Перейти к публикации

Походка ребенка 1,6г


CARенина

Полезные сообщения

Всем привет! Прежде, чем писать, поискала поиском, но ответа не нашла... Ситуация такая - младшая дочь 1,6 года, ходит не держа равновесие. Ее часто заносит в сторону и стоит она шатаясь. Читала про атаксию - не подходит. Были у невролога, сказала, что точно не атаксия, просто моторная неуклюжесть, должно пройти к 2г, назначала алькар, магний. Пропили. Она замечательно стоит на ногах, бегает, танцует, ну т.е. твердость есть, а вот равновесия нет. Планирую еще сходить к ортопеду, но интересно послушать других - было ли у кого подобное? что это было? когда прошло? 

Роды, беременность - все ок. Травм не было. Села рано, в 5 мес, пошла в 9 мес.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Равновесие это мозг, уши. Я бы туда копала. А есть причины не доверять неврологу? Сходить к другому не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны причин нет, потому как мы нечастые гости врачей. с первой не было таких проблем. сходить можно, конечно, хочется примеры из жизни послушать. 
задалась этим вопросом после того, как знакомая логопед-дефектолог заявила, что она явно видит у нас проблемы ("я работаю с трудными детьми и у вас точно что-то не так") и обозвала невролога "несерьезным". Теперь и я задумалась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно, конечно. Моя, например, сама пошла только в 1,5 года, но вообще не шаталась и стояла нормально сразу. Я бы сходила ещё к другому неврологу и ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего так носит и носило, кидало прям в стороны. Но у сына много диагнозов на данный момент. Какой из них дает такое мне ни один невролог не сказал. Как вариант пирамидная недостаточность, я на нее всегда грешила. Теперь уже не знаю. Читала много про ДЦП, оказывается есть такие формы, не признаваемые причем многими врачами. Когда ребенок ходит прямо и бегает и прыгает, но вот шатает его по углам.  Может Вам ЭЭГ сделать все таки, ведь действительно это все с мозгом и ЦНС связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 я тоже грешу на цнс... но вот невролог ничего такого не заметила и направлений дополнительных не дала... что, в принципе, тоже смущает уже.... ээг мелким под наркозом делают?

@ElvieElly старшая сама пошла в 10 и уверенно. поэтому для меня это тоже более, чем странно. и потом, в 9 пошла, а сейчас уже 1,6 - никак не расходится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...