Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Lisi4ka77//, надежней всего спинально-эпидуральная))) И нормальный анестезиолог в первую очередь.

Такие истории, как у меня я и с эпидуралкой, и со спиналкой слышала. :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oksik-K, спасибо за ответы :friends: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, у меня из серии страшилок: была СМ анестезия, взяла плохо, почти никак. Под мои вопли делали внутривенный наркоз... Блин, по мне, оказалось, что даже общий лучше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз! Болит шов после кесарева, операция была 11 лет назад, сейчас вторая беременность 36 недель. Все началось с 30 недели где-то...сначала просто начала ощущать что-то в районе шва, теперь вот прям болит иногда. Бывает закашляюсь и прям сильно болит. Врачу в ЖК говорила, сказала что ничего страшного. У кого так было? и нормально ли это? боюсь...мысли нехорошие в голову лезут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, Матка готовится к родам, с 30 недели ведь самый бурный рост начинается. А чтобы не переживать по-напрасному: сходите на узи, а если ощущения не покидают, то я бы легла в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, у меня были неприятные ощущения в районе шва тоже где-то недель с 30, с одной стороны сильно тянуло и ныло. Г. отправила на УЗИ, так как на сроке 20 нед. ставили толщину миометрия 0,5 см и говорили, что это маловато... На УЗИ все нормально! А шов так и болел до конца Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, на УЗИ однозначно. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится. НА таком сроке за швом нужно наблюдать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ. Рубец неоднородный, 5 мм. Сказала Г через неделю прийти опять, будем наблюдать. Узистка сказала, что до 40 недель не дохожу, однозначно раньше нужно буде кесерить. В 38 недель положат уже в роддом. Страшновато как то.... Сказали что деть уже 3 кг, крупный плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, ну вот видишь, теперь хоть наблюдать будут. Но ты тоже следи за своим состоянием-чуть что не так-сразу в роддом. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы так уверенны, что именно рубцы болят? Может спайки все-таки?

 

Lisi4ka77//, 5 мм -шикарный рубец, куда уж больше))) В ЕР после КС пускают в РФ с рубцами от 2,3 мм, в Европе от 1,6. Так что успокойтесь, все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, рубец должен быть однородным. Хотя могут и спайки болеть-у меня так было. Я постоянно бегала на УЗИ шов смотреть, а он у меня был однородный и по толщине в норме. Но мы не можем знать, что именно болит и лучше перестраховаться. Особенно, когда такой большой временной промежуток между родами, как у меня или Lisi4ka77//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, насчет однородности согласна!!! Но самая проблема в том, что узи - это "все что вижу, то пишу!!!" Один узист намеряет 2 мм и однородный, второй - 5 и неоднородный, третий 4 и однородный. Вот и получается, что при Б после КС вообще ничему доверять нельзя. Ни узи, ни ощущениям. Стремно как-то)))

И с временным промежутком не поймешь!!! Мало-плохо,много-плохо))) Одни сплошные нервы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я у одного и того же узиста делала всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, а у нас с рубцом после КС до 40 недель никого не держат... Кладут в РД на 37-38 нед., анализы и через пару деньков - операция :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возьмите меня к себе!Я уже пережила два КС с разницей ровно в 3 года и 2 дня.Вторая девочка умерла,ВПР,которые увидели только в 38 недель беременности перед КС.Теперь хочу еще беременеть,15 ноября будет 6 месяцев.В конце ноября начале декабря хотим попробовать первый раз,если все хорошо будет,но надеюсь,что после нового года точно буду в положении.

Есть девочки,кто после именно второго КС рано забеременел,а то после первого очень много встречаю,знакома с девочкой после беременности двойней и КС через 6 недель опять,сейчас 20 недель.Отзовитесь,подскажите,поддержите!Я в свою очередь опытная с 2 КС,общим и спинальным наркозом могу кому-нибудь помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, всем привет. у нас 4,5 мес было КС. через 1,5 мес была на узи, все было норма. шов, сказали норма, но что и как по размерам не написано. больше не была. а вчера на тесте, кажется вторая полоска появилась :shock: и страшно и очень рада. с чего начать, что нужно перво наперво проверить. какие моменты обсудить на узи. у кого есть примеры погодок КС. поддержите плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, сегодня была в роддоме, говорила с врачом, которая будет меня кесерить, она тоже сказала, что рубец нормальный, через две недели нужно будет повторить УЗИ у нее уже. Но как болело у меня слева, так и болит, не знаю что именно болит. Когда врач щупает - не болит, а вот когда напрягается прес, встаю или сажусь в машину - болит.

Oksik-K, может действительно спайки :pardon:

Mатрешка, а мне сказали приходить через 2 недели (это уже почти 39 недель) и то, пока на УЗИ....конечно если роды не начнутся раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, ну это точно спайки. Если при осмотре не болит-то это не шов. У меня точно так же было. Болит-сил нет, врач на обходе щупает-вообще не больно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, я вот очень по этому поводу переживала... У меня первое было ЭКС, так что дочка родилась в 41 недельку, а сейчас прооперировали в 38, не дали крохе досидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, девочки, сегодня по узи шев неоднородный 4 мм, неделю назад был 5 мм. В жк все переср...ли и быстренько написали мне направление в р.д. Написали в направлении "несостоятельный рубец". Позвонила я в роддом своему врачу, она сказала что ормальный рубец, сказала сидеть дома... а мне все равно как-то страшно, напугали меня в ЖК... с себя ответственность сняли, а мне теперь переживать. Врач из роддама, сказала, что у них по протоколу несостоятельный - это рубец 2 мм. Через неделю к ней нужно ехать на УЗИ... вот кто их поймет врачей??? одни говорят одно, другие - другое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, я бы на Вашем месте пришла в роддом с направлением и с кем-нить еще, чтоб свидетель был. Если не принимают, пусть пишут на направлении, что в приеме отказано! ;) Думаю, вопрос решиться в минуту...Это очень опасно, лучше не рискуйте,добейтесь,чтоб положили.Пусть наблюдают, это их работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина П., я конечно немного переживаю, но я все таки больше доверяю своему врачу в роддоме. В ЖК наверняка перестраховались... по крайней мере, хочется верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77// , самое главное,чтобы все было ХОРОШО! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka77//, я тоже думаю, что в ЖК перестраховываются.

Через неделю сходишь на УЗИ в роддоме,врач посмотрит и всё будет ОК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...