Перейти к публикации

Вопрос по прикорму


Aiva

Полезные сообщения

Много где пишут, что обьем прикорма надо наращивать в течение недели до целой банки.

Но даже несмотря на это написано, что надо докормить грудным молоком. 

А когда же прикормом можно заменить одно кормление грудью целиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнёте прикармливать, сами поймёте. У меня просто в один день дочка не стала грудь брать после завтрака. Сейчас, если полную порцию съедает, то грудь не даю. Но вот щас жара на улице, кушает кашу плохо. Пришлось опять на завтрак расчехляться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же. Просто в один день не стал бутылку со смесью есть. Теперь смотрю по количеству - если столько съедает, то уже и не предлагаю смесь. Но воду или чай все равно после овощей пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую неделю докорм, потом предлагаете новый прикорм ложку и тот, который уже ест и молоко. Увеличивает вторую неделю и ребёнок наедается, уже докорм молоком не нужен. Отказ от молока идёт на вторую неделю. Мы начинали не с овощей, а с каш, поэтому кашей хорошо наедался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё много где пишут, что целая банка в течение недели не обязательна. Еда до года для ознакомления.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как захотите, так и заменяйте. У нас в 7 месяцев уже два кормления заменены были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по своему ребенку поймете. Старший как-то быстро привык, шли по возовской программе прикорма, месяцев в 7 вроде было одно кормление полностью заменено и начинали второе заменять. Младшие очень плохо по началу прикармливались, я их с 6,5 мес пыталась кашей кормить. В итоге месяцам к 8-9 только более-менее одно кормление заменили. Зато как вошли во вкус так и по 2 банки на каждого стало мало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тут спрошу? Вроде не оффтоп. Сыну 10 месяцев. Объем съедаемой порции примерно 180-200 мл. Это много??? Просто в гостях была сестра мужа, мать троих детей, и так смотрела на порцию, типа перебор для ребенка. 

Автор, извините, что влезла, но вдруг и вам интересно будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NADIA27 сказал(а):

Можно тут спрошу? Вроде не оффтоп. Сыну 10 месяцев. Объем съедаемой порции примерно 180-200 мл. Это много??? Просто в гостях была сестра мужа, мать троих детей, и так смотрела на порцию, типа перебор для ребенка. 

Автор, извините, что влезла, но вдруг и вам интересно будет 

Меня тоже этот вопрос интересует. Только у меня наоборот. Сыну год скоро, объем порции максимум где-то 150 мл. Ещё достаточно активное ГВ. И я вот переживать начала, что может он мало ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 @/Katherine а, если много, Вы что - не дадите? Отберете у ребенка еду?))) Шутка, конечно же. Дети разные - малоежки и обжорки)

По теме: у меня сыну 5 месяцев. Овощей съедает около 120 мл. В то же время может и 150 съесть,если кушаем чисто брокколи без примеси чего-нибудь. Кашу же (пока что) не более 50-60 мл. Смотрите по ребенку - когда наестся, Вы просто не сможете его без насилия кормить - ложку не возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Вы знаете, моего запросто и перекормить можно, он редко когда отказывается, пару раз было, что все фонтаном обратно лилось, потому что перебор был. Это когда я понять не могла, наелся он или нет. И наоборот, если ему овощей дать грамм 50, то он тоже довольный выйдет из-за стола. Поэтому я и сомневаюсь в объме, решила ориентироваться на среднюю норму (начитавшись, конечно же, интернета).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 8 месяцев, я предлагаю прикорм, 3 раза в день ( овощи/каша/ кисломолочное). Ест пока не начинает терять инетерес и отворачиваться от ложки  или сжимать губки, сьедает  грамм 120-150, не больше. Когда укладываю спать даю грудь, иногда сосет иногда почти сразу засыпает. Голодный  ребенок не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Он у меня ест вроде неплохо, но достаточно быстро теряет интерес к еде. Начинает крутиться, отвлекаться. Он может съесть мл 50-70 и пойти играть спокойно, а можно постараться и он в принципе съест 200 мл, если его развлекать. Поэтому обычно даю где-то около 150 мл. Насильно не кормлю, но немного развлекать в процессе приходиться. Такого, чтобы он сел и спокойно съел целую порцию у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine я вообще танцы с бубнами устраиваю,чтоб ко мне и к лодке повернулся. И вертолеты у нас летают, и птички, и "дай мама зубки поищет", и папа пляшет... Я смотрю так - рот открывает не чтобы гукнуть, а чтоб ложку положили: хочет есть. Не открывает рот, или начинает язык высовывать - наелся. В общем, пока команда "открой рот, убери руки" работает... 

Кстати,из рекламы стишок хорошо заходит: "Раз- наш Миша самый сильный; Два - и умный и красивый..." Улыбается и кушает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раз на раз не приходится , бывает и банку умнет причмокивая, а бывает рёв и отказ от овощей с первой ложки. Даже не знаю как скоро заменится одно кормление овощами без смеси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...