама в этом мало понимаю,  вот и слушаю что врачи говорят 

Ну вот. Теперь Вам придётся во всём разобраться. А уже пото́м идти к врачам. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вы не с того краю начали. Сначала отследить овуляцию и измерить эндик после овуляции, подтвержденной по УЗИ, потом уже делать выводы.

Та сначала просто, как выше написали, по старинке, надо хотя бы ПОПРОБОВАТЬ ))) а там уже решать проблемы по мере поступления, если таковые возникнут вообще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросайте все таблетки и не ходите больше к этому Г.Если через пол года ее получится,муж сдаст СГ с морфалогией по крюгеру и март-тест и сходите к репродуктологу(они занимаются проблемами по бесплодию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам просто не могут не рассказать про себя,  так как история с циклом очень похожа.  Начали планировать в 23 года.  Цикл скачет от 35 до 55 дней.  Несколько раз овуляция была даже на 42 ДЦ.  Обращалась к врачу по поводу цикла,  но она меня не стала сажать на гормоны.  Сказала,  что мне это не нужно и это особенность моего организма. Через 8 месяцев забеременела и родила дочку.  Через 4 года родила ещё дочку.  А в 36 лет решились попробовать родить сыночка.  Я пошла к другому гинекологу.  Объяснила,  что планирую беременность.  Когда узнала,  что у меня с детства такой цикл,  она мне сказала,  что странно,  что у меня вообще есть двое детей.  И какой там третий?  Так как я военнослужащая,  у меня нет полиса ОМС и та врач из военной поликлиники.  А потом я пропила витамины для планирующих и овариамин и забеременела сразу сыном. Вчера ему было пол годика)) К чему я это всё,  не спешите садиться на гормоны.  Сходите на фолликулогенез,  отследите овуляцию  всё получится.  Эндометрий у меня тоже был тосковат,  но я вместе с витаминами пыталась его нарастить с помощью некоторых продуктов.  Сейчас все не помню,  но ананасы ела точно))  Почитайте,  про это много статей.  Не знаю,  что помогло.  Но,  с таким циклом троих детишек родила)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы свои таблетки, и просто перестаньте предохраняться и все. И будет у вас счастье. У меня первой беременностью были проблемы с зачатие, овкли не было вообще, все мои фолики лопались внутри. Я три года лечилась, толку никакого, сделала лапару в 2015 году, делали насечки на яичника, и прижигали эндометриоз. Дали срок 6-8 чтоб заберём нить. Кстати меськи были не регулярные. Я вообще до сих пор низнаю когда они должны у пеня прийти. После лапары, через три месяца забеременела, родила в 2016,щас моя принцесса бегает, уже 4 год. Щас снова беременна 5 недель. Так как кесарево было, предохранялись все время. И решили второго родить, 2 цикла не предохранялись и бах получилось. Пока предохранялись постоянно были воспаления, как только перестала, сразу все хорошо и мазки отличные, и берём наступила сама, даже неожиданная для меня. И никакой поликистоз и эндометриоз который мне вылечили, не пришёл обратно. Самое главное первого родить, а там как моя врач сказала. Стоит один раз родить, потом на обороты устанешь бегать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие таблетки, гормоны, если еще даже не пробовали... 

Несколько раз беременела с поздней О. И после 50 ДЦ и на 26. 

Читайте Белоконь, Березовскую, все доступно пишут и по делу.

Берегите свое здоровье и подальше от врачей-коновалов держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками. Прекращайте пить таблетки, вам они не нужны. Если через год не получится, тогда можно сходить в врачу. НОРМАЛЬНОМУ врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г рассказывала что у неё наблюдается девочка у которой 2-3 цикла в Год! Она родила уже 1 ребёнка и планирует следующего. У меня самой цикл и 26 и 37 бывал, 2 беременности, сейчас вторую лялю ношу. Эндик был тоже тонкий, но Овуляция была своя. Назначали Дюфастон после овуляции, подтверждено по УЗИ (а вообще я её здорово чувствую и узи не обязательно). На 3 дпо Эндометрий был 6,5 мм. Ляли получались на 5 и 6- месяц планирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как про меня написали))

Тоже мульти яичники, циклы меньше 60дней не бывали. Бегала по врачам, пила фемостон и тому подобное. В итоге попала сюда на сайт и как бабка отшептала от таких "врачей". Сама разобралась в гинекологии, хоть иди работай врачом))) ничего не пила. Просто ждала овуляцию. Со второй беременностью так она на 75дц была... И я кормила грудью! В итоге сыночку 4 мес уже) ждите овуляцию, ходите на фолликулометрию и дружите с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нерегулярный цикл у многих женщины (у меня в том числе, только после 32-х лет более менее выровнялся) и это вообще не помеха для наступления беременности. Удачи вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

ждите овуляцию,

прошу прощения за вопрос не по теме)))) А зачем в 25 лет отслеживать овуляцию?  Это же так напрягает жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

прошу прощения за вопрос не по теме)))) А зачем в 25 лет отслеживать овуляцию?  Это же так напрягает жизнь)))

Ну не знаю как напрягает, мне даже нравилось ходить и смотреть, узнавать свой организм. Да и не всегда каждый день /через день получается дружить с мужем. А так возможно повысить шансы на б, контрольным па)) уж лучше что то делать, чем не делать ничего вообще))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nataly1105 сказал(а):

прошу прощения за вопрос не по теме)))) А зачем в 25 лет отслеживать овуляцию?  Это же так напрягает жизнь)))

Чтобы точно знать, что она есть. Хотя бы. Длинный цикл и тонкий эндик навевают на размышления. Потом можно и отпустить ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Komdasha сказал(а):

Ну не знаю как напрягает, мне даже нравилось ходить и смотреть, узнавать свой организм. Да и не всегда каждый день /через день получается дружить с мужем. А так возможно повысить шансы на б, контрольным па)) уж лучше что то делать, чем не делать ничего вообще))) 

ну, если не каждый день, то тогда понятно))) Я думала, что "не каждый день" появляется гораздо старше)))

 

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Чтобы точно знать, что она есть. Хотя бы. Длинный цикл и тонкий эндик навевают на размышления. Потом можно и отпустить ситуацию

всё это вполне здравые и грамотные мысли. Но я бы в 25 лет сначала попробовала бы не предохраняться сама. Если не получится, тогда к врачам. В таком возрасте, романтика, нежность, влечение  и всё такое...прекрасное для любви время. А все эти подсчеты, градусники  несколько омрачают процесс))))ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

ну, если не каждый день, то тогда понятно))) Я думала, что "не каждый день" появляется гораздо старше)))

Тут возраст не при чем, имхо 

Я до декрета в три смены на заводе на конвейере кузова шлифовала ? каждый день для меня было через чур))) а мне было даже не 25) 19-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Тут возраст не при чем, имхо 

ну как сказать

многие говорят, что в 35 хочется чаще, чем в 25

как по мне - правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ну как сказать

многие говорят, что в 35 хочется чаще, чем в 25

как по мне - правда

Доживу-узнаю)  но тут речь наоборот о том, что девушка считает/думает, что если 25лет-то ахаются каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

всё это вполне здравые и грамотные мысли. Но я бы в 25 лет сначала попробовала бы не предохраняться сама. Если не получится, тогда к врачам. В таком возрасте, романтика, нежность, влечение  и всё такое...прекрасное для любви время. А все эти подсчеты, градусники  несколько омрачают процесс))))ИМХО

Абсолютно солидарна. И не только в 25, в любом возрасте. Как можно лечить проблему, если проблемы, может, и нет? Проблема - это когда не получается. Ладно бы хоть цикл-два-три попробовали без предохранения. У меня подружке тоже с молодости говорили, что хрен ты забеременеешь. В итоге в 32 она заБ с первого цикла (до этого не планировала никогда)! 

Так что, автор, вы правда хоть попробуйте сначала, и решайте проблемы по мере их поступления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему эта фишка всех районных гинекологов (и в частных этим страдают, чтобы вы почаще приходили) назначать кучу препаратов не зная от чего и зачем. Поменьше слушайте и побольше читайте, хотя бы ту же инструкцию к препаратам, побочек от гормонов не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  со вчера начала мужа любить без предохранения,решила ничего не пить , буду,  ждать и веритьв лучшее )

И как отследить овуляцию при нерегулярном цикле ? Температуру мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пошли в частную, и логично, что вас там начали «лечить». «Бесплатному врачу не докажешь, что болен, платному - что здоров». Проверьтесь на инфекции и пробуйте сами, нерегулярный цикл сам по себе Б не препятствует. Маленький эндометрий - во-первых, у вас может быть длинная первая фаза, и «толстеть» эндометрию конкретно при вашем цикле было ещё рано; во-вторых, узи не всегда видит верно. Вот если через год, а то и больше, не получится - тогда к врачам. А иначе - залечат.

И не начинайте вы сразу эту овуляцию искать. 100-процентного способа ее поймать все равно нет. Ее начинают отслеживать, если долго не могут заБ. А так это отслеживание только мешает, лучше всего - расслабиться, правильно питаться и спортом (в меру) заниматься. 

Если лечить несуществующие болезни, можно заработать вполне реальные, по своему опыту говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для вас тогда это норма? Может забить на все эти лекарства, гормоны и пробовать самим? Если все у вас в норме, тогда пробуйте забеременеть. ? Если год не получится, тогда надо что-то делать.Если у вас есть овули, тогда все хорошо. Просто три раза в неделю стабильно ПАчтесь, чтобы не пропустить важный день ? 

У многих циклы нестабильные. У меня у самой овули, то на 11дц, то на 16, то на 22, то на 52... Голова кругом...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, НастяCher сказал(а):

Девочки,  со вчера начала мужа любить без предохранения,решила ничего не пить , буду,  ждать и веритьв лучшее )

И как отследить овуляцию при нерегулярном цикле ? Температуру мерить?

Ну если хотите отслеживать, то способов масса - от БТ (базальная температура) и графиков, до фолликулометрии.

Но, ежели Вы через день (а регулярная половая жизнь способствует поддержанию репродуктивного здоровья) будете пачиться, то не пропустите по-любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ulitochka сказал(а):

И не начинайте вы сразу эту овуляцию искать. 100-процентного способа ее поймать все равно нет

Практически слово в слово сказала мне моя гиня :-)))

Лично я когда стала отслеживать, я начинала с измерения БТ (базальная температура), наблюдала за шеечными выделениями, за несколько дней до повышения БТ у меня была шеечная слизь, прям оттягивалась и висела (как яичный белок))))) (всегда когда иду по маленькому в туалет, всегда наблюдаю за ней) извиняюсь за такие подробности. И дня через 2-4 у меня подскакивала БТ. На данный момент я больше ориентируюсь на ЯБ (яичный белок), ну и БТ измеряю параллельно. Мне даже больше дневная БТ в спокойном состоянии говорит об овули, чем утренняя. Это лично у меня так. 

Если у вас муж работает рядом с домом, не уезжает в длительные командировки, то вам так сказать повезло в этом плане. Через день-два ПАчтесь, и у вас получится лялька!  ?

20 часов назад, НастяCher сказал(а):

И как отследить овуляцию при нерегулярном цикле ? Температуру мерить?

Лично я когда стала отслеживать, я начинала с измерения БТ, наблюдала за шеечными выделениями, за несколько дней до повышения БТ у меня была шеечная слизь, прям оттягивалась и висела (как яичный белок))))) (всегда когда иду по маленькому в туалет, всегда наблюдаю за ней) извиняюсь за такие подробности. И дня через 2-4 у меня подскакивала БТ. На данный момент я больше ориентируюсь на ЯБ (яичный белок), ну и БТ измеряю параллельно. Мне даже больше дневная БТ в спокойном состоянии говорит об овули, чем утренняя. Это лично у меня так. 

Если у вас муж работает рядом с домом, не уезжает в длительные командировки, то вам так сказать повезло в этом плане. Через день-два ПАчтесь, и у вас получится лялька!  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Komdasha а диагноз какой-то ставили врачи, когда вы по ним бегали? Кроме МФЯ. И насколько долгие были циклы? и какеи были ещё симптомы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...