Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

КонFетка, а моя Г настроена на кесарево, так и сказала, что одно кесарево - всегда кесарево.. а рубец у меня хороший.. даже не знаю - заморачиваться ли на этот счет.. или положиться на ее опыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Melany_Me, а Ваша Г - это в женской консультации врач или та с которой Вы рожать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, мда ?если рубец хороший ,то смысл запрещать ер ?мне что моя г в жк сказала что за ер ,что акушер в рд ,главное чтоб шов был хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, классный у тебя Г, а моя по накатанной схеме работает типа "один раз КС, всегда КС" :pardon: Ноя планирую от нее сбежать в 36 недель, пока она меня не упекла на дородовое в 37 с последующим КС ))) Надеюсь, все у нас получится, как мы хотим :) У тебя еще и шовчик на животе после КС незамтеный, а меня от пупа до писи рассекли. Слава Богу на матке шов поперечный (ну типа в виде улыбки) :) Буду следить за твоими событиями ;) и держать @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по такой схеме , я думаю, многие врачи из ЖК работают. Тут главное найти врача, который согласиться такие роды принимать. ну и собственный настрой конечно.

D_a_r_i_n_k_a, а ты с роддомом уже определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки ! Я раньше думала что если кс то всегда кс и была удивлена ,когда мне в жк и в рд сказали ,что за ер :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, вроде определилась: МОПЦ в Балашихе :pardon: Контракт только в 36 с половиной недель надо будет заключать.

КонFетка, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а почему тебе такой шов сделали ?щас вроде так не режут уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, у меня ЭКС было. Поэтому на пузе шов от пупа до писи, а на матке нормальный: такой, какой сейчас и делают обычно :)

Chukchi, это ты про Балашиху? В инете вроде хорошие отзывы о ней по поводу ЕР после КС. А у тебя есть примеры? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да, это я про Балашиху. Тоже читала, что там адекватное отношение к таким родам. Еще 25 роддом есть, но там программируемые роды в большинстве своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, моя гинеколог, которая ведет вторую мою беременность.. А врача (с которым можно обсудить ЕР) я еще не искала и даже не знаю, стоит ли... или куда меня пошлют, там и прокесариться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет РД - я вот на МОНИИАГ запала.. Там, вроде, практикуются ЕР после КС..

Но пока выжидаю, у меня доплер не очень, если ребенок начнет отставать - сама забуду про ЕР, пусть кесарят..

В прошлую Б именно так и случилось - плохой доплер, ВЗРП, как следствие, и ЭКС.. Но тогда еще и плацента очень быстро созрела.. Не знаю, как в этот раз все будет, тогда после 30-й недели началось, а сейчас 28-я только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, да и в 25 РД цены на такие роды в 2-3 раза выше, чем в Балашихе :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж цены в 25 еще те... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, да и планируемые роды я не хочу... это все ж как ни как стимуляция :pardon: В общем будем верить и надеяться, что все получится :beg: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, всё получится!!!!!!!!! :friends:

Тут главное настрой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, Здравствуйте,я тоже из Магнитогорска!У меня к вам вопрос,как вы все таки родили ,сами или КС?Я тоже сейчас Б и мне хочется ЕР,но шов у меня вертикальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натка79, Мне кажется, что разницы нет вертикальный шов или горизонтальный. Желаю вам ЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chukchi, спасибо! :giverose:

натка79, с вертикальным швом проблематично ЕР. Так как мышечне волокна таким швом конкретно нарушены :( Надо этот вопрос глубже изучать.

Туфелька, разница все-таки есть между поперечным и продольным швом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо за ответ,но надежду терять не хочется,но и зря себя теплить ею тоже,вот не знаю что делать,на следующем приеме задам конкретный вопрос врачу,уж очень тяжело перенесла операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натка79, у меня тоже есть вертикальный шов, но не из за КС, а из за операции, врач сказал Б будет, только КС будем делать! Я хочу посмотреть, если вдруг разрешат, то ЕР хочу, тк смотря еще сколько времени прошло с момента КС, у меня операция была год назад, к моменту родов будет почти 2 года шву. Надеюсь разрешат ЕР.

 

Вспоминаю состояние после операции, это ужас, все болит, не встать, ни сесть, а если ребенка кормить, то каk :scratch: . нет ЕР все таки лучше всего, родил и бегай как новая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натка79, желаю тебе только удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Может кто подскажет,у меня кс было 5 лет назад,все это время на узи про рубец ничего плохого не говорили,сейчас планирую второго и на последнем узи мне сказали,что рубец 2мм :shock: и при Б он может порваться,мне что больше нельзя беременеть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesechka, может сделать еще раз УЗИ в другом месте? Данные прошлых УЗИ помните? Узист легко мог ошибиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...