Перейти к публикации

Нужен ли телевизор в детской комнате?


Полезные сообщения

Привет! Вопрос в заголовке. Скоро планируем отселить ребёнка в отдельную комнату. Я что- то не хочу там ставить телек. А муж говорит, что надо,  что он у нас " обделённый" будет. Компа, планшета пока не планируем ему. Ребёнку 2, комната планируется через месяца 4-5.

Какие аргументы "за" и "против" у вас. 

Кто не смотрит телек вообще и не имеет его дома, я вас поздравляю, но мы не такие.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

если не начнете включать на часы, то можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких комнатах у вас телик и где смотрит его ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Как ребенку смотреть? Ходить в гостиную? Мне кажется, что надо обязательно. Чтобы не как 50 лет назад, вся семья перед одним в доме телевизором 

Я планирую в детскую телевизор ( когда она у нас появится)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против телевизора для детей, но иногда суровая материнская необходимость просто кричит- включи мультики минут на 10))А т.к. планшет гораздо вреднее для глаз, то я ЗА телевизор в том случае, если общий телевизор включать для ребенка неудобно.  Если вокруг игрушки, может даже не смотреть, а слушать.  Планшет для глаз - зло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставить сыну телик не будем в детской. Переедем, когда ему два почти тоже будет. Но он у нас пока мультики не смотрит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас тв в кухне и комнате. Ребёнок смотрит мультики в комнате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три телевизора ,  в детской нет , но там компьютер есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как против телевизора? Вообще? Понятно, что пока ребенок маленький, то родители контролируют процесс. А когда лет 10 или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

А почему нет? Как ребенку смотреть? Ходить в гостиную? Мне кажется, что надо обязательно. Чтобы не как 50 лет назад, вся семья перед одним в доме телевизором 

Я планирую в детскую телевизор ( когда она у нас появится)))

 

У меня был телек в комнате лет с 8. Я его не смотрела почти. Но это я, мой сын не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Сейчас у нас тв в кухне и комнате. Ребёнок смотрит мультики в комнате. 

Тогда я бы ставила телик в детской. Ну либо как минимум все проводила туда заранее, чтоб можно было повесить. 

В 6 лет сыну повесила в детскую. Всем удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Как против телевизора? Вообще? Понятно, что пока ребенок маленький, то родители контролируют процесс. А когда лет 10 или больше?

Так до 10 лет ещё 8 лет впереди). Я именно про сейчас, вот зачем уму там телек. Зомби- ящик, фоном будет идти и засорять мозги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда был телек у сына в комнате. 

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

Зомби- ящик, фоном будет идти и засорять мозги. 

Смотря что идёт фоном. 

У нас всякие натгео, наука, живая планета и тд. В чём проблема включить интересные программы? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселили сына в 3 года в детскую, точнее лишили себя спальни?.

Телек там остался от нашей спальни. Сын смотрит его утром перед садиком обязательно минут 20, пока я завтракаю и собираюсь на работу, а он просыпается. Вечером редко, бывает играет и одним глазом туда. У нас есть еще телевизор во второй комнате, его смотрим мы с мужем. точнее используем как экран для просмотра фильмом с инета)) Так вот сыну уже 5,5 лет, нам телек в детской очень нужен. Драться за один неудобно, планшет и телефон не даю, это намного вреднее, чем просмотр мультиков с большого экрана телевизора. И висит он специально так, чтоб близко его смотреть было нельзя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю телек, но он и меня есть?. У нас в гостиной, я щас там живу, фоном всегда какой нибудь сериал бубнит, смарт, телек, как телек никогда не включаю. Ну не могу я в тишине. 

У Сашки нет телека в комнате, но есть комп. Всегда был, смотрит какие нибудь мульты, щас на фиксиков подсел или про животных

У меня этого нет, "компухтер виноват". 

Вот про телефон, я против) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот мы годам к 10 и установим в детской, если надо будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской старшей дочери висит  телек. Ей почти 12 лет, она канал Пятница любит, мы его неочень... но уже не запретишь. Средний может смотреть фоном мультики. На любимые может сесть и посмотреть, сыну 1,8. А когда сын с нами, то у нас фоном бывает или живая планета, или спортканал идет. Мы не против телека, но не так, чтобы он работал круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска, поставьте комп, нафиг телек. Любую передачу или мульт в любое время, без реклам всяких. Да и щас без копма никак... 

У нас без системного блока, забыла, как это называется))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж во время ремонта тоже телек в детской запланировал, даже розетку под него сделал. Сейчас на ней картина висит, чтоб взгляд не мозолить))) 

Ничего против не имею, вообще в планах повесить, но пока как-то не надо... Старшему 7. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Маска, поставьте комп, нафиг телек. Любую передачу или мульт в любое время, без реклам всяких. Да и щас без копма никак... 

У нас без системного блока, забыла, как это называется))) 

Я наверное не правильно написала. Телек используется под смарт и просмотр чего- нибудь из инета. Я против компа, тк там ещё и игры. Не хочу пока, чтоб даже знал про них. Мы с мужем оба в комп игры не играем, сын их не видел никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я наверное не правильно написала. Телек используется под смарт и просмотр чего- нибудь из инета. Я против компа, тк там ещё и игры. Не хочу пока, чтоб даже знал про них. Мы с мужем оба в комп игры не играем, сын их не видел никогда.

Так а как он узнает, если вы не покажите? 

Моему 6, не играет в компе. Вот в телефоне, да(. А ещё у мужа идея фикс, приставку купить. Ору как больная на эту  идею дурацкую. Я не прям против, просто вижу, что ребёнку ещё рано такие вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку почти 3, планирую в сентябре переселить с детскую. Розетки под телевизор выведены, но пока телевизор покупать не будем, считаю что рано одному смотреть, а смотреть один он будет, т к умеет сам включать. Поэтому под присмотром на кухне или в спальне у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Маска, поставьте комп, нафиг телек. Любую передачу или мульт в любое время, без реклам всяких. Да и щас без копма никак... 

У нас без системного блока, забыла, как это называется))) 

зачем ребенку комп или ноут в 2 года? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что компухтер и телефон неотъемлемая часть современной жизни и прятать от этого детей не нужно. Учить и контролировать, да, но не прятать. 

Но это моё мнение, никому его не навязываю 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я негативно отношусь к телевизорам в комнатах, кроме гостиной и в кухне.

И да, моим детям 7,4,2. Ни планшетов, ни компов нет. И не потому что не могу купить. Считаю, что детство должно быть детством.

У старшей есть телефон и то в нем она сидит дозированно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...