Перейти к публикации

Пошёл в сад и откат по всем фронтам


Полезные сообщения

Сын 2,9 ( сейчас) пошел в сад на полный день в июне. До этого ходил в эту же группу на короткий день пол года(2 часа вечером). Как бы и группа короткого дня давалась непросто в плане адаптации,но терпимо. А тут прям перед тем как идти на полный день случился хороший рывок в речи. Стал проговаривать слова. Появились простые предложиения,типа " Папы нет,Папа на аботе" , "мама буду мотеть мутики,иди отовь еду" . Так вот сад. Каждый день писает в штаны,дома уже месяца 3 промахов нет,при этом просится заранее и сам умеет снять штаны и трусы и пописать,а потом одеть. Речь стала опяттб невнятной. В саду бесконечно повторяет "мама пидёт" ,"жду маму" . Сам не ест,ждет когда покорям,хотя дома ложкой умело орудует уже с 1.6 лет. И забираю в полном раздрает. Как пол года назад на все вопрочы отвечал "да" так и опять начал (хотя перед садом стал отвечать нет,на вопросы не соответствующие реальности). А тут опять ,с детками играл " да" ,хоьтя нет. Детки обижали тебя " да",яблоко в саду ел " да",хотя яблоко не давали и прочее.

Адаптация? Дома опять же не писается и ест самостоятельно.Со старшим такого не было,наоборот всё толтко улучшалось и пописы и речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс у малыша( а не водить не вариант? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна  ох не вариант. Должна была выйти на работу еще в июне,но там мы заболели крупно,подозревади скарлатину,поэтому не вышла. Выход на работу перенесли на сентябрь. Но привыкат то ему надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это временное явление , всё устаканится. Потерпите.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у малыша стресс, я бы максимально много времени с ним проводила, обнимайте его почаще ,у него явно сильный стресс на сад,а на полный день это до скольки..( у старшего была скарлатина и да и у младшей из-за него тоже, долго сын отходил ,ножками ходить не хотел и был очень слабенький, младшая легче отошла,но она то дома еще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin//  с  8-16 в сад  ходит. В пятницу и вовсе не вожу. Все выходные проводим на даче,он очень любит. Будни тоже после сада проводим вместе,гуляем с собакой,играем.Скарлатина у нас не подтвердилась тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнет ребёнок. Люди ко всему привыкают. Если у вас нет вариантов, то что тут скажешь. У моей был тоже жуткий стресс. Забрала до 3,5. Уже было полегче потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая  буду наблюдать. Если месяца за 2 ситуация не изменится,значит буду что-то решать. Может даже придется увольнятся и не выходить,хотя это очень некстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель одна и та же?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* да воспитательницы теже ,что были изначально.И группа таже. А сейчас с этой недели их объединили с подготовительной группой ( там ходит 6 детей) Но все эти проблемы начались еще тогда,когда просто пошел на полный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля , да, странно. А дома как? Обычную обстановку не меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля если нет варианта не водить, то тогда только быть рядом, принимать, понимать, поддерживать, проговаривать, когда вместе, чтоб напитывался чувством безопасности, пока дома.

Для меня садик это тема тревожная, я свою забрала после первой недели, хотя, сильных проблем не было. Плакала в обед, мне звонили и я приходила... Но сердце не на месте было. Еще и окружение давило   что садикэто надо и это важно. вторую даже не отдавала, отказалась  от места, но я не работала и решила сидеть дома. Пусть меньше денег, но нервы наши целее. Не всем это подходит. Если работать надо, то садик это отличная помощь маме, хорошо что они есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте давать с собой игрушку любую. Можно каждый день новую. Главное чтобы она была из дома и ребёнок мог с ней в саду не только играть, прижать к себе, но и предупредите воспитателя, чтобы не запрещали лечь спать с игрушкой. Первые недели две. У ребёнка появится ощущение домашней обстановки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...