Перейти к публикации

Параноидная шизофрения


Полезные сообщения

6 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

интернет врач? Кот, меньше агрессии

Вообще без агрессии. Почему вы так восприняли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Со мной работала женщина-врач, лет после 50 примерно муж загулял и подал на развод, у нее обнаружили женскую онкологию. На этой почве появился психиатрический диагноз. Лежала в больницах. Сейчас в ремиссии уже давно, я так думаю, потому что работает у нас в ПК участковым терапевтом. Вроде вполне адекватная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова  ну  для  шизофрении  должны  быть  обязательно  симптомы такие  как бред,  глюки.   Или  бред или  глюки.  Только настроение  и  тд т пр  ничего  не  значат.

А так, тк  психиатрия  опирается на  наблюдение только, разобраться порой не  так то просто же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S это как?я знаю,что детей для школы выписывают после больнички с другими диагнозами,но это не значит,что они не стоят где надо.ремиссия у шизофреников бывает несколько месяцев,а бывает несколько лет.Раньше в детских психушках истории болезни писались от руки и нам запрещали их фотографировать.Опять же,чтобы нигде не засветилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я так понимаю, для этого должен быть толчок? Роды? Гормоны? Или ещё что-то? Я хочу понять, что для этого мальчика в 19 лет было толчком? Развод? Безответная любовь? Что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Совушка Сова  ну  для  шизофрении  должны  быть  обязательно  симптомы такие  как бред,  глюки.   Или  бред или  глюки.  Только настроение  и  тд т пр  ничего  не  значат.

А так, тк  психиатрия  опирается на  наблюдение только, разобраться порой не  так то просто же.

Нууу, глюки, шизофрения не обязательно с глюков начинается. Они могут потом прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова   глюки да.   но такой  симптом  как бред - обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего парня (в роду у бабушки была шизофрения) на фоне алко и нарко + отбитая голова появилась болезнь (голоса в голове, уверенность, что у всех чипы, что его преследует и много другого). в дурку попал в 20 лет,  лежал уже несколько раз и сейчас в спец учреждении (срок отбывает). Получил инвалидность и радуется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Совушка Сова   глюки да.   но такой  симптом  как бред - обязателен.

Мало ли чем подросток увлёкся, вот и несёт бред...., пройдёт. На это могут даже родители не сразу обратить внимание. И бред тоже ж разный бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 я так понимаю, для этого должен быть толчок? Роды? Гормоны? Или ещё что-то? Я хочу понять, что для этого мальчика в 19 лет было толчком? Развод? Безответная любовь? Что? 

как я понимаю, никто пока не знает точных причин, почему появляется эта болезнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

как я понимаю, никто пока не знает точных причин, почему появляется эта болезнь. 

 ни кто.  Но  мне лично кажется что у  таких людей  уже  как бы   сама  психическая организация  такая...  слабая  что ли.  Где тонко там и рвется. Порой   минимального  стресса  хватает. Хотя    порой наверное и  видимых  причин нет

Кстати у  студентов,  читала, от  перенапряга  бывает. И  почему  то часто у  студентов  физматов  всяких))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки очень часто проявляется в молодом возрасте, 18-25 лет. Обычно в детстве отличаются неординарным умом, отличники, все дела, а потом начинается. У кого раньше, у кого позже. Симптомов может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парня на наркотики проверяли? Просто на эту тему многие не любят говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka  недавно передачу  смотрела , что  и у шизофреников и  у  людей отличающихся  высокой  креативностью  -  мозг  работает  похоже.

Только что, Malek. сказал(а):

Парня на наркотики проверяли? Просто на эту тему многие не любят говорить.

  еще  после  наркотиков  порой развивается  шизо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

как я понимаю, никто пока не знает точных причин, почему появляется эта болезнь. 

Никто не знает. Но если вы взялись за эту ситуацию, значит должены знать ситуацию из нутри? Может смерть бабушки? Может не сдал экзамен? Что произошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

@Nakabyaka  недавно передачу  смотрела , что  и у шизофреников и  у  людей отличающихся  высокой  креативностью  -  мозг  работает  похоже.

  еще  после  наркотиков  порой развивается  шизо

Я знаю, выше пример про бывшего написала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот да  может  перенапрягся  при  подготовке  ,  перестрессовал.

@Malek. это я  уже  потом  увидела.

 Страшно все это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Вот-вот. Гений часто с шизофренией соседствует. А сейчас еще кучу химозы придумали, стрессы... Здорового можно поломать.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

@Nelly S Вот-вот. Гений часто с шизофренией соседствует. А сейчас еще кучу химозы придумали, стрессы... Здорового можно поломать.   

  страшно(   Так  живешь живешь...и слетел  с  катушек.

кукушка поехала (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут уже потвержденная шизофрения, сомнений нет. Появился бред и слуховые галлюцинации. Он придумал себе, что он работает в баре, что он хозяин бара, но он там никто, а спросив работников бара, что он там делает каждый день, они сказали, что ничего, он приходит и сидит просто, а бывает, что делает вид, что работает... 

Началось все не с этого конечно, почему и не верили врачам. 

До 17 лет был обычный мальчик, хорошо учился, занимался спортом, семья у него хорошая, каких-то стрессовых ситуаций вроде не было, не было и предпосылок, поверьте, а потом  отказался ходить в школу, что либо делать, просто сидел в одной позе и даже не двигался. Возили по врачам разным, и мрт, и всякие анализы, и психологи, пройден был большой путь, версий было много...потом хуже, он начал устраивать истерики, но бреда не было точно. Но тут в больнице уже поставили впервые шизофрению, положили в закрытое, пролежал месяц, вышел и ударился в религию, назначили таблетки и он их пил, вроде как снова вернулся к жизни, вернулся в школу, наверстал пропущенное с лёгкостью, как-то совсем не верилось, что он и шизофреник, искали причину в другом, думали, что есть причина этому, может кто обидел, чюможет что-то случилось, безответная любовь и куча версий, но нет... Были ещё пару срывов, истерик, не знаю, как назвать это, обратно возили к врачам и разным, все ставили шизофрению. Поверили в это недавно, когда уже реально это стало заметным, но думали ещё прежде, что наркотики, сдал анализ-чист, даже травку не курил, не говоря уже о большем... 

И вот тут начались проявления стремительнее, уже поэтому снова положили в клинику платную. Мания величия, преследования, что он зарабатывает миллионы, что у него везде связи, похудел, перестал спать, порой стал боятся света, что якобы его увидят "они" ... Ой, там целый сюжет фильма, всего и не расскажешь. Только в этой клинике ничем не помогли, поэтому родители и в отчаянье, все это тяжело и не знаешь как вести себя как лучше, как быть и куда податься

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Коот да  может  перенапрягся  при  подготовке  ,  перестрессовал.

@Malek. это я  уже  потом  увидела.

 Страшно все это(

Может. Но! 19 лет. В армию почему не взяли? Когда в 17 комиссию проходил, почему диагноз не поставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот   да это не так легко  диагностировать то   порой  сразу.  Не  взяли - вот отмазываются   сейчас   же  многие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ни кто.  Но  мне лично кажется что у  таких людей  уже  как бы   сама  психическая организация  такая...  слабая  что ли.  Где тонко там и рвется. Порой   минимального  стресса  хватает. Хотя    порой наверное и  видимых  причин нет

Кстати у  студентов,  читала, от  перенапряга  бывает. И  почему  то часто у  студентов  физматов  всяких))

не обязательно. Моя знакомая была совершенно нормальным человкеком. Без малейших признаков слабой псих.организации.  Совершенно стрессоустойчивый человек. Там же происходят какие-то изменения и на химическом уровне, короче говоря, всё очень и очень сложно. 

Насчет физматов. Мне кажется, что многие с предраспооженностью очень умные люди. Поэтому и идут на сложные факультеты, и как следствие - от стресса всплеск болезни. Т.е. причина и следствие меняютя местами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

очень умные люди

 такие  часто как раз   люди "хрупкие"

А так  да, у кого что .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Может. Но! 19 лет. В армию почему не взяли? Когда в 17 комиссию проходил, почему диагноз не поставили? 

Шизофрению не ставят так сразу, её наблюдают пол года обычно, как объяснили нам... Не каждый врач и заметит это сразу ещё, если она только дала свое начало. Не прошёл в армию по зрению он 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...