Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Petty, привет :) я недавно нашла вот такой сайт.

Ссылки скрыты.

там и форум есть, девочки общаются на эту тему. Есть много положительных историй.

Тоже нашла на этом сайте много интересного для себя. Настраивает на нужный лад :)

У нас вот первый цикл планирования и ... пролет :(((. Я вот думаю, шов мешает Б-ти? Наверное, будут проблемы с зачатием из-за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Александра!, мы пока не планируем, у меня подготовительный период, так скажем. Но меня тоже этот вопрос беспокоит, но я настраиваюсь на лучшее!!! :)

Я думаю один цикл не показатель, ведь и без рубца не у всех с первого раза получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй раз я заБ. на 4 цикл планирования ;) После первого Кс прошло 5,5 лет на тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, Chukchi, и мне сайт понравился, зарегистрировалась :grin:

Александра!, не переживай из-за первой неудачи! Я и без шва не сразу заБ! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, :giverose:

Petty, ага хороший сайт, почитала рассказы про роды!!! Вдохновляет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, я тоже вчера рассказы про роды почитала, порадовалась!

Эх, я почитала, после лапароскопии риск разрыва матки увеличивается..... А у меня их было аж две :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Просто мы и первого-то год ждали, а теперь со швом, боюсь, еще дольше придется :(. Но я буду стараться настраиваться позитивно. Это, наверное, ПМС на меня тоску нагоняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,что вмешиваюсь,просто увидела такую темку,заинтересовалась..А какое отношение шов к планированию и зачатию имеет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну мне, например, говорили врачи, что нельзя слишком рано после КС планировать. Сказали, оптимальный срок - через два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубец становиться состоятельным через полгода(!) после КС.Как говорила одна гинеколог,КМН-"лучше он уже не будет".Просто гинекологи так перестраховывают,как всегда.Разрыв рубца происходит в редчайших случаях.Удачи,девочки,дорогие,и не заморачивайтесь тем,чего не существует :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, к сожалению существует, как раз сегодня читала несколько рассказов о том, как разрывался рубец. Итоги разные, в каких-то случаях даже матку сохраняли, а в каких-то случаях детишки погибали.... Рубец дело индивидуальное, поэтому утверждать что-то с такой уверенностью не стоит ;) И заморачиваться стоит всегда, потому что если не мы, то никто о нас не заморочится. В одном из рассказов, когда ребенок погиб родители как раз не заморачивались и во всем доверились врачам..... Так что я лучше заморочусь по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ой страшно, я такие рассказы боюсь читать.

А рубец разошелся во время Б или непосредственно во время родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, страшно не то слово, но такие случаи действительно очень редки! Рубец расходился каждый раз во время родов. И там всегда были ошибки: стимуляция родов, что запрещено при родах с рубцом, и обезболивание, что мешает почувствовать боль от разрыва матки. Вот почему так важно все знать! Есть признаки, по которым можно увидеть разрыв матки и избежать ужасных последствий. Почитать крайне полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стимуляцию и обезболивания уже в курсе :))), однако я почитала рассказы и почти всех стимулировали и обезболивали...вот и думай чего делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв рубца может быть только от длительных бесконтрольных схваток(теоретически)

Если рубец несостоятелен,то тогда и беременность не рекомендуется(я говорила о нормальном рубце)

Зачем читать страшилки?Хотя,конечно,это ваше личное дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, что такое "бесконтрольные" схватки? Повторюсь, девушка, о которой я читала как раз ничего не знала о родах, вовремя не заметила плохие признаки, поэтому потеряла ребенка. Я предпочитаю знать.

Насколько я понимаю, состояние рубца может ухудшиться и во время беременности и в самом процессе родов. Также существуют и другие риски, например дополнительные рубцы от лапароскопических операций.

Те женщины, к которым применяется стимуляция и обезболивание подвергаются риску разрыва матки, и этому есть доказательства, это не теория! Именно поэтому врачи в нашей стране с неохотой берутся за ЕР после КС! Вы читали по теме или это просто Ваше мнение, не подкрепленное данными?

Chukchi, я думаю, что нужно будет общаться с конкретным врачом. Да, у нас везде применяют стимуляцию и обезболивание :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, это конечно только с врачом уже надо будет решать. Ну и конечно самой готовится по максимуму. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, нет, не везде. Я настраивалась на ЕР после КС, нашла врача. Он сразу сказал, что обезболивания и стимуляции не будет :pardon: Правда и до ЕР не дошло ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, я про Москву читала. Вроде бы в 25м роддоме получше с этим. Но цены ужаснули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ой да, цены там ого-го-го какие!!! на севастопольском еще дороже :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, да, я знаю, но ЦПСиР так не рекомендуют. В 25м врачей, которые принимают ЕР после КС больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, а я только про одного врача слышала из 25 роддома. Ну там ближе к делу надо будет ориентироваться.

А Вы уже начали планировать Б или еще нет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, после поста будем предохраняться календарным методом, потом все будет зависеть от моей работы, я ее меняю. А может и сразу планировать будем. У меня непростой период в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Удачи Вам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Прочитала всю темку... вдохновили вы меня :give_heart: . В следующем цикле запишусь на УЗИ и пойду с врачом своим советоваться. Только переживаю что рубец мой не так хорош как хотелось бы. После родов месячные стали обильными в первые 3 дня, а потом еще неделю мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...