Перейти к публикации

Зубы, лечение и протезирование, до или после беременности?


tatani

Полезные сообщения

Собственно вопрос вот в чем, стоят у меня мосты, не болят, не шатаются. Но металлопластиковые. Ставила лет 10 назад из соображений бюджетности. Их эстетика, конечно оставляет желать лучшего. Раздражал меня всегда их вид, хотела поменять на керамику, но деньги свободные образовались только сейчас. Плюс сейчас появилась дырочка в зубе рядом с коронкой. 

И я думаю,  поставить в дырочку пломбу и заодно переделать мост на керамику закрыв зуб коронкой, или просто поставить пломбу, Бог даст, забеременеть, родить, потом красоту наводить?

Если все делать сейчас, то планирование притормаживать придется, так как снимки, анальгетики и т.д. Ну и плюс за беременность зубы еще могут испортится. А потом, боюсь времени будет катастрофически не хватать с младенцем...

Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы даж во время беременности лечат...а уж откладывать планирование из-за этого - это перебор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б зубы лечила, все можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите. В 1 фазе все это можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Зубы даж во время беременности лечат...а уж откладывать планирование из-за этого - это перебор

Мне снимки делать надо. В той платной, куда я похаживаю к гинекологу, стоматолог в курсе моего планирования, сказала на снимок приходить только в первой фазе. Плюс лечить сказала только во втором триместре. Я это имела ввиду, не полностью откладывать планирование, а все эти заморочки.

Просто у нас сложно попадать к стоматологам. сейчас, например, запись к протезистам только на конец августа и пофиг им какая у меня фаза будет. И так же на снимки, пломбы и т.д. попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сделайте вы скйчас 3d с записью на диск. Этой инфы стоматологам будет достаточно. С чего взяли, что нужны будут анельгетики? В общем,  лечите зубы,  беременейте и не заморачивайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ✌Lilu сказал(а):

Ну сделайте вы скйчас 3d с записью на диск. Этой инфы стоматологам будет достаточно. С чего взяли, что нужны будут анельгетики? В общем,  лечите зубы,  беременейте и не заморачивайтесь. 

у нас нет такого. У нас совдеповский рентген аппарат, с пленкой. Вообще в первый раз слышу, что на диски записывают))) Анальгетики, я имею ввиду, обезболивающие для удаления нерва. Сказали, что скорее всего придется удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

Мне снимки делать надо. В той платной, куда я похаживаю к гинекологу, стоматолог в курсе моего планирования, сказала на снимок приходить только в первой фазе. Плюс лечить сказала только во втором триместре. Я это имела ввиду, не полностью откладывать планирование, а все эти заморочки.

Просто у нас сложно попадать к стоматологам. сейчас, например, запись к протезистам только на конец августа и пофиг им какая у меня фаза будет. И так же на снимки, пломбы и т.д. попадать.

Когда Вам снимок делать будут - Вам фартук оденут.

Вы именно заморачиваетесь. Про анальгетики вообще молчу.

У ЭКОшниц вообще - пункция под наркозом, через 5 дней перенос и никто слезы не льет, что им сильнодействующие препараты вводили, а через несколько дней после этого эмбриончиков подсаживают. А кому и через три дня после наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

У ЭКОшниц вообще - пункция под наркозом, через 5 дней перенос и никто слезы не льет, что им сильнодействующие препараты вводили, а через несколько дней после этого эмбриончиков подсаживают. А кому и через три дня после наркоза.

Ой, ЭКОшницы, вообще в моем понимании герои). 

Я понимаю, что я лишку паникую и заморачиваюсь. Но натура у меня такая))) сомневаться, взвешивать, верить в очень хорошее, следом в очень плохое)))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отложила планирование из-за зубов. Вообще не жалею хорошо, что пролечилась раньше ибо с детьми свободные деньги и время исчезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Я отложила планирование из-за зубов. Вообще не жалею хорошо, что пролечилась раньше ибо с детьми свободные деньги и время исчезают.

а за беременность зубы не испортились? Я вот этого боюсь. ладно, кариес потом пломбой залечить, а если зуб бод коронкой испортится, это ж будет жалко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности лечила в планировании и не парилась, сейчас во втором триместре делала тоже 2 зуба, один со снимком и опять же не парюсь. 

Если так заморачиваться и всего бояться, то на улицу не выходить и вообще уехать жить в лес, а то и дышать таким воздухом нынче опасно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, tatani сказал(а):

а за беременность зубы не испортились? Я вот этого боюсь. ладно, кариес потом пломбой залечить, а если зуб бод коронкой испортится, это ж будет жалко).

Ни чего не испортилось. После беременности через 3 года только сменида пломбу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Я до беременности лечила в планировании и не парилась, сейчас во втором триместре делала тоже 2 зуба, один со снимком и опять же не парюсь. 

Если так заморачиваться и всего бояться, то на улицу не выходить и вообще уехать жить в лес, а то и дышать таким воздухом нынче опасно)) 

Может еще от рентген аппарата зависит? Сегодня то я не против была сделать снимок, но врач отправила, что бы после месячных пришла. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время каждой из трёх беременностей выпадали все пломбы из зубов, так что выбора не было, и я лечила зубы в каждую беременность, и на ранних сроках, и на поздних. Для рентгена надевают фартук, количество излучения для снимка зубов мизерное, до репродуктивных органов оно не достанет.)) Обезболивают ультракаином, его беременным можно, планирующим - тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили)))) Я на завтра к другому доктору на консультацию записалась).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени будут лечить зубы? Ну месяц-два? Я за то, чтобы пролечить зубы ДО беременности. Никогда зубами не страдала, а в беременность и первый год кормления грудью страшно испортились зубы. Поэтому все слабые места надо пролечить и починить до беременности. Мой стоматолог делает рентген маленьким ручным аппаратом, похожим на фотоаппарат. Говорит, что им можно снимать и беременных тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Мой стоматолог делает рентген маленьким ручным аппаратом, похожим на фотоаппарат. Говорит, что им можно снимать и беременных тоже.

Классно! Однозначно у нас нет такого аппарата, потому, что знакомой сказали родить, грудью откормить, а потом приходить снимки делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, лечат и снимки делают при гв. 

и вообще с маленьким ребенком лучше чтоб у всех домочадцев полость рта была санирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

да ну, лечат и снимки делают при гв. 

и вообще с маленьким ребенком лучше чтоб у всех домочадцев полость рта была санирована

Вот сижу тут на сайте и понимаю, что между нами и большими городами пропасть в качестве медицины, квалификации врачей и современности оборудования... Грустно прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...