Перейти к публикации

Красные щеки на ночной сон


Julsyk

Полезные сообщения

Здравствуйте)

Собственно, вопрос в заголовке. Сыну 5,5 месяцев. Каждый вечер красные щеки. Ребенку не жарко, аллергии нет (вроде). В течение дня все нормально, а как вечер - красные щеки. Есть мнения - почему? И искать ли вообще причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой период. Просыпался вечером с красными щеками. К ночному сну становилось лучше, но полностью не проходило. Утром уже все было в порядке. Я так и не поняла, что это было. Никакой связи с продуктами не заметила. Вообще никакой закономерности не заметила. Бывало то лучше, то хуже. Где-то читала, что на зубы может быть. Но у нас как-то не очень совпало. Я ничего не делала, со временем просто прошло само и больше пока не появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Julsyk сказал(а):

Здравствуйте)

Собственно, вопрос в заголовке. Сыну 5,5 месяцев. Каждый вечер красные щеки. Ребенку не жарко, аллергии нет (вроде). В течение дня все нормально, а как вечер - красные щеки. Есть мнения - почему? И искать ли вообще причину?

Нам аллерголог сказал что это первые проявления атопического дерматита. Так и случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, /Katherine сказал(а):

У нас тоже был такой период. Просыпался вечером с красными щеками. К ночному сну становилось лучше, но полностью не проходило. Утром уже все было в порядке. Я так и не поняла, что это было. Никакой связи с продуктами не заметила. Вообще никакой закономерности не заметила. Бывало то лучше, то хуже. Где-то читала, что на зубы может быть. Но у нас как-то не очень совпало. Я ничего не делала, со временем просто прошло само и больше пока не появляется. 

У нас вот точь в точь также было.

Примерно с 6 до 10 мес., потом прошло само. Сейчас нам 2.2 нет ни аллергии, ни дерматита нс данном этапе.

Педиатр говорила, что от сухого воздуха может такое быть (у нас как раз на зиму пришелся этот период) . Но я склоняюсь к тому, что возможно действительно зубы там как то двигаются внутри и кровь приливает к щекам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих после купания от воды краснеют. Мажу кремиком детским с бепантеном после купания - норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...