Перейти к публикации

Ротовирус. Чем помочь себе?


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Заразилась от детей. Состояние - хочется лежать и не шевелиться. Руки поднять тяжело, как свинцом налитые. Ноги еле передвигаю. Тошнота сильная, живот болит, температура 37,5. Как поставить себя на ноги побыстрее?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посочувствовать. Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РотАвирус, девочки, чере 'А'.

Простите, наболело.

По теме не знаю, но желаю скорейшего выздоровления!

По возможности, наверное, лежать и не шевелиться, раз организм такого требует.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

 

Я все на ноги ставлю энтеродезом. Очень хорошо помогает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

РотАвирус, девочки, чере 'А'.

Простите, наболело.

По теме не знаю, но желаю скорейшего выздоровления!

Не поверите - знаю, но почему-то каждый раз пишу через О)

@Violetta спасибо!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально отлежаться и сорбенты. Есть помощники?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые сутки от заражения клизма с содой, чайная ложка соды на литр воды чуть холоднее комнатной. Сорбенты и диета , пить много жидкости. 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Максимально отлежаться и сорбенты. Есть помощники?

Трое детей, один из которых с ацетоном 4+

Муж вечером будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Трое детей, один из которых с ацетоном 4+

Муж вечером будет. 

Включить всем мультики и лежать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день надо отлежаться....да с детьми тяжело ,лежать всем вместе.нас перед отпуском сразило двое детей и муж..все лежали тряпочкой и 2 летняя и 4 летний и 35 Ти летний ,заставляла пить , дети не еле 4-5 дней ,муж вроде сухарики ел и колой запивал . Детям я в воду декстрозу заливала , они у меня готовые смеси  пить не хотели,так что я сама все мешала.

я чуть с ума не сошла...ттт к отпуску поехали здоровые ,там наели потерянные кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минерализованное питье, энтерол, кагоцел, с интервалом от них в 2 часа сорбенты. Как-то еще был дома циклоферон - он тоже хорошо сработал: папа принимал, а мы нет, так он быстрее всех очухался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети пусть играют,а вас на диван или к ним на коврик с подушкой. И да в такие моменты ,мультики наши все ,от помощников ввиде бабушек  оказываюсь ,боюсь заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил для лечения кишечных инфекций. Плюс что-нибудь для восстановления кишечника. Пить больше воды, исключить всю молочку, лежать. Меня 2 таблетки энтерофурила на ноги поставили. Живот болеть перестал и температура спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Трое детей, один из которых с ацетоном 4+

Муж вечером будет. 

Включить мульты, по максимуму предложить развлекалово всяко-разное. Самой лежать и выздоравливать. Чем больше отдыха, тем быстрее восстановление. Организму нужны ресурсы для борьбы с болезнью. Никаких 'поставить на ноги'.

По-хорошему, надо вызвать мужа прям сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил. И если сильно рвёт, то Мотилиум или Церукал.

Пить помаленьку соленую минералку без газа - Ессентуки 17 или 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

энтерофурил, взрослым таблетки, детям суспензия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

В первые сутки от заражения клизма с содой, чайная ложка соды на литр воды чуть холоднее комнатной. Сорбенты и диета , пить много жидкости. 

Зачем выливать в воспаленную слизистую щелочной раствор? 

Всё воспалительное выходит с первым, масимум вторым стулом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, точно, безмолочная диета минимум на 10 дней. И сырые овощи-фрукты ограничить. Еда щадящая.

51 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

В первые сутки от заражения клизма с содой, чайная ложка соды на литр воды чуть холоднее комнатной. 

на кой при обезвоживании совать в больную клизистую что-то раздражающее, вызывающее лишние позывы к дефекации? Холодная содовая вода в кишечнике не всосется, только чистая теплая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violetta сказал(а):

Зачем выливать в воспаленную слизистую щелочной раствор? 

Всё воспалительное выходит с первым, масимум вторым стулом. 

Сама удивлена была, но это назначение врача и реально работает. Старший заболел первым, на третий день младший от него подхватил, вызвали педиатра и он назначил. Ребенок ожил в течении часа и дальше ни рвоты ни поноса не было, естественно была диета и сорбенты, старший неделю мучался не смотря на лечение таблетками и диетой, потом еще месяц ЖКТ был неспокойный. Младший отделался двумя днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно рвет, сделать промывание до чистых вод (пьете чуть теплую воду, пока она сама не полетит назад, ставите таз, чтоб видеть результат, пока что-то в тазу плавает, повторить процедуру), потом укол метоклопромида (церукал) или ондансетрона (Ондансетрон, Юнорм). Рвота может не быть, может быть максимум еще 1-2 раза. До суток голодная диета и дробное питье - не больше чайной ложки раз в 10 минут, днем и ночью. Я ставила три кружки - воду, раствор регидрона и кока-колу. Поила по очереди. Справились за один вечер, утром ребенок (5 лет) попросил есть.
Первый день - понемногу крепкого сладкого чая, сушки, сухарики, соломка, галеты, ничего больше. Потом две недели безмолочная диета, ничего жирного, жареного, острого, овощи-фрукты исключить. Макароны без масла, картошка на воде, рис. Продукты вводить постепенно.
Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

да, точно, безмолочная диета минимум на 10 дней. И сырые овощи-фрукты ограничить. Еда щадящая.

на кой при обезвоживании совать в больную клизистую что-то раздражающее, вызывающее лишние позывы к дефекации? Холодная содовая вода в кишечнике не всосется, только чистая теплая.

 Содовые клизмы -- клизмы с добавлением небольшого количества пищевой соды (гидрокарбоната натрия). Небольшой сдвиг pH вводимой в кишечник воды в щелочную сторону, нормальную для толстой кишки, приводит к уменьшению раздражающего действия клизмы, уменьшению спазмов. При бродильной диспепсии и диарее, когда кислотность кала в толстой кишке патологически повышена, содовая клизма уменьшает боль и раздражение в толстой и прямой кишке и заднем проходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

 Содовые клизмы -- клизмы с добавлением небольшого количества пищевой соды....

вот ведь.... век живи, век учись)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Зачем выливать в воспаленную слизистую щелочной раствор? 

Всё воспалительное выходит с первым, масимум вторым стулом. 

А что кишечнику будет? Там и так щелочная среда. 

@Самка бурундука анусу неприятно будет, там нейтральная среда, а так все верно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

А что кишечнику будет? Там итак щелочная среда. 

@Самка бурундука анусу неприятно будет, там нейтральная среда, а так все верно. 

Ну, анус смазывается как минимум вазелином и он образует защитный слой, на сухую клизму не ставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, London-london сказал(а):

А что кишечнику будет? Там и так щелочная среда. 

@Самка бурундука анусу неприятно будет, там нейтральная среда, а так все верно. 

А смысл в чем? И так полощет. Ну жахнуть по флоре лишний раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...