Перейти к публикации

Желтушка и резус конфликт


Lissk@

Полезные сообщения

Девочки, привет. 

Писала уже про Желтушка... Пришёл биллирубин - 170. Врач рекомендует отменить ГВ и пить хофитол. 

Мол резус конфликт вылез у нас. Разве может он не сразу вылезти, а только через месяц??? Прибавка 1100 в первый месяц, все хорошо, ребёнок активен... Как быть? Отменять??? Вечером на приём ещё к одному педиатру... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отменила. Мы до 5 месяцев почти лечили желтушку. 

Но у нас не понятно, почему пожелтел. 1-, как и я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мы пока даже не пробовали лечить... Сразу отменяйте говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отмена гв помогла. Но я б не отменяла - совпало просто с лактационным кризом((( в 2 месяца - криз не прошли, стала докармливать. Буквально через 3 дня ребенок побелел. Т.е. я не убирала гв, просто оно резко сократилось...

При ваших цифрах - не отменяла бы.  Хофитол тоже не панацея.  Что на УЗИ брюшной полости? Билирубин влияет на ЦНС, когда за 450 шкалит. У нас был 211 - ничего не давала, только вот сократилось гв.

В то время паслась на многих форумах - статистика разная: кто-то отменяет, кто-то нет. У кого-то проходит к 3 месяцам, у кого-то только к 5-6. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не те показатели, чтоб отменять ГВ. На солнышке утром-вечером гуляйте по утрам. Я утром рано  около окна открытого голенького держала (жаркое лето было).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резус конфликт появляется сразу после родов. 2 таблетки активированного угля на сто грамм воды развести и за день выпаивать. Это безвредно но помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

ИМХО, не те показатели, чтоб отменять ГВ. На солнышке утром-вечером гуляйте по утрам. Я утром рано  около окна открытого голенького держала (жаркое лето было).

поддержу

я бы тоже не стала отменять

водичку давать. препараты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы отменять ГВ, мне педиатр и не говорила ничего такого. В месяц был примерно такой же. 5 дней назначила смекту пить, очень снизился, больше не контролировали. У нас, правда, причина не в резусе была, а в кефалогематоме, в РД светились под лампой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ а мы лечили, чем столько лечить, я бы лучше на смесь перевела на пару дней. Выписали сына с 220 вроде. За месяц билирубин почти не упал, до 170 вроде бы. В итоге помог урсофальк только 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сека сказал(а):

Резус конфликт появляется сразу после родов. 2 таблетки активированного угля на сто грамм воды развести и за день выпаивать. Это безвредно но помогает.

Это ребёнку давать? А как шприцом или через ложку? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы урсофальк пили и лампу напрокат брали. Лампа очень хорошо и быстро помогает. Было вроде 230 за пять дней 80 упало примерно. Ну потом потихонечку в норму пришло. Пыталась от ГВ отказаться, но нас на сутки хватило, от смеси срыгивать начал и грудь просил. Плюнула я в общем на этот метод 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неонатолог в больничке, где мы светились под лампой, говорил, что если не будет снижаться билирубин, можно на полтора-два дня ГВ убрать. Должен снизиться заметно. Не совсем отменить, а только вот так.

В итоге так и не собралась попробовать, сын начал светлеть. Сейчас 2 месяца и неделя, совсем мало осталось желтого, проходит. В месяц билирубин был 205. При этом два педиатра, невролог, неонатолог нам подтверждали, что для нас билирубин не представлял опасности для нервной системы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала отменить, несколько дней через раз смесь, а потом на день отментла гв. Снизился лишь на 11. Хотя жо этого за две недели на 8 только упал. Вот и не знаю что думать... Все никак не попадем к гастроэнтерологу, может прояснит что.

А вы попробуйте на день-два отменить, но может не резко. Ребенку ж тоже стресс при резкой отмене.

Если существенно снизится, то вам самой будет спокойней...Будете знать причину

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

Это ребёнку давать? А как шприцом или через ложку? 

Да ребенку. Я с бутылочки поила. Чтоб пил добавляла немного сахара. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отменяла гв. На 2 суток, но мы с ребёнком сразу после роддома в больницу загремели. У меня сын в этом плане был пофигист с удовольствием ел и смесь и грудь потом взял правильно. У брата жена тож где то в месяц с дочкой уехала в больницу с высоким билирубином. Тоже отмена гв помогла. Меня в свое время напугали воздействием высокого билирубина на ЦНС, никто про цифры выше 450 и не заикался, даже с нашими 220 все качают головой. Так что даже не знаю, что хуже - пару дней на смеси или высокий билирубин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас было 470 на 3 сутки... Пока вроде без последствий. Как сказали в роддоме, главное сразу начать лечить.

И с 200 с чем-то нас выписали спокойно из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас так же врач говорила, что главное сразу начать лечение. 

не знаю сколько лет Вашему ребенку, но в прошлом году показывала своего неврологу (в 2) она сказала, что с анамнезом ребенка (там еще был вакуум, кроме желтушки) у нас были все шансы вообще не заговорить. Но очень просила показать после 5 лет, когда уже ближе к школе. говорит какие то проблемы могут вылезти. Я тож надеюсь, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda пока 2,4. Речь по возрасту, а вот моторное развитие шло с отставанием, но там был еще один фактор. Сложно сказать, что повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...