Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Mатрешка, а мне потом врач заявила, что еще 3-4 часа и родила бы((( Но ей видите ли страшно рисковать ребенком было. Короче надо было в другой РД ехать, где панику из-за безводного долгого не наводят :pardon:

Тут нашла в интернете рассказ о ЕР после КС. Блин, реально у меня еще мега-активная родовая деятельность была))) Там 96 часов безводный где-то (в РФ максимум 16, стандартно 12, а чаще и 6 всего), 3 дня ждали схваток с отхождения вод, потом сутки еще рожали, еще 3 часа потужного периода дали (у нас 40 минут и КС). О как!!! И нормальный здоровый ребенок родился!!! А у нас перестраховщики хреновы везде(((

А насчет гинипрала -такой мутный препарат, сейчас даже уже поговаривают о том, что он бестолковый и даже может роды спровоцировать преждевременные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у меня 4-е кесарево :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,

3 дня ждали схваток с отхождения вод
, ну вот, а у меня эти 22 часа ждали, так и не дождались... Причем врач сказал, что первый раз такое видит, чтобы воды так и не отошли при таком раскрытии :pardon: А я стимулировать согласие не давала, да и он сказал, что смысла в этом не видит, поскольку все и так как-то наперекосяк: значит не то что-то...

Не знаю, может ли гинипрал спровоцировать преждевременные роды, но то, что он бестолковый - точно! Хотя бы из-за своих побочек...

 

Sunne, нет слов... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а может, лучше всё же, когда врачи перестраховываются? Хорошо, когда всё хорошо.. Но никто не знает, у кого как пойдёт.. А потом, наоборот, врачей винить?.. И говорить, что лучше бы перестраховались?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, читаю Вас..и нет слов..Неужели стоит рисковать ребенком чтобы РОДИТЬ САМОЙ..бред, тупость, идиотизм.. То есть вы готовы даже провести 96 часов безводного периода и тужиться и пытаться потом еще сутки, только лишь чтобы родить самой..как говорится.. без комментариев... Только вот сейчас хорошо рассуждать когда у вас здоровенький ребенок на руках, а вот пошло бы что то не так, и писали бы вы в другой теме, а не в этой, и врачей во всех смертных грехах обвиняли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, да...

я тоже не хотела КС.. и были мысли, что, а вдруг у меня всё же получилось бы..

но меня моя мама "привела в чувства".. наорала одним словом..

я сама осталась здорова, мой ребенок здоров.. чего еще желать?!! а если бы врачи не перестраховались и всё закончилось бы плохо?.. неужели бы я думала: "ну зато врачи не стали перестраховываться, зато я сама"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я очень рада за вас что у вас все хорошо, и со вторым ребеночком тоже будет все отлично, я уверена :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunne, герой!!! :giverose: Даже не про КС, а про количество деток!!! :good:

Mатрешка, так у тебя наоборот воды не отходили 22 часа?

Melany_Me, спорный вопрос о перестраховке. Смотря в чем. Отказать женщине в ЕР после КС тупо по причине рубца на матке - это излишняя глупая перестраховка. Не сделать КС при сутках слабой родовой деятельности, неопустившейся в таз головке и зеленых водах -преступление. :pardon:

kuluraki, мне вот не понятна причина вашей агрессии. Причем тут Я и рассказ о родах в США??? Почему вы решили, что я его на себя примеряю-то??? По-моему тупость, бред и идиотизм как раз додумывать за другими их слова или действия!!!

Я тут не говорю, что это правильно, хорошо или плохо!!! Я и сама со своим совковым менталитетом в шоке была от этих родов и от роженицы с ее врачами!!! Просто я привела пример родов, что и при таком раскладе бывает все хорошо, и что мне не понятна позиция некоторых наших врачей, которые дают всего 6 часов безводного и 40 минут потуг всего. И может действительно надо пересматривать взгляд на акушерство, как не на точную науку, а индивидуальный процесс?

Хотя кстати про 96 безводного -некоторые российские акушеры-гинекологи (я уже про западные исследования не говорю) проводили исследования и доказали, что длительный безводный в большинстве случаев (если конечно не тазовое предлежание и т.п.) не представляет собой опасности для ребенка и матери, только после 7 СУТОК увеличивается опасность инфицирования родовых путей. Вот как!!!

А я на такое не способна была. Я через 16 безводных часов панику подняла, когда СБ увеличилось до 180 (только СБ то увеличилось не от безводного, а от 4-кратной дозы окситоцина, про что конечно все умолчали), тут же бумаги на КС подписала. Страх за ребенка все равно сильнее, я бы столько реально не выдержала. Но тут я сама видела плохое КТГ.

Но встречный момент? А был ли в тех родах риск? Если безводный без схваток до 7 суток не опасен, 24 часа - чуть больше нормы длительность родов у первородящей (там первые роды - ПКС), головка вставлена в таз, ктг нормальное, то может этот и не рисковые роды вовсе были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, рожать самим - это естественный процесс, а все вмешательства - это противоестественно, да, к счастью для многих придумали кс, что во многих случаях спасает жизнь как мамам, так и детишкам. Мы оказались именно в этой темке, как раз из-за того, что пошли против своего "хочу" и сделали так, как лучше малышам. полно врачей которым проще прокесарить, чем рожать с женщиной сутки и более, хотя и все в норме!

Про ер после кс вообще не согласна, что это плохо! сколько случаев, когда шов рвался? я пока ни одного реального не нашла! а сколько случаев удаления матки при втором кс - 1 из 10-15 (это же безумно много), а сколько женщин после кс не могут забеременить и выносить ребенка из-за рубца? - тоже есть такие! я уж молчу про третью беременность - шансы падают с каждым кс! а я мечтаю о трех детках, а может и 4, а теперь все это под вопросом! и если у меня получится забеременить и выносить, то буду стараться родить сама, и я не сумасшедшая и понимаю все риски и последствия, и если для моего ребенка опять будет малейшая угроза - соглашусь на кс не сомневаясь, но буду знать, что я сделала все, чтобы родить самой! и конечно же рубец просто так не рвется, только если он совсем плохой, а это видно по узи, и конечно же, ни один разумный человек при этом не будет рисковать собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки !отчитываюсь ) мы родились 24 авг 3100 49 см в 7.30 утра Кс .

Начну по порядку ,ночью 24 в 2 часа отошли воды ,вернее полстакана ,чз час мы были в рд ,я не спеша собралась и мы ехали по ночному городу мечтая о встрече с малышом . Приехали оформили ,воды подтекают ,схватки каждые 10 мин ,положили на ктг ,схватки 7 мин и о боже у ребенка на каждой схватке сердце до 20 ударов в минуту доходило :( ,пришла врач посмотрела открытие ,а оно 0,шейка дубовая :doh: ,вопрос о родах при нашем ктг был мгновенно решен . Я подписала бумаги на кс и в 7 часов я уже лежала на столе ,в 7.30 родился наш сынок Кирюша :give_heart: :give_heart: :give_heart: . Муж все время ,кроме операции ,находился со мной ,без него и его помощи не обойтись . Так что девочки я ни сколечко не жалею ,что не родила сама ,пофиг ,лишь бы с этим солнцем ,которое рядом крепко сопит :give_heart: ,было все хорошо !

Я себя чувствую хорошо ,бегаю как конь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, поздравляю!

конечно, не важно, как ребенок появился на свет, главное, что с вами обоими всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, да просто раздражает эти посты типа.. "я не женщина, родить не смогла сама"...и так далее....совок одним словом. А про естественные процессы, что вы пишете, ну так и операции делать тогда неестественно, и лечиться лекарствами..в общем можно до абсурда дойти если развить тему о естественности и неестественности..Просто бесит что у женщины все хорошо, забеременела, родила, ребеночек здоровый, а она начинает ныть из за КС..

КонFетка, поздравляю вас от души, растите большими и здоровыми :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,так обидно про "бесит и раздражает"(((( раньше уже читала этого автора, но промолчала.И вот опять... Какое кому дело? Я писала, что психологически тяжело пережила первое КС. Из песни слова не выкинешь - что было, то было.И дочку хотела сама родить, но не пустили в роды. Не пойму - зачем эти обвинения в "тупости и идиотизме" и наезды? Обидеть и унизить совком? Очень умнО,красиво и воспитанно тыкать людей носом в их психологические проблемы, давайте еще обвиним тех, у кого послеродовая депрессия, или клаустрофобия например. Противно. Не судите да не судимы будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose: Хорошо, что все хорошо прошло и все страшное позади!!!

А почему такое СБ было? До этого по всем узи и доплерам все ок было? :scratch:

Физически для тебя легче второе КС? Или наоборот болезненней?

ДарьяД, я 4 случая нашла с разрывом матки с рубцом всего в интернете. В 2 было нарушение всех норм ЕР после КС-гель, окситоцин, эпидураль, ручное раскрытие, не обращали внимание на жалобы роженицы на боль между схватками, в итоге заметили, только когда ребенок в брюшную полость попал. В одном из случаев ребенок погиб, в другом женщине матку удалили. Кстати это в США было.((( А в других 2 было расхождение рубца неполное, обошлись обычным КС со спиналкой, все живы-здоровы)))

catttt, вот вот!!! Я тоже считаю, что каждый имеет право на своих тараканов!!!)))

Я например целую кучу знаю женщин с послеродовой депрессии после ЕР, только их никто сумашедшими не называет. Зато все дружно осуждают депрессию после КС :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, я тоже не понимаю, при чем здесь совок? для меня кс психологически очень тяжело, да я депрессую, что сама не справилась, головой прекрасно понимая, что не надо из-за этого переживать, с нами все хорошо, но к сожалению, не всегда мысли и чувства сходятся! никто не заставляет Вас жалеть тех, кто переживает, но хотя бы промолчать можно!

catttt, :good: ;) полностью согласна!!!

Oksik-K, 4 случая за 8 месяцев поиска :) обнадеживает ;) я для себя решила, что буду пробовать сама родить, под наблюдением врача и с готовой операционной!! осталось врача найти! правда понятия не имею, в какой стране буду на момент родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ДарьяД, :friends: рада что вам понравилось :grin: Я вообще неконфликтный совершенно человек, но тут не смогла промолчать.

Девочки, пусть у вас все сложится удачно в следующий раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, спасибо! удача нам очень нужна будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я конечно про 100% сама рожать не могу ничего сказать, т.к. всякое бывает, вдруг тазовое или острая ФПН, или плацента низкая или в области рубца и т.п. Но конечно хотелось бы самой попробовать.

А насчет готовой операционной -тоже гон наших врачей постоянный. Вот врач, которая мне КС делала, сказала, что в их РД (16-й в Москве, и там кстати ЕР после КС принимает один врач)ни в коем случае нельзя такие роды принимать, т.к. не успеют ребенка спасти и т.п. К моему КС готовили операционную час наверное -явно мое КС экстренным не было :pardon: Зато в день моей выписки в палату перевели женщину после КС из-за начавшегося разрыва матки (3-и роды, 1 и 2 -ЕР, а в этих начался разрыв матки из-за тампона, который оставили в шейке при зашивании в предыдущих родах) - и ничего, все вполне успели -и операционную подготовить, и ЭКС под спиналкой сделать, и все живы-здоровы. О как!!!

catttt, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как можно было тампон оставить??? неужели его ни на узи не видно было, ни воспаление не пошло? как она вообще забеременила???? ужас... поэтому-то нам и надо более тщательно выбирать, роддом и врача, чтобы все готово было и не нервничать по этому поводу)))

я вот даже не знаю... если будет выбор рожать в москве или заграницей (неизвестно в какой стране).... что выбрать... пока мыслями больше склоняюсь ко второму варианту... правда теперь вообще не понятно когда след. беременность будет!

понятное дело, что если будут показания, то о ер и думать нельзя будет.. мне кажется если бы я сейчас заранее знала, что кс будет, то было бы легче!

еще спросить хотела... у тебя как сейчас живот выглядит, в смысле вернулся в преждний вид? складочка нало швом висит? она меня так бесит!!!! и пресс качать нельзя, аж обидно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я незнаю почему так сердце у него реагировало на схватку ,мне даже представить страшно ,как его там плющело :this: . Операцию перенесла хорошо ,встала раньше и как то не так тяжело , чем в первый раз или я уже все забыла :pardon:

ДарьяД, у меня еще живот не сдулся ,выглядит на 3-4 мес бер

:grin: и складка у меня над швом все 7 лет была

:doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, про твой живот в курсе, в августятах обсуждали))) тебе еще рано животу уходить, ты ж только родила!!!! ;) может кто какие упражнения знает? (для живота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне кажется, что такие истории про зашитый тампон и т.п. -не редкость, я по-крайней мере такое уже слышала)))

Конечно, ПКС намного легче психологически переносится.

Насчет живота - у меня долго не уходил, т.к. вообще он был очень огромный перед родами. Сейчас его нет почти, утром плоский, только к вечеру раздувает (мышцы перерастянуты немного, к вечеру уже его не держат :D ) Складка надо швом маленькая осталась, практически незаметная. Так что мне кажется, если еще похудеть и живот подкачать, то все ок будет (но я сейчас ем все подряд и опять забила на спорт :pardon: ).

А вообще меня живот после КС перестал вводить в шок и расстраивать только месяц-полтора назад, до этого казался чем-то чужим и инородным))) Так что со временем привыкнешь к нему))) Пресс я стала через 1,5 месяца понемногу качать, через 4 пошла в тренажерный зал. Так что скоро можно будет потихоньку что-то начинать. А вообще главное не конкретные упражнения, а их регулярность.

КонFетка, молодец!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, поздравляю с рождением сыночка!

ДарьяД, у меня складочка над швом была до 1,5 лет после КС и раздражала безумно! :spiteful: Пресс качать можно после 6 мес., что активно проделывала, но как-то это не особо помогало. Потом забила на это дело... А живот у меня в более-менее приглядное состояние пришел где-то месяцам к 7-8 после родов.

Oksik-K,

ПКС намного легче психологически переносится
ну не знаю... Мне вот предстоит оно, но что-то мне не легче :scratch: Наоборот, когда ЭКС было, когда на КТГ у ребеночка сердечко все реже и реже билось - это как-то обоснованно и оправданно... А сейчас вообще непонятное какое-то состояние... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!у меня КС было 1год5мес назад.Пошла на узи неделю назад-написали несостоятельный послеоперационный рубец и запретили планировать минимум год,хотя у нас девочка во дворе после КС 1год9мес и уже 32нед бер-ти,не уже ли такое возможно?меня что хуже зашили?просто очень охото второго малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, я имела ввиду первое ПКС, а не КС после КС. А теперь мы уже знаем, что такое КС и не всем на него легко повторно идти)))

мама зайки, узи не показательно. Состоятельность рубца на самом деле можно оценить только при следующей беременности -выдержит он Б и роды, или нет. Если есть сомнения планировать или нет - лучше сделать гистероскопию. А вообще 1,5 года вполне достаточно для шва, лучше он уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...