Перейти к публикации

Переносимость АДС, АДС-М и ИПВ


Полезные сообщения

Кто детям ставил АДС, АДС-М и ИПВ - как перенесли, какие нюансы? В каком возрасте начали? Как последующие разы переносили прививки? Ставили в один день? Если знаете, кто производитель вакцин, которые вы ставили, напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери будет семь , в июне ставили АДС-М, была температура два дня , и очень болела ножка , даже прихрамывала. Производителя не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипв, дифтерия и столбняк в составе пентаксима 3 раза, отлично, без побочек и реакций. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила пентаксим/ инфарникс - никаких проблем вообще, в 7,5 лет поставила ревакцинацию отечественной АДС-М, сын 5 дней хромал, все опухло несмотря на антигистаминные. 

Не представляю, как отечественную ещё и с коклюшем делать младенцу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший - пентаксим, Инфанрикс - норм, отдельно ипв - тоже норм. Адсм в 7 лет - пятно небольшое на руке, поболело немного.

Младшая - пентаксимы по нарастающей (первые 2 норм, 3ий - температура до 38 один раз, 4ый - трое суток 38.5, большое пятно на ноге). Ипв отдельно тоже - норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* Вы вроде пентаксим позже по срокам ставили, ближе к году? Мне кажется, я где-то у вас в графике читала. М/о был или по другим причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

@still* Вы вроде пентаксим позже по срокам ставили, ближе к году? Мне кажется, я где-то у вас в графике читала. М/о был или по другим причинам?

Пентаксим у нас в 4.5 мес, 6 и 10 мес. Первый отложили из-за сыпи непонятно на что, а третий то мы в отъезде, то процедурная медсестра в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...