Перейти к публикации

Межреберная невралгия?


ShamAnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! По возможности нужен совет...

Невралгия у меня появилась через полгода после первых родов. Дочка была крупная и все время висела на руках. Была у терапевта - массаж, зарядка, плавание. Никаких табл, тк гв. Со временем стало легче.

Потом скрутило еще через полтора года ( больше 4х лет назад), была у невролога. Выписали какие то таблетки, плюс дали комплекс упражнений. Резкая боль ушла, но ноющая долго проходила. После этого клинило при перегрузках и неудобных позах во время сна. В общем раз в месяц-три меня настигает эта ноющая боль, которая проходит максимум за двое суток.

В ту пятницу проснулась с болью в ребрах слева спереди. Ощущение как будто били по ребрам, при нажатии еще больнее. Записалась на кт грудной клетки и к неврологу. Кт прошла сегодня - без патологий. К неврологу только в начале августа.

Собственно вопрос. Может ли быть межрёберная невралгия при идеальном кт? Может надо что то еще проверить?

Боль как при ударе прошла, но все еще ноет и покалывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так-то там нет ничего, кроме легких и сердца. сделайте рентген легких или кт и эхо сердца. если не они, значит неврология. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  у  меня  было  такое  же, только справа.   Да и до  сих  пор  порой  между  ребрами болит. Я только рентген  правда  делала.   Мне  межреберную  невралгию  поставили. И похоже реально она.  Хотя... есть какие то  еще  воспаления  хрящевой  что ли , ткани,    и  мышечной, что  трудно  диагностировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

ну так-то там нет ничего, кроме легких и сердца. сделайте рентген легких или кт и эхо сердца. если не они, значит неврология. 

Кт органов грудной клетки без изменений. Описаны - легочный рисонок, просвет трахеи, бронхов, лимф узлы. Контуры сердца не изменены ( да и экг я делала года 2 назад, все было ок, а эти боли уже лет 6 с переменным успехом). Жидкости в плевральных полостях нет, костно-травматические и костно-диструктивные изменения ребер отсутствуют.
 
так то все хорошо, а фигли болит ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к остеопату чешите тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna   меня  вот на рентгене  долго светили,  думала там что то увидали,а   они  вообще  какой то сосуд  в легком  разглядывали в другом  месте.  А   так  тоже у меня  все в  порядке. Болело  при  нажатии так же.  

 Сейчас вот  посижу в  позе  неудобной,  болит  между  ребер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@ShamAnna   меня  вот на рентгене  долго светили,  думала там что то увидали,а   они  вообще  какой то сосуд  в легком  разглядывали в другом  месте.  А   так  тоже у меня  все в  порядке. Болело  при  нажатии так же.  

 Сейчас вот  посижу в  позе  неудобной,  болит  между  ребер

У вас на основе рентгена диагноз? Я просто не пойму, как может кт ничего не показывать. Мб защемление ниже. Понятно, что надо дождаться приема невролога, но я как то очень надеялась, что кт прояснит ситуацию. Так как 4 года назад диагноз был поставлен грубо говоря на глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna  да,  кт не делала.    А  так  не знаю.  Может  хорошего  врача?   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S это да)) я как бы уже не помираю, но хочется окончательно распрощаться с этими болями)

буду ждать приема, может что еще врач посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При невралгии нерв сдавливается мышцами. Разве спазм мышц виден на КТ? Насколько я знаю, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте поджелудочную. Боли часто путают с невралгией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно страдаю межреберной невролгией. Но у меня 2 грыжи в шейных позвонках. Они и дают эту боль. 

Спасает комплекс мер - уколы с нестероидными, витамины группы В, массаж, мануалка и иногда рефлексотерапия. 

На год - полтора хватает лечения. Потом опять обострение... 

Может вам мрт позвоночника сделать? Ну и, конечно, хорошего невролога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наят сказал(а):

При невралгии нерв сдавливается мышцами. Разве спазм мышц виден на КТ? Насколько я знаю, нет.

Честно говоря не знаю) записалась так как посоветовала заведующая одной из поликлиник нашего города, правда специалист в совсем другой области. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

Честно говоря не знаю) записалась так как посоветовала заведующая одной из поликлиник нашего города, правда специалист в совсем другой области. 

Я думаю, она так хотела исключить проблемы посерьёзнее: остеохондроз, грыжи, протрузии и т.п.

Мне от невралгии помог диклофенак курсом и фитнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Масяша)) сказал(а):

 Может вам мрт позвоночника сделать? Ну и, конечно, хорошего невролога. 

Я изначально думала про мрт позвоночника. Знакомая зав поликлиники сказала, что для начала кт сделай, а если что найдут, то мрт.

пожалела уже, то кт тоже не дешевое, а толку от него не оказалось. Но зато проверила грудную клетку ?

19 минут назад, lela new сказал(а):

Проверяйте поджелудочную. Боли часто путают с невралгией

Делала узи в сентябре того года, все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое, только еще тянет шея, плечо, подмыха, ребра и грудь, иногда может и вся рука. Дня 3-4 и проходит, мажусь форт гелем. Ну и простреливающие боли в обсласти сердца замахали уже. К врачу не ходила, скажет табл пить, а я не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...